Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

435 сообщений в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Aug 10 2012, 11:26)
QUOTE(reddish-style @ Aug 9 2012, 18:26)
QUOTE(Fantasia @ Aug 9 2012, 13:56)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 09:04)
Iva, где в москве мона кофе попить в вечернем туалете не чувствуя себя идиоткой, когда все вокруг в нормальных одеждах?

В конкретном таком вечернем туалете мало где, а в коктейльном платье почти везде можно, хоть в Парке Горького на "Оливковом пляже" хоть в "Кофемании" на Никитском или в кондитерской "Пушкинъ". smile.gif Впрочем вечерние платья бывают разные, сама знаешь. smile.gif Мои почти вот будут и в кофейне вечером вполне уместны. А некоторые и даже днём. Есть же и такие (не у меня), что даже в Большой не особенно уместно надеть.

Все-таки вечернее и коктейльное платье - это разные категории и поводы, нет? bigwink.gif

Не всегда. bigwink.gif Вполне замещаемые понятия, всё зависит от конкретных платьев. Мы вроде как не о вайт тай говорим. cool.gif

Нууу, в моем представлении, все-таки, разные. Допустим, на ту же свадьбу - коктейльное платье хороший вариант, вечернее ??? даже не представляю, если, конечно, это не оговорено особо. В оперу или на праздничный ужин, наверное, можно и то, и другое надеть, но тут уже вечернее предпочтительней

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 11:33)
QUOTE(Iva @ Aug 9 2012, 10:53)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 09:09)
Iva, ну ок, куда бы вы пошли? у вас в бергене такие места есть? cool.gif

На оперу на открытой сцене например. Ужин с мужчиной дома, к друзьям на званый ужин, а с ноября у нас уже празднества рождественские начинаются.

я конечно может че не понимаю, но на ужин с мужчиной дома я вечернее платье супер-пупер не одену biggrin2.gif это как то глупо, если мой дом не средневековый замок как минимум
и званые ужины тоже, если не в замке, а в квартире, то вечернее платье неуместно cool.gif

ну , Оль, не у всех же так...меня как-то пригласили на ужин в загородный дом...там был как раз дресс-код: почти все дамы в вечерних нарядах и брульянтах fegh.gif хорошо, что платье для такого мероприятия у меня было в закромах bb.gif но в принципе, согласна: более чем 1-2 в гардеробе явно вечерних платья, если ты не светская дама, излишни cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 9 2012, 21:16)
QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 21:10)

У меня и свадьба была без свадебногоblush2.gif

вопрос не по теме, а как же?

У меня было мини- платье водолазка бархатное. В нём и сбегала. Я вообще не люблю эти лимузины, рестораны, гости и пр. Я и штамп в паспорте то не люблю- один раз тогда по юности мама заставила (типа- живёте- расписывайтесь wacko.gif ). А так у мну на все эти штуки аллергия стойкая. biggrin2.gif ОФФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 10 2012, 10:07)
QUOTE(dachuta @ Aug 9 2012, 21:16)
QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 21:10)

У меня и свадьба была без свадебногоblush2.gif

вопрос не по теме, а как же?

У меня тоже свадьба была без свадебного - просто коктейльное платье светлых тонов. На свадебное меня так и не вставило, даже после полугода просмотра всех свадебных программ по ТВ.

У меня вообще чёрное (собсно, у меня тогда не чёрной одежды было мах 10 %, включая халат / тапочки laugh.gif ), и тратится на один раз я не посчитала нужным.

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Aug 10 2012, 14:28)
ну , Оль, не у всех же так...меня как-то пригласили на ужин в загородный дом...там был как раз дресс-код: почти все дамы в вечерних нарядах и брульянтах  fegh.gif хорошо, что платье для такого мероприятия у меня было в закромах  bb.gif но в принципе, согласна: более чем 1-2 в гардеробе явно вечерних платья, если ты не светская дама, излишни  cool.gif

да я понимаю что не у всех, но речь шла о том, чтобы купить платье, а повод найдется
как узнать позовут на званый ужин или нет заранее? да еще и на такой пафосный, где реально нужно платье в пол? happy.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, но в Москве тоже можно найти повод для вечернего платья в пол unsure.gif Те же балы, они регулярно походят... Другое дело, что не все любят танцевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Aug 10 2012, 17:58)
ИМХО, но в Москве тоже можно найти повод для вечернего платья в пол unsure.gif Те же балы, они регулярно походят... Другое дело, что не все любят танцевать.

и как часто вы туда ходите?

QUOTE(Расчёска @ Aug 10 2012, 19:17)
Fantasia, офф
а что такое вайт тай?  blush2.gif

тип дресс кода
гугл в помощь

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Aug 10 2012, 18:17)
Fantasia, офф
а что такое вайт тай?  blush2.gif

можно отвечу?) это вид дресс-кода, самый официальный. как раз платья в пол, смокинги и прочая атрибутика.

Поделиться сообщением

ну я вот совсем не светская девушка, у меня даже коктейльные платья пылятся dry.gif вот, например, купила на выпускной в универе (со скидкой как раз!))) в карен миллен отличное коктейльное платье. с выпускного так и не надевала его. повода просто не было! вот даже у подруги свадьба через пару недель, но надо что-то другое придумать, так как на свадьбе будет примерно та же тусовка, что была на выпускном, то есть в этом платье меня уже все видели, не комильфо как-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 10 2012, 16:31)
QUOTE(DEJA_VU @ Aug 10 2012, 14:28)
ну , Оль, не у всех же так...меня как-то пригласили на ужин в загородный дом...там был как раз дресс-код: почти все дамы в вечерних нарядах и брульянтах  fegh.gif хорошо, что платье для такого мероприятия у меня было в закромах   bb.gif но в принципе, согласна: более чем 1-2 в гардеробе явно вечерних платья, если ты не светская дама, излишни  cool.gif

да я понимаю что не у всех, но речь шла о том, чтобы купить платье, а повод найдется
как узнать позовут на званый ужин или нет заранее? да еще и на такой пафосный, где реально нужно платье в пол? happy.gif

Я же писала уже, если никак не узнать, покупать платье действительно не нужно. Как еще объяснить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Aug 10 2012, 19:08)
ну я вот совсем не светская девушка, у меня даже коктейльные платья пылятся dry.gif вот, например, купила на выпускной в универе (со скидкой как раз!))) в карен миллен отличное коктейльное платье. с выпускного так и не надевала его. повода просто не было! вот даже у подруги свадьба через пару недель, но надо что-то другое придумать, так как на свадьбе будет примерно та же тусовка, что была на выпускном, то есть в этом платье меня уже все видели, не комильфо как-то.

А на нг, др? 8 марта большой праздник в России, корпоративы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 12:22)

НГ я обычно праздную дома в кругу семьи, так что смысла наряжаться не вижу... как и на корпоративы. просто все мои платья, которые я покупала для свадеб/выпускных всё-таки слишком нарядненькие. а я боюсь вечно выглядить несколько пере- на всяких мероприятиях, так что стараюсь лучше одеться немного недо-))))
вот и пылится все.

Поделиться сообщением

Gestiya, ясно))
Мы тоже в кругу семьи, и всегда наряжаемся. Все, даже бабушка 80 лет в лаковых туфлях за столом сидит))) У всех по-разному.
На корпоративе я тоже часто самая нарядная - и самая веселая при том, что пью меньше всех.
Я люблю праздники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 13:22)

А я очень редко одеваю платья на праздники. Да и вообще стараюсь нарядные платья для торжеств не покупать. Очень это не экономично. Одену его один раз, и заброшу. Второй раз уже как-то одевать не комильфо, когда его уже все видели.
Поэтому встречаю Новый год всегда в джинсах или юбке. biggrin.gif Юбочки можно одевать много раз подряд, просто сочетать с разными кофточками и аксессуарами.
Ну а с джинсами и так все понятно. Их хоть каждый день таскай.

Поделиться сообщением

Бессмысленный какой-то спор про платья... cool.gif Не по теме. Нужно такое- покупаем; не нужно- не покупаем. Нужно редко- рады будем сэкономить на не самой ходовой вещи.

Я бы хотела эксперимент провести. Так как все есть в гардеробе, взять и подождать с понравившимися вещами д распродажи и посмотреть, какая экономия выйдет. rolleyes.gif
Нет, конечно, если вещь Будет Ах и интуиция начнет шептать, что ждать нельзя, такую куплю.

Я в летнем сезоне приметила один топ, но решила с ним подождать, хотя в этой марке мой размер уходит сразу. Но я подумала: это просто топ, а топов у всех мильон обычно. Сейчас на него скидка уже 60. и покупать мне его расхотелось. Зачем мне стописятый топ. А такая скидка- это даже несправедливо по отношению к тем, кто купил за полную цену , имхо. bb.gif

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, знаете, а у меня далеко не все платья дорогие. И даже дорогие куплены на распродаже процентов 70 yes.gif . В прошлом году в России купила отличное черное трикотажное платье за тыщу, на один раз как раз и не жалко, хотя у меня все платья одеваны не раз)), ходила с мамой на корпоратив, собрала кучу комплиментов, все думали шо дорогое и из Скандинавии непременно biggrin.gif .

Поделиться сообщением

Iva, а вы в кругу семьи прямо в платья в пол наряжаетесь? вайт тай и все такое?
я вот просто реально не вижу даже для себя поводов одеть вечернее платье в пол, корпоративы у нас зимой тематические, летом на пляже где нить, ритриты всякие обычно в ночном клубе, восьмое марта не такой уж повод, на новый год я обычно не в раше а где нить далеко
и потом даже если пойти куда то при параде, то все равно найдутся люди, которые придут туда же в простой одежде и на фоне этих людей ты будешь выглядеть overdressed huh.gif

Поделиться сообщением

Я не пойму, в чем одни пытаются уличить других. У кого-то есть традиция и повод наряжаться; у кого-то - нет cool.gif

А вообще-то почему бы не иметь в гардеробе на всякий случай вай-тайное платье cool.gif Меня вот однажды пригласили на пафосное мероприятие очень неожиданно, а наряда на тот момент не было. И вот уж действительно я чувствовала себя неловко белой вороной. Это гораздо хуже, чем быть нарядным среди смарткэжуал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу