Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4342 сообщения в этой теме

И ещё про разные подходы к разным людям. Моя колода 78 дверей настолько мягкая, настолько пытается все сказать вежливо, чтобы человека не расстроить, что доходило до казусов. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, m_lisickaya сказал:

И ещё про разные подходы к разным людям. Моя колода 78 дверей настолько мягкая, настолько пытается все сказать вежливо, чтобы человека не расстроить, что доходило до казусов. 

Интересно как это))

Поделиться сообщением

51 минуту назад, lorka сказал:

Интересно как это))

На вопрос, что сейчас с человеком или где он, точно не помню, ответ был туз чаш - подумаешь в первую очередь, что он что-то отмечает, празднует, судя по изображению особенно, купается, как вариант. А на самом деле - он утонул. Дополнительная карта была солнце, утонул в яркий солнечный день...

А вообще она очень мягко говорит про отношения, про разрыв, про ссоры. Практически никогда не говорит, что это разрыв, а пытается сказать, что эти отношения закончились, но это вам на пользу, перерождение и пр. Про ошибки тоже говорит как-то аккуратно,   никогда не обидит и не скажет жёстко. 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya ещё один туз, обозначающий смерть, это уже интересная закономерность! 

Поделиться сообщением

15 часов назад, m_lisickaya сказал:

На вопрос, что сейчас с человеком или где он, точно не помню, ответ был туз чаш - подумаешь в первую очередь, что он что-то отмечает, празднует, судя по изображению особенно, купается, как вариант. А на самом деле - он утонул. Дополнительная карта была солнце, утонул в яркий солнечный день...

А вообще она очень мягко говорит про отношения, про разрыв, про ссоры. Практически никогда не говорит, что это разрыв, а пытается сказать, что эти отношения закончились, но это вам на пользу, перерождение и пр. Про ошибки тоже говорит как-то аккуратно,   никогда не обидит и не скажет жёстко. 

Про туз, да тем более туз чаш, вообще не смогла бы подумать подобное. Ужасно, что утонул. Честно говоря, я бы не хотела, чтобы карты со мной так разговаривали, как в вашем примере. Я люблю четкость, конкретику и правду-матку в лицо. Наверное, колоды, как и животные становятся похожи на своих владельцев, как думаете?

Я заметила из своей недолгой практики, что РУ вообще все до безобразия прямо выдает. Иногда притянешь за уши, время пройдет, расклад проиграется и видишь, что никаких послаблений тебе карты не давали, а что не захотела правильно понять, ну так самадура :) Я себе больше с ними хитрить не позволяю. Поэтому приятно, что есть такая тема и что она ожила немножко:flowers1: Всегда можно уточнить спорные для себя моменты.

Поделиться сообщением

15 часов назад, lorka сказал:

@m_lisickaya ещё один туз, обозначающий смерть, это уже интересная закономерность! 

У вас туз мечей был, там хоть криво-косо, но можно было предположить смерть, да и то, я, как и вы подумала про операцию.

Я боюсь про здоровье спрашивать. Про работу, любовь, перспективы какие-то с интересом, а вот про здоровье ни разу не интересовалась.

Поделиться сообщением

@Ianina да, РУ, тоже прямо отвечает. Четкий вопрос - четкий ответ. 78 дверей - мягкая и добрая, не может плохие новости говорить. В плане отношений очень люблю Декамерон. Только он хорошо рассказывает про мужские чувства, мысли, планы. И вообще показывает ситуацию именно глазами мужчины. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, m_lisickaya сказал:

@Ianina да, РУ, тоже прямо отвечает. Четкий вопрос - четкий ответ. 78 дверей - мягкая и добрая, не может плохие новости говорить. В плане отношений очень люблю Декамерон. Только он хорошо рассказывает про мужские чувства, мысли, планы. И вообще показывает ситуацию именно глазами мужчины. 

Нда... Глянула на эту колоду, не мое. Пошловато на мой взгляд. Даже не представляю, что бы я могла у них спросить. Но, это для другой темы, наверное, про колоды таро :)

Поделиться сообщением

Интересно, что в этой же теме по ссылке в заглавном посте о соотношении смертей и карт про Туз Кубков можно прочитать: отравление. Еще пошарилась по Р-У-С значениям, тоже пишут: интоксикация, например, алкогольная. Следствие избытка чего-то, необязательно радостного.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, msububble сказал:

Интересно, что в этой же теме по ссылке в заглавном посте о соотношении смертей и карт про Туз Кубков можно прочитать: отравление. Еще пошарилась по Р-У-С значениям, тоже пишут: интоксикация, например, алкогольная. Следствие избытка чего-то, необязательно радостного.

Да, там так и было. Человек отдыхал, пил у воды, и утонул потом. Так что в принципе логично. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ianina сказал:

У вас туз мечей был, там хоть криво-косо, но можно было предположить смерть, да и то, я, как и вы подумала про операцию.

Это было однажды. Меня удивило, что он был прямой. 

А так туз мечей весьма победоносная карта. Вот буквально на днях по тузу воздуха делала косметические процедуры, результат просто великолепный) 

47 минут назад, msububble сказал:

Только карта перевёрнутая должна быть, и Солнце перевёрнутое. Я бы по такому сочетанию сказала, что судьба настигла. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ianina сказал:

Я боюсь про здоровье спрашивать. 

Я бы кому-то не стала вообще смерть предсказывать, даже если бы увидела. 

Поделиться сообщением

@lorka в 78 дверей на карте ТЧ изображено крещение младенца, как его окунают в воду. Так что символично, конечно. 

Поделиться сообщением

У меня вопрос по 6 мечей. Я ее не очень люблю. Но в раскладах на одну пару она стала часто выпадать, как будто говорит мне, что я что-то упускаю. Поделитесь мнениями, пожалуйста, может это натолкнёт меня на мысли. 

Скрытый текст

Дано: М и Ж живут вместе, измен и походов налево нет, отношения достаточно стабильные, но сейчас чувствуется кризис ума, каждый с головой ушёл в работу, в карьере у каждого из них просто невероятный скачок вверх. А в личке минимум общения, только бытовые вопросы, отсутсвие интимных отношений. Но ссор и скандалов нет. Живут практически параллельно друг другу. 

6 мечей выпадала на вопрос - как будут складываться отношения в начале февраля, затем на вопрос - какие отношения сейчас нужны М, и на вопрос - в чем суть проблем в их отношениях, что является краеугольным камнем, так сказать. Все в разных раскладах и в разное время естественно. 

На мой взгляд, 6 мечей это карта одиночества, как раз характеризует их жизнь параллельными курсами, у них сейчас разные цели в жизни и Личная жизнь отошла на второй план. Возможно, следование каким-то давним установкам, вот решили они жить вместе и неспешно плывут, но так ничего и не меняется, развития отношений нет. Может у пары вообще нет уверенности, что они хотят быть вместе, что эти отношения - это именно то, что им надо?

Поделиться сообщением

@m_lisickaya сигнификатор работы в данном случае, что туда утекают силы. Бытовое взаимодействие сохранится, но улучшений в ситуации в сторону личного сближения нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

@m_lisickaya сигнификатор работы в данном случае, что туда утекают силы. Бытовое взаимодействие сохранится, но улучшений в ситуации в сторону личного сближения нет. 

Да, очень точно сказано, что работа забирает всю энергию. Как будто питается отношениями. 

Поделиться сообщением

Если бы 6 мечей выпали в моей колоде прямой, она бы мне подписью сказала "Заслуженный успех". До кучи у меня еще в символике один сплошной Меркурий. Как ее интерпретировать в разных вопросах? Проблемой для развития отношений может быть как раз карьерный взлет. Если параллельное сосуществование можно считать проблемой. На вопрос непосредственно про отношения карта может говорить, что у пары сложилось и находится в стабильном состоянии то, на чем они на самом деле и работали уже в этой сфере. Отвлеклись на карьеру, друг друга лишний раз не беспокоят. Возможно, они подспудно к этому и стремились, их на самом деле все устраивает.

2 часа назад, m_lisickaya сказал:

Да, там так и было. Человек отдыхал, пил у воды, и утонул потом. Так что в принципе логично. 

Вот так вот? Значит, пополнение статистики значения данной карты.

Поделиться сообщением

16 минут назад, msububble сказал:

Отвлеклись на карьеру, друг друга лишний раз не беспокоят. Возможно, они подспудно к этому и стремились, их на самом деле все устраивает.

С одной стороны, да, может ее это в принципе и устраивает. Но с другой стороны, зачем тогда она спрашивает, что не так в отношениях и как можно вернуть их прежний ход. 

Или она сама и есть причина нынешней ситуации, она первая приняла предложение о новом назначении, а сейчас ей очень нравится работа, а отношения уже отошли на второй план, и внутри ей стыдно или неудобно и вот она и хочет найти оправдание себе, что отношения ухудшились не из-за работы. 

Я просто думаю, что я не до конца прорабатываюсь эту карту, когда она настойчиво появляется в раскладе, значит, она что-то хочет сказать. Про тему работы и ее влияние на отношения, мы уже с ней обсуждали. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, m_lisickaya сказал:

Но с другой стороны, зачем тогда она спрашивает, что не так в отношениях и как можно вернуть их прежний ход.

В качестве совета какие карты выпадают?

Поделиться сообщением

6 минут назад, m_lisickaya сказал:

С одной стороны, да, может ее это в принципе и устраивает. Но с другой стороны, зачем тогда она спрашивает, что не так в отношениях и как можно вернуть их прежний ход. 

С разрешения клиента можно было бы спросить у карт о причинах, побуждающих изменить нынешнее как-то устаканившееся положение дел. Вариантов может быть много: ностальгия, мнение окружающих о таком типе отношений, как у нее, реальная потребность в чем-то недостающем. Это уже почти психологическая консультация будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу