Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

435 сообщений в этой теме

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 12:46)
Какие джунгли biggrin.gif .
У нас практически всегда все что мне нужно долеживает до распродажи, а подруга с маленькими размерами вообще всегда дотягивает до распродажи на распродажу, и покупает вещи в полцены от полцены.

Думаю, сравнивать ваши условия и московские некорректно. В наши джунгли и так-то завозят очень специфический спектр товаров, и выбрать что-то реально стоящее гораздо сложнее. Мое любимое платье, купленное за полную цену в конце прошлой осени, до распродажи не долежало ни в одном из московских магазинов этой сети, ни в одном цвете и размере. И я ничуть не жалею о потраченных 4500 руб. smile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia
Нет все поняла и, кстати, согласна. Просто Вашу первую ответную реплику восприняла как спор wink.gif Ну да теперь все понятно. Согласная по всем пунктам!( И с Вашими ответами другим участикам) Особенно про fun biggrin2.gif
Просто тема такая... Где по качество- некачество-дешево-дорого, там всегда начинается какой-то спор. Я огорчаюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 4 2012, 16:18)
QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 12:46)
Какие джунгли biggrin.gif .
У нас практически всегда все что мне нужно долеживает до распродажи, а подруга с маленькими размерами вообще всегда дотягивает до распродажи на распродажу, и покупает вещи в полцены от полцены.

Думаю, сравнивать ваши условия и московские некорректно. В наши джунгли и так-то завозят очень специфический спектр товаров, и выбрать что-то реально стоящее гораздо сложнее. Мое любимое платье, купленное за полную цену в конце прошлой осени, до распродажи не долежало ни в одном из московских магазинов этой сети, ни в одном цвете и размере. И я ничуть не жалею о потраченных 4500 руб. smile.gif

Ну извините шо сравнила flowers1.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 4 2012, 15:48)
newcomer, вы немного не поняли, я не совсем о том.  rolleyes.gif

Я писала исключительно о том, что владение дорогими вещами не исключает ношения недорогих, и наоборот. Всё по стилевым и вкусовым причинам. smile.gif И качество не всегда играет главную роль, попадаются забавные копеечные вещицы, которые явно прослужат один сезон, но весь этот сезон они будут очень радовать хозяйку. Есть категория вещей, главное предназначение которых - поднимать настроение. Независимо от ценника.
Прикосновение к качеству тут совсем не причём. smile.gif Это fun.

Iva, эх, попробую нарыть фото украшений. smile.gif
  Чтобы можно было погулить - часть браслетов была от Джона Харди (линейки Бамбук и Точки), балинезийский стиль тот самый (он вдохновляется искусством прикладным жителей Бали, привезены оттуда же).

Посмотрела, но все равно в действии интересно. С серьгами и очками, но я видимо слишком настаиваю, прошу прощения!

Поделиться сообщением

И меня есть и дорогие. и недорогие вещи, но в любом случае практически все они куплены со скидками. Очень часто покупаю по интернету. т.к. это дешевле. чем в магазине ( 1 и та же вещь).

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 22:46)
Ну извините шо сравнила flowers1.gif !

Ну шо вы, как можно, я ж скорее умру biggrin2.gif
Понятно ведь, что везде по-разному. Где-то вся коллекция пылится до конца распродаж, где-то бабульки за балетки дерутся, где-то все приличное расходится раньше. Специфика. Можно, конечно, и здесь посидеть в засаде с калькулятором. Но на распродажу в этом случае придется ехать куда-нибудь в Милан, а это не всегда удобно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 22:53)
Посмотрела, но все равно в действии интересно. С серьгами и очками, но я видимо слишком настаиваю, прошу прощения!

На себе точно не покажу, после недавних и весьма неприятных событий на форуме я предпочитаю, чтобы меня видели только те, кто и так знают. smile.gif shuffle.gif А украшения завтра сфотографирую. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 4 2012, 23:33)
QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 22:53)

На себе точно не покажу, после недавних и весьма неприятных событий на форуме я предпочитаю, чтобы меня видели только те, кто и так знают. smile.gif shuffle.gif А украшения завтра сфотографирую. happy.gif

Как скажете! Жду)). Погуглила Джона, ну хоцца в действии посмотреть. Или вы даже на руку не наденете? ну в общем как вам удобней покажите.

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Aug 4 2012, 11:16)
QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 11:05)
[b]GEKATAA
У меня все то же самое! И размер 39 biggrin2.gif

biggrin2.gif и одежда 42-44?)))) вообще на распродажах хорошо тем, у кого не ходовые размеры-обязательно что-то интересное найдется, и немало.

А еще я полюбила вещи скажем так "ноунейм" - в маленьких небрендовых магазинчиках иногда такая прелесть продается shuffle.gif и главное-ни на ком потом не вижу подобное) и мне в принципе все ранво кто ее сшил - да хоть китайцы, если качество нормальное.швы прямые,нитки не торчат,дизайн хорош и с максимумом хлопка)

Плюсуюсь.
Та же фигня с обувью-39 размер и узкая капризная нога. До распродаж на меня почти ничего не доживаетsad.gif
А с одеждой...Пока была 42-44, дофига всего на финальных скидках находила,как разъелась до 46-го,все,уже фиг что найдешь. Такое впечатление,что 46 еще в день поставки новой коллекции выносят.
Вот сейчас по распродажам шарюсь-полно маленьких размеров больших,на 48-50. На 46-нифига уже нет.
Расстраиваюсь,пытаюсь похудеть обратно до 42- не получаетсяsad.gif
ЗЫ: оригинальные вещички ноунейм тоже люблю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

1 дорогая вещь со скидкой tongue.gif

Поделиться сообщением

а как вообще лучше всего распределять деньги на одежду/обувь/аксессуары?
для меня на 1 месте по цене - обувь
на 2 - одежда, которую буду часто носить, например хорошие джинсы, качественные блузки
.
.
.
а на последнем были аксессуары типа сумок, украшений, последние я вообще очень редко покупаю, теперь же , почитав тему, думаю, что этим вещам надо уделить хотя бы 3-4 место

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Aug 5 2012, 13:09)
на 2 - одежда, которую буду часто носить, например хорошие джинсы, качественные блузки
.
.
.
а на последнем были аксессуары типа сумок, украшений, последние я вообще очень редко покупаю, теперь же , почитав тему, думаю, что этим вещам надо уделить хотя бы 3-4 место

Я распределяю по принципу нравится/не нравится и идёт/не идёт. Специально не задумываюсь о распределении, всё по велению души. smile.gif
Обувь у меня вся разная совершенно - от копеечных вьетнамок (любимый вид обуви дома и летом на отдыхе и даже в городе, когда идёшь гулять с собакой или куда-то типа того) до дорогих ручной работы пар (не на заказ). Сумки тоже разные - до дешёвых до достаточно дорогих. И часы тоже - от Свотчей пластиковых забавных до более высокого сегмента. И также украшения и даже верхняя одежда. Есть, к примеру, отличные пуховики из Юникло, носятся и сидят не хуже Монклера того же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 5 2012, 00:39)
Та же фигня с обувью-39 размер и узкая капризная нога. До распродаж на меня почти ничего не доживаетsad.gif

И меня посчитайте, аналогичная проблема. 39 разм., узкая стопа и одежка 40-42 размер. На распродажах на меня обычно ничего не найти, особенно с обувью. На распродажи, было дело, вообще забила, очень редко удачно попадаю.

В этом сезоне удачно, очень много скидочных вещей купила (в основном трикотаж).

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Aug 5 2012, 12:09)
.
.
.

Аналогично. Сначала обувь, верхняя одежда (удобно и тепло), потом базовые вещи (джинсы, трикотажные свитерки и чтобы не катались).
Сумки покупаю дешевые, одна (даже дорогущая) мне надоест очень быстро (притом, на работу нужна огромная (ноут, книги, вещи, форма, сменка), на выход с МЧ нужны разные небольшие, летом и зимой тоже хотелось бы разные..), а покупать десяток оочень дорогих не в состоянии. Поэтому - кожзам, более-менее качественный, разнообразие.
Шарфики\платки тоже предпочитаю менять, не вижу смысла покупать дороговизну. Часы не ношу.
Кольца\серьги\цепочки - золото, серебро. Бижутерию не ношу.

Поделиться сообщением

На первом месте обувь, сумки, вещи сложного кроя. Дешевыми могут быть милые футболочки, майки, иногда платьица, белье, если очень зацепили, и если выглядят качественно. Если это натуральные материалы и сделано прилично. Хотя это может быть и синтетика, но та, которая не производит впечатление копеечной противной (именно противной) синтетики.
А вообще я поклонница определенных марок. А из масс отдаю предпочтение американским брэндам

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Aug 3 2012, 13:36)
страраюсь прийти к варианту абстрагирования от цен и просто оценивать нравится\не нравится, и дажже если что-то ххоть чуть чуть не устраивает - то не брать, даже за смешные деньги, т.к. в результате носится не будет, а это уже не экономия а выброс денег на ветер, потому что в итоге гардероб вроде забит, а надеть нечего и все равно хочется обновок

Золотые слова, которым я пытаюсь следовать. Зачастую безуспешно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 13:15)
Да. У меня так было с красивой кожаной курткой, которую мне купили на  окончание института. Я ее очень берегла, слишком, потом забеременела и родила, и она вышла из моды, так и не принеся мне той радости, какую могла бы, нося я ее смелее и чаще сразу после покупки. И когда слишком осторожничаю с новой очень нравящейся вещью, всегда напоминаю себе о той куртке.

Мне мама говорит, что я берегу вещи до пенсии и называет "глупой лошадью" из английского стишка. Чем более любимая вещь- тем реже её надеваю. Но уже начинаю менять психологию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 5 2012, 00:39)

Хе! Лен, я бы и без распродажи бы взяла обувь, если бы она тупо просто была на мой размер! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 5 2012, 19:49)
Мне мама говорит, что я берегу вещи до пенсии и называет "глупой лошадью" из английского стишка. Чем более любимая вещь- тем реже её надеваю. Но уже начинаю менять психологию.

металлистка, это со времен застоя, когда была одна вещь "на выход" на долгие годы, и тогда сразу не надевали новые вещи, берегли

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 5 2012, 22:35)
QUOTE(Металлистка @ Aug 5 2012, 19:49)

металлистка, это со времен застоя, когда была одна вещь "на выход" на долгие годы, и тогда сразу не надевали новые вещи, берегли

О, у меня такое было! Носить и еще раз носить, не жалея!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу