Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

по правосудию так или иначе выходит что каждый получит ровно столько сколько заслуживает.. несмотря  даже на внезапные улыбки судьбы...

Спасибо. Получается, что ответа, как такового, на ее вопрос я не дала? Надо было доп тащить к правосудию?

Поделиться сообщением

Только что, Ianina сказал:

Спасибо. Получается, что ответа, как такового, на ее вопрос я не дала? Надо было доп тащить к правосудию?

ну в целом да - можно было б вытащить уточняющую... но я б еще правосудие рассматривала и как необходимость признать друг за другом право на собственную (отдельную друг от друга)  жизнь и на собственные интересы...   

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

ну в целом да - можно было б вытащить уточняющую... но я б еще правосудие рассматривала и как необходимость признать друг за другом право на собственную (отдельную друг от друга)  жизнь и на собственные интересы...   

Она считает, что у него заскок. Что поводов нет и не было. Желание лично его не встречаться для нее не аргумент. Она считает, что он сегодня хочет одно, завтра другое, послезавтра третье. В чем-то она права. Можно притянуть за уши и посчитать, исходя из ее убеждений, что она его получит. По справедливости. Для нее справедливость в том, что он вернется и никак иначе.

Относительно Манара, я на эту колоду возлагала большие надежды в плане противоположности классике. В пояснениях то же правосудие трактуется чуть иначе, чем, например Уайт. По вашему замечанию выходит, что трактовки схожи. Не пойму, как ее воспринимать.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ianina сказал:

Она манипулирует сейчас им, выступает в роли мальвины

Она не манипулирует им, так как манипуляции это успешное воздействие. Здесь же, скорее, простите, поведение дуры. И Дурак это ноль. Соответственно результат 0. Скорее будет пробовать множество вариантов, крутиться и так и этак, в итоге выбьется из сил, и саму себя загонит в клетку. Но связь между ними устоявшаяся есть, другое дело в ней есть и правила, за рамки которых выйти не удастся. Ничего не поменяется глобально в общем. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ianina сказал:

Она считает, что у него заскок. Что поводов нет и не было. Желание лично его не встречаться для нее не аргумент. Она считает, что он сегодня хочет одно, завтра другое, послезавтра третье. В чем-то она права. Можно притянуть за уши и посчитать, исходя из ее убеждений, что она его получит. По справедливости. Для нее справедливость в том, что он вернется и никак иначе.

Относительно Манара, я на эту колоду возлагала большие надежды в плане противоположности классике. В пояснениях то же правосудие трактуется чуть иначе, чем, например Уайт. По вашему замечанию выходит, что трактовки схожи. Не пойму, как ее воспринимать.

я  - щас крамольную вещь скажу - все трактую по классике...)) и слабо верю в то что в колодах у одной и той же карты могут быть кардинально разные трактовки) это исключительно мое ИМХО, которое я никому не навязываю)

и даже если брать прям манару - Взвешивание "за" и "против" и следование порядку, ответственность за свои действия, за последствия поступков. Понимание, что все хорошо в меру. В отношениях, с одной стороны, - интерес и соблазн, с другой - следование порядку вещей, чувству долга - "И хочется, и колется". 

тут еще больше нужна доп карта))

PS^ и  вы путаете справедливость  общую с  личными желаниями конкретного человека)) а это не одно и то же))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

но  вы путаете справедливость  общую с  личными желаниями конкретного человека)) а это не одно и то же))

Вот тут полностью согласна. Справедливость это не наши поедставления, а объективные реалии. 

Но Манару не трактую точно по классике, хотя канва и сохраняется.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Вот тут полностью согласна. Справедливость это не наши поедставления, а объективные реалии. 

Но Манару не трактую точно по классике, хотя канва и сохраняется.

я вообще манару не люблю - опять же сугубо личное - и не могу сказать что хорошо знаю)) поэтому тут даж не буду строить из себя специалиста))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ianina сказал:

Не пойму, как ее воспринимать.

Тут только Вы можете для себя решить как будете трактовать. Но лично я не очень понимаю зачем тогда еще одна колода, если трактовать её точно также как классическую :angel_innocent:

Поделиться сообщением

6 минут назад, lorka сказал:

Она не манипулирует им, так как манипуляции это успешное воздействие. Здесь же, скорее, простите, поведение дуры. И Дурак это ноль. Соответственно результат 0. Скорее будет пробовать множество вариантов, крутиться и так и этак, в итоге выбьется из сил, и саму себя загонит в клетку. Но связь между ними устоявшаяся есть, другое дело в ней есть и правила, за рамки которых выйти не удастся. Ничего не поменяется глобально в общем. 

хорошо сказали)) оч точно:sla:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

Тут только Вы можете для себя решить как будете трактовать. Но лично я не очень понимаю зачем тогда еще одна колода, если трактовать её точно также как классическую :angel_innocent:

не, это я " с толку сбила" классической трактовкой)) @Ianina то именно по манаре пытается растолковать))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lorka сказал:

Да, похоже. Она все время крутится. Чуть что, начинает суетиться и бегать вокруг него и за ним. Замуж хочет:biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, lorka сказал:

Буду разбираться. Классических у меня итак две, с ними более менее контакт налажен.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

я  - щас крамольную вещь скажу - все трактую по классике...)) и слабо верю в то что в колодах у одной и той же карты могут быть кардинально разные трактовки) это исключительно мое ИМХО, которое я никому не навязываю)

и даже если брать прям манару - Взвешивание "за" и "против" и следование порядку, ответственность за свои действия, за последствия поступков. Понимание, что все хорошо в меру. В отношениях, с одной стороны, - интерес и соблазн, с другой - следование порядку вещей, чувству долга - "И хочется, и колется". 

тут еще больше нужна доп карта))

PS^ и  вы путаете справедливость  общую с  личными желаниями конкретного человека)) а это не одно и то же))

Я спрошу про окончательный итог. Отдельной картой. По классике я бы вытащила доп, а в этой теряюсь еще, трактовок не знаю. Надо нарабатывать потихоньку.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mortishia Addams сказал:

не, это я " с толку сбила" классической трактовкой)) @Ianina то именно по манаре пытается растолковать))

Я пока не поняла, нравится мне эта колода или нет. Вроде да. Буду посмотреть:)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ianina сказал:

Буду разбираться. Классических у меня итак две, с ними более менее контакт налажен.

У Манары лёгкая энергетика, задорная колода, должно наладиться понимание если сильно не заморачиваться, она этого не любит)) Как бы легко ко всему относится 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

У Манары лёгкая энергетика, задорная колода, должно наладиться понимание если сильно не заморачиваться, она этого не любит)) Как бы легко ко всему относится 

Я как раз очень сильно заморачиваюсь:sramota: Буду менять тактику

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ianina сказал:

Я как раз очень сильно заморачиваюсь:sramota: Буду менять тактику

Поэтому и написала про это наблюдение) Колода для прочувствования.

33 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

хорошо сказали)) оч точно:sla:

Благодарю, стараюсь)) Манара моя первая любовь lub

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите пож с толкованием.

Между мной и человеком давно ничего нет, возникают звонки в последнее время, встречи мимолетные. (обои тянет друг к другу, но оба слишком эгоистичны, поэтому и разбежались в свое время) 

Расклад на будующее отношений:

8 кубков 

Сила

Справедливость

Поделиться сообщением

сами как  думаете?

Поделиться сообщением

Сначала растолковывала, как завершение старого этапа, новые отношения с эим же человеком в обновленном виде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу