Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4342 сообщения в этой теме

И еще если можно вопрос - как вы расцениваете карту 3 жезлов на итог ситуации? Человек собирается все еще с мыслями, планирует, или же это все-таки уже начало каких-то может небольшых, но изменений? 

Поделиться сообщением

14 часа назад, LittleButtercup сказал:

Здравствуйте! Очень прошу помочь с раскладом. Вопрос - хочу менять профессию, хочу узнать как будет складываться карьерный рост, если я это сделаю.

Выпали три карты: Император, Рыцарь кубков, Солнце. Мне кажется, стабильная карьера, которая принесет удовлетворение. А вы что думаете?Спасибо!

Здравствуйте! Да, я бы сказала, что расклад благоприятный. Вы вбираете сферу деятельности, которая вам душевно близка и, похоже вас ждет интересная, стабильная работа, в коллективе единомышленников. Возможно, вам будет оказано небольшое покровительство на начальном этапе. Это я по рыцарю кубку так думаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, LittleButtercup сказал:

И еще если можно вопрос - как вы расцениваете карту 3 жезлов на итог ситуации? Человек собирается все еще с мыслями, планирует, или же это все-таки уже начало каких-то может небольшых, но изменений? 

Мне кажется, это уже небольшое закрытие определенного этапа и предопределение будущих шагов в нужном направлении. Вполне позитивная карта. Я, наверное, спросила бы еще дополнительно, какие именно будут дальнейшие действия.

Поделиться сообщением

5 часов назад, LittleButtercup сказал:

Для меня эта карта статичная, есть базис, есть какие-то планы или задумки, но нет избранного варианта или тактики поведения. Человек видит проблему или что там перед ним стоит, осознает объём. Но действий здесь нет. И как такового принятия решения тоже нет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, m_lisickaya сказал:

Для меня эта карта статичная, есть базис, есть какие-то планы или задумки, но нет избранного варианта или тактики поведения. Человек видит проблему или что там перед ним стоит, осознает объём. Но действий здесь нет. И как такового принятия решения тоже нет. 

А как вы расцениваете картинку на карте (если мы берем классику РУ)?

Я вижу человека, который сделал какой-то выбор (предыдущая двойка жезлов), поднялся на определенную высоту и глядя с вершины думает над дальнейшими шагами.

Поделиться сообщением

рыцарь врядли будет покровителем)) тем более рыцарь кубков)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ianina сказал:

Я вижу человека, который сделал какой-то выбор (предыдущая двойка жезлов), поднялся на определенную высоту и глядя с вершины думает над дальнейшими шагами.

Человек держит один жезл, а рядом ещё 2, которые он не убрал в сторону. То есть решение до конца не принято. Кроме того, человек стоит на возвышенности и смотрит вдаль. То есть опять же он обдумывает, у него есть перспективы, безусловно, эта карта положительная. Но о действиях, мгновенном успехе, или тем более об итоге она не говорит. 

Поделиться сообщением

Конечно, это все сугубо ИМХО. У каждого могут быть свои наработки и своё ощущение карт. Я поделилась своим мнением и не считаю его единственным верным вариантом. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Mortishia Addams сказал:

Тут несколько страницами ранее обсуждалось, что Рыцарь кубков - это романтик, который воздушных замков настроит. А как вы считаете карта может не на человека указывать, а на ситуацию? Типа красивую обертку без содержания 

Поделиться сообщением

1 час назад, LittleButtercup сказал:

А как вы считаете карта может не на человека указывать, а на ситуацию? Типа красивую обертку без содержания 

Может конечно, и в контексте работы это вероятнее всего Ваши эмоции, то что Вы будете довольны достигнутым. 

Почему только негативные трактовки рассматриваются?)) 

7 часов назад, Ianina сказал:

В любом случае у него больше жезлов чем было, значит он что-то сделал и раздобыл где-то ещё один)) 

Поделиться сообщением

да, речь  в контексте вопроса и соседних карт скорее всего идет именно об эмоциях)) воодушевлении..

Поделиться сообщением

13 часа назад, m_lisickaya сказал:

Человек держит один жезл, а рядом ещё 2, которые он не убрал в сторону. То есть решение до конца не принято. Кроме того, человек стоит на возвышенности и смотрит вдаль. То есть опять же он обдумывает, у него есть перспективы, безусловно, эта карта положительная. Но о действиях, мгновенном успехе, или тем более об итоге она не говорит. 

Да, с итогом согласна. Это не финал. Автору можно посоветовать чуть позже еще раз спросить, что там и как:)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mortishia Addams сказал:

Соглашусь, с покровителем я погорячилась. Эмоции ближе по смыслу..

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!

17 часов назад, lorka сказал:

Может конечно, и в контексте работы это вероятнее всего Ваши эмоции, то что Вы будете довольны достигнутым. 

Почему только негативные трактовки рассматриваются?)) 

Потому что я пессимист :biggrin: Шучу, я просто поняла так эту карты в общем - мираж, иллюзии

Поделиться сообщением

@LittleButtercup себе гадать поэтому и не рекомендуется, потому что две крайности, либо пессимизм, либо всё чудесно. Объективным к себе людям быть не дано. 

Поделиться сообщением

В 1/10/2018 в 10:39, LittleButtercup сказал:

Всё же думаю эта карта больше указывает на то, что довольствуется тем что есть.

Поделиться сообщением

23 часа назад, lorka сказал:

себе гадать поэтому и не рекомендуется, потому что две крайности, либо пессимизм, либо всё чудесно. Объективным к себе людям быть не дано. 

А я вот  учусь, изучаю карты, и мне кроме себя больше тренироваться не на ком:magic: Подруг мало, и у тех как-то всё гладко-стабильно:) Да и собственно, карты я приобретала, чтобы лучше понимать свои жизненные ситуации, себя, ну и нравятся мне они. Так что этот вопрос мне интересен  - как тренироваться, и можно ли понять карты, раскладывая только себе, ну и упражняясь на форумах в различных заданиях? Я вообще сейчас на этапе "карты дня":biggrin:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tetris сказал:

А я вот  учусь, изучаю карты, и мне кроме себя больше тренироваться не на ком:magic: Подруг мало, и у тех как-то всё гладко-стабильно:) Да и собственно, карты я приобретала, чтобы лучше понимать свои жизненные ситуации, себя, ну и нравятся мне они. Так что этот вопрос мне интересен  - как тренироваться, и можно ли понять карты, раскладывая только себе, ну и упражняясь на форумах в различных заданиях? Я вообще сейчас на этапе "карты дня":biggrin:.

Только на определённом уровне, потому что объективно себе Вы не сможете оценить. Полезно для психологического разбора ситуации, для размышлений, но чтобы трактовка была приближена к 100% попаданию, необходимо всё-таки обладать беспристрастностью. Либо раскладывать на ситуации, где заинтересованности у Вас нет, например, на прошедшие события, на то что Вы как бы знаете в целом, но было бы интересно копнуть глубже...

Поделиться сообщением

Девушки, у меня такой вопрос возник по старшим арканам. Допустим, спрашивает меня подруга, вернется ли мужчина с которым сейчас отношения закончились. Выпадает карта Мир. Теоритечески, карта исполнения желаний. Она хочет, чтобы вернулся, значит так и будет. Но у меня почему-то сформировалась привычка тащить к старшим арканам допы. Если ответ не ясен, то это правильно. Но в данном случае, возможно допы были и не нужны? Вопрос задан, ответ получен. Как вы считаете, из своего опыта, насколько старшие арканы в подобных ситуациях требуют дополнительных карт?

Если взять конкретно этот пример, то следом выпала башня, а третьей картой семерка мечей. Я поняла так, что возвращение возможно, но во-первых, не надолго, а во-вторых ничего хорошего и нового этот возврат в ее жизнь не принесет. Все так и останется на уровне недосказанности и хитростей.

Вообще, сочетание мира и башни мне не совсем понятно, в принципе. Именно в контексте подобных вопросов, а не глубоко анализа ситуации.

Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением

Мир прежде всего завершение цикла..итоговая точка. В том виде в котором были их отношения они пришли к завершению. Возможно ли продолжение-вот тут надо тянуть допы. Мир и башня-разрушенный мир, мир разрушенных иллюзий...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу