Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

QUOTE(newcomer @ Aug 12 2012, 11:33)
ЦЗН - это такая старая идея и вовсе не автором придуманная! cool.gif Спасибо, что напомнили! Помогает эта мысль грамотнее шопится. biggrin2.gif

Неважно, кто придумал, главное, чтобы помогало smile.gif
Меня эта мысль греет в те моменты, когда я дорогую "базу" покупаю, не дожидаясь распродаж. Потому что база и должна быть дорогой и качественной. Ведь носиться будет часто и долго, а значит, за один раз получатся сущие копейки. И пусть даже нужная вещь долежала бы до распродажи - ведь те 2-3 месяца, пока я бы ее ждала без гарантии успеха, я могу ею уже пользоваться, и выйдет так на так smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Aug 11 2012, 16:22)
newcomer, а с чего вы взяли что кто то пытается кого то уличить? люди просто беседуют и выясняют насколько они разные huh.gif

Такое ощущение возникает от вопросов: НЕУЖЕЛИ вы дома наряжаетесь? НЕУЖЕЛИ вы на балы ходите?
Если бы люди просто выясняли, каждый бы высказался просто, без всяких НЕУЖЕЛИ, в более положительном ключе whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 10:32)
QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 23:54)
Про детские - наверно не всегда, а комбезы? Трусеги с майками? А если вещи еще и переходят от детки к детке.

Конечно, можно привести пример детской вещи за 30 рублей, которая будет надета 100 раз, и взрослой за 30000, надетой однократно. Я о тенденции в целом. У кого детей несколько, там да, ЦЗН несколько снижается. Или если сильно навырост покупать. Но это все равно один сезон, максимум два, дети быстро растут. Кое-что из купленного вообще не успевает носиться, и тут ЦЗН взлетает сразу до бесконечности.

Ну да, конечно.
Только мне лично все-таки не хочется покупать себе вещи, исходя из ЦЗН как главного критерия. Все ж таки вещи для нас, а не мы для вещей. Пусть взлетает, иногда можно пережить)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 12 2012, 11:37)
Ну да, конечно.
Только мне лично все-таки не хочется покупать себе вещи, исходя из ЦЗН как главного критерия. Все ж таки вещи для нас, а не мы для вещей.

Мне тоже хочется покупать вещи исходя из критериев "нравится, подходит, буду носить". Но уж если в магазине начинается на ровном месте иррациональный приступ мотовства или экономии, тут не грех и про ЦЗН себе напомнить smile.gif

Поделиться сообщением

И пусть даже нужная вещь долежала бы до распродажи - ведь те 2-3 месяца, пока я бы ее ждала без гарантии успеха, я могу ею уже пользоваться, и выйдет так на так

Вот точно. Иногда как подумаешь - пока жду вещь на распродажу, уже и туда бы надела, и туда... надо брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 10:38)
Ну да, конечно.
Только мне лично все-таки не хочется покупать себе вещи, исходя из ЦЗН как главного критерия. Все ж таки вещи для нас, а не мы для вещей.

Мне тоже хочется покупать вещи исходя из критериев "нравится, подходит, буду носить". Но уж если в магазине начинается на ровном месте иррациональный приступ мотовства или экономии, тут не грех и про ЦЗН себе напомнить smile.gif

Очень мудро! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 12 2012, 11:40)
Вот точно. Иногда как подумаешь - пока жду вещь на распродажу, уже и туда бы надела, и туда... надо брать.

yes.gif yes.gif yes.gif
Особенно если повседневная. Джинсы, например, водолазка шерстяная и т.п. На работу бы уже сходила стопицот раз smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 10:38)
Ну да, конечно.

Я их без ЦЗН уже распознаю ))) .

Поделиться сообщением

Конечно, если удается урвать на распродаже классную дорогую вещь с потенциально низким ЦЗН - это вообще класс! Таким образом у меня появились дивные шерстяные брюки (150 долларов вместо 300), не менее дивная х/б курточка (70 вместо 350) и вот только что - замечательная сумка Le Tanneur (250 вместо 500), универсального серого цвета, ко всему буквально - все это или уже окупилось, или обязательно окупится yes.gif
Но вот эти три конкретные вещи я бы и за полную цену купила без колебаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 10:51)
Конечно, если удается урвать на распродаже классную дорогую вещь с потенциально низким ЦЗН - это вообще класс! Таким образом у меня появились дивные шерстяные брюки (150 долларов вместо 300), не менее дивная х/б курточка (70 вместо 350) и вот только что - замечательная сумка Le Tanneur (250 вместо 500), универсального серого цвета, ко всему буквально - все это или уже окупилось, или обязательно окупится yes.gif

Поздравляю с удачными покупками!

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 12 2012, 11:53)
QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 10:51)

Поздравляю с удачными покупками!

Спасибо smile.gif
Две из этих покупок уже проверены временем, а сумка да, новенькая совсем, каждый день ношу, пока не наигралась smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 10:42)
QUOTE(Iva @ Aug 12 2012, 11:40)

yes.gif yes.gif yes.gif
Особенно если повседневная. Джинсы, например, водолазка шерстяная и т.п. На работу бы уже сходила стопицот раз smile.gif

Ну, так после покупки этой вещи жизнь ведь не заканчивается? Ходите на здоровье. И до нее ведь тоже есть, что надеть? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 12:39)
Ну, так после покупки этой вещи жизнь ведь не заканчивается? Ходите на здоровье. И до нее ведь тоже есть, что надеть?  biggrin.gif

А откуда следует, что до покупки было нечего надеть, а после - закончилась жизнь? smile.gif

Поделиться сообщением

Ну, так после покупки этой вещи жизнь ведь не заканчивается? Ходите на здоровье. И до нее ведь тоже есть, что надеть?

А что, у меня часто бывает такое - "и в чем я раньше ходила (по такой погоде, в таких случаях), когда у меня этой вещи не было?.." biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 11 2012, 18:16)
Возвращаясь к исходной теме - только что набрела на два полезных текста одного и того же автора: РАЗ и ДВА. Автор вводит понятие ЦЗН - цена за одно надевание - и делает из этого интересные выводы. В частности, что "базу" лучше покупать, не дожидаясь распродаж. Ну т.е. упускать классную распродажную базовую вещь не надо, но уж если вштырило в "несезон" - брать за полную цену, не дожидаясь у моря погоды.

Интересные статьи thumbsup.gif Только вчера купила черный кардиган без скидок, потому что он мне нужен именно сейчас носить на летние платья..

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 11:45)
QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 12:39)
Ну, так после покупки этой вещи жизнь ведь не заканчивается? Ходите на здоровье. И до нее ведь тоже есть, что надеть?  biggrin.gif

А откуда следует, что до покупки было нечего надеть, а после - закончилась жизнь? smile.gif

Из того, что так волнует, что вещь могла бы уже носиться пару месяцев до покупки на распродаже.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 13:58)
Из того, что так волнует, что вещь могла бы уже носиться пару месяцев до покупки на распродаже.

А откуда следует, что это так волнует? Меня вообще очень мало что волнует так. Это всего лишь один из аргументов в пользу "купить прямщас" smile.gif

Поделиться сообщением

Я покупаю вещи по надобности. Если при этом удается попасть на распродажу, то здорово, но если нет, то не буду ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 12 2012, 13:11)
QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 13:58)

А откуда следует, что это так волнует? Меня вообще очень мало что волнует так. Это всего лишь один из аргументов в пользу "купить прямщас" smile.gif

ОМГ..Так волнует, что это аргумент. Какая разница "ходить стопицот раз " до распродажи или после, если после распродажи это будет стоит дешевле? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 12 2012, 14:58)
ОМГ..Так волнует, что это аргумент. Какая разница "ходить стопицот раз " до распродажи или после, если после распродажи это будет стоит дешевле? smile.gif

Ну, видите ли, аргументация у каждого своя. Кого волнует прежде всего цена - тому, конечно, мой аргумент убедительным не покажется. А я, если вещь нравится, куплю сразу, без распродажи и по полной цене. И я буду прямо сейчас это носить, потому что мне это приятно. Два месяца ожидания скидки или два месяца удовольствия - личный выбор каждого. Я выбираю второе smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу