Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

Yang water
Да, Вас шопоголиком не назвать biggrin2.gif Шопоголика выдает количество и это постоянное ежедневное желание заходить в магазин и выходить не с пустыми руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 26 2012, 11:56)
хотя, заметила такую зависимость: чем свободнее становится бюджет, тем меньше тянет что-либо покупать в больших количествах. странно, но это так....

Точно, интересно почему так. Наверно психология бедности уходит, что ли.

Я тоже это замечала. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 26 2012, 15:19)
да, похоже. не запасаешься одеждой, понимаешь-будет нужно, пойду и куплю.
но все-таки, покупать нужно, не поддаваясь распродажной панике. покупать только то, что действительно необходимо в гардеробе.
а распродажи-вселенское зло biggrin2.gif

Согласна, такой искуситель эти распродажи. Стараюсь сейчас реже по магазинам ходить и покупаю только то, что нужно. А какие сейчас летние платья висят, еще и со скидкой brows.gif .
Я за одну дорогую вещь, чем три дешевых. Не сразу к этому пришла, но все приходит с опытом. Никогда ни экономлю на одежде для работу и платьях на выход, также обувь, лучше меньше но лучше качеством.
Вот на чем могу сэкономить это на футболках и джинсах. Я это ношу крайне редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Jul 26 2012, 15:44)
Согласна, такой искуситель эти распродажи.

А я за распродажи, с удовольствием бы сэкономила. Но они мне не искусительны, т.к. мне на них ничего не нравится. no.gif

Поделиться сообщением

шопоголик, а не вы ли купили три платья и четыре кофты в теме камаю? они ж дешевые cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 26 2012, 16:50)
шопоголик, а не вы ли купили три платья и четыре кофты в теме камаю? они ж дешевые cool.gif

я и не отрицаю, марку эту очень люблю. Дешево не значит плохо bigwink.gif .
Я наверно не корректно выразилась, в предыдущем посте. Я не против дешевых вещей, просто если выбирать между одной хорошей и двумя похуже, выберу одну вещь. И цена в последние время очень не оправдывает качество.
мы вроде на ты были hi.gif .

Поделиться сообщением

шопоголик, на ты да tongue.gif так более понятно, если плохая то конечно кто ж laugh.gif ее выберет
я больше интересуюсь теми ответами, где пишут что масс выглядит дешево и портит внешний вид и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 26 2012, 17:47)
шопоголик, на ты да tongue.gif так более понятно, если плохая то конечно кто ж  laugh.gif ее выберет
я больше интересуюсь теми ответами, где пишут что масс выглядит дешево и портит внешний вид и т.п.

Ну, бывают исключения из правил. Но они именно исключения, не более того. Поэтому я бы с удовольствием покупала бы только мидл и люкс немножко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krazy_Kitten @ Jul 24 2012, 00:14)
покупаю много дешевых вещей biggrin2.gif . Дорогих вещей в гардеробе крайне мало, да и то не дорогих а просто подороже - пальто, зимние сапоги, коктейльное платье. Все остальное - в основном Х&М, Forever 21, распродажи Зары и тд. Потому что я обожаю ходить по магазинам, обожаю новые вещи, люблю менять наряды, играть с разными стилями, составлять новые образы, мне вещи очень быстро надоедают, поэтому мне элементарно жалко тратить на одну вещь стоимость пяти, когда она точно так же мне надоест или выйдет из моды и только будет жаль денег. А так не жалко выкинуть - к тому времени когда недорогая вещь снашивается и теряет вид она мне как правило уже надодает. Конечно если бы я могла позволить себе покупать столько сколько хочется дорогих вещей - я бы покупала, но если выбор между одной дорогой сумкой которую потом надо будет и в пир и мир таскать 5 лет, или за эту цену 10 сумок, но разных по стилю, цвету и тд., которые можно идеально подобрать под разные образы, то для меня выбор очевиден.

вот тут я полностью подпишусь, лучше и не скажешь thumbsup.gif
покупаю одежду в массе и обожаю распродажи, вещи купленные за копейки не жалко относить сезон и выкинуть, а сколько лет нужно носить дорогой кашемировый свитер чтобы он не надоел? лет 5? 10?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jul 26 2012, 19:17)
покупаю одежду в массе и обожаю распродажи, вещи купленные за копейки не жалко относить сезон и выкинуть, а сколько лет нужно носить дорогой кашемировый свитер чтобы он не надоел? лет 5? 10?

Мне вещи не надоедают, если что- то умирает-у меня трагедия. Поэтому предпочту дорогой кашемировый свитер дешёвому акриловому- в носке приятнее, выглядит лучше, проживёт дольше. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 26 2012, 15:32)
QUOTE(Iva @ Jul 26 2012, 11:56)
хотя, заметила такую зависимость: чем свободнее становится бюджет, тем меньше тянет что-либо покупать в больших количествах. странно, но это так....

Точно, интересно почему так. Наверно психология бедности уходит, что ли.

Я тоже это замечала. yes.gif

Когда бюджет становится свободнее, покупаешь более качественную вещь. Более качественная вещь, по моим наблюдениям, нравится дольше, удовлетворения приносит больше. Пропадает желание скупать все подряд...

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 26 2012, 19:33)

Мне вещи не надоедают, если что- то умирает-у меня трагедия. Поэтому предпочту дорогой кашемировый свитер дешёвому акриловому- в носке приятнее, выглядит лучше, проживёт дольше. thumbsup.gif

А я заметила, что дорогие и качественные вещи (у меня эти понятия, хоть тресни, равны) не надоедают. А вот купленное за три копейки не только теряет внешний вид, но и поразительным образом оказывается одноразовым - не в плане качества, а в плане насколько нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jul 26 2012, 22:23)
А я заметила, что дорогие и качественные  вещи (у меня эти понятия, хоть тресни, равны) не надоедают. А вот купленное за три копейки не только теряет внешний вид, но и поразительным образом оказывается одноразовым - не в плане качества,  а в плане насколько нравится.

Я как только вижу ппервые признаки некачественности- катыши, ещё что- я уже вещь не надену. Если и надену- вынужденно, она меня будет бесить и портить настроение. Это как раз в тему, почему чем больше бюджет- тем меньше скупаешь. Например, нужен мне чёрный зимний джемпер. Ну, куплю плохой. Через месяц мах он помер. Куплю второй, третий... В конце сезона эту груду выброшу, на следующий сезон- по новой. А если купить качественный- то он один. И он есть. И через месяц он есть, и следующей зимой. Всё, можно заниматься другими вещами (предметами гардероба). Но дорогие и качественные для меня не всегда равны, т.к. в бюджетных и средних марках бывают очень хорошие вещи иногда, ну и иногда вещи дорогих марок можно купить за копейки.

Поделиться сообщением

Не могу определиться с ответом на вопрос... Иногда на распродаже можно найти весьма стоящие вещи... Хотя убеждаюсь, что лучше все-таки иногда немного переплатить, но купить то, что действительно будет долго носится!

Металлистка, вот у меня так с обувью - накупаю дешевой, потом выкидываю, снова покупаю... shutup.gif

Поделиться сообщением

Куплю дорогую на распродаже. Три biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Jul 26 2012, 11:23)
QUOTE(Металлистка @ Jul 26 2012, 19:33)

А я заметила, что дорогие и качественные вещи (у меня эти понятия, хоть тресни, равны) не надоедают. А вот купленное за три копейки не только теряет внешний вид, но и поразительным образом оказывается одноразовым - не в плане качества, а в плане насколько нравится.

а у меня вот валяются несколько более дорогих (для меня) вещей которые купила потому что мне жуть как понравились и думала что несколько лет как минимум буду носить, а в итоге уже на следущий сезон или фасон уже неактуально смотрелся, или просто разонравилась вещь вообще. A Выкинуть жалко.
А есть вещи за копейки которые несколько лет прослужили и оказываются настолько незаменимы и универсальны - от цены ну вообще никак не зависит.
Но я, не хвастаясь biggrin2.gif , считаю что умею находить в дешевых марках/ на распродажах и тд. вещи которые смотрятся гораздо дороже чем на самом деле. Меня очень часто спрашивают где я что-то купила и поражаются когда говорю цену. Даже бижутерии, у меня полно копеечной но очень тщательно выбранной, и несколько раз знакомые реально удивлялись, спрашивали откуда и не верили что это не настоящее золото-камни.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jul 26 2012, 23:29)
Куплю дорогую на распродаже. Три  biggrin2.gif

И я так подумала biggrin2.gif . Вообще ненавижу без скидок покупать - ни азарта тебе, ни чувства, что практически заработала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

что-то не совсем тема понятна.На распродаже ведь те же вещи,которые ещё пару недель месяц назад были по полной цене blink.gif
если ставить вопрос:одну но дорогую(качественную biggrin2.gif )или 3 дешёвые,то выберу одну дорогую

Поделиться сообщением

QUOTE(Krazy_Kitten @ Jul 27 2012, 01:40)
а у меня вот валяются несколько более дорогих (для меня) вещей которые купила потому что мне жуть как понравились и думала что несколько лет как минимум буду носить, а в итоге уже на следущий сезон или фасон уже неактуально смотрелся, или просто разонравилась вещь вообще. A Выкинуть жалко.
А есть вещи за копейки которые несколько лет прослужили и оказываются настолько незаменимы и универсальны - от цены ну вообще никак не зависит.
Но я, не хвастаясь biggrin2.gif , считаю что умею находить в дешевых марках/ на распродажах и тд. вещи которые смотрятся гораздо дороже чем на самом деле. Меня очень часто спрашивают где я что-то купила и поражаются когда говорю цену. Даже бижутерии, у меня полно копеечной но очень тщательно выбранной, и несколько раз знакомые реально удивлялись, спрашивали откуда и не верили что это не настоящее золото-камни.

у меня тоже так yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу