Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

@Сиреневые дали25 , по вашему раскладу много СА - значит, мало зависит от вас, трудно повлиять на ситуацию, как хочется вам, многое зависит от других участников. Далее исхожу из того, что все карты прямые. Вы уже внесли много изменений в жизнь МЧ, показали другой подход к отношениям, заставили посмотреть на принципы построения отношений по-другому (Суд), вы готовы дальше бороться, уже завоевав некоторую позицию (7 жезлов), а МЧ пока не можеть понять, как предлагаемая вами схема развития соотносится с его желаниями, как с вами дальше поступать, совпадут ли его представления об отношениях с тем, как оно пойдет в будущем (Луна). Если Королева Пентаклей не совпадает ни с какой женщиной, карту можно трактовать как субличность самого МЧ: материального благополучного экстраверта, которому важен статус в обществе, среди друзей и знакомых. Пока что МЧ будет поступать наобум, куда кривая вывезет (Шут). 5й и 6й вопросы показались мне близкими по смыслу, здесь настораживает перескок с конца линии СА на самое начало, как будто для МЧ эти отношения - изначально большое напряжение, и ресурс его уже исчерпался.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ianina сказал:

Почему вы не хотите уточнить про наличие у него другой партнерши? 

@Ianina Вы имеете в виду вытянуть дополнительную карту?

Поделиться сообщением

@msububble  материально благополучный экстраверт - прямо в точку, он проводит много времени с друзьями и ему важно показать себя.

Похоже нужно просто принять это как данность и не строить особых планов на эти отношения.

Поделиться сообщением

@Сиреневые дали25 , я бы оценила, хорошо ли вы пересекаетесь в аспекте социальной жизни. Может быть, мч кажется, что вы будете ладить с его друзьями, всех привечать, он вами будет хвастаться, а вам, например, все это претит. Или МЧ много тратит на себя, а на вас - не очень, вам и так сойдет (Император с Луной и Королевой Пентаклей). Я сейчас сочинила примеры ситуаций, которые стоят за Луной в сочетании с другими картами, подумайте, нет ли подобных довольно серьезных противоречий.  

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Сиреневые дали25 сказал:

@Ianina Вы имеете в виду вытянуть дополнительную карту?

Просто задать вопрос и вытянуть карту. Не привязывая к этому раскладу. Если выпадет жрица, дама (тех же пентаклей), тройка кубков перевёрнутая, значит что-то не чисто.  

Поделиться сообщением

Я иногда смотрю видео этой женщины на темы планет и астрологии (недавно про Уран очень интересно рассказывала), но сегодня попало на глаза видео - Таро прогноз на май для тельцов. И ее трактовки карт мне показались несколько странными. 

Особенно 7 жезлов и рыцарь мечей. 

Что вы думаете? 

https://youtu.be/CYzNGHxCCkI

Поделиться сообщением

3 часа назад, m_lisickaya сказал:

Я иногда смотрю видео этой женщины на темы планет и астрологии (недавно про Уран очень интересно рассказывала), но сегодня попало на глаза видео - Таро прогноз на май для тельцов. И ее трактовки карт мне показались несколько странными. 

Особенно 7 жезлов и рыцарь мечей. 

Что вы думаете? 

https://youtu.be/CYzNGHxCCkI

думаю что не стоит принимать всерьез ее трактовки))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mortishia Addams сказал:

думаю что не стоит принимать всерьез ее трактовки))

Потому что Карты это всё-таки более личное и индивидуальное, а не на весь знак зодиака?

или вам именно трактовки не понравились?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, m_lisickaya сказал:

Потому что Карты это всё-таки более личное и индивидуальное, а не на весь знак зодиака?

или вам именно трактовки не понравились?

1. мне не понравились трактовки. возможно автору не хотелось говорить что то негативное в плане прогноза, это объяснимо, но не стоит тогда подменчть одно значение другим. слова по поводу победы и уверенности скорее относятся к 6-ке, но никак не к 7-это чисто нумерологически  карта неустойчивая... то есть тут явно либо не знание ключевых моментов, либо намеренное притягивание за уши)  ну и перетасовка карт с ужимками типа сейчас будет колдовствоооо-ну што это за цирк))) 

2. на весь зодиак-это отдельная тема) во первых слишком обще, во-вторых-она что настолько сильна и у нее настолько развит канал чтоб считывать информацию для миллионов абсолютно разных людей посредством трёх карт?? )) ну смешно же) так можно вытянуть карту например на то, что ждет жителей альфа-центавра в 3076 году)) че нет то))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams спасибо за подробный комментарий! Мне и 7 жезлов, и рыцарь мечей показались слишком положительными. 

Просто, когда человек вещает на такую большую аудиторию, невольно задумаешься, а может я не права в своём восприятии карт

Поделиться сообщением

1 минуту назад, m_lisickaya сказал:

@Mortishia Addams спасибо за подробный комментарий! Мне и 7 жезлов, и рыцарь мечей показались слишком положительными. 

Просто, когда человек вещает на такую большую аудиторию, невольно задумаешься, а может я не права в своём восприятии карт

в наше время каждый может вещать на большую аудиторию.. к сожалению))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mortishia Addams сказал:

в наше время каждый может вещать на большую аудиторию.. к сожалению))

И очень многие этим пользуются. Всегда будут легковерные люди, которые захотят просто прочитать гороскоп в журнале, или те кому понравятся вот такие 'раскладики'. Вообще это модно стало, ютуб частенько предлагает что-то такое, что ждёт тебя в любви на 3 карты в ролике и прочее. 

Никому ничего не мешает нести что угодно))) Если уж оценивать, то по информативности материала, а не по предсказанию. Так как всегда можно 'случайно ' наткнуться на какой-то знак, и тут никакой заслуги вещателя не будет. 

3 часа назад, m_lisickaya сказал:

Что такое прогноз для знака Зодиака, это группа людей, у которых Солнце находится в одном знаке. По солнечной энергии вполне можно сделать какой-то прогноз, но это очень общее деление, масштаб группы, думаю, понятен. В качестве развлекательного действия как видите это популярно) 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста :flowers1:
Карты вытаскивались на отношения - прямая четверка мечей, перевёрнутый иерофант, перевёрнутая десятка кубков. Встречала в книгах толкование, что иерофант может означать  брак в таких вопросах, поэтому так думаю, что союз не состоится в итоге и ничего хорошего, раз мечи и кубки перевёрнутые. Правильно ли я  понимаю?

И если знаете, то можно ли что-то посоветовать почитать проверенное про моделирование ситуации при помощи таро?

Спасибо!

Поделиться сообщением

так вопрос то как формулировался? о браке?

у вас ведь и жрец тоже перевернутый)

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams , вопрос был о наиболее вероятном развитии отношений) читала, что прямой жрец может значить брак, если перевернутый - то, соответственно, что брак не состоится, а тут еще и остальные перевернутые, так что как будто и вовсе ничего хорошего(

Поделиться сообщением

развития не будет.. своего рода тупик.

Поделиться сообщением

@*Milady de Winter* с такими картами скоро расставание маячит, причём не в очень красивой манере...

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams , да, я примерно то же самое и думала, что никакого союза не будет)

@lorka ,а  что именно указывает на то, что не в очень красивой манере? Мне просто по картам казалось, что просто всё на нет скорее сойдет, чем там какая-то точка прямо будет.

Спасибо вам за пояснения :flowers1:

Поделиться сообщением

@*Milady de Winter* перевёрнутого Иерофанта помимо тематики брака Вы бы как трактовали? 

Поделиться сообщением

@lorka , у меня Таро Отражений, в её описании вообще часто неясные трактовки, у этой карты такое: Никто не рождается, обладая  всеобъемлющим знанием,  и даже учитель не может знать всё. Обучение требует смирения и терпения. Существуют проблемы, которые может разрешить только мастер.
Поэтому я обычно расцениваю это как то, что всё будет не гладко и не без трудностей и исходя из того, какие карты рядом, смотрю, будет проблема решена или нет. Раз уж он перевёрнутый, то скорее нет, чем да) Это если отбросить вариант с трактовкой именно брака/союза. Тут  конкретно, кмк,  мечи указывают на то, что со стороны спрашивающей силы может и будут приложены для развития отношений, но это не поможет ("вы должны ограничиться в усилиях" - из трактовки), а 10 кубков скорее с какими-то счастливыми моментами связывается, но тут она перевёрнута - то есть и их не будет. Поэтому по совокупности мне казалось, что со стороны девушки попытки будут, но отдачи никакой от МЧ, а потому всё скорее само завянет, не получив развития.
Но мне легче трактовать, если я себе раскладываю, потому что контекст лучше знаю, а когда другим вдруг, то всегда сомневаюсь(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу