Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

С замужеством официальным точно нет. Если только с надеждами на него)

Поделиться сообщением

@lorka да, я это поняла. поэтому и написала, что с замужеством эти карты точно не связаны.

но что хотели карты донести мне рыцарем кубков и звездой на позициях, что мне нужно делать для переезда?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sprite_Finn сказал:

но что хотели карты донести мне рыцарем кубков и звездой на позициях, что мне нужно делать для переезда?

Так и хочется сказать ждать принца на белом коне)) Но что-то не уверена, советую сделать отдельный чуть более подробный расклад на этот вопрос. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, lorka сказал:

Так и хочется сказать ждать принца на белом коне)) Но что-то не уверена, советую сделать отдельный чуть более подробный расклад на этот вопрос. 

Про принца и мне понравилось )))

Но я бы сказала, что это какие-то новости, известия, что-то может натолкнуть на мысли, вот как будто знак. Может узнаете, что кто-то из друзей переехал или переезжает, это будет неожиданно и вы загоритесь этой идеей. То есть это что-то со стороны скорее, чем от ваших стараний тли поисков женихов/работы. 

Поделиться сообщением

Дамы-практики.. у кого-нибудь есть колода эры водолея? У меня такой вопрос: СА Умеренности, здесь он Воздержание.. но на самойкарте изображена колдунья с зельем, имхо... разве картинка не идет в разрез со значением карты?! У меня это все время вызывает недопонимание..в принципе можно трактовать, как верная мера...но я так не чувствую. Меня это сбивает((  что делать?!

1ABDF4C7-76E3-4B97-83DC-408A2E8335F3.jpeg

на какие-то вопросы- это карта может означать порчу, сглаз, но значение этой карты совершенно противоположно картинке.. поделитесь своим мнением, пожалуйста))) 

Поделиться сообщением

@Pypsik как раз эта карта очень соответсвует трактовкам РУ - спокойствие, обдуманность действий, взвешенность принятых решений, баланс. Нет спешки, все продумано, скорее всего ситуация привычная и известная. 

Если по картинке, то изображена какая-то колдунья, которая хорошо владеет своим делом, не отвлекается, не нервничает, делает все спокойно. Ее действия четко выверены, она не допускает ошибок, а если и допускает, то легко их исправляет. Очень спокойная и нейтральная карта, говорит о постоянстве и обыденности 

Поделиться сообщением

6 минут назад, m_lisickaya сказал:

@Pypsik как раз эта карта очень соответсвует трактовкам РУ - спокойствие, обдуманность действий, взвешенность принятых решений, баланс. Нет спешки, все продумано, скорее всего ситуация привычная и известная. 

Если по картинке, то изображена какая-то колдунья, которая хорошо владеет своим делом, не отвлекается, не нервничает, делает все спокойно. Ее действия четко выверены, она не допускает ошибок, а если и допускает, то легко их исправляет. Очень спокойная и нейтральная карта, говорит о постоянстве и обыденности 

Спасибо! Видимо стоит пересмотреть свое восприятие.. 

Поделиться сообщением

@Pypsik Воздержание это разве не кривенький перевод той же Умеренности?)) Возможно и не стоит радикально отходить от личных ощущений, у Вас уже есть какие-то наработки практические по этой карте, как она проигрывалась? 

Личное восприятие картинки у меня такое: волшебство - удел умных знающих людей. Чтобы в волшебном кубке произошла магия, персонаж пользуется знаниями, а не размахивает волшебной палочкой. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pypsik сказал:

Спасибо! Видимо стоит пересмотреть свое восприятие.. 

Если смотреть только на картинку, то «колдовство и порчи» - это очень поверхностное мнение. Рассмотрите карту внимательнее, какие чувства она в вас вызывает?

Поделиться сообщением

9 минут назад, lorka сказал:

@Pypsik Воздержание это разве не кривенький перевод той же Умеренности?)) Возможно и не стоит радикально отходить от личных ощущений, у Вас уже есть какие-то наработки практические по этой карте, как она проигрывалась? 

Личное восприятие картинки у меня такое: волшебство - удел умных знающих людей. Чтобы в волшебном кубке произошла магия, персонаж пользуется знаниями, а не размахивает волшебной палочкой. 

Спасибо за ответ! У меня эта карта как раз очень часто проигрывается на порчи, сглазы, болезни. Редко вылезает в обычных вопросах, поэтому у меня не получается воспринимать карту по классическому значению. 

Но есть над чем подумать и возможно что-то поменяется после всех мнений здесь.. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, m_lisickaya сказал:

Если смотреть только на картинку, то «колдовство и порчи» - это очень поверхностное мнение. Рассмотрите карту внимательнее, какие чувства она в вас вызывает?

После прочитанных выше ответов.. я обратила внимание на то, что здесь и правда не просто магия, но и действия образованного человека, как написала @lorka . Буду пробовать на практике. 

Поделиться сообщением

@Pypsik возможно, компромиссным значением была бы намеренность. То что действие (не обязательно магическое) производится специально, со знанием дела.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

@Pypsik возможно, компромиссным значением была бы намеренность. То что действие (не обязательно магическое) производится специально, со знанием дела.

Спасибо огромное!! Вы мне очень помогли!! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Pypsik сказал:

Спасибо огромное!! Вы мне очень помогли!! 

Пожалуйста, всегда рада!

Ещё мне показалось что значение этой колоды и будет больше поверхностно-прямым, не увидела никакой символики, может и не надо глубоко копать в данном случае. 

@m_lisickaya Вас можно поздравить? ))Самое подходящее время сдвинуть точку сборки. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

Пожалуйста, всегда рада!

Ещё мне показалось что значение этой колоды и будет больше поверхностно-прямым, не увидела никакой символики, может и не надо глубоко копать в данном случае. 

Я вот сейчас как раз присматриваю новую, вы точное слово подобрали, колода поверхностная в целом. У меня именно такие ощущения. Хочу что-то другое попробовать. 

Поделиться сообщением

@lorka

Скрытый текст

Спасибо :flowers1: ещё бы знать, в какую сторону все сдвигать )) 

Поделиться сообщением

Девушки, нужно ваше мнение и ваши знания. Так нужны, что аж пришлось на форум заглянуть (не была здесь несколько лет). Если не там спрашиваю, ткните где спросить, или может где-то уже обсуждалось когда-то :shuffle:

Как грамотно расстаться с колодой таро? Пыталась отдать знакомой. Она категорически отказалась брать б/у колоду. В интернете пишут разное и противоречивое. Я в сомнениях.

ЗЫ/ гадала недолго, но с удовольствием. Несколько лет (4-5) не брала в руки карты. Сейчас чувствую, что не готова больше этим заниматься. Просто выбросить - рука не поднимается.

Буду благодарна любым советам.

Поделиться сообщением

продайте)) подарите кому то) или пусть лежит в конце концов-она ж вам не мешает. 

а что у вас за колода?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

продайте)) подарите кому то) или пусть лежит в конце концов-она ж вам не мешает. 

а что у вас за колода?

Мистическое Таро Успенского

Красивая, практичная колода. Отдала бы с удовольствием. Из знакомых только одна девочка гадает, но не хочет б/у (чужая энергетика и все такое).

Может здесь кто-нибудь отзовется) У меня и небольшая книжица к ней есть с толкованиями от автора колоды)

Она бы так и дальше у меня лежала, но планирую переезжать, хочется максимально налегке.

Поделиться сообщением

напишите объявление где нить в интернете-думаю найдётся куча желающих

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу