Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

@simple truth поделюсь своим опытом. У меня как-то подаренная колода не пошла, душа к ней не лежала, да и я довольна консервативна в плане колод и скептична к новоделам. Она долго просто лежала, время от времени перебирала её, но контакта не случилось. А потом мне захотелось подарить её знакомой, при том что она не занималась картами, вначале она тоже переживала из-за надумок про то, что колода чужая, а теперь у них там вообще полная любовь и восхищение ))) Так что могу посоветовать настоять на принятии подарка именно тем, кому Вам захотелось этот подарок сделать. Колоды тоже ищут своих владельцев. Когда добровольно расстаются с вещами без злого умысла, бояться нечего. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я вообще не вижу ничего плохого в б/у так сказать колоде. у меня было три колоды мне подаренные или мною купленные с рук, в том числе и таро теней-прекрасно работаем) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

я вообще не вижу ничего плохого в б/у так сказать колоде. у меня было три колоды мне подаренные или мною купленные с рук, в том числе и таро теней-прекрасно работаем) 

Страхи типа чужая энергетика осталась и всё такое) Моё мнение всё дело в посыле, одно дело украденная вещь, и совсем другое подаренная.

Хотя я придерживаюсь мнения, что сильная здоровая личная энергетика любые остатки быстро заглушит и перебьёт. Мне родственники дарили обручальные кольца с бриллиантами после развода, вообще никак не повлияло, хотя тоже можно надумать многое. Своими надумками мы лишаем себя хороших вещей порой :viannen_32:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mortishia Addams сказал:

напишите объявление где нить в интернете-думаю найдётся куча желающих

7 часов назад, lorka сказал:

@simple truth поделюсь своим опытом. У меня как-то подаренная колода не пошла, душа к ней не лежала, да и я довольна консервативна в плане колод и скептична к новоделам. Она долго просто лежала, время от времени перебирала её, но контакта не случилось. А потом мне захотелось подарить её знакомой, при том что она не занималась картами, вначале она тоже переживала из-за надумок про то, что колода чужая, а теперь у них там вообще полная любовь и восхищение ))) Так что могу посоветовать настоять на принятии подарка именно тем, кому Вам захотелось этот подарок сделать. Колоды тоже ищут своих владельцев. Когда добровольно расстаются с вещами без злого умысла, бояться нечего. 

Спасибо за идеи :) Есть над чем подумать.

Интересно, стоит почистить колоду, при условии, что несколько лет её не трогала? И если да, то как? :hmm:

Поделиться сообщением

30 минут назад, simple truth сказал:

Интересно, стоит почистить колоду, при условии, что несколько лет её не трогала? И если да, то как? :hmm:

Ничего не нужно делать, Вы уже в своём сознании от неё отказались.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lorka сказал:

Я тоже так думала, пока интернетов не начиталась))) Но Вы правы. Лучшее, что я могу сделать, это найти для них нового владельца)

Поделиться сообщением

23 часа назад, lorka сказал:

А как вообще колоды чистят!? Это чтобы снять свою энергетику с карт?

Поделиться сообщением

не знаю зачем ее чистят) 20 лет с картами работаю -ничего не чищу)

а был еще тут несколько лет назад популярный тренд спать на колоде-типа для пущего с ней слияния))) 

зы: теоретически колоду можно чистить огнем-подержать над горящей  свечой. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

не знаю зачем ее чистят) 20 лет с картами работаю -ничего не чищу)

Наверно, это придумали те, кто боится свою колоду давать чужим в руки.. слишком суеверные люди :whistling:

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с интерпретацией расклада. Колода Р.У. Расклад на чувства.

1) Какие чувства испытывает ко мне мч? Император –  здесь скорее идет как скудность чувств,  сдержанность, закрытость.

2) Что я для него значу? Страшный суд – в отношениях со мной у него произошли глубокие внутренние изменения, как некое начало новой жизни, трансформация.

3) Какой по характеру он видит меня? 7 жезлов – как человека, умеющего постоять за себя, часто находящегося в напряжении.

4) Его страхи относительно меня? Королева кубков - боится ранить мои чувства.

5) Его планы относительно меня?  Луна - уход в себя, рефлексия, поиск смысла, сути отношений. Боязнь сделать решительный шаг к примирению (здесь я запуталась, поэтому вытащила доп. карту - Королева пентаклей, но и она не дала мне особой ясности).

6) Как он будет вести по отношению ко мне в ближайшее время? Дурак – обновление отношений, начало нового этапа.

Долго ломала голову над этим раскладом. В раскладе почему-то выпало очень много С.А.  И не могу понять, как сочетается Император со Страшным судом, и если в планах выпала Луна, то почему он будет обновлять отношения…

Поделиться сообщением

@Сиреневые дали25 , а у него нет ли другой дамы? Судя по дураку и луне, относительно вас планов у него никаких, но это мое личное видение, ничего не навязываю

Поделиться сообщением

шут это не обновление-это путь незнамо куда без определенной цели и планов.. это жизнь сегодняшним днем. 

а по обилию  дам в раскладе  и впрямь вполне можно заподозрить наличие кого то третьего. 

Поделиться сообщением

То есть тут имелось в виду, что у него нет никаких планов развивать отношения? И Император - это отсутствие чувств?

Насчет дамы не знаю, есть или нет 

Поделиться сообщением

император это всегда игра только по собственным правилам. он решает что и как, вы же принимаете это как данность. в положительном плане он может быть крепкой спиной, но в сочетании с не оч радужными картами может уходить в эгоцентризм. это воля и логика преобладающие над чувствами.. трезвый взгляд  на вещи

Поделиться сообщением

@Сиреневые дали25 скажу из своего опыта. У меня королева пентаклей проигралась именно как другая женщина, брюнетка, с длинными волосами. Когда увидела в соц сети ее фото, аж присвистнула от удивления)

У меня были подозрения, я вытащила три карты, выпали: королева жезлов (это я), тройка мечей и она. 

Может, вам задать конкретный вопрос, есть ли у него другая?

У меня ещё в такого рода раскладах на РУ жрица всегда проигрываемся, как другая женщина. Как я только не пыталась интерпретировать, всегда потом выяснялось, что это она) В смысле другая. Или что-то связанное с другой. Но именно женщина. 

Вот на черных котах жрица проигрывается иначе, эмоционально. А РУ только так. 

Поделиться сообщением

ну жрица зависимо от колоды  практически всегда показывает наличие другой особы, имеющей тайное влияние на отношения.  это может быть и мама, которая например против выбора сына, а может быть и именно соперница. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ianina сказал:

@Сиреневые дали25 скажу из своего опыта. У меня королева пентаклей проигралась именно как другая женщина, брюнетка, с длинными волосами. Когда увидела в соц сети ее фото, аж присвистнула от удивления)

У меня были подозрения, я вытащила три карты, выпали: королева жезлов (это я), тройка мечей и она. 

Может, вам задать конкретный вопрос, есть ли у него другая?

У меня ещё в такого рода раскладах на РУ жрица всегда проигрываемся, как другая женщина. Как я только не пыталась интерпретировать, всегда потом выяснялось, что это она) В смысле другая. Или что-то связанное с другой. Но именно женщина. 

Вот на черных котах жрица проигрывается иначе, эмоционально. А РУ только так. 

У меня есть подозрения, что это его мама, которая против наших отношений. И да, она брюнетка и в плане финансов у нее все хорошо, может поэтому и выпала Королева пентаклей.

А что мог означать Страшный суд? Он пересмотрел свои взгяды на жизнь, но все равно строить со мной отношения дальше не хочет?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Сиреневые дали25 сказал:

У меня есть подозрения, что это его мама, которая против наших отношений. И да, она брюнетка и в плане финансов у нее все хорошо, может поэтому и выпала Королева пентаклей.

А что мог означать Страшный суд? Он пересмотрел свои взгяды на жизнь, но все равно строить со мной отношения дальше не хочет?

Я могу ошибаться, но мне суд в вашем раскладе видится, как некий долг, в отношении вас и судя по даме кубков на вопрос о страхах, да и вообще по раскладу, ему придётся донести до вас какое-то неприятное известие. Да и луна, это, извините, в числе прочего, измена. А уж  рядом с дамой пентаклей, прямое попадание. Не думаю, что в данном раскладе это мама. По суду, он, скорее всего сделал выбор и, боюсь, не в вашу пользу. 

Очень интересно послушать мнения более опытных тарологов по вашему раскладу. 

Поделиться сообщением

а я спрошу несколько о другом-вам позиции этого расклада кажутся информативными? вы именно на эти вопросы по пунктам хотели получить ответы??  мне например такая схема не нравится. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

а я спрошу несколько о другом-вам позиции этого расклада кажутся информативными? вы именно на эти вопросы по пунктам хотели получить ответы??  мне например такая схема не нравится. 

Меня эти позиции только еще больше с толку сбили. Я хотела узнать какие у него чувства ко мне и какая перспектива у этих отношений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу