Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

QUOTE(flowerpower @ Jul 22 2012, 23:22)
QUOTE(Расчёска @ Jul 22 2012, 23:14)

Вы видимо и правда не попадали на распродажи в интернете. Скидки скидками, они и в обычных магазинах тоже часто бывают.
Какой месяц)) Тут за минуту могут снести сайт, не то что вещь раскупить  biggrin2.gif
Точно также не возможно в корзину добавить товар, как и в обычном магазине при толкучке

Металлистка Ну это болезнь ))  только лечиться)

Ну куда мне. biggrin2.gif Если вы про ASOS пишите, то я там не закупаюсь.

Что куда вам? Не совсем поняла
Такое происходит во всех раскрученных магазинах, нет , конечно если говорить о каком нибудь Винтажсикрет ( laugh.gif ) то конечно такого нет, но и в оффлйан такое там тоже не бывает) толпы и тд
Так и пишите, что мол конкретно покупаю там-то и вообще всё классно)

ksjuha3181, blink.gif Будем знать biggrin.gif Спасибо за наводку shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Jul 22 2012, 23:14)
Металлистка Ну это болезнь ))  только лечиться)

Тогда тебе сюда. laugh.gif http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=175155&st=0

Поделиться сообщением

Металлистка, Я уже всё... shuffle.gif Переболела biggrin.gif Теперь только с умом

Поделиться сообщением

Если три дешёвые вещи на сейле отличного качества, действительно нужны мне, хорошо сидят, со всем сочетаются, оригинальны и супер мне идут, то я выберу их. Если не все пункты выполнены, то одну дорогую.
/это по сценарию первого поста если, так то я все куплю скорее всего. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

была ведь тема похожая huh.gif

Поделиться сообщением

Я вообще над этим не заморачиваюсь. Я люблю платья. В период распродаж могу купить много красивых экземпляров, без распродажи тоже беру, но редко и когда ну уж очень нравится. Постоянно в одном и том же я не хожу, одежды много, поэтому проблем с катышками нет. Ну а если что-то теряет вид - можно выбросить и не расстраиваться. Одежду беру обычную, марок типл Гланс, Зарина, Остин и т.п. меня все устраивает. Главное все красиво обыграть. Могу спокойно и в дешевом магазине что-то купить, лишь бы мне нравилось и было к лицу.

Поделиться сообщением

я за три вещи с распродажи. Потому что когда видишь как магазины спокойно скидывают 50-70% на вещи к концу сезона, как-то жаба душит отдавать за них полную цену

Поделиться сообщением

я куплю одну дорогую вещь и три с распродажи biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

для меня существуют условно приоритетные статьи трат внутри гардероба: это сумки, джинсы, верхняя одежда, аксессуары типа часов, ремней и т.д.
вот здесь я придерживаюсь принципа - выбрать лучшее из того, что доступно на данный момент финансово.

когда-то, еще в школе-универе, я только училась самостоятельно покупать вещи и формировать гардероб, вот тогда хотелось всего и сразу купить на определенную сумму, сейчас я четко осознаю, что хорошая сумка - это вложение и она будет радовать меня долго, будет хорошо выглядеть и всегда выгодно дополнять любой образ.

но некоторые вещи я могу купить на распродажах, в основном это касается трикотажа, белья ( вот здесь я жуткий скряга, люблю хорошее белье, но всегда жмусь на него, жду сейлов), домашней одежды.
хотя все равно никогда не покупаю бездумно для количества, долго выбираю по составам, внешнему виду и взяла себе за железное правило покупать вещь только если она по размеру и хорошо сидит, если нет - оставляю, даже если она почти даром.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Jul 23 2012, 14:43)
я куплю одну дорогую вещь и три с распродажи biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

на самом деле +1 biggrin2.gif

если схематично, имея определенную сумму, разделю ее : куплю одну базовую дорогую вещь, например, а оставшееся разобью на две-три вещи с распродажи ( ну, скажем, дорогой и красивый кардиган и несколько маек-блузок, сочетающихся с ним и демократичных по цене), тогда одна вещь будет задавать тон, а другие дополнять - как-то так. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lika_july @ Jul 24 2012, 00:30)
я куплю одну дорогую вещь и три с распродажи biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Соглашусь happy.gif yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

покупаю много дешевых вещей biggrin2.gif . Дорогих вещей в гардеробе крайне мало, да и то не дорогих а просто подороже - пальто, зимние сапоги, коктейльное платье. Все остальное - в основном Х&М, Forever 21, распродажи Зары и тд. Потому что я обожаю ходить по магазинам, обожаю новые вещи, люблю менять наряды, играть с разными стилями, составлять новые образы, мне вещи очень быстро надоедают, поэтому мне элементарно жалко тратить на одну вещь стоимость пяти, когда она точно так же мне надоест или выйдет из моды и только будет жаль денег. А так не жалко выкинуть - к тому времени когда недорогая вещь снашивается и теряет вид она мне как правило уже надодает. Конечно если бы я могла позволить себе покупать столько сколько хочется дорогих вещей - я бы покупала, но если выбор между одной дорогой сумкой которую потом надо будет и в пир и мир таскать 5 лет, или за эту цену 10 сумок, но разных по стилю, цвету и тд., которые можно идеально подобрать под разные образы, то для меня выбор очевиден.
Самое главное для меня в покупках - чтобы вещь мне нравилась и отлично сидела, шла к внешности, подчеркивала фигуру, ну и вообще была "моя" по стилю и тд. Вот это критичное, но от ценовой категории никак не зависит, тк. прекрасно нахожу такие вещи в очень демократичных молодежных марках.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Jul 23 2012, 15:43)

yes.gif и я
вообще я ОЧЕНЬ редко покупаю то, что мне не нужно. То есть я куплю нужную вещь, если увижу ее, за ту цену, что она будет стоить на данный момент. У меня всегда есть в голове некий список вещей, которые хотелось бы приобрести, и покупается это по мере возможностей/желаний. Иногда можно искать определенную блузку (цвет, фасон) два месяца, а потом увидеть блузку мечты на распродаже за копейки, купить и радоваться.

Поделиться сообщением

rofl.gif наш человек
я наверно тоже так
ходила ходила щас по распродажам, накупила всего, потом плюнула и пошла купила еще без распродажи laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jul 24 2012, 02:28)
QUOTE(lika_july @ Jul 24 2012, 00:30)

Соглашусь happy.gif yes.gif biggrin2.gif

+ я, biggrin.gif )

Поделиться сообщением

офф
Нам прям пора клуб шопоголиков организовывать, назовем его "3+1" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Jul 24 2012, 11:55)
офф
Нам прям пора клуб шопоголиков организовывать, назовем его "3+1" biggrin2.gif

так уже же есть банда, я вот в ней

Поделиться сообщением

Я вообще не покупаю дешевые вещи, скорее всего меня просто невозможно назвать шопоголиком. Поступаю следующим образом: еду в Италию или во Францию и иду в любимые магазины - там закупаюсь нужными вещами на приличные суммы - зато потом могу вообще не заходить в магазины одежды по многу месяцев - в России не покупаю одежду вообще - то, что нравится - стоит немыслемые суммы (как правило мидл марки у нас в два раза дороже чем в Европе), все остальное не вижу смысла покупать.
Также, как и многие здесь, приобретаю базу из натуральных тканей, хорошо сидящую. Обувь на лето могу купить хорошую, тот же Касадей, а вот на зиму - нет. Покупаю сапоги здесь, за не слишком большие деньги - соль и реагенты разъедают любую, не вижу смысла переплачивать. Сумки люблю хорошие, свою Тодс таскаю везде больше года - выглядит как новая.

Путем проб и ошибок и большого опыта использования и дешевых и дорогих вещей могу с уверенностью сказать - дешевое не может выглядеть дорого, дешевизна все равно выдает себя. Дорогое выглядит привлекательно, но за такими вещами нужно должным образом ухаживать. Чем проще и вывереннее наряд и образ из хороших, качественных вещей и аксессуаров, тем привлекательнее выглядит одетый таким образом человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 24 2012, 09:58)

yes.gif и я
вообще я ОЧЕНЬ редко покупаю то, что мне не нужно. То есть я куплю нужную вещь, если увижу ее, за ту цену, что она будет стоить на данный момент. У меня всегда есть в голове некий список вещей, которые хотелось бы приобрести, и покупается это по мере возможностей/желаний. Иногда можно искать определенную блузку (цвет, фасон) два месяца, а потом увидеть блузку мечты на распродаже за копейки, купить и радоваться.

И я.
Дорогую вещь куплю в случае острой необходимости или страстной влюбленности(хачунимагуумрубез нее) biggrin2.gif Дорогие у меня в основном сумки,т.к я очень люблю сумки необычные,яркие,и из натуральной кожи.
Если вещь просто нравится,и острой необходимости нет,то "пасу" ее до распродаж.
Или просто захожу в период распродажи в магазин с целью побаловать себя.любимую,и как правило,мне в такие заходы везет,выхожу с "клевой вещью за копейки". При этом совсем уж ненужного стараюсь не покупать,всегда просчитываю,куда и с чем я эту вещь буду носить,даже если она 100 р. стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу