Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

ну да, с тройкой кубков явно чето не так. осталось выяснить почему)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tetris сказал:

К примеру, я спрашивала про состояние здоровья свекрови, которая больше года серьезно болеет, а вытянула тройку кубков.... Отсюда и ощущения, что я вытянула не то.

Горло, лёгкие имеют поражения? Кровь не отходит неестественным путём? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Горло, лёгкие имеют поражения? Кровь не отходит неестественным путём? 

может быть и общее так сказать отравление организма... но всеж если общий вопрос  о здоровье, то логичнее были б карты других мастей)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mortishia Addams сказал:

может быть и общее так сказать отравление организма... но всеж если общий вопрос  о здоровье, то логичнее были б карты других мастей)

Рвота и тошнота легко по чашам. В медицинских трактовках надо хорошо разбираться и практиковать, чтобы понимать. Сам вопрос на самом деле тяжёлый. Ну как со здоровьем? Сидит на лекарствах, которые прописал врач, это тоже 3ки. Причём эти лекарства ещё могут на функции адекватного общения влиять. 

Поделиться сообщением

Интересно стало)) Кстати зная о проблеме с постановкой вопросов, могло быть и такое, что подразумевался вопрос куда болезнь ведёт вообще, на сколько это серьёзно. И карты показали, что на лекарствах летального исхода не будет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, lorka сказал:

Интересно стало)) Кстати зная о проблеме с постановкой вопросов, могло быть и такое, что подразумевался вопрос куда болезнь ведёт вообще, на сколько это серьёзно. И карты показали, что на лекарствах летального исхода не будет.

ну да. то есть как ни крути все упирается в точность формулировки. 

как со здоровьем-а собственно кверент и так знает что все не оч хорошо, чего спрашивать. а вот -грубо говоря -спрашивать возможны ли улучшения, не грозит ли ухудшение и нет ли опасности летального исхода в ближайшей перспективе, и есть ли способы улучшить состояние-  тут уже больше конкретики.  то есть дробить так сказать общий вопрос на много мелких

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tetris так а почему с вечера не тянуть карту на след день?

Про расклады. Перед тем, как достать карту из колоды, я мысленно задаю вопрос тли обозначаю позицию в раскладе. Так что каждая карта отвечает на конкретный вопрос. А не просто по счёту разложили и ждём. 

И про здоровье, это очень сложные вопросы. И лучше в них вообще не лезть, пока не разберётесь с колодой. 

По 3 чаш, я бы сказала, что это вполне может быть и прогресс болезни, и больше лекарств (у меня кубки очень часто так проигрываются, особенно как капельницы), и даже тип лечения, не что-то конкретное, а скорее симптоматическое лечение только, помощь врачей. И выход из стадии ухудшения. Но улучшение будет временным. Если про конкретное заболевание, то что-то общее, связанное с жидкостями, скорее, заболевания крови, сердца и пр. 

Поделиться сообщением

Здоровье как по мне одна из самых тяжёлых сфер для трактования, потому что надо знать и понимать как функционирует человеческий организм, чтобы соотносить значения.

1 час назад, m_lisickaya сказал:

И про здоровье, это очень сложные вопросы. И лучше в них вообще не лезть, пока не разберётесь с колодой.

На самом деле вообще лучше не врачам вообще не лезть, есть медицина, её не заменит получение информации такое, если что-то серьёзное.

Залезла в древние записи, тоже смотрела такой вопрос что со здоровьем у человека, выпадал туз воздуха, так он вообще умер. По этой карте по одной тогда бы я не могла такую трактовку предположить, максимум операцию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, lorka сказал:

Здоровье как по мне одна из самых тяжёлых сфер для трактования, потому что надо знать и понимать как функционирует человеческий организм, чтобы соотносить значения.

На самом деле вообще лучше не врачам вообще не лезть, есть медицина, её не заменит получение информации такое, если что-то серьёзное.

Залезла в древние записи, тоже смотрела такой вопрос что со здоровьем у человека, выпадал туз воздуха, так он вообще умер. По этой карте по одной тогда бы я не могла такую трактовку предположить, максимум операцию.

ну кстати да.. это задним умом можно было трактовать типа как человек стал духом (воздухом) и начал новый отрезок пути, то есть туз тут логичен, но непосредственно в раскладе мне б тоже в голову не пришло наверное...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mortishia Addams сказал:

ну кстати да.. это задним умом можно было трактовать типа как человек стал духом (воздухом) и начал новый отрезок пути, то есть туз тут логичен, но непосредственно в раскладе мне б тоже в голову не пришло наверное...

Потому что это не вопрос одной карты. Но когда отрабатываешь, ещё не умеешь трактовать несколько карт воедино, поэтому понятно тянется по одной. 

Но в дальнейшей практике туз мечей у меня как операция проигрывался, единственный такой уникальный случай, и то очень-очень давний. Запомнился из-за столь значимых последствий. 

Поделиться сообщением

@Tetris вот лично я бы не стала советовать именно "проверять" колоду. Проверяя, вы как бы недоверие уже выказываете. Лучше не проверять, а смотреть как она работает, изучать и понимать ее, входить с ней в контакт.

Мне нравится аналогия с лошадью. Смотрите, вы покупаете коня, тщательно выбрали его, Ходили, смотрели, заплатили деньги, привезли к себе в стойло. Вы же коня купили не любоваться на него, не потому что вам просто лошади нравятся, но и ездить на нем, грубо говоря, добраться с точки А в точку Б, или землю пахать, или в скачках участвовать (это я к тому, что колоды как и лошади разные бывают, для разных целей, плюс разных цветов, хараткер разный, норов различается, как и колод Таро). Дальше вы сначала с конем контакт находите, присматриваетесь (рассматриваете колоду, многие еще обряды специальные проводят, заряжают своей энергетикой, под подушку кладут и т.д). Потом потихоньку выезжать на нем начинаете, смотрите как он в деле. Дальше вы лошадью пользуетесь для своих целей, при этом ее холя и любя. Но вы когда на лошади едете, вы же сами точно знаете куда вам надо ехать, а не у коня спрашиваете - "ах куда бы ты хотел поскакать мой дорогой? В Челябинск или Пермь? А когда тебе удобнее - утром или вечером?":biggrin: Конь - ваш, вы его купили и он вам служит (колода ваш иснтрумент, пусть и уважаемый и любимый, а вы ее выше себя ставите). Как и конь, колода живая, обладает своими характеристиками и энергиями, вы должны как и с лошадью войти в контакт с ней и ваше путешествие в конечную цель от обеих зависит - и от всадника, и от седока.

Начинающий ездок часто может быть неуверенным, неправильно обращаться с животным, норовистая лошадь это почувствует. Также и в таро. Опытного таролога отличает спокойствие и уверенность. Практическая любая лошадь в его руках будет вести себя послушно и поездка получится, однако такой таролог уже знает как выбрать и объездить колоду так, чтоб она стала как верный боевой конь и соратник, а не просто средство передвижения). Таких любимых лошадей обычно не бывает слишком много (у меня 3 всего, но есть и более увлеченные любители конного спорта, конечно))). 

бывает, что всадник понимает, что данный конь не отвечает нужным конкретно ему качествам и лошадку приходится отдать/продать/загнать в стойло/оставить на потом, вдруг пригодится)). Это нормально.

Но бывает, что как бы люди не любили лошадей и не восхищались ими, конный спорт - это не их. И после многих неудачных попыток, падений и т.д. они уходят из этого спорта. Печально, но факт - способности к конному спорту, если уж они вообще никак не даны, ничего не поделаешь, надо идти искать свой вид спорта.....

В таком случае им лучше любоваться со стороны за наездниками и лошадьми или платить деньги чтобы их покатали)).

Поделиться сообщением

интересная и оч верная аналогия)

хотя я по прежнему придерживаюсь того мнения, что при должном опыте получить ответ можно от любой колоды, даже чужой или случайно попавшей в руки. 

Поделиться сообщением

Только что, Mortishia Addams сказал:

интересная и оч верная аналогия)

хотя я по прежнему придерживаюсь того мнения, что при должном опыте получить ответ можно от любой колоды, даже чужой или случайно попавшей в руки. 

да, я об этом и говорю - хороший таролог и на онлайн колоде правильные ответы получит....)

Поделиться сообщением

@Calatrava аналогия любимая преподавателями Таро )) Изящно, да, только я бы отметила, что да, колода это инструмент, но информационное поле, с которым она связывается, оно явно никак не ниже нашего сознания, поэтому уважение и паритет - это ключевое. У каждой колоды своя энергетика, и я могу сказать, что свою колоду я именно тепло люблю, у нас переплетение тепловое и контакт. Восхищаюсь её умениями ярко донести информацию, и использую образы в практике помимо предсказательной. 

Ещё, развивая метафору, можно отметить, что со стороны кажется, что ехать на лошадке исключительно приятно и ненапряжно. Только когда попадаешь в седло на собственной шкурке чувствуешь сколько в это вложено труда, даже просто залезть на жеребца уже не так-то просто. Сколько в изящной горделивой проездке напряжения мышц и выверенной стати. Хотя казалось бы со стороны всадник особо ничего не делает, лишь красиво восседает на работающей лошади. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mortishia Addams сказал:

Использовать красивые изящные вещи это особое удовольствие )) 

Поделиться сообщением

@lorka информационное поле оно гораздо выше нашего уровня...

И инструмент прекрасный, но все же это инструмент...для связи с полем, силами и т.д....

Да, со стороны на любого профессионала спортсмена если посмотреть, кажется что это красиво легко и просто)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

Использовать красивые изящные вещи это особое удовольствие )) 

безусловно))) я скорее о случаях внезапных и безотлагательных, а работать постоянно разумеется приятнее со своими тщательно и с любовью отобранными колодами)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Calatrava сказал:

Да, со стороны на любого профессионала спортсмена если посмотреть, кажется что это красиво легко и просто)

В конном спорте особенно, потому что как бы тебя везут, и всё по кайфу. Сравнится разве что незнание или отсутствие опыта каюра в управлении упряжкой хаски)) 

У меня многие клиентки когда видят процесс расклада и сразу получают ответ на свой вопрос со стороны комментируют: 'так всё просто оказывается!' 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mortishia Addams сказал:

безусловно))) я скорее о случаях внезапных и безотлагательных, а работать постоянно разумеется приятнее со своими тщательно и с любовью отобранными колодами)

Взять колоду могут себе позволить люди с сильной энергетикой, которые и чужие вещи нормально могут брать, и всё в таком духе) Для себя вообще не вижу в этом проблемы, у меня бывает что чувствую что от людей вопрос есть, могу буквально на любом печатном носителе по наитию дать мини ответ. Люди это считают даже более эффектным чем расклады )) 

Но если интуиция не прокачана, лучше честно свои слабые стороны отмечать, и на рожон не лезть. 

Поделиться сообщением

с мини ответами тоже бывает засада) одно время я "гадала" по номерам машин по дороге куда то. задавала вопрос и складывала сумму цифр в номере первой попавшейся на глаза машины, и соотносила полученное  число  от 1 до 22 со старшими арканами.  работало прекрасно. Но!! потом уже помимо моей воли и намерений мне стали приходить ответы на волнующие меня на тот момент проблемы, хотя я и не задавала конкретных вопросов) ну скажем иду я с работы и просто думаю про сложную ситуацию, дескать не будет ли осложнений или проволочек, и разумеется мне тут же прямо на глаза попадается номер предвещающий замешку в делах  и осложнения)   я даже какое то время избегала смотреть на номера машин)  потому что не хотела получать ответы))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу