Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 12:39)
А я даже  недорого не покупаю вещи, которые мне будет "не жалко". Что значит "не жалко" вообще, это ведь тоже мои деньги и мой выбор.

Не жалко, это значит поехать на дачу, или пойти гулять с ребенком, или даже в дорогу, в аэропорт с ребенком, если даже я их случайно задену или посажу пятно которое приведет к порче вещи, то ее будет не так жаль, хотя конечно со мной такого практически не случается, но всё же, в платье за три с лишним тыс евро, я при всей своей аккуратности на дачу не поеду, собственно пример, собрались уезжать, переоделись, собрались, и забыли потушить угли в мангале, казалось бы, подошла с бутылочкой стала заливать, и горячий пепел вылетел из него, и на мою рубашку, в итоге на ней дыра, в итоге она в мусорном ведре.

Я бы не сказала, что при  идущей в гору экономической ситуации каждому хочется вещи непременно все подороже и подороже. Вот лучше качеством и актуальнее для себя - да. А цену просто можешь себе выше позволить, но это не первый критерий. Со временем и приростом денег появляются новые импульсы biggrin.gif . Хотя я понимаю о чем вы - не раз слышала от жен состоятельных мужчин: норковая есть, чернобурка есть, кто-то там еще есть, какую бы еще купить....

Вещи качественные, однозначно стоят не дешево, для меня это факт, по крайней мере, аксессуары и обувь, так однозначно, сразу по ним видно за 3 копейки они или нет. А я не утверждала, что более высокая цена, это первый критерий, это одно из чувств, которое, повторюсь, наверно каждый когда то испытывал, если бы люди не хотели чего то большего, не было бы тогда такого количества товаров, и такого разбега цен, как мне сказал один мой знакомый человек у которого есть три самолета, не общается с тем у кого есть один, казалось бы, но люди все хотят по своему быть индивидуальными, то что присуще только им что бы было только у них, это банальный человеческий порок, присущий всем в бОльшей или меньшей степени, кто-то на этом заостряет внимание кто-то нет, но это есть.

Поделиться сообщением

Не жалко, это значит поехать на дачу, или пойти гулять с ребенком, или даже в дорогу, в аэропорт с ребенком,

Ну это наверно смотря что делать на даче, прогулке и в аэропорту))) А что в аэропорту такого грязного или опасного. Или вы о ребенкиных ногах?
как мне сказал один мой знакомый человек у которого есть три самолета, не общается с тем у кого есть один,

А это уже говорит о жизненной философии владельца трех huh.gif , и офф. Хотя можно конечно еще посмотреть, какие у него три самолета там, и какой у другого один biggrin.gif . Может ваш знакомый как раз пожалеет, что поторопился с выводами о количестве rofl.gif .

Поделиться сообщением

но люди все хотят по своему быть индивидуальными, то что присуще только им что бы было только у них, это банальный человеческий порок, присущий всем в бОльшей или меньшей степени, кто-то на этом заостряет внимание кто-то нет, но это есть.

Почему порок, просто кому-то чувствовать себя "one of a kind" проще и надежнее внешне, в одежде. Хотя это и понятно, наша внешность - первое заявление о себе и каков я yes.gif .

Поделиться сообщением

GEKATAA ,44 lol.gif lol.gif Поэтому и не жду особо распродаж.
Constellation , и у меня соседствуют вещи разных ценовых категорий. Думаю, так у многих. В целом мне Ваш подход близок. Я процитировала лишь классический сюжет, который здесь часто описывают. Но вот я с таким не сталкивалась. Для меня в этом сюжете просто взаимоисключающие вещи соединены. cool.gif
Iva , я влезу. Но Constellation назвала цену для примера. Для каждого цифра своя. Но , по-моему, очевидно, ПОЧЕМУ в дорогой для себя вещи человек не поедет на дачу и в аэропорт.
А про распродажи еще раз скажу. Тут многое зависит от марки и от того, на сколько она представлена в городе/стране. Если она, скажем, в двух местах продается и привозят один размрный ряд, то на распродаже Вы вообще ничего зачетного не найдете.так что джунгли тут ни при чем bigwink.gif

Поделиться сообщением

здорово, что много разных мнений, и разных подходов biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Aug 4 2012, 12:10)
Вещи качественные, однозначно стоят не дешево, для меня это факт,

а что на дорогие и качественые вещи не бывает скидок?

или не бывает качественных и недорогих вещей?

бывает и дорогие вещи висят в магазине, а состав таков, что уже начинают образовываться "шарушки"

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 08:18)
В темах любят рассказать о девочках, которые покупают дорогую сумку (Шанель, ЛВ) и при этом ходят в Заре, Манго и проч. Я таких не встречала!!

Мне очень нравится, как одевается эта девушка - http://www.wendyslookbook.com/. У нее в основной массе обувь и аксессуары люксовых марок, а одежда масс bb.gif

Поделиться сообщением

так что джунгли тут ни при чем

Чуточку все-таки при чем rolleyes.gif , я знаю как любят одежду и бренды в России, и как у нас, я об этом. Я как раз не удивляюсь, что люди живущие в России боятся ждать распродажи, особенно в больших городах.
Про аэропорт - если нет малыша на коленях, какая грязь может быть в аэропорту? Я как раз дорогие вещи с удовольствием в путешествие надеваю. Че им будет на регистрации, в кафе да в кресле самолета. Конечно хорошими и дорогими вещами дорожишь больше, чем вещами подешевле, но мне важно все вещи носить и наслаждаться ими пока нравятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Aug 4 2012, 12:40)
QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 08:18)
В темах любят рассказать о девочках, которые покупают дорогую сумку (Шанель, ЛВ) и при этом ходят в Заре, Манго и проч. Я таких не встречала!!

Мне очень нравится, как одевается эта девушка - http://www.wendyslookbook.com/. У нее в основной массе обувь и аксессуары люксовых марок, а одежда масс bb.gif

Довольно распространенная практика yes.gif , как в СВБГ - купила туфли за 500, теперь нужно найти к ним платье за 20. Почему нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 4 2012, 12:39)
QUOTE(Constellation @ Aug 4 2012, 12:10)
Вещи качественные, однозначно стоят не дешево, для меня это факт,

бывает и дорогие вещи висят в магазине, а состав таков, что уже начинают образовываться "шарушки"

Точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 13:17)
Ну это наверно смотря что делать на даче, прогулке и в аэропорту))) А что в аэропорту такого грязного или опасного. Или вы о ребенкиных ногах?

Я обычно в грязи не валяюсь, но однако одежда после таких мероприятий не отличается свежестью, дача это все таки природа, даже ягоды, например каринку по есть, хочется не задумываясь, а вдруг сок из ягод брызнет и моей одежде ппц и т.д., аэропорт, даже если я еду одна, после дороги одежду всегда стираю, вот вчера прилетели, встали 8.30 собрались, выехали, перелет, в итоге в 8.45 вышли из самолета, ещё получили багаж, добрались до парковки, уехали, по сути дорога заняла больше 12 часов, для меня лично это ни разу не удовольствие. wacko.gif

А это уже говорит о жизненной философии владельца трех huh.gif , и офф. Хотя можно конечно еще посмотреть, какие у него три самолета там, и какой у другого один biggrin.gif . Может ваш знакомый как раз пожалеет, что поторопился с выводами о количестве rofl.gif .

Это ваше выдуманное мнение, тот пример который я привела о конкретных людях, хорошо дабы упростить прмер, то же самое он говорил и про миллиардеров, у кого есть пять не общается с тем у кого есть 2, только не будем сейчас смотря миллиард чего, рублей копеек рупий или юаней, думаю и так понятно чего. А то будет сплошная тавтология.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 12:41)
Про аэропорт - если нет малыша на коленях, какая грязь может быть в аэропорту? Я как раз дорогие вещи с удовольствием в путешествие надеваю. Че им будет на регистрации, в кафе да в кресле самолета. Конечно хорошими и дорогими вещами дорожишь больше, чем вещами подешевле, но мне важно  все вещи носить и наслаждаться ими пока нравятся.

чтоб не перележали, да? blush2.gif
у меня так случается

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 4 2012, 13:39)

Всякое бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 4 2012, 09:18)
Constellation
Я бы сказала, что не просто хочется бОльшего, а соприкоснувшись с качеством, уже другого не хочется и не можется. В темах любят рассказать о девочках, которые покупают дорогую сумку (Шанель, ЛВ) и при этом ходят в Заре, Манго и проч. Я таких не встречала!! Все мои знакомые, которые решались на покупку первой дорогой вещи (часто не по средствам), как-то сразу переставали ходить в масс-маркет. Не потому что пальцы захотелось веером распустить. А начинали стремиться к лучшему, которое всегда дороже. (Это не означает, то дорого= хорошо. cool.gif А то начнется щас спор на известную тему.... cool.gif

Считайте, что встретили меня. smile.gif Ношу дорогие вещи с дешёвыми и наоборот. smile.gif Вчера вот была в льняном платье Юникло, которое стоило от силы 2000 рублей и копеечная тряпочная сумка из ГЭП, но при этом на мне было акссесуаров (часы, браслеты, серьги, очки) не на одну (и не на две, три и т.д.) тысячу евро. Марки акссесуаров не называю сознательно. smile.gif
И знаю ещё много таких людей. В том числе и одну очень стильную девушку, которая носит Биркин со штанами из Зары (условно, хотя штаны были, очень крутые, в кроликах), чтобы прибить пафос той самой Биркин. Или Ролексы с бриллиантами со шлепанцами, которые за пару батов были куплены.
Ограничивать себя условностями (по цене, к примеру) весьма глупо. Стиль индивидуальный - это не только деньги и непременно дорогие марки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 12:46)
QUOTE(Asagao @ Aug 4 2012, 11:37)
QUOTE(Fantasia @ Aug 4 2012, 12:35)
Если мне нравится вещь и она сидит просто идеально, то я не буду ждать никаких сейлов или мониторить сайты на предмет где дешевле.

Кстати, да. А то так прождешь, и именно эта модель кончится, останется фигня.

Какие джунгли biggrin.gif .
У нас практически всегда все что мне нужно долеживает до распродажи, а подруга с маленькими размерами вообще всегда дотягивает до распродажи на распродажу, и покупает вещи в полцены от полцены.

Ну вы же в Норвегии, это многое объясняет, там спокойно относятся к таким вещам. А в странах, где весьма любят стиль и моду, обычно не доживают. И это не только Россия, если что. bigwink.gif В Англии, Франции, Голландии, Бельгии и т.д. самые интересные и эффектные модели раскупают и до сейлов. А что твориться в сейлы - это тихий ужас. При мне в Бон Марше парижском две благообразные французские бабуси фактически подрались в первый день сейла. Они не поделили пару балеток Repetto. smile.gif

ЗЫ: про самолёты (условно) совершенно не согласна. Только самодовольные глупцы (ум не равно образование) общаются по этому принципу. То, что это сказал Яшин, только подтверждает моё мнение. Я ведь верно поняла, что это нападющий ЦСКА? smile.gif

Поделиться сообщением

у кого есть пять не общается с тем у кого есть 2,

Ой какая глупость, уж простите за ремарку, все-таки вы просто мнение привели, елси бы вы так считали я б конечно воздержалась.
Тем более в России - у тебя сегодня 5 завтра ноль, да уж, тут вообще с кем бы то ни было общаться будешь с осторожностью.
Но это офф.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 14:09)
Ой какая глупость, уж простите за ремарку, все-таки вы просто мнение привели, елси бы вы так считали я б конечно воздержалась.
Тем более в России - у тебя сегодня 5 завтра ноль, да уж, тут вообще с кем бы то ни было общаться будешь с осторожностью.
Но это офф.

Это не мнение, это факт. К сожалению и к счастью не знаю. Видимо у такого рода людей, по мимо пальцев веером, есть ещё какие то причины, для такого разделения. Но и у людей по проще оно тоже разглядывается, просто может это не так заметно.

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 4 2012, 12:45)
QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 12:41)
Про аэропорт - если нет малыша на коленях, какая грязь может быть в аэропорту? Я как раз дорогие вещи с удовольствием в путешествие надеваю. Че им будет на регистрации, в кафе да в кресле самолета. Конечно хорошими и дорогими вещами дорожишь больше, чем вещами подешевле, но мне важно  все вещи носить и наслаждаться ими пока нравятся.

чтоб не перележали, да? blush2.gif
у меня так случается

Да. У меня так было с красивой кожаной курткой, которую мне купили на окончание института. Я ее очень берегла, слишком, потом забеременела и родила, и она вышла из моды, так и не принеся мне той радости, какую могла бы, нося я ее смелее и чаще сразу после покупки. И когда слишком осторожничаю с новой очень нравящейся вещью, всегда напоминаю себе о той куртке.
Моя знакомая гуляет в городе с коляской и кормит грудью в винтажной юбке Шанель, она рассуждает так - я ее купила, потому что очень хотела и она мне очень нравится, так чего мне над ней трястись, я не грядки копаю, кормлю аккуратно, а чувствую себя в ней на миллион долларов bb.gif . Особенно с коляской)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Aug 4 2012, 13:13)
QUOTE(Iva @ Aug 4 2012, 14:09)
Но это офф.

Это не мнение, это факт. К сожалению и к счастью не знаю. Видимо у такого рода людей, по мимо пальцев веером, есть ещё какие то причины, для такого разделения. Но и у людей по проще оно тоже разглядывается, просто может это не так заметно.

Этот факт - последствие мнения и отношения к жизни и людям. Так что этот факт не на всех представителей "высших сословий" распространяется, скромно предположу shuffle.gif . Интересно какие там еще причины могут быть unsure.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Aug 4 2012, 14:13)

Инн, ну какой факт? smile.gif Если какие-то индюки надутые так себя ведут, то это не значит, что все так себя ведут. bigwink.gif
И если уж на то пошло, то у меня другие факты, да, знаю таких индюкофф (нувориши мыльнопузырчатые), но их много меньше. Нормальные люди не по этому принципу общаются. smile.gif

Для дачи есть разные вещи, но обычно самые любимые я стараюсь по газонам и песку не валять. smile.gif В этот раз купила несколько недорогих сарафанов (чтобы было не жалко валяться везде, ездить на велике и делать шашлык) на сейле и пару купальников на сейле в Кальцедонии. Очень симпатичные, но и дешевые. Потому что купание в Сенеже крайне плохо сказывается на купальниках. Не отстирываются потом. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0