Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

Мортиша,  я искала тему,  в которой можно задать этот вопрос,  но не нашла,  поэтому,  т. К.  Частично вопрос касается таро,  решила спросить здесь.  Просто я не уточняла этот вопрос у него,  не было времени,  а вывод такой сделала по его словам в раскладе "надо валить отсюда", я уже после встречи пытаюсь сложить все в единую картину.  Т. Е. Сначала информация без таро о карме и о том что нужна большая  духовная работа,  потом расклад и слова о том,  что "надо валить,  выпал мужик,  все будет нормально ".  Я поэтому и не поняла,  как же будет нормально,  куда карма денется.  И раз "мужик" выпал,  видимо это не просто мимо проходящий,  а с кем сложатся отношения. 

Поделиться сообщением

тут больше связей будет с астрологией, натальными  или локальными картами, домами и прочим...кардинально вы судьбу все же поменять думаю не сможете, но шансы возрастут.. хотя  я не верю в духовную работу которая поможет обрести мужчину))) иначе б все духовно проработанные были в парах) а они чаще всего как раз одиноки)))  хотите проверить? переезжайте и посмОтрите)))) 

Поделиться сообщением

Мортиша, духовная работа для отработки кармы нужна мне сказали. Ну а результатом будет мужик на блюдечке :-D. шучу.  Может у тех ,кто просто сам по себе духовно работает над собой нет проблемы в карме, и одиноки они по другим причинам. Вообще крайне неприятно узнать о том, что есть родовая проблема, которую нужно отрабатывать, и которая идет из поколения в поколение.  Т.е. приходится расплачиваться за то, что совершили твои предки. Ну ладно, я флудить не буду, тема то не про это.....

Поделиться сообщением

возможно есть варианты чистки этого родового негатива.. но это и впрямь не для данной темы беседа... 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!:flowers1:

Я с глупым, наверное, вопросом. На днях я приобрела свою первую колоду  - таро РУ. Я абсолютный новичок и пока с картами только знакомлюсь - изучаю карты, читаю литературу и тяну карту дня. Так вот у меня постоянно ощущение - а ту ли карту я вытянула? Сначала я долго тасую карты, и не чувствую момента, когда пора остановиться и вытянуть карту. Потом наконец тяну карту, и в этот момент я испытываю метания и колебания - пальцы бегают по колоде вниз-вверх и я думаю, какую бы карту мне взять? Примерно так. Потом всё-таки вытягиваю карту, и думаю, а та ли эта карта? В общем, много сомнений. Получается, я не доверяю ни себе, ни колоде. 

Как научиться доверять? И как правильно тянуть карты, первым же импульсом, или это неважно, и мы всё равно вытянем "ту"?

Буду рада ответам знающих:shuffle:

Поделиться сообщением

@Tetris добрый вечер. Без веры Вы не сработаетесь. Голову надо отключать максимально в момент тактильного контакта: задали вопрос Как пройдёт мой день? или Какое самое значимое событие моего дня? и отпускаете эту мысль. Действовать следует интуитивно, у каждого таролога свой ритуал работы с картами вырабатывается. К примеру, я когда первую колоду взяла в руки и начала тасовать, формулируя вопрос, карта с ответом выпала сама.

Анализируйте карту в конце дня, сопоставляя с произошедшими событиями. Полезно также пока Вы плохо понимаете карты, вытягивать карту с утра, но не переворачивать её, открывать только вечером. 

Вы колоду активировали? Удалось поговорить, наладить контакт? Спрашивали, к примеру, кем Вас карты считают? Уайт в частности писал про этот этап. 

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу если бы всё было так просто...Ответ отрицательный: смена места жительства не решит автоматически личных проблем. По этому вопросу известный российский астролог П. Глоба высказывался.

Переезд это не работа над собой, а бегство от себя )) 

А вот встретить кого-то в поездке всегда есть шанс, ровно как и не в поездке. Если расклад был на поездку, то он мог предсказывать именно такую встречу. Вообще то ли сумбурно истрактовали Вам, то ли Вы так изложили, но вместо ответов от расклада Вы получили только вопросы! 

Поделиться сообщением

@lorka спасибо за ответ! Да, вы совершенно правы, я сама всё понимаю, что я слишком много думаю, анализирую, натура у меня такая - сумнящаяся. Собственно, я частично для этого я и начала изучать таро - чтобы научиться отключать голову, развить интуицию и дух творчества, доверять себе и миру. Желание учиться у меня есть:yes: 

Когда знакомилась с колодой - спросила, как сложатся наши с ней взаимоотношения? Достала Солнце - тут даже и без знания трактовок я поняла, что карта позитивная очень. 

Спасибо за совет карту дня открывать только вечером - думаю, в моем случае это то что нужно.

:flowers1:

Поделиться сообщением

@Tetris Солнце показало, что отключать голову у Вас получится в этих отношениях, вот Вам надо отпустить себя, и как на картинке голышом навстречу тёплым лучам)) 

Пожалуйста! 

Поделиться сообщением

@lorka A как активировать колоду? Ритуалом? Или первый вопрос колоде и есть активация?

Поделиться сообщением

@Tetris символически можно и ритуал использовать, но если Вам уже ответили, то в нём уже нет необходимости. Целью же является установление контакта. Кстати помню меня Уайт заставил вначале его книжечку прочесть перед работой с колодой ))) 

Поделиться сообщением

@Tetris должна чувствоваться обратная связь от карт. Попробуйте поговорить со своими, поговорите просто о себе, ничего не предсказывайте. Ощутите, какой у вас контакт, нравится ли Вам колода. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Tetris сказал:

@lorka A как активировать колоду? Ритуалом? Или первый вопрос колоде и есть активация?

а откуда вы знаете что она неактивна??))

Поделиться сообщением

@lorka колода привлекает очень! Несмотря на внешнюю простоту, я чувствую в ней силу. У меня еще есть Ошо Дзен, но я к ним подход не нашла пока, отложила. А вот эта колода притягивает и вызывает желание знакомиться ближе. 

И еще интересный момент. Мне  кажется она со мной говорит - мне сейчас захотелось закрывать колоду Верховной жрицей, для лучшего контакта с колодой, и я спросила карты, чем лучше закрывать с другой стороны, чтобы нам лучше понимать друг друга? Из колоды сразу выпала двойка денариев. Я хоть и с толкованиями не знакома пока - но мне кажется, очень даже в тему ее рекомендация!

Поделиться сообщением

а вы познакомьтесь с толкованиями то) ваша двойка динариев может намекать что однофигственно чем вы закроете, результат. все равно будет неустойчивым

а для чего вы колоду закрываете?. что вам это должно дать?

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams  это я на вопрос lorka ответила, можно сказать)) Активировала ли я колоду) Вот я и задумалась что есть активация.

По поводу закрытия колоды - это я начиталась))) На первой страничке темы есть ссылка на подобное. Подружиться хочу с картами, контакт установить.

Поделиться сообщением

учите матчасть, толкования карт по одной и в совокупности, делайте легкие расклады-вот вам и работа и активация.. закрывать колоду можно было бы например на обострение интуиции, но. что толку от ее обострения если не знать трактовки карт?? 

Поделиться сообщением

@Tetris делайте как чувствуете интуитивно, за этим же всё и затевалось ;)Постепенно свои ритуалы взаимодействия установятся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams спасибо! Литературу читать начала, трактовки изучаю сначала по одной. Читать я люблю) Понимаю, что без матчасти никуда, но мне хочется научиться и голову отпускать, у меня проблема как я написала выше - я много лишнего думаю и сомневаюсь. С интуицией тоже пока плохо. 

И спасибо за вариант трактовки с двойкой пентаклей - думаю, не просто так всё же она мне выпала)) Однофигственно - тоже вполне себе вариант в моем случае))

Поделиться сообщением

начинайте с Уэйта-с чтения книжиц-как коллега советовала выше. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу