Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4338 сообщений в этой теме

25 минут назад, Mortishia Addams сказал:

Мир прежде всего завершение цикла..итоговая точка. В том виде в котором были их отношения они пришли к завершению. Возможно ли продолжение-вот тут надо тянуть допы. Мир и башня-разрушенный мир, мир разрушенных иллюзий...

Хорошо, иллюзии разрушены, так и было. Но ведь вопрос ставился будет ли попытка возврата с его стороны. Тогда ответ искать в 7 мечей? Выходит да, но нет. Или именно эти Карты не дали прямого ответа? И 7 все же не четкий ответ, а финал анализа? Ответ на ее эмоции? Иллюзии разрушены, но она все равно оборачивается назад? 

Правда, я потом, уже убрав колоду и так не поняв до конца смысла спросила одной картой:получит она свой комбэк или нет? Вытянула 6 жезлов. Триумф. Получит, получается. 

Поделиться сообщением

вот эти вопросы следовало задавать картам) формулировать так чтобы не оставалось сомнений в ответе. хотя по мне выпавший мир сам по себе как раз был бы ответом что страницу следует переворачивать и начинать новый цикл. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mortishia Addams сказал:

вот эти вопросы следовало задавать картам) формулировать так чтобы не оставалось сомнений в ответе. хотя по мне выпавший мир сам по себе как раз был бы ответом что страницу следует переворачивать и начинать новый цикл. 

Да, надо было ограничиться миром. Теперь вот сидит и ждет, наверное, свою 6 жезлов. :)

Поделиться сообщением

@Ianina можно рассмотреть вариант, что они будут по-дружески общаться на постоянной основе, но отношений не получится. Связь их не прервётся, то есть до конца контакт не потеряется, при желании будет регулярное общение (но эти подробности уже из доп допов). Ну и трактовать Башню как положительный ответ, Вы на картинку смотрели?)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, lorka сказал:

@Ianina можно рассмотреть вариант, что они будут по-дружески общаться на постоянной основе, но отношений не получится. Связь их не прервётся, то есть до конца контакт не потеряется, при желании будет регулярное общение (но эти подробности уже из доп допов). Ну и трактовать Башню как положительный ответ, Вы на картинку смотрели?)))

Да, конечно, я понимаю, что башня никак не радостная карта, а очень даже наоборот. Но меня смутил мир. Считается, что мир уменьшает влияние отрицательных арканов. 

Я, наверное, соглашусь, что это все-таки не было ответом, а скорее карты показали эмоции. 

Надо через некоторое время ещё спросить, если захочет. Тем более потом 6 жезлов все же выпали. 

Подождем. 

Поделиться сообщением

тогда уж логичнее трактовать с той точки зрения, что башня сводит на нет действие хороших арканов-у вас ведь башня выпала последней)) а не наоборот)

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 00:22, lorka сказал:

Только на определённом уровне, потому что объективно себе Вы не сможете оценить. Полезно для психологического разбора ситуации, для размышлений, но чтобы трактовка была приближена к 100% попаданию, необходимо всё-таки обладать беспристрастностью. Либо раскладывать на ситуации, где заинтересованности у Вас нет, например, на прошедшие события, на то что Вы как бы знаете в целом, но было бы интересно копнуть глубже...

@lorka  понятно, спасибо! Насчет беспристрастности -  я иногда ответы карт понимаю только через день-два, когда к ним возвращаюсь. Я пока всё, как новичок, записываю в тетрадь - потом просматриваю.

И еще что интересно - я тяну карту дня по вечерам и спрашиваю, как прошел мой день.  Потому что утром я спешу на работу:) Так вот моя колода, несмотря на вопрос о прошедшем дне, часто показывает карту следующего дня. Я сначала неудомевала - почему всё мимо? А потом поняла, что карта проигрывается на следующий день.

Девушки, у меня может глупые вопросы по раскладам, где существует четкая схема. Т.е. карты вытягиваются, раскладываются на определенные позиции, и каждая карта в своей позиции отвечает на конкретный вопрос. Откуда карты "знают" этот расклад? Почему имеет значение, какую карту на какое место выкладывать? Они ведь иногда расположены совсем не по порядку. Нужно ли мне заранее хорошенько знакомиться с раскладом, его схемой перед гаданием? И надо ли задавать каждый вопрос колоде, перед тем как вытянуть следующую карту ?

Поделиться сообщением

Только что, Tetris сказал:

@lorka  понятно, спасибо! Насчет беспристрастности -  я иногда ответы карт понимаю только через день-два, когда к ним возвращаюсь. Я пока всё, как новичок, записываю в тетрадь - потом просматриваю.

И еще что интересно - я тяну карту дня по вечерам и спрашиваю, как прошел мой день.  Потому что утром я спешу на работу:) Так вот моя колода, несмотря на вопрос о прошедшем дне, часто показывает карту следующего дня. Я сначала неудомевала - почему всё мимо? А потом поняла, что карта проигрывается на следующий день.

Девушки, у меня может глупые вопросы по раскладам, где существует четкая схема. Т.е. карты вытягиваются, раскладываются на определенные позиции, и каждая карта в своей позиции отвечает на конкретный вопрос. Откуда карты "знают" этот расклад? Почему имеет значение, какую карту на какое место выкладывать? Они ведь иногда расположены совсем не по порядку. Нужно ли мне заранее хорошенько знакомиться с раскладом, его схемой перед гаданием? И надо ли задавать каждый вопрос колоде, перед тем как вытянуть следующую карту ?

Но ведь вы спрашиваете как ПРОШЕЛ мой день, ответ тогда неправильный. Это не есть хорошо, на мой взгляд. У вас карты не как ваш рабочий инструмент, помогающий связаться с подсознанием, а через него с информационным полем, а как некое капризное существо, которое на какой вопрос хочет, на такой и отвечает....))

Как же тогда доверять этим ответам, когда вы более важные и глобальные вопросы например будете задавать?) 

Я сама не читаю подробно каждую позицию до расклада, если расклад новый, примерно смотрю и все. Прекрасно все получается. Если схема большая, там и не запомнишь с первого раза. Держу перед глазами картинку с ракладом из инета и по номерам выкладываю. Если уже знакомый расклад, просто выкладываю по схеме, по номерам, не задавая каждый раз вопрос. Но это наверное кому как удобнее, кто как привык....

А вы прямо колоду вашу спрашиваете? У меня такое ощущение почему-то сложилось, что вы не совсем правильно относитесь к картам, поэтому они у вас и капризничают). Как к некому отдельному своенравному сверхсуществу, которое имеет ответы на вопросы). Таро я люблю и уважаю, но все же на мой взгляд, карты это костыль, способ получить информацию.... Если у вас наработана связь с данной колодой и вообще эгрегором таро, он быстро  соединяет вас с тем местом, откуда вы планируете получать информацию. Обычно считается, что эгрегор таро подключается к информационному полю/хроникам Акаши (называйте как хотите). Но я лично знаю людей, которые через таро задают вопросы седьмому плану, христианским святым, духам-помошникам, бесам, ангелу-хранителю, умершим людям и т.д., в зависимости от того, с какими силами работают и с кем есть хороший канал). 

Все имхо конечно, не хочу вас обидеть, просто такое ощущение сложилось, может вам немного изменить отношение и колода нормально работать начнет).

Поделиться сообщением

@Calatrava

50 минут назад, Calatrava сказал:

Но ведь вы спрашиваете как ПРОШЕЛ мой день, ответ тогда неправильный. Это не есть хорошо, на мой взгляд. У вас карты не как ваш рабочий инструмент, помогающий связаться с подсознанием, а через него с информационным полем, а как некое капризное существо, которое на какой вопрос хочет, на такой и отвечает....))

А вы прямо колоду вашу спрашиваете?

Вот и я задумалась, что неправильный, а только потом отследила такую закономерность. 

У меня тут несколько сложностей сразу - во-первых, я совсем не умею концентрироваться на вопросе, это я по жизни такая "летающая". Со временем, надеюсь, у меня будет лучше получаться. Кроме этого, у меня частенько есть недоверие к себе - я вытягиваю карту, но у меня очень часто ощущение - а ту ли карту я вытянула? Особенно, если на первый взгляд непонятен ответ на мой вопрос, как будто совсем не в тему. Нет уверенности, что это именно "та" карта. Вот с этим как быть, не знаю. Без доверия к себе и картам знаю что вряд ли что у меня получится. 

Вопрос задаю колоде, да)) А кому надо? Просто в пространство? Я иногда спрашиваю - скажите,... :biggrin: И связь с колодой у меня еще совсем не наработана, я только-только начинаю знакомиться. 

И вы меня нисколько не обижаете, наоборот, я очень благодарна вам :flowers1: 

Поделиться сообщением

присоединюсь к дискуссии-не может колода отвечать сама по себе) спрашивают про сегодня-значит и ответ должен быть про сегодня, а не про завтра. другое дело-можете ли вы верно трактовать ответ с учётом того что и сами знаете вопрос? вы ведь в курсе как день прошел и сами по себе) я понимаю что вы хотите таким образом изучить трактовку карты, но тем не менее логичнее тогда уж тащить карту в начале дня и делать выводы в конце. хотя я вообще не люблю карты дня и т. д. .. предпочитаю обращаться с конкретными вопросами.

касаемо формулировки вопроса-это самое главное. чем точнее и конкретней вопрос, тем более ясен ответ.

ну и разумеется стоит помнить что колода хоть и тонкий и со своим характером, но таки инструмент)  и он служит вам, а не наоборот)  

схема расклада-вещь достаточно условная. она скорее служит большей наглядности для вопрошающего и кверента. но по большому счету можно  просто с теми же вопросами тащить по одной карте из колоды. плюс есть некоторые расклады, в которых присутствуют не совсем понятные позиции или  позиции,  не помогающие в раскрытии сути вопроса-ситуации то индивидуальные  бывают.. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ianina сказал:

Тем более потом 6 жезлов все же выпали.

Смотрите, не логичнее ли трактовать субъективно применительно к характеру вопроса карты? 6ка для возобновления отношений это ничто, максимум регулярное общение. Мелковата карта в контексте вопроса, чтобы толковать её как абсолютную победу. Я бы предположила, что сейчас она пойдёт в атаку, и постарается налаживать контакт, вначале это вызовет отторжение у него, но потом общение установится.

Что будет дальше время покажет, ситуация же изменится.

2 часа назад, Tetris сказал:

Без доверия к себе и картам знаю что вряд ли что у меня получится

Вот это без сомнения, получается нет смысла что-то спрашивать вообще...

2 часа назад, Tetris сказал:

И связь с колодой у меня еще совсем не наработана, я только-только начинаю знакомиться. 

Здесь ещё очень даже вероятно, что колода не Ваша.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mortishia Addams сказал:

присоединюсь к дискуссии-не может колода отвечать сама по себе) спрашивают про сегодня-значит и ответ должен быть про сегодня, а не про завтра. другое дело-можете ли вы верно трактовать ответ с учётом того что и сами знаете вопрос? вы ведь в курсе как день прошел и сами по себе) я понимаю что вы хотите таким образом изучить трактовку карты, но тем не менее логичнее тогда уж тащить карту в начале дня и делать выводы в конце. хотя я вообще не люблю карты дня и т. д. .. предпочитаю обращаться с конкретными вопросами.

@Mortishia Addams в начале дня я ничего не успеваю, а одной рукой краситься, а второй тащить карту - ну как-то не айс)) Хотя может я наоборот слишком заморачиваюсь и надо быть проще. Вот именно, я знаю как прошел день, и как бы хочу проверить значение карты, спросив по факту, и иногда карта ну как будто совсем мимо. То ли просто у меня еще нет контакта с колодой... Изучать карты есть огромное желание:)

Также интересно ваше мнение, как быть с сомнениями, ту ли карту я вытянула. Я не чувствую покалывания в пальцах, тепла и остального, что описывают, не вхожу в особое состояние, и четкой уверенности что я вытащила ту карту - нет. Как будто не верю себе и картам. И непонятно как это лечится. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mortishia Addams сказал:

присоединюсь к дискуссии-не может колода отвечать сама по себе) спрашивают про сегодня-значит и ответ должен быть про сегодня, а не про завтра.

А я вот думаю может быть вполне, когда человек не научился концентрироваться на вопросе чётко и отпускать ситуативные влияния. Скорее всего интереснее гораздо что будет завтра, а не сидеть анализировать то что уже знаешь)) И в голове наверняка вертится этот интерес, а на заднем фоне знание, что с утра разложить не успеется, всё это соединяется, и вуаля, результат что действительно интересно то и показывают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Здесь ещё очень даже вероятно, что колода не Ваша.

А вот это очень жаль, если так, потому что они мне искренне нравятся. У меня классическая РУ.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tetris сказал:

@Mortishia Addams в начале дня я ничего не успеваю, а одной рукой краситься, а второй тащить карту - ну как-то не айс)) Хотя может я наоборот слишком заморачиваюсь и надо быть проще. Вот именно, я знаю как прошел день, и как бы хочу проверить значение карты, спросив по факту, и иногда карта ну как будто совсем мимо. То ли просто у меня еще нет контакта с колодой... Изучать карты есть огромное желание:)

Также интересно ваше мнение, как быть с сомнениями, ту ли карту я вытянула. Я не чувствую покалывания в пальцах, тепла и остального, что описывают, не вхожу в особое состояние, и четкой уверенности что я вытащила ту карту - нет. Как будто не верю себе и картам. И непонятно как это лечится. 

я иногда на ситуауию по полколоды вытаскиваю-думаете у меня раз 30 должно пальцы колоть и жечь??)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tetris сказал:

А вот это очень жаль, если так, потому что они мне искренне нравятся. У меня классическая РУ.

колода может нравиться или не нравиться. но работать она должна) какая то лучше, какая то хуже, но уж если мы все сходимся на том что она-инструмент, то значит так или иначе а должна давать верные ответы))  поэтому просто нарабатываете опыт и все. 

и разумеется-сомнений быть не должно) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

А я вот думаю может быть вполне, когда человек не научился концентрироваться на вопросе чётко и отпускать ситуативные влияния. Скорее всего интереснее гораздо что будет завтра, а не сидеть анализировать то что уже знаешь)) И в голове наверняка вертится этот интерес, а на заднем фоне знание, что с утра разложить не успеется, всё это соединяется, и вуаля, результат что действительно интересно то и показывают.

Вот это вполне может быть))) Концентрироваться не умею. Попробую тянуть карту вечером перед сном ,но на завтрашний день.

8 минут назад, Mortishia Addams сказал:

я иногда на ситуауию по полколоды вытаскиваю-думаете у меня раз 30 должно пальцы колоть и жечь??)))

:magic:насмешили. Я просто частенько читала про такое)) 

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

и разумеется-сомнений быть не должно) 

К примеру, я спрашивала про состояние здоровья свекрови, которая больше года серьезно болеет, а вытянула тройку кубков.... Отсюда и ощущения, что я вытянула не то.

Поделиться сообщением

а положительной динамики не наблюдается у свекрови?

Поделиться сообщением

@Tetris в работе должен быть прогресс. Определили своё слабое звено - интуиция. Как у Вас с ней вообще по жизни?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mortishia Addams сказал:

а положительной динамики не наблюдается у свекрови?

нет, всё плохо,только хуже становится. А тут такая положительная карта.

16 минут назад, lorka сказал:

@Tetris в работе должен быть прогресс. Определили своё слабое звено - интуиция. Как у Вас с ней вообще по жизни?

Не очень, можно сказать что интуиция у меня не работает. Меня и карты привлекли отчасти потому, что хочется эту свою часть развить, включить).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу