Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

435 сообщений в этой теме

QUOTE(newcomer @ Aug 5 2012, 22:44)
QUOTE(dachuta @ Aug 5 2012, 22:35)
QUOTE(Металлистка @ Aug 5 2012, 19:49)
Мне мама говорит, что я берегу вещи до пенсии и называет "глупой лошадью" из английского стишка. Чем более любимая вещь- тем реже её надеваю. Но уже начинаю менять психологию.

металлистка, это со времен застоя, когда была одна вещь "на выход" на долгие годы, и тогда сразу не надевали новые вещи, берегли

О, у меня такое было! Носить и еще раз носить, не жалея!

после этих "на выход", у меня был такой "психоз", в начале 2000-ых, стала зарабатывать неплохо, да и вещи появились в изобилии, накупала себе много (особенно блузки почему-то), вешала в шкаф с этикетками, чтобы висели, а я все покупала и покупала...
так потом и раздала основную массу, но комплекс прошел

Поделиться сообщением

Мне мама говорит, что я берегу вещи до пенсии и называет "глупой лошадью" из английского стишка. Чем более любимая вещь- тем реже её надеваю. Но уже начинаю менять психологию.

металлистка, это со времен застоя, когда была одна вещь "на выход" на долгие годы, и тогда сразу не надевали новые вещи, берегли

Ага,помню-помню...Мне в детстве,например,покупали платьице красивое,а носить не разрешали,патамушта оно "на праздник"...А сколько тех праздников-то? Зачастую вырастала из нового платья,так и не успев выгулять cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 5 2012, 22:52)

Ага,помню-помню...Мне в детстве,например,покупали платьице красивое,а носить не разрешали,патамушта оно "на праздник"...А сколько тех праздников-то? Зачастую вырастала из нового платья,так и не успев выгулять cry.gif

Мое такое платье, ни разу не надетое, дожило до моей дочки biggrin2.gif . И ей его тоже не дали надеть, т.к. "зачем такое красивое на дачу", и теперь мы его забыли в России, даже не померив lol.gif . Внучку будет ждать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Aug 5 2012, 23:10)
Мое такое платье, ни разу не надетое, дожило до моей дочки  biggrin2.gif . И ей его тоже не дали надеть, т.к. "зачем такое красивое на дачу", и теперь мы его забыли в России, даже не померив  lol.gif . Внучку будет ждать  biggrin2.gif

винтаж biggrin.gif

Поделиться сообщением

Обещала сфотографировать, но не успела. Зато нашла одну фотографию упоминаемого браслета Джона Харди. Серебро, золото.

user posted image

/духи - винтаж, Фаберже "Афродизиа"

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 5 2012, 23:12)
QUOTE(ptenchik @ Aug 5 2012, 23:10)
Мое такое платье, ни разу не надетое, дожило до моей дочки  biggrin2.gif . И ей его тоже не дали надеть, т.к. "зачем такое красивое на дачу", и теперь мы его забыли в России, даже не померив  lol.gif . Внучку будет ждать  biggrin2.gif

винтаж biggrin.gif

Как ни странно,я на даче ходила в таких "винтажных" платьях, которые мне от бабушки достались. Бабушка их тоже ужасно берегла и ни разу не надела,а потом мода изменилась,да и размер у бабушки тоже. А я,как доросла до 42 размера,выгуливала на даче винтажную красоту. В городе носить стеснялась,т.к не модно было. Эх,мне бы сейчас те бабушкины платья...angel_innocent.gif
А еще я носила в школу мамины вещи,которые ей не давали носить ее родители,ибо "слишком красиво". Это были вещи вне времени-блузочки какие-то с кружевами,водолазки в лапшу, юбки замшевые...
Отдельный пунктик был по белью. Мама все свои кружевные комбинации и прочую красоту только на прием к врачу носила,и мне в время говорили-дляврачей должен быть 1 приличный комплект,а на каждый день можно и попроще. Видимо,поэтому я сейчас такой бельевой маньяк-мне хочется красивое белье каждый день,а не только по особым случаям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 5 2012, 23:43)
Отдельный пунктик был по белью. Мама все свои кружевные комбинации и прочую красоту только на прием к врачу носила,и мне в время говорили-дляврачей должен быть 1 приличный комплект,а на каждый день можно и попроще. Видимо,поэтому я сейчас такой бельевой маньяк-мне хочется красивое белье каждый день,а не только по особым случаям.

именно, поэтому - со временем придет насыщение

Поделиться сообщением

беречь, редко надевать дорогие вещи - это не про меня biggrin2.gif видимо, во времена дефицита я была слишком мала, это на мне не отпечаталось. если у меня есть супер-крутая любимая вещь ( тут уж пофиг на цену даже) - заношу до дыр))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 5 2012, 23:36)
Обещала сфотографировать, но не успела. Зато нашла одну фотографию упоминаемого браслета Джона Харди. Серебро, золото.

user posted image

Красиво)))

Поделиться сообщением

Я заметила что мимо распродажных аксессуаров дорогих брендов пройти спокойно не могу biggrin2.gif .Часто закупаюсь "про запас" ,даже если подобное имеется,или сезон не тот...тут главное что бы размер был мой и мне нравилось, и ни разу не пожалела.Люблю дорогие аксессуары,качественные и много biggrin2.gif ,они как правило вне моды и носить их можно годами.Те же tribute исл на распродаже ничуть не хуже их же ,но другого цвета и за полную стоимость..это как пример.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 6 2012, 07:57)

user posted image

Красиво)))

обалденный браслет

Поделиться сообщением

Fantasia, очень красиво bb.gif

Поделиться сообщением

Iva, MsMiScheVioS, pandora's box, спасибо! blushing.gif shuffle.gif Я его сама очень люблю.

Поделиться сообщением

беречь, редко надевать дорогие вещи - это не про меня  видимо, во времена дефицита я была слишком мала, это на мне не отпечаталось. если у меня есть супер-крутая любимая вещь ( тут уж пофиг на цену даже) - заношу до дыр))))

У меня так же yes.gif Если вещь нравится-буду носить и в пир,и в мир.
Видимо,на меня дефицит произвел противоположное действие-не беречь,носить сразу и в пир и в мир и радоваться.

Поделиться сообщением

Нет, это со времён, когда я держу в руках вещь и понимаю, что вторую такую я не найду ни за какие деньги, или можно найти, но очень дорого. А в застое у нас было не так- мама прекрасно шила, вплоть до джинсов и кожанок, + комки, так что одной вещи на выход у нас ни у кого не было. Я вообще заграничным ребёнком часто смотрелась. bigwink.gif А одну рубашку с тех времён ношу до сих пор. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 6 2012, 07:57)

user posted image

Красиво)))

Это не просто красиво, это wub.gif sla.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

user posted image

Алин, он не просто красив...он нереально бесподобен!!! Я не все украшения люблю, но этот браслет наверное долго будет являтся мне в сне blush2.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Если проблема в том, чтобы унять зуд шопоголизма, то мне очень помогали инет-магазины biggrin2.gif
Часами просматриваешь, обдумываешь образ, подбираешь, кидаешь в корзину и... Все. Здесь нужно взять себя в руки и не оплачивать. Удовлетворение от процесса выбора получено, деньги не потрачены.
Не всем наверное подойдет, но со мной работало. Иногда бывали срывы правда) до сих пор в шкафах новые ненадетые вещи валяются. Но, будучи в декрете, я стала менее притязательна в одежде, с удовольствием ношу то, что раньше забраковала.

Поделиться сообщением

Но ведь не любую дорогую вещь можно носить так часто, что прямо до дыр - вечернее платье например до дыр еще постараться нужно сносить, да и то наверно придется носить не в совсем уместных ситуациях тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 6 2012, 20:44)
Но ведь не любую дорогую вещь можно носить так часто, что прямо до дыр - вечернее платье например до дыр еще постараться нужно сносить, да и то наверно придется носить не в совсем уместных ситуациях тогда.

ну да, на дачу, например rofl.gif
как раз до дыр и получится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу