Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Aug 13 2012, 13:05)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Aug 13 2012, 10:57)
В Заре то еще качество,ИМХО.   dry.gif 5 тыс зара объективно не стоит. Что сумки,что одежда dry.gif А про обувь вообще молчу-жесткая,неудобная wacko.gif

Вот по этому я покупаю в 90% все на распродаже,эта сумка была помутнение какое то)))

а это потому что у нас в заре цены в 2 раза выше, чем в европе
у меня одна сумка есть, ей уже лет 5, таскаю каждое лето и ничуть не жалею, что заплатила за нее может чуть меньше 100 евро или около того hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Aug 13 2012, 09:47)
У меня часто бывает так,что эта любовь быстро проходит,и потраченных денег становится жалко.

Вообще у меня в гардеробе нет такого понятия как " база",или наоборот,у меня все вещи подходят под это понятие. У меня не делятся вещи на категории "работа,тусовки,на выход,на прогулку",я все свои вещи могу одеть куда угодно. (В рамках своего образа жизни конечно biggrin2.gif )
+я считаю,что цена без скидки в массе не соответствует кач-ву.
Как пример-я купила в заре сумку ок 5тыс, без скидки,сестра моя дождалась скидок и купила за 5 тыс сумку DKNY. Через пол года у моей растрепались ручки,сумка сестры до сих пор как новая.Денег жаль,лучше бы купила на распродаже 2 сумки блин biggrin2.gif

Если это быстро проходит - то оно не любовь, а так, легкое увлечение, и нужно проверить "чувства", отложив покупку хотя бы до завтра smile.gif
У меня вещи не делятся строго на "работу-выход-прогулку" по причине отсутствия дресс-кода на работе и по причине нелюбви к пафосным заведениям. Поэтому "базой" считаю ту часть гардероба, которая может использоваться в разных ситуациях и хорошо комбинируется. Ну там, джинсы, нейтральные топики, рубашки, пиджаки и т.п.
В ситуации с сумкой скорее встала бы на позицию вашей сестры - ибо согласна с тезисом, что аксессуары должны относиться к более дорогой ценовой категории, чем одежда.

Поделиться сообщением

Clue
Можно попытаться просчитать, доживет ли. Но тут тоже надо руку набить. Я некоторые вещи так упустила и до сих пор их вспоминаю. Это я к тому, что не скупить, конечно, всю красоту, но те, которые на 100% твои, упускать не хочется.
У меня тоже бывают покупки, которые могут разонравится. Тоже жалею, что потратила деньги. Хотя часто перестает нравится, потому что в принципе предпочтения в одежде изменились. Но так хочется идеала: купил и носил до дыр biggrin2.gif я такие покупки больше всего люблю, которые очень долго нравятся. cool.gif

Поделиться сообщением

Покупаю вещи независимо со скидкой они или нет. Но приятнее, конечно, покупать дорогие вещи с приличной скидкой smile.gif это как счастливый случай найти такую вещь. Купила года 3 назад босоножки прада со скидкой 50%, до сих пор служат, верхнюю одежду и зимнюю обувь как правило покупаю на распродажах, так как даже скидка в 30% при стоимости сапог тыщ по 25-30 существенно снижает стоимость.
В этом смысле понравился шоппинг в Праге, там мой 36 размер обуви оказался неходовым и очень много моделей со скидками до 70%. Купила там много всяких Армани-Версачи-сержио Росси по цене наших карнаби. Вот где грех покупать по полной стоимости tongue.gif

Поделиться сообщением

Кстати, до сих пор вспоминаю кожаную куртку Patrizia Pepe, на которую пожалела денег. Она стоила 40 тыщ и несмотря на это за неделю ее раскупили весь размерный ряд. Вот именно тот случай, когда понимаешь, что лучше брать вещь по полной цене, если она сильно-сильно понравилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 13 2012, 17:07)
я такие покупки больше всего люблю, которые очень долго нравятся. cool.gif

А я всё стараюсь покупать по этому принципу. Иначе вещь я так и не надену. no.gif Но не всегда выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 12 2012, 11:48)
Ну, так после покупки этой вещи жизнь ведь не заканчивается? Ходите на здоровье. И до нее ведь тоже есть, что надеть?

А что, у меня часто бывает такое - "и в чем я раньше ходила (по такой погоде, в таких случаях), когда у меня этой вещи не было?.." biggrin.gif

И у меня. Точнее, я осознаю, что до я просто выкручивалась.

Поделиться сообщением

кстати, вспомнила про ещё историю про улетевшую вещь. мама случайно заглянула в гум, ей очень понравилась сумка берберри какой-то лимитированной коллекции, которую в москву завезли две штуки, а по сути одну, так как вторая с браком. денег с собой не было, мама попросила сумку на сутки зарезервировать. на след день не успела доехать, не догадалась позвонить в бутик, приехала на след день. а сумки нет dry.gif купили. ходит теперь, страдает и вздыхает biggrin2.gif
это я к чему: если такие дорогие вещи разлетаются как пирожки, то что говорить про платье за 1999 рублей, которое надеешься купить на сэйле, ну допустим, за 499 рублей)))
я вот люблю на сейле сильно несезонные вещи покупать. типа пальто в июне или шорты в январе rolleyes.gif и размеры всегда есть.

Поделиться сообщением

в принципе вопрос финансовых возможностей
если есть возможность,то конечно же нужно покупать актуальные коллекции
на скидках размеры большие остаются,да и хорошие вещи редко доживают до скидок

Поделиться сообщением

Gestyia
Я тоже так за одной из двух завезенных сумок Берберри бегала зимой lol.gif Конечно, некоторые вещи раскупаются мгновенно! yes.gif В ГУМе ее на следующий день купили, а во ВГ нашли, так как она не был выставлена на витрину.

Поделиться сообщением

Вот поэтому лучше босоноги Прада со скидкой и прочие Версаче по цене Карнаби. Или сумка DKNY вместо Зары. Носится будет лучше, выглядеть приличнее, и есть шанс, что дольше не надоест, имхо cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Aug 13 2012, 22:47)

я вот люблю на сейле сильно несезонные вещи покупать. типа пальто в июне или шорты в январе rolleyes.gif и размеры всегда есть.

А я вот так не могу. Пару раз зимлй купила платья и майки летние-все провалялось либо с этикетками, либо заставила себя надеть два раза без удовольствия. Покупка в сезон, даже в конце сезона, приносит совсем другие ощущенияя

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Aug 14 2012, 03:47)

Я тоже люблю не в сезон покупать вещи. Я тогда успеваю до начала сезона порыться в шкафу и собрать полный комплект или докупить необходимые вещи, если надо. И даже помечтать и придумать макияж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Aug 13 2012, 23:47)
это я к чему: если такие дорогие вещи разлетаются как пирожки, то что говорить про платье за 1999 рублей, которое надеешься купить на сэйле, ну допустим, за 499 рублей)))

Я так в воскресенье платье проморгала в ЦУМе, решила прогуляться подумать (посмотреть в нете fegh.gif там дешевле всегда, но размера не оказалось), ага за два часа весь размерный ряд смели blink.gif
Дорогие вещи завозятся в совсем других количествах, чем платья зары whistling.gif Представьте какой поток покупателей в Заре и до середины сезона можно вполне найти свой размер, мне кажется они контейнерами вещи завозят, причем огромными biggrin.gif
ИМХО, скидок надо ждать если у вас не ходовой размер. У меня нога 37, одежда 38, и без скидок найти что-то сложно.Красивы вещи разбираются моментально, базовые , из классических коллекций еще можно купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 13 2012, 19:31)
QUOTE(Iva @ Aug 12 2012, 11:48)
Ну, так после покупки этой вещи жизнь ведь не заканчивается? Ходите на здоровье. И до нее ведь тоже есть, что надеть?

А что, у меня часто бывает такое - "и в чем я раньше ходила (по такой погоде, в таких случаях), когда у меня этой вещи не было?.." biggrin.gif

И у меня. Точнее, я осознаю, что до я просто выкручивалась.

В том-то и дело, что я как раз до не выкручивалась, а вроде как вполне себе нормально жила и одевалась biggrin.gif .

Поделиться сообщением

Я так в воскресенье платье проморгала в ЦУМе, решила прогуляться подумать (посмотреть в нете  там дешевле всегда, но размера не оказалось), ага за два часа весь размерный ряд смели 

Ужас. Надо было отложить.
У меня мама так не купила серьги с бриллиантами! Недешевые совсем. Захотела подумать, на завтра их уже купили.
"Как последний день живут" lol.gif .

Поделиться сообщением

А мне теперь мало стало думать только до завтра, благо у нас не так сметают все сразу, как в России. Мне теперь думать нужно хотя бы неделю, потому что я каждый день что-то новое вижу, узнаю, хочу. Вот если хочу хотя бы неделю, потом начинаю дозревать ... Еще неделю... И тогда, если утверждаюсь в нужности, иду и покупаю. Иначе денег не напасешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Aug 13 2012, 12:29)
А я просто не хожу по магазинам не в периоды распродаж, поэтому не буду два месяца переживать, доживет ли до скидок платье из новой коллекции biggrin2.gif У нас на распродажах вещи стоят столько же, сколько в Европе без sleep.gif И даже 30% скидка дает значительную выгоду, когда речь идет об обуви и сумках мидл-маркет с ценами от 15 тыс до распродаж. Другой вопрос, что ждать скидок ниже 30% на мидл уже не стоит, и вообще надо идти на распродажу в первый ее день, еще лучше прямо с утра, иначе есть риск, что ничего нормального ходового размера не останется.

Мидл как раз разбирают практически "с порога", не дожидаясь сейла. Интересные вещи из новых коллекций улетают за считанные дни, а то и часы biggrin2.gif особенно ходовых размеров.
Я так неделю назад чуть не прозевала кожаную куртку марелла, в итоге гоняла за ней по всей москве. И купила на размер меньше чем изначально планировала, хотя все равно отлично сидит, разве что свитер толстый уже мимо. А пальто над которым вяло думала ушло вообще из всех магазов. В другой марке вообще забрала единственную куртку своего размера, завезли ряд по 1шт в размер. Поэтому в мидле (и вторых линиях люксовых марок) до распродажи обычно мало что доживает. Интересные модели улетают сразу, и до сейла маленькие размеры коллекции плохо доживают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 15:22)
QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 14:58)
ОМГ..Так волнует, что это аргумент. Какая разница "ходить стопицот раз " до распродажи или после, если после распродажи это будет стоит дешевле? smile.gif

Ну, видите ли, аргументация у каждого своя. Кого волнует прежде всего цена - тому, конечно, мой аргумент убедительным не покажется. А я, если вещь нравится, куплю сразу, без распродажи и по полной цене. И я буду прямо сейчас это носить, потому что мне это приятно. Два месяца ожидания скидки или два месяца удовольствия - личный выбор каждого. Я выбираю второе smile.gif

+1.
Если нравится, подходит и хорошо сидит - куплю вещь сразу. Распродаж ждать не буду. Ждать, проверять, тратить время на дорого и пр.

Касаемо темки - скорее одна хорошая вещь, чем несколько дешевых.
Но дешевые тоже бывают разными. Поэтому иногда по обстоятельствам rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Проще всего -присмотреть себе пару марок где устраивает качество и наведываться туда по мере необходимости.Если вещь не по карману- ждать сейла- повезёт ,она будет твоей bb.gif
Мну привык к определённым маркам типа CK,Massimo Dutti , Marella , Furla. И пусть даже качество иногда подводит я всё равно иду туда- тут уже тупо привычка sleep.gif Могу купить так -по велениею души , могу на сейле fegh.gif Ничто не мешает дождаться сейла купить в Marella нормальное платье за ту же цену , чем криво сшитую Zara .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас