Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

435 сообщений в этой теме

QUOTE(reddish-style @ Aug 9 2012, 13:38)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 12:26)
Iva, а где я писала что хочу узнать о вашей жизни? просто реально я не вижу мест куда можно так нарядиться, если вы не звезда. особенно на ужин с мужчиной или новый год huh.gif
reddish-style, а вы откуда? и опять смотря какие жемчуга/брильянты hi.gif да и платья... ведь речь изначально шла о том, что надо было платье вечернее купить, а уж куда надеть повод найдется, хотя бы кофе попить happy.gif

Австралия. Кофе в вечерних платьях, конечно, не пьем, но торжественные вечера случаются хотя бы пару раз в год, к ним нужно быть готовой. yes.gif На новый год/ Рождество дома так не наряжаются, но, например, корпоративный Рождественский ужин проходит именно в таких платьях. Или, например, Гала ужин после деловой конференции, поход в оперу и т.д.
Пыс. Я на распродажах сейчас вечерние платья "в пол" смотрю, чтобы бы было. biggrin2.gif

ну вот кофе не пьете biggrin2.gif
я была в сиднее на новый год, там и правда многие женщины на НГ нарядились ого-го, в пол платья я правда не видела, но на мое ИМХО чтобы смотреть салют на берегу не стоило так разодеваться rolleyes.gif но тут каждому свое happy.gif

Поделиться сообщением

Австралия. Кофе в вечерних платьях, конечно, не пьем, но торжественные вечера случаются хотя бы пару раз в год, к ним нужно быть готовой.  yes.gif На новый год/ Рождество дома так не наряжаются, но, например, корпоративный Рождественский ужин проходит именно в таких платьях. Или, например, Гала ужин после деловой конференции, поход в оперу и т.д.
Пыс. Я на распродажах сейчас вечерние платья "в пол" смотрю, чтобы бы было.  biggrin2.gif

Так у Вас это вечернее платье будет для жизни. А не полный гардероб вещей, под которые надо выдумывать повод.
Вы пойдете на вечер и там не меньше 80% гостей придут по принятому дресс-коду: вечерний наряд. А я на тех свадьбах в России что была, процентов 20% от силы были в вечерних нарядах, я про обычные свадьбы, а не по типу молодежной вечеринки. Да и то наверняка гостьи были из тех, кто посчитал это "поводом". Такие хронические Золушки в ожидании принца. И вообще у нас на всех мероприятиях вечный разброд, нет у нас устоявшихся традиций по формальным видам одежды, страну вечно колбасит. Людей тоже.

Поделиться сообщением

Девочки, ну если не придумать куда в платье пойти, то значит это не нужно. А стало быть и платье не нужно. Мы же все разные.

Поделиться сообщением

Вы пойдете на вечер и там не меньше 80% гостей придут по принятому дресс-коду: вечерний наряд. А я на тех свадьбах в России что была, процентов 20% от силы были в вечерних нарядах, я про обычные свадьбы, а не по типу молодежной вечеринки. Да и то наверняка гостьи были из тех, кто посчитал это "поводом".

Ну вот и я так же. На свадьбы в основном коктейльные платья надевают,чтоб было удобно танцевать.
Была этим летом на еврейской свадьбе,гостей-чел.300 минимум,в вечерних платьях в пол были только мамы и сестры жениха и невесты. Остальные все были в чем придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 12:53)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 12:26)
Iva, а где я писала что хочу узнать о вашей жизни? просто реально я не вижу мест куда можно так нарядиться, если вы не звезда. особенно на ужин с мужчиной или новый год huh.gif
reddish-style, а вы откуда? и опять смотря какие жемчуга/брильянты hi.gif да и платья... ведь речь изначально шла о том, что надо было платье вечернее купить, а уж куда надеть повод найдется, хотя бы кофе попить happy.gif

Австралия. Кофе в вечерних платьях, конечно, не пьем, но торжественные вечера случаются хотя бы пару раз в год, к ним нужно быть готовой. yes.gif На новый год/ Рождество дома так не наряжаются, но, например, корпоративный Рождественский ужин проходит именно в таких платьях. Или, например, Гала ужин после деловой конференции, поход в оперу и т.д.
Пыс. Я на распродажах сейчас вечерние платья "в пол" смотрю, чтобы бы было. biggrin2.gif

ну вот кофе не пьете biggrin2.gif
я была в сиднее на новый год, там и правда многие женщины на НГ нарядились ого-го, в пол платья я правда не видела, но на мое ИМХО чтобы смотреть салют на берегу не стоило так разодеваться rolleyes.gif но тут каждому свое happy.gif

Ну, я бы тоже была удивлена увидев женщин в вечерних платьях на салюте. Не видела тут никогда такого, обычно здесь одеваются уместно, а НГ, вообще, не мегапраздник biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid_51 @ Aug 9 2012, 12:52)
QUOTE(reddish-style @ Aug 9 2012, 02:38)
корпоративный Рождественский ужин проходит именно в таких платьях. Или, например, Гала ужин после деловой конференции, поход в оперу и т.д.
Пыс. Я на распродажах сейчас вечерние платья "в пол" смотрю, чтобы бы было.  biggrin2.gif

Учитывая численность населения в Вашей деревне, придется не одно платье покупать, а три или даже больше. Большой шанс, что Ваше платье запомнят... Вот Вам и распродажи на руку! Тратить кучу денег на вещь, чтобы ее надеть один раз no.gif

Да, их частенько арендуют, поскольку денег не напасешься. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Aug 9 2012, 12:58)
Австралия. Кофе в вечерних платьях, конечно, не пьем, но торжественные вечера случаются хотя бы пару раз в год, к ним нужно быть готовой.  yes.gif На новый год/ Рождество дома так не наряжаются, но, например, корпоративный Рождественский ужин проходит именно в таких платьях. Или, например, Гала ужин после деловой конференции, поход в оперу и т.д.

Так у Вас это вечернее платье будет для жизни. А не полный гардероб вещей, под которые надо выдумывать повод.
Вы пойдете на вечер и там не меньше 80% гостей придут по принятому дресс-коду: вечерний наряд. А я на тех свадьбах в России что была, процентов 20% от силы были в вечерних нарядах, я про обычные свадьбы, а не по типу молодежной вечеринки. Да и то наверняка гостьи были из тех, кто посчитал это "поводом". Такие хронические Золушки в ожидании принца. И вообще у нас на всех мероприятиях вечный разброд, нет у нас устоявшихся традиций по формальным видам одежды, страну вечно колбасит. Людей тоже.

Тут я с вами соглашусь. На вечере у нас 100%, а не 80 будет в вечерних нарядах - людям и в голову не придет, что можно придти в чем-то другом, тем более, что форма одежды указывается в пригласительных. Я как-то была на похоронах, приглашенных было 500 человек - ВСЕ мужчины были в черных костюмах и черных галстуках, причем, это в небольшой деревне в сельской местности. В России же в оперу в джинсах, а на улицу в стриптизерских туфлях. cry.gif

Поделиться сообщением

года 3 назад купила бы одну вещь за 5 тыс... а щас куплю однозначно на эти 5 тыс 4-5 вещей biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 9 2012, 13:17)
Девочки, ну если не придумать куда в платье пойти, то значит это не нужно. А стало быть и платье не нужно. Мы же все разные.

Согласна, а значит и тратить деньги на него глупо, даже если оно очень дешево. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 09:04)
Iva, где в москве мона кофе попить в вечернем туалете не чувствуя себя идиоткой, когда все вокруг в нормальных одеждах?

В конкретном таком вечернем туалете мало где, а в коктейльном платье почти везде можно, хоть в Парке Горького на "Оливковом пляже" хоть в "Кофемании" на Никитском или в кондитерской "Пушкинъ". smile.gif Впрочем вечерние платья бывают разные, сама знаешь. smile.gif Мои почти вот будут и в кофейне вечером вполне уместны. А некоторые и даже днём. Есть же и такие (не у меня), что даже в Большой не особенно уместно надеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 9 2012, 13:56)
Iva, где в москве мона кофе попить в вечернем туалете не чувствуя себя идиоткой, когда все вокруг в нормальных одеждах?

В конкретном таком вечернем туалете мало где, а в коктейльном платье почти везде можно, хоть в Парке Горького на "Оливковом пляже" хоть в "Кофемании" на Никитском или в кондитерской "Пушкинъ". smile.gif Впрочем вечерние платья бывают разные, сама знаешь. smile.gif Мои почти вот будут и в кофейне вечером вполне уместны. А некоторые и даже днём. Есть же и такие (не у меня), что даже в Большой не особенно уместно надеть.

Все-таки вечернее и коктейльное платье - это разные категории и поводы, нет? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 9 2012, 14:56)

ну так я и писала о том, что они разные, супер пупер в пол как на картинках выше не оденешь, а коктельные да можно и нужно yes.gif

Поделиться сообщением

reddish-style, вам надо в сидней на новый год, там такие красотки гуляли с 7 вечера на каблуках и в блестках, я сама удивилась rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А у меня нет и никогда не было вечернего платья. Как и повода и желания его купить. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 19:42)
А у меня нет и никогда не было вечернего платья. Как и повода и желания его купить.  blush2.gif

у меня, кстати, тоже.

PS. свадебное не считаем...

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 9 2012, 20:31)
QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 19:42)
А у меня нет и никогда не было вечернего платья. Как и повода и желания его купить.  blush2.gif

у меня, кстати, тоже.

PS. свадебное не считаем...

У меня и свадьба была без свадебного- не люблю я это дело. И 20-ть лет назад не любила. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 21:10)

У меня и свадьба была без свадебногоblush2.gif

вопрос не по теме, а как же?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 9 2012, 17:39)
reddish-style, вам надо в сидней на новый год, там такие красотки гуляли с 7 вечера на каблуках и в блестках, я сама удивилась rolleyes.gif

Нет, ну красотки на каблуках и в блестках и у нас гуляют biggrin.gif только они все в супер коротком мини, не смотря на более, чем аппетитные формы. happy.gif Вечерние длинные платья на улице я не видела. А на счет того, что 7 вечера - так у них празднование НГ заканчивается в 10 минут первого, когда же им еще гулять. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 9 2012, 21:16)
QUOTE(Металлистка @ Aug 9 2012, 21:10)

У меня и свадьба была без свадебногоblush2.gif

вопрос не по теме, а как же?

У меня тоже свадьба была без свадебного - просто коктейльное платье светлых тонов. На свадебное меня так и не вставило, даже после полугода просмотра всех свадебных программ по ТВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 9 2012, 18:26)
QUOTE(Fantasia @ Aug 9 2012, 13:56)

Все-таки вечернее и коктейльное платье - это разные категории и поводы, нет? bigwink.gif

Не всегда. bigwink.gif Вполне замещаемые понятия, всё зависит от конкретных платьев. Мы вроде как не о вайт тай говорим. cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу