Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

12 часа назад, Сиреневые дали25 сказал:

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с интерпретацией расклада. Колода Р.У. Расклад на чувства.

1) Какие чувства испытывает ко мне мч? Император –  здесь скорее идет как скудность чувств,  сдержанность, закрытость.

2) Что я для него значу? Страшный суд – в отношениях со мной у него произошли глубокие внутренние изменения, как некое начало новой жизни, трансформация.

3) Какой по характеру он видит меня? 7 жезлов – как человека, умеющего постоять за себя, часто находящегося в напряжении.

4) Его страхи относительно меня? Королева кубков - боится ранить мои чувства.

5) Его планы относительно меня?  Луна - уход в себя, рефлексия, поиск смысла, сути отношений. Боязнь сделать решительный шаг к примирению (здесь я запуталась, поэтому вытащила доп. карту - Королева пентаклей, но и она не дала мне особой ясности).

6) Как он будет вести по отношению ко мне в ближайшее время? Дурак – обновление отношений, начало нового этапа.

Долго ломала голову над этим раскладом. В раскладе почему-то выпало очень много С.А.  И не могу понять, как сочетается Император со Страшным судом, и если в планах выпала Луна, то почему он будет обновлять отношения… 

Император с Судом говорит об авторитарности, даже скорее о всё более растущей авторитарности. Возможно, Ваш мужчина хотел взять под контроль всю вашу жизнь и ваши поступки. Вам надо не сочетание Императора с Судом понимать, а семёрки жезлов со всеми остальными арканами. 

1. Император - это в расчёт. Скорее в его чувствах нет страсти. Но присутствует уважение к вам. Ему с вами комфортно.

2. А вот Суд символизирует, что эта зона комфорта изменилась. Ему бы хотелось вернуть то, что было. Он сожалеет, что это изменилось, но ничего не может с этим поделать.

3. Может такой он вас и видит. Только ему это не нравится, потому что Ваше "отстаивание" уходит не туда, куда ему бы хотелось. Королева кубков говорит о спонтанности поступков по велению сердца и интуиции. Вы слишком импульсивны. И ему это, возможно, не нравится. Возможно ему постоянно приходится вас "приземлять", удерживать от необдуманных поступков. Кроме этого, Семёрка жезлов в сочетании с Судом говорит о том, что на его мысли и чувства воздействуют "из вне". А в сочетании с Луной семёрка жезлов говорит о скрытых интригах, которые не дают двинуться с места (вам даже подсказали, чьи интриги). Поэтому планы у него если и были, то теперь их нет. А Дурак с семёркой жезлов в раскладе свидетельствует об определённой растерянности. Он не знает, что с вами делать.

Поделиться сообщением

Ириния, спасибо за подробный ответ :flowers1: Так оно и есть, многое сходится, но если итоговые карты выпали негативные, то у этих отношений нет будущего?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сиреневые дали25 сказал:

Ириния, спасибо за подробный ответ :flowers1: Так оно и есть, многое сходится, но если итоговые карты выпали негативные, то у этих отношений нет будущего?

Зависит от вас. Если вам нужен авторитарный мужчина, который подомнёт вас под себя и ради которого вы готовы пожертвовать своей индивидуальностью, то может и будет это самое будущее. Но по мне, это просто не Ваш мужчина. Он не способен принять вашу открытость, сердечность, импульсивность. Да к тому же у него есть кто-то, кто нашёптывает ему против Вас и плетёт интриги. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сиреневые дали25 сказал:

Меня эти позиции только еще больше с толку сбили. Я хотела узнать какие у него чувства ко мне и какая перспектива у этих отношений.

ну так вот и задавайте вопрос и тащите на него карту -так же проще)))

Поделиться сообщением

В 4/20/2018 в 10:48, Pypsik сказал:

Наверно, это придумали те, кто боится свою колоду давать чужим в руки.. слишком суеверные люди :whistling:

Давать это немного из другой оперы, просто незнающий человек когда лезет ради любопытства это напрягает))Но не пугает. Вообще моё мнение, если у человека здоровая сильная энергетика, она сотрёт прошлые налипания; если энергетика нездорова, то с картами и не стоит работать, это только больше её раскачает. 

Мы вот учились на одной колоде, а у Учителя была ещё и другая, личная, могли попросить попрактиковаться, обходились без суеверий, делали расклады, возвращали. Учебные колоды так вообще через сто рук проходят. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сиреневые дали25 сказал:

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с интерпретацией расклада. Колода Р.У. Расклад на чувства.

1) Какие чувства испытывает ко мне мч? Император –  здесь скорее идет как скудность чувств,  сдержанность, закрытость.

2) Что я для него значу? Страшный суд – в отношениях со мной у него произошли глубокие внутренние изменения, как некое начало новой жизни, трансформация.

3) Какой по характеру он видит меня? 7 жезлов – как человека, умеющего постоять за себя, часто находящегося в напряжении.

4) Его страхи относительно меня? Королева кубков - боится ранить мои чувства.

5) Его планы относительно меня?  Луна - уход в себя, рефлексия, поиск смысла, сути отношений. Боязнь сделать решительный шаг к примирению (здесь я запуталась, поэтому вытащила доп. карту - Королева пентаклей, но и она не дала мне особой ясности).

6) Как он будет вести по отношению ко мне в ближайшее время? Дурак – обновление отношений, начало нового этапа.

Долго ломала голову над этим раскладом. В раскладе почему-то выпало очень много С.А.  И не могу понять, как сочетается Император со Страшным судом, и если в планах выпала Луна, то почему он будет обновлять отношения…

Ох, ну смотрите. Мужчина видит Вас не как свою партнёршу, а как женщину вообще. Он не чувствует что именно Вы его женщина. Отсюда уверенность в поведении, нечувствительность, ведь когда мы не связаны с человеком, то не особо переживаем, так? Ведёт себя как привык по жизни, без индивидуального отношения. Такова его природа, и дальше своих природных инстинктов он двигаться не собирается. 

Вас он видит как угрозу своей независимости, и боится что Вы его втяните во что-то серьёзное, что станет известно обществу, и его это напрягает. Ваше поведение вызывает желание у него не идти навстречу, а обороняться. Опасается что будете на него воздействовать, пытаться влиять. 

В будущем страхи и опасения будут только нарастать, он планирует ещё более критично к Вам подойти, включить разум и высветить для себя Ваши недостатки. Будет думать какие ограничения в его жизни накладывает Ваше присутствие в ней. 

Как себя вести сам ещё не знает, вот и планирует засесть думать и выискивать негатив (( Как понесёт так и поведёт себя. Сам он не будет обновлять отношения, ну Вы что((( итак напуган и задавлен влиянием Вашим. 

Суд, Луна, это вообще мысли, что Вы ему как воплощение того что карма его настигла(( Император с Судом может быть связан как то, что мужчина ощущает, что на него надвигается опасность, с которой он раньше не сталкивался, она ему непонятно, и ему нужно постоянно быть в боевой готовности, чтобы обороняться. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lorka сказал:

Давать это немного из другой оперы, просто незнающий человек когда лезет ради любопытства это напрягает))Но не пугает. Вообще моё мнение, если у человека здоровая сильная энергетика, она сотрёт прошлые налипания; если энергетика нездорова, то с картами и не стоит работать, это только больше её раскачает. 

Мы вот учились на одной колоде, а у Учителя была ещё и другая, личная, могли попросить попрактиковаться, обходились без суеверий, делали расклады, возвращали. Учебные колоды так вообще через сто рук проходят. 

Какие все-таки разные подходы. Кто-то пишет, что карты - это просто картонки с рисунками. А кто-то - что у карт есть душа, что нельзя брать б/у карты, потому что их предали и они начнут мстить новому владельцу. Последняя версия более распространена :sramota: 

Поделиться сообщением

никто здесь не писал про карты как простые картонки. 

хотя мне было б любопытно посмотреть на мстительную колоду... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mortishia Addams сказал:

никто здесь не писал про карты как простые картонки. 

хотя мне было б любопытно посмотреть на мстительную колоду... 

Здесь нет, здесь такого не писали. Здесь вообще как-то без особой категоричности пишут. Это я в интернете начиталась. А когда прочитала, что чтобы почистить колоду, надо держать её под проточной водой 78 минут (и это только один из этапов чистки), решила, что лучше здесь спрошу)))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, simple truth сказал:

Какие все-таки разные подходы. Кто-то пишет, что карты - это просто картонки с рисунками. А кто-то - что у карт есть душа, что нельзя брать б/у карты, потому что их предали и они начнут мстить новому владельцу. Последняя версия более распространена :sramota: 

Мы сами наделяем предметы значением, и вкладываем свою душу в них. Мне близок подход, что важен сам концепт карт. Например, я люблю школу, к которой принадлежит колода, а само её выражение могу легко заменить (купить новую колоду, нарисовать в конце концов). Сейчас у меня эта колода, я её люблю, потому что она выражает мою любимую концепцию, через неё могу к ней прикоснуться. Значит холя и лелея её, это действие помогает мне вложить энергию в идею, которую я почитаю :)  

Вот если неуважение проявлять к колоде, то это может быть воспринято как неуважение к концепту, что влечёт кару. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Мы сами наделяем предметы значением, и вкладываем свою душу в них. Мне близок подход, что важен сам концепт карт. Например, я люблю школу, к которой принадлежит колода, а само её выражение могу легко заменить (купить новую колоду, нарисовать в конце концов). Сейчас у меня эта колода, я её люблю, потому что она выражает мою любимую концепцию, через неё могу к ней прикоснуться. Значит холя и лелея её, это действие помогает мне вложить энергию в идею, которую я почитаю :)  

Вот если неуважение проявлять к колоде, то это может быть воспринято как неуважение к концепту, что влечёт кару. 

Такой подход мне понятен. Я и сама как-то так и представляла всегда, просто не формулировала так четко. Но мысль о том, что колода живая сама по себе - мне чужда. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, simple truth сказал:

Такой подход мне понятен. Я и сама как-то так и представляла всегда, просто не формулировала так четко. Но мысль о том, что колода живая сама по себе - мне чужда. 

Мне кажется это здравый подход, на сколько он возможен в эзотерике ))

Взять предметы культа, поклоняются же не выражению символа материальному, а идее, которая за ним стоит. Материальный предмет помогает канализировать энергию. 

Через колоду могут передаваться пожелания по работе с её энергиями. Есть сложные, требовательные колоды. Просто упрощенно говорят, колода такая-то, на самом деле через неё так проявляется энергия. Я считаю придерживаться интуиции, внутреннего голоса, это важнее всего. Хочется поспать с колодой, а почему бы и нет собственно? )) раз такое ощущение возникло. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lorka сказал:

Мне кажется это здравый подход, на сколько он возможен в эзотерике ))

Взять предметы культа, поклоняются же не выражению символа материальному, а идее, которая за ним стоит. Материальный предмет помогает канализировать энергию. 

Через колоду могут передаваться пожелания по работе с её энергиями. Есть сложные, требовательные колоды. Просто упрощенно говорят, колода такая-то, на самом деле через неё так проявляется энергия. Я считаю придерживаться интуиции, внутреннего голоса, это важнее всего. Хочется поспать с колодой, а почему бы и нет собственно? )) раз такое ощущение возникло. 

Кто-то понимает, что символ - это материальное выражение идеи, а кто-то нет. Кто-то упрощает, когда говорит, что колода с характером, а кто-то серьезно считает, что это именно у колоды есть своя душа (не дух, который может общаться с тобой при помощи колоды). В общем, я действительно была удивлена принципиальной разностью подходов в этом вопросе)

Поделиться сообщением

2 часа назад, lorka сказал:

Ох, ну смотрите. Мужчина видит Вас не как свою партнёршу, а как женщину вообще. Он не чувствует что именно Вы его женщина. Отсюда уверенность в поведении, нечувствительность, ведь когда мы не связаны с человеком, то не особо переживаем, так? Ведёт себя как привык по жизни, без индивидуального отношения. Такова его природа, и дальше своих природных инстинктов он двигаться не собирается. 

Вас он видит как угрозу своей независимости, и боится что Вы его втяните во что-то серьёзное, что станет известно обществу, и его это напрягает. Ваше поведение вызывает желание у него не идти навстречу, а обороняться. Опасается что будете на него воздействовать, пытаться влиять. 

В будущем страхи и опасения будут только нарастать, он планирует ещё более критично к Вам подойти, включить разум и высветить для себя Ваши недостатки. Будет думать какие ограничения в его жизни накладывает Ваше присутствие в ней. 

Как себя вести сам ещё не знает, вот и планирует засесть думать и выискивать негатив (( Как понесёт так и поведёт себя. Сам он не будет обновлять отношения, ну Вы что((( итак напуган и задавлен влиянием Вашим. 

Суд, Луна, это вообще мысли, что Вы ему как воплощение того что карма его настигла(( Император с Судом может быть связан как то, что мужчина ощущает, что на него надвигается опасность, с которой он раньше не сталкивался, она ему непонятно, и ему нужно постоянно быть в боевой готовности, чтобы обороняться. 

Дело в том, что меня не устраивают отношения в режиме встреч, мне хочется положительной динамики, хоть я ему и не говорила об этом напрямую, но он это чувствует и не готов менять свой привычный образ жизни, ему и так комфортно.

А что имеется в виду под кармой, что я его настигла как злой рок?)) Он жил в своем привычном ритме и теперь нужно пожертвовать своим распорядком из-за меня?

Поделиться сообщением

@Сиреневые дали25 мне тоже кажется, что луна +дама - это не поиск смысла отношений... а возможно уход в себя, от этих отношений из-за дамы второй.. а Дурака я бы охарактеризовала, как несерьезное отношение. Имхо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, simple truth сказал:

В общем, я действительно была удивлена принципиальной разностью подходов в этом вопросе)

По сути главное эффективность))

9 минут назад, Сиреневые дали25 сказал:

А что имеется в виду под кармой, что я его настигла как злой рок?))

Ну что-то вроде :megaloll:Вот оно, мужское восприятие. Спасибо за пояснение, собственно всё было видно.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Сиреневые дали25 сказал:

У меня есть подозрения, что это его мама, которая против наших отношений.

Откуда это известно, что она против? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, lorka сказал:

Откуда это известно, что она против? 

Вам спасибо за исчерпывающий ответ :flowers1: Точно не известно, он от нее зависит, поэтому я так предположила.

У меня сейчас все больше складывается впечатление, что он просто не готов к серьезным отношениям, его все устраивает на данном этапе, а отношения для него скорее как дополнение.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сиреневые дали25 сказал:

Вам спасибо за исчерпывающий ответ :flowers1: Точно не известно, он от нее зависит, поэтому я так предположила.

У меня сейчас все больше складывается впечатление, что он просто не готов к серьезным отношениям, его все устраивает на данном этапе, а отношения для него скорее как дополнение.

Почему вы не хотите уточнить про наличие у него другой партнерши? 

Поделиться сообщением

@Сиреневые дали25 не готов к отношениям конечно, не готов меняться, становиться более сознательным. Вот знаете, по раскладу я бы сказала что он скорее опасается появления второй женщины - контролёрши в его жизни, которая бы его ограничивала впридачу к маме. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу