Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

437 сообщений в этой теме

QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 14:58)
ОМГ..Так волнует, что это аргумент. Какая разница "ходить стопицот раз " до распродажи или после, если после распродажи это будет стоит дешевле? smile.gif

А это для меня как раз и есть российский менталитет, в гораздо большей степени, чем привычка делать покупки на рынке. Жить одним днем, есть деньги и вещь - покупай здесь и сейчас. Поэтому у нас всегда будут хорошо раскупаться вещи из новых коллекций с хорошими накрутками относительно европейских продаж.
По поводу "цены\количество ношений" написано уже миллион статей и книг, ничего нового. Только покупки дорогой вещи для украшения шкафа и дешевых на раздачу в результате дает не бесконечность, деление на ноль - ошибка. Стандартная шопоголистическая.

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Aug 12 2012, 15:38)
По поводу "цены\количество ношений" написано уже миллион статей и книг, ничего нового. Только покупки дорогой вещи для украшения шкафа и дешевых на раздачу в результате дает не бесконечность, деление на ноль - ошибка. Стандартная шопоголистическая.

Эээ, деление на ноль как раз и дает бесконечность. В пределе smile.gif
Получается, что ни разу не надетая вещь за один раз обходится непомерно, бесконечно дорого. Это абсолютно неэффективная покупка, выкинутые деньги.
По поводу "есть деньги, есть вещь" - я вообще не поняла, при чем тут менталитет. Нормальный человек не станет же покупать кофточку на последние, правда? Так что давайте считать, что деньги есть всегда, по определению. Тогда дилемма "купить прямо сейчас по этой цене / купить через 2 месяца немного дешевле" разруливается с помощью нормальных критериев - эмоционального (нравится ли) и рационального (насколько эффективно будет носиться). Это что, чисто российский подход? smile.gif

Поделиться сообщением

Про менталитет тут как-то за ухи rolleyes.gif притянули. А вообще против менталитета или по крайней мере тут описанной его черты ничего не имею. Мы все ж русские люди. Вообще же считаю что иметь такой менталитет в такой непредсказуемой стране достойно восхищения. В России глаз на женщинах чаще отдыхает, чем в Европе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 15:22)
ОМГ..Так волнует, что это аргумент. Какая разница "ходить стопицот раз " до распродажи или после, если после распродажи это будет стоит дешевле? smile.gif

Ну, видите ли, аргументация у каждого своя. Кого волнует прежде всего цена - тому, конечно, мой аргумент убедительным не покажется. А я, если вещь нравится, куплю сразу, без распродажи и по полной цене. И я буду прямо сейчас это носить, потому что мне это приятно. Два месяца ожидания скидки или два месяца удовольствия - личный выбор каждого. Я выбираю второе smile.gif

Ну уж не от хорошей жизни люди дожидаются распродаж. Еще влияет характер человека, я ни за что не куплю вещь без скидки, если есть вариант приобрести ее дешевле. Или если я оцениваю вещь ниже, чем цена на ценнике.

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Aug 12 2012, 16:32)
Ну уж не от хорошей жизни люди дожидаются распродаж. Еще влияет характер человека, я ни за что не куплю вещь без скидки, если есть вариант приобрести ее дешевле. Или если я оцениваю вещь ниже, чем цена на ценнике.

Любовь к распродажам с материальной обеспеченностью связана, но не напрямую. Характер, мне думается, играет бОльшую роль. Вообще похоже, что покупки "по любви" - т.е. когда для вас данная вещь безусловно стОит своих денег настолько, что и думать нечего - оказываются в итоге самыми выгодными smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 14:22)

Ну, видите ли, аргументация у каждого своя. Кого волнует прежде всего цена - тому, конечно, мой аргумент убедительным не покажется. А я, если вещь нравится, куплю сразу, без распродажи и по полной цене. И я буду прямо сейчас это носить, потому что мне это приятно. Два месяца ожидания скидки или два месяца удовольствия - личный выбор каждого. Я выбираю второе smile.gif

Да, вобщем-то, я и не оспариваю ваше право поступать так как нравится - мы просто обсуждаем здесь кто как делает и почему, не так ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 16:21)
QUOTE(CLUE @ Aug 12 2012, 16:32)

Любовь к распродажам с материальной обеспеченностью связана, но не напрямую. Характер, мне думается, играет бОльшую роль.

Согласна. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 17:30)
Да, вобщем-то, я и не оспариваю ваше право поступать так как нравится - мы просто обсуждаем здесь кто как делает и почему, не так ли?

Конечно. Я изложила свою позицию, вы - свою smile.gif

Поделиться сообщением

самое ужасное, что до распродажи-то не все вещи доживают sad.gif я уже который раз пришла к выводу: если вещь нравится прямо не могу как - бери прямо сейчас. если, конечно, есть возможность.
вот я пару недель увидела юбку мечты, подумала: ну зачем юбка, лето заканчивается, блаблабла. потом две недели думала о юбке. пошла сегодня в магазин, а они уже закончились моих размеров. по всей москве, мы по базам пробили. я эту юбку буду долго вспоминать biggrin2.gif
а если вещь вроде нравится, а вроде бы и не очень нужна, то тут да, надо ждать распродажи. дойдёт вещь до распродажи - отлично, не дошла - ну ладно, ничего страшного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 15:22)

У меня такая же позиция, если вещь очень понравилась покупаю сразу ((вдруг потом все раскупят или размеров не останется, я ж потом с ума сойду, и буду жалеть, что раньше не купила)), не жду скидок. А вообще часто бывает, иду в ТЦ с целью купить что-то на распродаже, а в итоге покупаю кучу всего из НК wacko.gif

Поделиться сообщением

вот я пару недель увидела юбку мечты, подумала: ну зачем юбка, лето заканчивается, блаблабла. потом две недели думала о юбке. пошла сегодня в магазин, а они уже закончились моих размеров. по всей москве, мы по базам пробили. я эту юбку буду долго вспоминать

У меня раньше так бывало, потом долго и правда могла вспоминать и убиваться. Сейчас намного спокойнее, не купила значит не очень нужно было или нравилось, тем более что мне вещи теперь быстрее разонравливаются. Понравилось, пару дней пострадала, тут глядишь новые страсти)) Не напокупаешься. Как говорит моя мама - в мире каждый день что-нить производят и продают, всего не скупишь biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Smurnaya @ Aug 12 2012, 13:14)
Я покупаю вещи по надобности. Если при этом удается попасть на распродажу, то здорово, но если нет, то не буду ждать.

Вот уважаю)) Но сама так не могу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 19:42)
А у меня нет и никогда не было вечернего платья. Как и повода и желания его купить.  blush2.gif

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 16:21)
. Вообще похоже, что покупки "по любви" - т.е. когда для вас данная вещь безусловно стОит своих денег настолько, что и думать нечего - оказываются в итоге самыми выгодными smile.gif

У меня часто бывает так,что эта любовь быстро проходит,и потраченных денег становится жалко.

Вообще у меня в гардеробе нет такого понятия как " база",или наоборот,у меня все вещи подходят под это понятие. У меня не делятся вещи на категории "работа,тусовки,на выход,на прогулку",я все свои вещи могу одеть куда угодно. (В рамках своего образа жизни конечно biggrin2.gif )
+я считаю,что цена без скидки в массе не соответствует кач-ву.
Как пример-я купила в заре сумку ок 5тыс, без скидки,сестра моя дождалась скидок и купила за 5 тыс сумку DKNY. Через пол года у моей растрепались ручки,сумка сестры до сих пор как новая.Денег жаль,лучше бы купила на распродаже 2 сумки блин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

самое ужасное, что до распродажи-то не все вещи доживают  я уже который раз пришла к выводу: если вещь нравится прямо не могу как - бери прямо сейчас. если, конечно, есть возможность.

Вот в точку! Я заметила,что вещи,которые нравятся прямо не могу как,нравятся обычно не только мне biggrin2.gif и до распродаж мой размер не доживает. sad.gif

Поделиться сообщением

Ну насчет не от хорошей жизни...Ну вот у меня,например,есть возможность покупать вещи прямщас без скидки,по крайней мере,не люкс-бренды. Но,если честно,цена в массе качеству,мягко говоря,не соответствует biggrin2.gif . И покупать по полной цене,зная,что скоро вещь подешевеет в 2-3 раза, я бы не стала. Куплю по полной цене только в двух случаях- позарез надо и нравится прямонимагукак biggrin2.gif . Во всех остальных случаях спокойно жду распродаж.
Как пример-я купила в заре сумку ок 5тыс, без скидки,сестра моя дождалась скидок и купила за 5 тыс сумку DKNY. Через пол года у моей растрепались ручки,сумка сестры до сих пор как новая.Денег жаль,лучше бы купила на распродаже 2 сумки блин

А я бы дождалась распродаж и купила бы дорогую сумку со скидкой. В Заре то еще качество,ИМХО. dry.gif 5 тыс зара объективно не стоит. Что сумки,что одежда dry.gif А про обувь вообще молчу-жесткая,неудобная wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 13 2012, 11:47)
самое ужасное, что до распродажи-то не все вещи доживают  я уже который раз пришла к выводу: если вещь нравится прямо не могу как - бери прямо сейчас. если, конечно, есть возможность.

Вот в точку! Я заметила,что вещи,которые нравятся прямо не могу как,нравятся обычно не только мне biggrin2.gif и до распродаж мой размер не доживает. sad.gif

Можно попытаться просчитать, доживет ли вещь до распродажи. Я купила очень красивые и необычные балетки без скидки, так как понимала, что их быстро раскупят. Так и получилось. А вот платье упустила, его расхватали еще до скидок, теперь жалею, что тогда решила ждать на него скидку.

Поделиться сообщением

помнится мне как-то в ривер айланде понравилось платье макси, модель, цвет и текстура ткани понравились, а вот принт такани нет ( я бы вообще однотонное предпочла) ну тоже подумала подожду распродажи, а там как фишка ляжет biggrin.gif в результате, остались только самые большие размеры, (я особо не асстроилась) но самое любопытное что на него скидку не сделали и оно в период распродажи висело по своей же цене.
и еще такой случай помню в интимисими приглядела косплктик тоже думаю - доживет до распродажи - возьму, и его в рапродажу убрали с витрин и тоже он в ту скидку не попал, потом сейл прошел его снова выставили wacko.gif и только в эту распродажу уже скинули (но я уже охладела к нему)т.к. у меня пик любви к трусикам с юбочкой уже прошел к этому времени biggrin.gif

но собственно это я к чему, распродажи на вещь можно так же не дождаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 13 2012, 10:57)
В Заре то еще качество,ИМХО.   dry.gif 5 тыс зара объективно не стоит. Что сумки,что одежда dry.gif А про обувь вообще молчу-жесткая,неудобная wacko.gif

Вот по этому я покупаю в 90% все на распродаже,эта сумка была помутнение какое то)))

Поделиться сообщением

А я просто не хожу по магазинам не в периоды распродаж, поэтому не буду два месяца переживать, доживет ли до скидок платье из новой коллекции biggrin2.gif У нас на распродажах вещи стоят столько же, сколько в Европе без sleep.gif И даже 30% скидка дает значительную выгоду, когда речь идет об обуви и сумках мидл-маркет с ценами от 15 тыс до распродаж. Другой вопрос, что ждать скидок ниже 30% на мидл уже не стоит, и вообще надо идти на распродажу в первый ее день, еще лучше прямо с утра, иначе есть риск, что ничего нормального ходового размера не останется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0