Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

SarDinka, а что, в СК может быть качество не ахти? Не сталкивалась, но у меня и не так много вещей от него. Бельем и купальником вполне довольна biggrin.gif .

Поделиться сообщением

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи, что выбираете вы?

я бы купила одну дорогую вещь с распродажи очень дорогих вещей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я думаю так: дорогими должны быть аксессуары - часы, сумки, обувь, украшения
а одежда (которая меняется каждый сезон) может быть и из масса, недорогая
ну кроме одного хорошего пальто или шубы

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Sep 8 2012, 12:54)
SarDinka, а что, в СК может быть качество не ахти? Не сталкивалась, но у меня и не так много вещей от него. Бельем и купальником вполне довольна biggrin.gif .

может fegh.gif у меня одни джинсы не айс по качеству no.gif

по теме: заказала три пары туфель с 70% скидками bb.gif без распродажи бы на эти деньги купила одни whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pure_Poison @ Sep 8 2012, 16:13)
я думаю так: дорогими должны быть аксессуары - часы, сумки, обувь, украшения
а одежда (которая меняется каждый сезон) может быть и из масса, недорогая
ну кроме одного хорошего пальто или шубы

Такой принцип тоже палка о двух концах)) По своему опыту пользования вещами делаю лично для себя такой вывод, что оптимально иметь и дорогое и не очень как среди аксессуаров, так и среди одежды.
Дорогая качественная одежда носится также долго и с таким же упоением, как дорогие аксессуары. Не один сезон)))
Равно как и недорогие аксессуары могут выгодно дополнить дорогой кашемировый джемпер.

Поделиться сообщением

Марыся_Пилюлькина, офф. точно, помню смотрела джинсы и даже мерять не захотелось yes.gif .
А еще америкос biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Sep 8 2012, 20:33)
Такой принцип тоже палка о двух концах)) По своему опыту пользования вещами делаю лично для себя такой вывод, что оптимально иметь и дорогое и не очень как  среди аксессуаров, так и среди одежды.
Дорогая качественная одежда носится также долго и с таким же упоением, как дорогие аксессуары. Не один сезон)))
Равно как и недорогие аксессуары могут выгодно дополнить дорогой кашемировый джемпер.

Подобрать можно и дешевые аксессуары удачно, главное, чтобы не создавалось впечатление, будто денег хватило только на платье smile.gif

Поделиться сообщением

что такое дорого и что такое дешево?* имхо. дешевая вещь может выглядеть на дорого. очень может yes.gif на ней не написано, что она куплена " за 100 рэ в базарный день"

Поделиться сообщением

что такое дорого и что такое дешево?*

Что такое дорого и дешево для вас.
имхо. дешевая вещь может выглядеть на дорого.

Мне важней, чтобы я в вещи выглядела хорошо и она мне шла, а не чтобы подать вещь подороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Sep 9 2012, 11:58)
что такое дорого и что такое дешево?*

Что такое дорого и дешево для вас.
имхо. дешевая вещь может выглядеть на дорого.

Мне важней, чтобы я в вещи выглядела хорошо и она мне шла, а не чтобы подать вещь подороже.

тоже соглашусь yes.gif я и это имела ввиду тоже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марыся_Пилюлькина @ Sep 8 2012, 16:15)
...
по теме: заказала три пары туфель с 70% скидками  bb.gif без распродажи бы на эти деньги купила одни  whistling.gif

Этот подход хорошо работает, когда действительно нужны 3 пары, ну, или если просто хочется пошопоголить.
А если нужна одна и вполне определенная, то найдя ее, уже куда менее важно, со скидкой она или нет. Часто сталкиваюсь с тем, что хочу (нужна) вполне определенную вещь по крою, материалу, цвету и никак не могу найти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Sep 9 2012, 11:22)
что такое дорого и что такое дешево?* имхо. дешевая вещь может выглядеть на дорого. очень может  yes.gif на ней  не написано, что она куплена " за 100 рэ в базарный день"

Кхм, дорогие вещи, как правило, отличаются тканью и кроем, качественными стежками и т.д. Дешевые вещи, по моему опыту, живут один сезон, даже те, которые мне очень идут. Платья и кофты вытягиваются, джинцы рвутся, толстовки быстро теряют цвет. Конечно бывают исклюения в том и в другом случае, но это все же исключения. Ну и я конечно занашиваю их, елси понравились очень.

Банальный пример, сейчас повальная мода на кружевные платья, они есть и в Заре, и на базаре и в люкс сигменте. Думаете раницы не видно? brows.gif Платье одно и тоже, фасон и даже крой очень похож, но кружево, кружево обмануть нельзя. Или штаны из Хельфигера и точно такая же модель из Гуччи, ткань разная, соответственно посадка по фигуре у хельфигера проигрыват + складок намного больше (скинни).

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Sep 5 2012, 15:33)
Проще всего -присмотреть себе пару марок где устраивает качество и наведываться туда по мере необходимости.Если вещь не по карману- ждать сейла- повезёт ,она будет твоей bb.gif
Мну  привык к определённым маркам типа CK,Massimo Dutti , Marella , Furla. И пусть даже качество иногда подводит я всё равно иду туда- тут уже  тупо привычка sleep.gif Могу купить так -по велениею души , могу на сейле fegh.gif  Ничто не мешает дождаться сейла купить в  Marella  нормальное платье за ту же цену , чем криво сшитую Zara  .

согласна абсолютно!
мне очень нравится марелла.
и сейчас у меня большая часть гардероба этой марки, причем куплено практически все на сэйле (-50-70%).
так как качество на уровне (только несколько вещей потеряли со временем вид), пальто, купленное два года назад, соседствует с платьем с последней весенней распродажи... а самой первой покупке - теплому платью с ремнем - пошел четвертый год.
и я его еще поношу, потому что оно клевое и выглядит как новое.
а чтобы вещи не надоедали и выглядели каждый сезон по-новому, часто покупаю недорогие аксессуары, разбавляю комплекты копеечными майками актуальных цветов.

поэтому мой выбор за покупкой качественных вещей в магазинах среднего/верхнего ценового сегмента на распродажах и частой сменой аксессуаров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марыся_Пилюлькина @ Sep 8 2012, 17:15)
QUOTE(Iva @ Sep 8 2012, 12:54)

может fegh.gif у меня одни джинсы не айс по качеству no.gif

по теме: заказала три пары туфель с 70% скидками bb.gif без распродажи бы на эти деньги купила одни whistling.gif

Бинго! джины не айс shutup.gif , а верхней одеждой довольна sla.gif
не удержалась-купила из новой коллекции Мареллы платье-уж больно хорошо wub.gif .Но ещё присмотрела-буду сейла ждать fegh.gif

Поделиться сообщением

Тоже не согласна с подходом "вот это должно быть дорогим, а вот это можно подешевле" - далеко не всегда это работает.
Мне на распродаже становится все сложнее что-то находить, зато ерунды неносибельной в гардеробе практически нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Sep 9 2012, 15:04)
QUOTE(Трампампам!! @ Sep 9 2012, 11:22)
что такое дорого и что такое дешево?* имхо. дешевая вещь может выглядеть на дорого. очень может  yes.gif на ней  не написано, что она куплена " за 100 рэ в базарный день"

Кхм, дорогие вещи, как правило, отличаются тканью и кроем, качественными стежками и т.д. Дешевые вещи, по моему опыту, живут один сезон, даже те, которые мне очень идут. Платья и кофты вытягиваются, джинцы рвутся, толстовки быстро теряют цвет. Конечно бывают исклюения в том и в другом случае, но это все же исключения. Ну и я конечно занашиваю их, елси понравились очень.

Банальный пример, сейчас повальная мода на кружевные платья, они есть и в Заре, и на базаре и в люкс сигменте. Думаете раницы не видно? brows.gif Платье одно и тоже, фасон и даже крой очень похож, но кружево, кружево обмануть нельзя. Или штаны из Хельфигера и точно такая же модель из Гуччи, ткань разная, соответственно посадка по фигуре у хельфигера проигрыват + складок намного больше (скинни).

у джинсовых и кэжуал штанов гуччи и хилфигера вообще разницы нет,не надо дезинформации.
И посадка по фигуре-вещь индивидуальная,джинсы определенной марки подходят или не подходят,отсюда и складки и тп.
вам не подходят Хилфигер,мне не подходит ни одна модель джинс Версаче или Дольче Габбана,зато прекрасно садятся Армани.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Sep 24 2012, 13:20)

у джинсовых и кэжуал штанов гуччи и хилфигера вообще разницы нет,не надо дезинформации. 
И посадка по фигуре-вещь индивидуальная,джинсы определенной марки подходят или не подходят,отсюда и складки и тп.
вам не подходят Хилфигер,мне не подходит ни одна модель джинс Версаче или Дольче Габбана,зато прекрасно садятся Армани.

Хочу не согласится с вами, штаны хилфигера несравнимы по качеству с гуччи.Хилфигер последние годы очень испортился и качеством не блещет.

Поделиться сообщением

Наверное эта проблема больше актуальна для Москвы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Sep 27 2012, 05:25)
QUOTE(Velvet Cat @ Sep 24 2012, 13:20)

Хочу не согласится с вами, штаны хилфигера несравнимы по качеству с гуччи.Хилфигер последние годы очень испортился и качеством не блещет.

Соглашусь. Хилфигер в последнее время какой-то непонятный. Насчет Гуччи не знаю, у меня нет ничего из этой марки. Самые лучшие джинсы, которые лучше всего на меня садятся, это Liu Jo. Хотя все остальное из этой марки мне не нравится.

Поделиться сообщением

На распродажу налегаю в последнее время, Причем дома не могу объяснить зачем я это купила, мне даже не нравится многое, уж не говорю о том, что мои покупки - необходимость. Как отучится, постоянно жду сейлы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0