Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

435 сообщений в этой теме

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 08:46)
Forbidden beauty
А надо смочь! Когда Надеть нечего- это плохой знак. laugh.gif Почитайте про капсульный гардероб etc. Неплохой сайт имхо fashiondetails. Выделите бюджет, отключите мысли об экономии как определяющей шоппинг и вперед за только нужным и носибельным cool.gif

Да, я в этом году а распродаже купила босоножки и сумку. Сумку и так собиралась покупать, и вообще удивилась, что она в распродажу попала. А босоножки без скидки не купила бы, потому что цена слишком высока, но 50 ждать не стала. Считаю, что мне повезло. Вещи сами мне навстречу вышли biggrin2.gif

Вот это самое прикольное, когда как будто ниоткуда берутся классные вещички за копейки.
Значит они и правда ваши. Поздравляю вас с обновочками, очень рада за вас flowers1.gif

Спасибо вам большое за поддержку.
Отключить мысли об экономии - самое трудное в моем случае, т.к.у меня в семье всегда на всем экономили, т.к. постоянно были трудные времена. Времена прошли, но мы продолжаем экономить - сами себе эти трудные времена организовывая....Умом понимаю, что бред, но изменить что-то пока не получается. То есть я могу купить дорогую вещь, но я куплю ее как бы назло, и в итоге все равно не почувствую моя она или нет и потом еще продам за бесценок. У меня так уже было не раз. wacko.gif

Стараюсь сейчас больше фантазировать, списки себе пишу, что действительно нужно. Чтобы не ходить в магазин на эмоциях,а уже четко понимая, что надо...
Надеюсь со временем получится как-то привести в порядок гардероб.

Поделиться сообщением

В общем, у меня принцип простой - вполне допускаю дешевые майки/кофты/джинсы, могу купить дешевую эффектную бижутерию, но вот сумки, обувь, очки должны быть классными. И не люблю, когда один материал "прикидывается" другим. В смысле, сумку/куртку из кожзама и бижутерию "под золото с брульянтами" не куплю ни при каких обстоятельствах, пусть это будет даже самый-самый люкс с 90% скидкой. А честную тряпичную котомку или там честные стеклянные бусы - вполне могу.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что на распродажах те же самые вещи, только либо конец сезона, либо выходит новая коллекция...
Мне чаще всего не понятно, зачем платить, к примеру, 6990 руб. за туфли, когда в момент распродажи их можно купить за 1990 или за 2490руб.?!
Расчет прост: вместо одной пары можно купить три.
Считаю, что обуви должно быть много, закупаюсь в конце сезонов, в дни распродаж. А, когда наступает новый сезон, я не мечусь, только из коробок достаю.
Хотя в начале прошлой зимы 2011-2012, оказалось, что у меня и нет новых сапог в запасе, у тех что уже носила, подошва треснула, и т.п. Вот пришлось побегать, а цены-то не распродажные... В одном магазине сделали скидку в 30% с натяжкой.
Потом, в феврале-марте - оторвалась.
Также и одежда, покупаю вещи в основном классические, поэтому, не страшно в новом сезоне носить вещи из старых коллекций.
Да, иногда присмотренная обудь или одежда не доживает до скидок. Если подобное подозрение имееется, то могу купить и без скидки. Но, как правило, какая-никакая скидка все-равно будет, или по карте, или поговоришь, попросишь, сделают. Ну, а уж если совсем "не-могу-хачу" - то покупаю безо всяких скидок.

Поделиться сообщением

Forbidden beauty
Спасибо , что порадовались за меня! flowers1.gif
Расскажу историю про то, как не надо руководствоваться соображениями: куплю, потому что копейки; куплю, потому что люкс с офигенной скидкой.
Оказалась я в Италии на сейле в любимом люксовом обувном брэнде. И ничего на меня не оказалось, кроме одних сапог, которые я бы никогда не купила за полную стоимость, потому что ничего в них такого. Но тут была и обида (вот распродажа мимо меня прошла), и желание получить удовлетворение от покупки дорогой вещи со скидкой. Купила. Надела пару раз от силы. До сих пор стоят без дела. unsure.gif
Ко мне на Ты ( и я Наташа), если чо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не очень поняла постановку вопроса, потому что предпочитаю покупать качественные вещи классических фасонов и подходящих мне цветов за небольшие деньги.

Никаких "писков сезона" и "остромодных моделей" в моем гардеробе нет, вещей, которые куплены зазря в качестве терапии от незанятости ума или сердца - тоже.
Не понимаю темы "купить ради того, чтобы купить" и "шкаф набит, а носить нечего". Точнее, понимаю ее истоки, но не считаю для себя приемлемым такой подход.

Никогда не куплю дорогую вещь, не изучив предварительно возможности ее приобретения дешевле - анекдот про новых русских "за углом такой же галстук не 300, а 500" - не про меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 10:36)
Forbidden beauty
Спасибо , что порадовались за меня! flowers1.gif 
Расскажу историю про то, как не надо руководствоваться соображениями: куплю, потому что копейки; куплю, потому что люкс с офигенной скидкой.
Оказалась я в Италии на сейле в любимом люксовом обувном брэнде. И ничего на меня не оказалось, кроме одних сапог, которые я бы никогда не купила за полную стоимость, потому что ничего в них такого. Но тут была и обида (вот распродажа мимо меня прошла), и желание получить удовлетворение от покупки дорогой вещи со скидкой. Купила. Надела пару раз от силы. До сих пор стоят без дела. unsure.gif
Ко мне на Ты ( и я Наташа), если чо bigwink.gif

Наташ, ок, приятно познакомиться!Я Аня и можно тоже на ты.
Да, поучительная история...Очень часто так и бывает. А почему продать не хочешь?
У меня тоже стоят туфли, вроде классные, известный бренд, дорогие и достались мне с 70% скидкой...Ношу. Не особо нравятся, но ношу. Как же не носить - такой бренд и выглядят модно и стильно..... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 4 2012, 08:59)
QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 09:18)

В темах любят рассказать о девочках, которые покупают дорогую сумку (Шанель, ЛВ) и при этом ходят в Заре, Манго и проч. Я таких не встречала!!

Если человек может себе позволить только масс-маркет, но из последних сил покупает при этом люксовые вещи - это, конечно, не всем понятная позиция. Но вообще элегантный вид легче получить, пользуясь дорогими аксессуарами на фоне дешевой одежды, чем наоборот. В этом смысле применение Шанели и ЛВ на фоне кофточки из Зары вполне оправдано.
Я спокойно ношу футболки за 150 с распродажи в сочетании с туфлями за 7-10 тыщ и сумками за 20-30 (хотя, конечно, предпочитаю дождаться конца сезона и купить не за полную стоимость wink.gif). Самый дорогой предмет "гардероба" - повседневные очки с диоптриями, и тоже как-то не выбиваются из общей картины smile.gif

Я полностью согласна. Особенно по поводу того, что дешевые аксы могут все испортить, а дешевая одежда и не всегда дешево выглядит. Я имела в виду лишь то, что, начав пользоваться более дорогой и качественной вещью, девочки переставали говорить, что * - это круто. А начинали стремиться больше зарабатывать, уменьшать количество в пользу качества и прочее. (И у меня нет знакомых с Шанелью, одетых в целом в масс маркет, хоть тресни. есть знакомые с Шанелью с единичной вещью из масс маркета, но эта другая история, согласитесь)
Но я вообще из тех, кто сначала класс авто повысит, а потом за Шанелью пойдет. Примерно так. Но меня тут заклевали за такой подход rofl.gif Просто я считаю, что все дБ уместно.

Поделиться сообщением

Аня, очень приятно! Рада знакомству! yes.gif
Да нет времени на это! Может, приспособлю куда. Крайне неудачная покупка. Я потом эти сапоги в аутлете видела вообще за смешные деньги. Видимо, никому они не приглянулись lol.gif
Да, мне надо носить вещи в полном восторге. Иногда, редко, конечно, любовь зарождается к ранее купленному... В общем, я теперь крепко думаю над покупками. И даже не столько изза денег... Тут както руководствуюсь тем, что деньги- это деньги, их не жалко, так как они для меня ничего не значат, ни с чем не связаны... Хотя, обидно, есессно. Больше расстраивает потом сам факт неудачного выбора. Гораздо больше, чем лишняя трата. Вот внушаю себе: при нынешнем изобилии надо покупать только самое-самое, никаких компромиссов. Потом бу дет еще лучше, еще красивее..
Как-то так. cool.gif

Поделиться сообщением

А я практически всегда покупаю в полную стоимость, вот в этому году пришлось чуть ли не весь летний гардероб покупать за 1 мес. до скидок...потому что красивые, оригинальные и качественные вещи моего самого "ходового" размера просто не доживают до скидок.Уже пару раз так прокалывалась, ждала-ждала сейла, прискакала в первый день - а их уже нет unsure.gif Таким образом покупаю почти всю базу - брюки, платья, юбки, блузки "на работу", пиджаки...в распродажу могу купить разве что джинсы - их много не бывает, футболочки, белье и домашнюю одежду.
С обувью и сумками так же - обувь 39 редко когда до начала распродажи бывает+нога капризная, приходится в начале сезона брать,когда выбор есть...а сумки годами ношу, для меня это вообще самая сложная покупка-если увижу что ОНА-сразу покупаю.

Поделиться сообщением

[b]GEKATAA
У меня все то же самое! И размер 39 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я куплю и дорогую вещь с распродажи, и 3 дешевых из более бюджетного сегмента, главное вещи должны быть качественными и радовать мой глаз wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 11:05)
[b]GEKATAA
У меня все то же самое! И размер 39 biggrin2.gif

biggrin2.gif и одежда 42-44?)))) вообще на распродажах хорошо тем, у кого не ходовые размеры-обязательно что-то интересное найдется, и немало.

А еще я полюбила вещи скажем так "ноунейм" - в маленьких небрендовых магазинчиках иногда такая прелесть продается shuffle.gif и главное-ни на ком потом не вижу подобное) и мне в принципе все ранво кто ее сшил - да хоть китайцы, если качество нормальное.швы прямые,нитки не торчат,дизайн хорош и с максимумом хлопка)

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 11:51)
Я полностью согласна. Особенно по поводу того, что дешевые аксы могут все испортить, а дешевая одежда и не всегда дешево выглядит.  Я имела в виду лишь то, что, начав пользоваться более дорогой и качественной вещью, девочки переставали говорить, что * - это  круто. А начинали стремиться больше зарабатывать, уменьшать количество в пользу качества и прочее. (И у меня нет знакомых с Шанелью, одетых в целом в масс маркет, хоть тресни. есть знакомые с Шанелью с единичной вещью из масс маркета, но эта другая история, согласитесь)
Но я вообще из тех, кто сначала класс авто повысит, а потом за Шанелью пойдет. Примерно так. Но меня тут заклевали за такой подход rofl.gif Просто я считаю, что все дБ уместно.

Я мониторю вещи разных ценовых сегментов. И знаете - на фоне всего этого, и будучи в состоянии позволить себе больше, все равно считаю, что, например, простые однотонные трикотажные майки esprit и кардиганы glenfield - это круто. Главное - натуральность и приятность материала. На этом часто экономят и самые люксовые бренды, но даже в дешевых магазинах можно найти очень приличное, весь вопрос в размере навозной кучи, которую придется перерыть в поисках жемчужины smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Aug 4 2012, 10:40)
Никогда не куплю дорогую вещь, не изучив предварительно возможности ее приобретения дешевле - анекдот про новых русских "за углом такой же галстук не 300, а 500" - не про меня.

во-во, и я выясню сначала ценовую категорию, где возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 4 2012, 09:40)
В общем, у меня принцип простой - вполне допускаю дешевые майки/кофты/джинсы, могу купить дешевую эффектную бижутерию, но вот сумки, обувь, очки должны быть классными. И не люблю, когда один материал "прикидывается" другим. В смысле, сумку/куртку из кожзама и бижутерию "под золото с брульянтами" не куплю ни при каких обстоятельствах, пусть это будет даже самый-самый люкс с 90% скидкой. А честную тряпичную котомку или там честные стеклянные бусы - вполне могу.

Близкая мне позиция yes.gif .

Поделиться сообщением

Если мне нравится вещь и она сидит просто идеально, то я не буду ждать никаких сейлов или мониторить сайты на предмет где дешевле. Если я сомневаюсь, то закажу эту вещь в аутентичном и-маге, где она раза в два дешевле обычно или подожду сейла. Всё просто. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 09:18)
Constellation
Я бы сказала, что не просто хочется бОльшего, а соприкоснувшись с качеством, уже другого не хочется и не можется. В темах любят рассказать о девочках, которые покупают дорогую сумку (Шанель, ЛВ) и при этом ходят в Заре, Манго и проч. Я таких не встречала!! Все мои знакомые, которые решались на покупку первой дорогой вещи (часто не по средствам), как-то сразу переставали ходить в масс-маркет. Не потому что пальцы захотелось веером распустить. А начинали стремиться к лучшему, которое всегда дороже. (Это не означает, то дорого= хорошо. cool.gif А то начнется щас спор на известную тему.... cool.gif

Качество у таких вещей конечно НЕСРАВНИМО выше, и конечно после них не хочется ничего другого. Но, по выделенному, такой пример я shuffle.gif у меня соседствуют дорогие вещи с зарой, зары конечно намного меньше(в принципе можно по пальцам пересчитать), но иногда и там что-то хочется купить, простое и незамысловатое(это не касается обуви и аксессуаров, эти вещи я бы там однозначно не купила no.gif).

А как если вещи не помещаются в бюджет покупать себе их? копить? кредит? Просто интересно, у меня тоже были такие случаи когда нравиться что-то одно, но бюджет ЯВНО трещит, в итоге выбирала что-то другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 4 2012, 12:35)
Если мне нравится вещь и она сидит просто идеально, то я не буду ждать никаких сейлов или мониторить сайты на предмет где дешевле.

Кстати, да. А то так прождешь, и именно эта модель кончится, останется фигня.

Поделиться сообщением

я думаю это чувство известно почти каждому, когда что-то есть, хочется всегда чего то большего, есть сумка за 500 евро хочется за 1000, есть за 1000 хочется за 2000.... 5000...10000 и т.д.... .

Я бы не сказала, что при идущей в гору экономической ситуации каждому хочется вещи непременно все подороже и подороже. Вот лучше качеством и актуальнее для себя - да. А цену просто можешь себе выше позволить, но это не первый критерий. Со временем и приростом денег появляются новые импульсы biggrin.gif . Хотя я понимаю о чем вы - не раз слышала от жен состоятельных мужчин: норковая есть, чернобурка есть, кто-то там еще есть, какую бы еще купить....
Если про себя, то я иногда покупаю себе недорогие вещи, т.к. их, не так жалко, и они просто нужны для некоторых ситуаций,

А я даже недорого не покупаю вещи, которые мне будет "не жалко". Что значит "не жалко" вообще, это ведь тоже мои деньги и мой выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 4 2012, 11:37)
QUOTE(Fantasia @ Aug 4 2012, 12:35)
Если мне нравится вещь и она сидит просто идеально, то я не буду ждать никаких сейлов или мониторить сайты на предмет где дешевле.

Кстати, да. А то так прождешь, и именно эта модель кончится, останется фигня.

Какие джунгли biggrin.gif .
У нас практически всегда все что мне нужно долеживает до распродажи, а подруга с маленькими размерами вообще всегда дотягивает до распродажи на распродажу, и покупает вещи в полцены от полцены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу