Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

QUOTE(Yang water @ Jul 24 2012, 12:21)
Я вообще не покупаю дешевые вещи, скорее всего меня просто невозможно назвать шопоголиком. Поступаю следующим образом: еду в Италию или во Францию и иду в любимые магазины - там закупаюсь нужными вещами на приличные суммы - зато потом могу вообще не заходить в магазины одежды по многу месяцев - в России не покупаю одежду вообще - то, что нравится - стоит немыслемые суммы (как правило мидл марки у нас в два раза дороже чем в Европе), все остальное не вижу смысла покупать.
Также, как и многие здесь, приобретаю базу из натуральных тканей, хорошо сидящую. Обувь на лето могу купить хорошую, тот же Касадей, а вот на зиму - нет. Покупаю сапоги здесь, за не слишком большие деньги - соль и реагенты разъедают любую, не вижу смысла переплачивать. Сумки люблю хорошие, свою Тодс таскаю везде больше года - выглядит как новая.

Путем проб и ошибок и большого опыта использования и дешевых и дорогих вещей могу с уверенностью сказать - дешевое не может выглядеть дорого, дешевизна все равно выдает себя. Дорогое выглядит привлекательно, но за такими вещами нужно должным образом ухаживать. Чем проще и вывереннее наряд и образ из хороших, качественных вещей и аксессуаров, тем привлекательнее выглядит одетый таким образом человек.

простите не смогла сдержаться, а не очень дорогие сапоги купленные здесь не портят ваш "дорогой" вид? rofl.gif и не делает вас непривлекательной? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 24 2012, 09:58)
вообще я ОЧЕНЬ редко покупаю то, что мне не нужно. То есть я куплю нужную вещь, если увижу ее, за ту цену, что она будет стоить на данный момент. У меня всегда есть в голове некий список вещей, которые хотелось бы приобрести, и покупается это по мере возможностей/желаний. Иногда можно искать определенную блузку (цвет, фасон) два месяца, а потом увидеть блузку мечты на распродаже за копейки, купить и радоваться.

Прямо про меня один в один. Только список у меня не только в голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 24 2012, 11:59)
QUOTE(Yang water @ Jul 24 2012, 12:21)
Я вообще не покупаю дешевые вещи, скорее всего меня просто невозможно назвать шопоголиком. Поступаю следующим образом: еду в Италию или во Францию и иду в любимые магазины - там закупаюсь нужными вещами на приличные суммы - зато потом могу вообще не заходить в магазины одежды по многу месяцев - в России не покупаю одежду вообще - то, что нравится - стоит немыслемые суммы (как правило мидл марки у нас в два раза дороже чем в Европе), все остальное не вижу смысла покупать.
Также, как и многие здесь, приобретаю базу из натуральных тканей, хорошо сидящую. Обувь на лето могу купить хорошую, тот же Касадей, а вот на зиму - нет. Покупаю сапоги здесь, за не слишком большие деньги - соль и реагенты разъедают любую, не вижу смысла переплачивать. Сумки люблю хорошие, свою Тодс таскаю везде больше года - выглядит как новая.

Путем проб и ошибок и большого опыта использования и дешевых и дорогих вещей могу с уверенностью сказать - дешевое не может выглядеть дорого, дешевизна все равно выдает себя. Дорогое выглядит привлекательно, но за такими вещами нужно должным образом ухаживать. Чем проще и вывереннее наряд и образ из хороших, качественных вещей и аксессуаров, тем привлекательнее выглядит одетый таким образом человек.

простите не смогла сдержаться, а не очень дорогие сапоги купленные здесь не портят ваш "дорогой" вид? rofl.gif и не делает вас непривлекательной? whistling.gif

я думаю, если носить сапоги только 1 сезон, то не портит fegh.gif но надеть их на следующий год уже проблематично. На нашем снегу, даже с машиной, даже очень дорогие сапоги быстро теряют вид

Поделиться сообщением

Про сапоги, можно и нужно иметь несколько пар на зиму, например на мороз отдельные, у меня угг австралия облитые защитой как новые после прошлой зимы, bb.gif в лужи их не одевала, а только в мороз, а для луж отдельные сапоги имеются, с толстой кожей хорошей и тоже обработанные, так имеют они очень даже приличный вид brows.gif и так далее, а если ходить в одних сапогах всю зиму, то конечно они и просохнуть успевать не будут и убьются за месяц и вид будет ужасный и не важно дорогие они будут или дешевые shuffle.gif
Живу я в Питере, нас тут погода не балует shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 24 2012, 10:58)
QUOTE(taco-taco @ Jul 23 2012, 15:43)
я куплю одну дорогую вещь и три с распродажи biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

yes.gif и я
вообще я ОЧЕНЬ редко покупаю то, что мне не нужно. То есть я куплю нужную вещь, если увижу ее, за ту цену, что она будет стоить на данный момент.

Хехе biggrin2.gif я тоже...только вот у меня проблема в том, что, скажем, увидела вещь и понимаешь что она тебе вот прямо нужна biggrin2.gif хачу-нимагу...покупаешь...ииии, через какое-то время приходит осознание, что в общем то не так уж она и была нужна biggrin2.gif
Вот как с этим бороться я пока еще не придумала unsure.gif
Вроде и не покупаю сразу, и хожу размышляю пару недель, и все равно случаются такие казусы.

Поделиться сообщением

Yang water, за 3-4 тысячи рублей слетаете и накупите ? lol.gif

Как же решить вечный спор между небольшим количеством денег

Поделиться сообщением

В то же время, на распродажах можно ходить часами, выбирать самородки за копейки, купить несколько вещей за те же деньги, но как правило, бОльшая часть купленного и выглядит на свою цену- три копейки.

Почему это, вот я в отпуске в Испании сейчас была, купила вещей фирменных на распродаже вчетверо дешевле, чем заплатила бы здесь у нас. На три копейки выглядит то, что изначально стоит недорого, а распродается вообще за копейки.

Поделиться сообщением

Куплю одну дорогую - вещи из масса редко бывают хорошего качества(если мы говорим о сейле в массе), терпеть не могу полиэстеровые вещи брр shutup.gif Для меня лучше меньше по количеству, но лучше по качеству, интереснее модели и тд bb.gif
Ну а идеальный вариант - три дорогих вещи по сейловым ценам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Jul 24 2012, 12:37)
Хехе  biggrin2.gif я тоже...только вот у меня проблема в том, что, скажем, увидела вещь и понимаешь что она тебе вот прямо нужна  biggrin2.gif хачу-нимагу...покупаешь...ииии, через какое-то время приходит осознание, что в общем то не так уж она и была нужна  biggrin2.gif
Вот как с этим бороться я пока еще не придумала  unsure.gif

Аналогично. Даже не совсем так- хочу- нимагу джинсы такого- то фасона и оттенка, например. Это- дорого, то- некачественно, сё- огромное! О-о, вот оно, да как дёшево! А потом не носишь. Как бороться- тоже пока не придумала, хотя заметила, что чем больше бюджет на шопинг- тем меньше таких покупок, ибо необходимость в покупке распродажного или просто дешёвого отпадает. Хотя проблема что вот ищешь- ищешь и не находишь "то самое, с перламутровыми пуговицами" остаётся. huh.gif

Поделиться сообщением

Я предпочитаю покупать дорогие вещи на распродажах.
Что и делаю регулярно. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Jul 23 2012, 15:43)
я куплю одну дорогую вещь и три с распродажи biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Я с вами biggrin2.gif

Очень часто интуитивно чувствуешь, что вещь твоя wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dewshine @ Jul 24 2012, 10:36)
Куплю одну дорогую -

3-4 тыщи это дорогая?

По-моему, напрочь забывается бюджет, заданный в сабже. На такие деньги купить 3-5 вещей с распродажи из масса, которые необходимы, и не париться. На дорогое все-равно не хватило бы.

Поделиться сообщением

Куплю одну дорогую - вещи из масса редко бывают хорошего качества(если мы говорим о сейле в массе), терпеть не могу полиэстеровые вещи брр  Для меня лучше меньше по количеству, но лучше по качеству, интереснее модели и тд

Я тоже полиэстр ненавижу,в нем-как в целлофановом пакете. Но на сейлах умудрялась находить и лен,и хлопок,и даже шелк по очень доступным ценам.
Почему это, вот я в отпуске в Испании сейчас была, купила вещей фирменных на распродаже вчетверо дешевле, чем заплатила бы здесь у нас.

Ну так это Испания...
Я до сих пор ношу кожаную куртку,купленную на сейле в Италии за 50 евро.Покупала 4 года назад...Скоолько она бы у нас стоила,я даже представить боюсь. Но в Европу не всегда удается вырватьсяsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 24 2012, 14:27)
Я предпочитаю покупать дорогие вещи на распродажах.
Что и делаю регулярно.  whistling.gif

Самый лучший вариант, ИМХО. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 24 2012, 13:25)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 24 2012, 11:59)

я думаю, если носить сапоги только 1 сезон, то не портит fegh.gif но надеть их на следующий год уже проблематично. На нашем снегу, даже с машиной, даже очень дорогие сапоги быстро теряют вид

ну как же, они же дешевые, сразу видно ДЕШЕВКА

Поделиться сообщением

ID: 76   Опубликовано: (изменено)

куплю одну дорогую, очень рада, что к этому пришла.
хотя, тут можно разграничить.
в таких вещах как трикотажные майки, летние капри, шлепанцы, плетеные сумки, придерживаюсь принципа: больше и разнообразней, относила-не жаль выкинуть.
ну а базовый гардероб, для работы-максимально качественное из того, что могу себе позволить.
тут принцип: меньше, но лучше.
так что, не могу полнотью встать на стороне аскетично-солидного гардероба. некоторые вещи есть смысл покупать на распродажах в демократичных магазинах в размере некольких экземпляров, это просто удобно.
хотя, заметила такую зависимость: чем свободнее становится бюджет, тем меньше тянет что-либо покупать в больших количествах. странно, но это так....
Изменено пользователем Vasi4kina

Поделиться сообщением

Ну так это Испания...

При чем тут это, я говорила о том, что дешево не только ерунду можно купить. В принципе, а не про страны.

Поделиться сообщением

А дорогие вещи не всегда соответствуют своей цене. Я перед отпуском купила футболку из очень тонкого хлопка за 6000, для меня это дорого, в первые же дни отпуска из необработанных краев полезли нитки, а спереди на груди где швы встречаются ткань вообще разошлась немного.
Приятельница имела печальный опыт с кашемировой водолазкой Марко Поло - замочив по инструкции для ручной стирки, вскоре обнаружила, что битловка просто расползлась от воды в нескольких местах, как будто сделана из чего-то водорастворимого была.
Хотя конечно могу вспомнить и множество дорогих вещей, которые радовали и радуют долго и преданно yes.gif .
Как и дешевых. Так что я за комбинацию, точно не прогадаешь)))

Поделиться сообщением

хотя, заметила такую зависимость: чем свободнее становится бюджет, тем меньше тянет что-либо покупать в больших количествах. странно, но это так....

Точно, интересно почему так. Наверно психология бедности уходит, что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 26 2012, 12:56)

Точно, интересно почему так. Наверно психология бедности уходит, что ли.

да, похоже. не запасаешься одеждой, понимаешь-будет нужно, пойду и куплю.
но все-таки, покупать нужно, не поддаваясь распродажной панике. покупать только то, что действительно необходимо в гардеробе.
а распродажи-вселенское зло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0