Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

12 минуты назад, lorka сказал:

@pandora's box самая идеальная колода для взаимоотношений. Колода очень контактная, будет показывать на том уровне, на котором её понимает толкователь, пусть даже на картинках наглядно, но покажет. Всегда можно с ней углубляться в бОльшее понимание, но в целом можно с ней работать и без спецподготовки. По сравнению с классикой более мягкие значения, большая психологическая ориентированность, Манара любит копаться во внутренней составляющей. Идеально смотрит кто что чувствует, эмоции. У неё стоит спрашивать не что делать, а выяснять психологическую подоплёку ситуации, и уже на основе полученной информации делать вывод самостоятельно. Замечала что сами действия ей неинтересны.

Единственное, на неё много в интернете гуляет дурацких трактовок, не рекомендовала бы на них ориентироваться. 

Спасибо
Я на неё давно засматривалась,чисто из любопытства)))но боялась,что не потяну.Хотя она именно привлекла своей такой прямотой)))что ли)))
Думаю закажу.Для действий буду Уайта использовать.
Спасибо!Ты как всегда в помощь:thumbsup:

может есть что-то стоящее почитать именно по манаре?
Или пробовать самой?

Поделиться сообщением

@pandora's box пожалуйста, я рада помочь! Почитать можно Д. Невского, книга кажется так и называется "Таро Манара", но не сами трактовки (они спорные), а четырёхстишия для карт. У него и расклады там представлены. Из напечатанного это более-менее нормальный вариант. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, lorka сказал:

@pandora's box пожалуйста, я рада помочь! Почитать можно Д. Невского, книга кажется так и называется "Таро Манара", но не сами трактовки (они спорные), а четырёхстишия для карт. У него и расклады там представлены. Из напечатанного это более-менее нормальный вариант. 

Спасибо)))их 2 оказалось)))
Я не ту стала просматривать и четырёхстишия никак найти не могла)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, pandora's box сказал:

Не знаю в правильной ли теме спрашиваю))Просматривала карты манара появилось желание приобрести для любовных вопросов,но тк.я далеко не спец и практики мало,то хотелось бы советов)))Сложная ли колода в интерпретации?
Просматривая казалось,что по всяческим М+Ж ,то что доктор прописал)))но так ли это?
Сильно ли они от классики отличаются?

На мой взгляд, в Манаре самый большой минус, что это больше женская колода, и отношения она показывает через призму женской психологии, она отлично отвечает на вопросы, но слишком мягко что-ли, вот так, как бы ответила женщина. И поэтому мне она была не интересна, я так и сама на многие вопросы отвечу. 

В вопросах отношений, особенно, чтобы понять мысли и действия мужчины, чем он руководствуется и вообще, что у него в голове гораздо полезнее Декамерон. Эта колода не самая простая, но она для меня была просто открытием. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, m_lisickaya сказал:

На мой взгляд, в Манаре самый большой минус, что это больше женская колода, и отношения она показывает через призму женской психологии, она отлично отвечает на вопросы, но слишком мягко что-ли, вот так, как бы ответила женщина. И поэтому мне она была не интересна, я так и сама на многие вопросы отвечу. 

Любопытно, у меня противоположное впечатление, да, ответы не назовёшь мягкими, но сама бы я ответила более коварно)) Если Манара эротическая, то Декамерон откровенно вульгарная, не стала бы их сравнивать...

Поделиться сообщением

35 минут назад, lorka сказал:

Любопытно, у меня противоположное впечатление, да, ответы не назовёшь мягкими, но сама бы я ответила более коварно)) Если Манара эротическая, то Декамерон откровенно вульгарная, не стала бы их сравнивать...

Я бы не сказала, что она вульгарная, просто прямая, называет вещи своими именами и не юлит :brows: но это опять же на мой взгляд, тут у каждого своё видение. И изображения Декамерона мне ближе как-то, по цветовой гамме, по истории. Хотя я с ней не часто работаю, но бывают люди, которым начинаешь раскладывать на любой другой колоде, на тех же дверцах и понимаешь "не то", а Декамерон раскрывает все, что даже хотели прикрыть 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya определённо согласна с тем что Манару нет смысла использовать если не любишь копаться в психологии, во внутренних причинах. Событийно она будет скорее состояния показывать. 

Если есть чувство что что-то прикрывают, я бы Тени взяла)) Тут уж не прикрыть. 

Поделиться сообщением

Спасибо девушки.
Заказала манара.
Думаю мне именно это и надо тк.часто у Уайта пытаюсь углядеть именно психологическую причину,а он зачастую указывает на очень простые действия,поведение)))Мне кажется эта колода будет идеальной так же для того,что бы в себе покопаться)))Да и просто нравится чисто визуально!
К слову...начинаю понимать коллекционеров карт)))Столько красивых и интересных колод!Пока искала где бы купить манара,нашла ещё одну любопытную колоду tarot of sexual magic  lo scarabeo)))есть она у кого-то?

Поделиться сообщением

не знай.. мне все равно на чем смотреть хоть ситуации хоть психологические подоплеки)))

"другая" для меня только Таро теней. все остальные - чисто вкусовой выбор)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На базовых колодах можно что угодно смотреть, другой вопрос что приятнее некоторые сферы осветить под другим углом))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mortishia Addams сказал:

не знай.. мне все равно на чем смотреть хоть ситуации хоть психологические подоплеки)))

"другая" для меня только Таро теней. все остальные - чисто вкусовой выбор)

Чем таро теней так отличается от других колод?

Поделиться сообщением

2 часа назад, pandora's box сказал:

Чем таро теней так отличается от других колод?

ну какбе отдельная самостоятельная система.. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mortishia Addams сказал:

ну какбе отдельная самостоятельная система.. 

Понятно.Просмотрела.
Интересная колода.

Поделиться сообщением

2 часа назад, pandora's box сказал:

Понятно.Просмотрела.
Интересная колода.

прежде всего она - отличный инструмент для диагностики негатива, блоков, проклятий по роду .и прочего... хотя опять же никто не отменяет возможности смотреть на ней и чисто событийные моменты, и отношения, и психологическое подоплеки...

Поделиться сообщением

25 мая - всемирный день Таро))

hqdefault.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гуляем :magic::viannen_27:

Тени очень красивые и глубоко влезают, но надо понимать с чем связываешься и по каким каналам.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Опять у меня миллион версий((

Мужчина держит дистанцию.  В чем причина? Король мечей, 5 мечей, 3 жезлов  вот я бы прочитала, что мужчина обдумал решение(км) добиться развития (3ж) любой ценой (5м). Но смысл тогда не подпускать? Прочитала что по 5 мечей человек может отбиваться  от тех кто посягает на что то личное для него. Может тут такое значение? Хотя тогда как с 3 жезлов связать...

Что я могу сделать чтобы убрать эту оборону? Рыцарь кубков, смерть, справедливость   Справедливость для меня одна из самых непонятных карт.   Особенно на отношения. У меня два варианта или рыцарь кубков+Смерть бессмысленно что то делать.   Или  проявлять интерес(рк), но не ждать ответной реакции (13СА+11СА)

Поделиться сообщением

@Руалочка придётся взять на себя мужские функции, полностью сломав систему гендерных ухаживаний.

Он кремень, и вообще уже влюблён в другую.

Очень на любителя вариант бегать и ухаживать на равных за мужчиной.

Поделиться сообщением

@Руалочка я бы тоже сказала, что у мужчины кто-то есть другой на примете. И эта дистанция - его осознанное решение, он не зочеи развиваться отношения с вами по причине интереса к другой женщине. 

А ваши действия - можно попытаться проявить себя, но смысла в этом не будет. И достаточно быстро вы поймёте это и успокоитесь (может узнаете про другую женщину и для вас все станет на свои места). 

Для меня справедливость в подобных вопросах - это ясность, определённость, когда приходит решение или все занимает свои места, и становится ровно и спокойно. И если был какой-то важный или острый момент, то он теряет свою напряжённость, да и вообще это перестаёт интересовать. 

Поделиться сообщением

Как вы так видите?!) Я тоже так хочу. Спасибо! Если что узнаю, то напишу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу