Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

newcomer, а с чего вы взяли что кто то пытается кого то уличить? люди просто беседуют и выясняют насколько они разные huh.gif

Поделиться сообщением

Может отдельную темку про дресс коды создать. Мне бы было очень интересно почитать sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Aug 11 2012, 16:32)
Может отдельную темку про дресс коды создать. Мне бы было очень интересно почитать  sla.gif

Я думаю, это вполне подходит под тему Этикет в общих.

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Aug 11 2012, 15:23)

Я бы хотела эксперимент провести. Так как все есть в гардеробе, взять и подождать с понравившимися вещами д распродажи и посмотреть, какая экономия выйдет. rolleyes.gif
Нет, конечно, если вещь Будет Ах и интуиция начнет шептать, что ждать нельзя, такую куплю.

Я в летнем сезоне приметила один топ, но решила с ним подождать, хотя в этой марке мой размер уходит сразу. Но я подумала: это просто топ, а топов у всех мильон обычно. Сейчас на него скидка уже 60. и покупать мне его расхотелось. Зачем мне стописятый топ. А такая скидка- это даже несправедливо по отношению к тем, кто купил за полную цену , имхо.  bb.gif

Я всегда так и делаю. yes.gif И обычно "перехочивается" biggrin2.gif - и деньги съэкономлены, и гардероб не распух.

Поделиться сообщением

Обожаю распродажи!!! Они дают при моих не очень больших средствах чувство бесконтрольных покупок)))
Вот дорогая вещь - это вещь: надо продумать, что надо, чтоб со всем сочеталось, чтоб было удобно и практично, и еще сто "чтоб"))) Короче, тяжелая работа такие покупки)
А распродажи - это шоппинг - скупай все, на что глаз ляжет, потом отдам половину, но зато удовольствия - куча!!!!

Поделиться сообщением

salty.margo, да вы шопоголик biggrin.gif

Поделиться сообщением

Возвращаясь к исходной теме - только что набрела на два полезных текста одного и того же автора: РАЗ и ДВА. Автор вводит понятие ЦЗН - цена за одно надевание - и делает из этого интересные выводы. В частности, что "базу" лучше покупать, не дожидаясь распродаж. Ну т.е. упускать классную распродажную базовую вещь не надо, но уж если вштырило в "несезон" - брать за полную цену, не дожидаясь у моря погоды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 11 2012, 18:16)
Возвращаясь к исходной теме - только что набрела на два полезных текста одного и того же автора: РАЗ и ДВА. Автор вводит понятие ЦЗН - цена за одно надевание - и делает из этого интересные выводы. В частности, что "базу" лучше покупать, не дожидаясь распродаж. Ну т.е. упускать классную распродажную базовую вещь не надо, но уж если вштырило в "несезон" - брать за полную цену, не дожидаясь у моря погоды.

прочла с интересом

Поделиться сообщением

вот конкретно наслаждаюсь шоппиногом я не в распродажи. Ну в том смысле что я реально кайфую купив дорогую вещь, хотя потом пилю себя за это. Но может потому что раньше я не могла себе ничего позволить у меня так...в общем я люблю распродажи, но кайфую покупая именно новую коллекцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 11 2012, 18:16)

Ну автор прям Америку открыла. По-моему это до каждого и так доходит рано или поздно)))

Поделиться сообщением

Имхо эта ЦЗН не может быть одинаковой у всех вещей гардероба, и я не считаю что если ЦЗН у какой-то вещи высокая - то это ненужная или неэффективная покупка.
Некоторые вещи гардероба приносят особую радость именно еще и тем, что их надеваешь редко, на особый случай или мероприятие.
Если у человека гардероб с вещами с одинаковой ЦЗН - то это значит что либо у человека жизнь однообразная какая-то, либо чел одевается без фантазии biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Aug 11 2012, 22:00)
вот конкретно наслаждаюсь шоппиногом я не в распродажи. Ну в том смысле что я реально кайфую купив дорогую вещь, хотя потом пилю себя за это. Но может потому что раньше я не могла себе ничего позволить у меня так...в общем я люблю распродажи, но кайфую покупая именно новую коллекцию.

Наслаждаться шопингом и наслаждаться вещью - не одно и то же.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 11 2012, 16:59)
QUOTE(newcomer @ Aug 11 2012, 15:23)

Я бы хотела эксперимент провести. Так как все есть в гардеробе, взять и подождать с понравившимися вещами д распродажи и посмотреть, какая экономия выйдет. rolleyes.gif
Нет, конечно, если вещь Будет Ах и интуиция начнет шептать, что ждать нельзя, такую куплю.

Я в летнем сезоне приметила один топ, но решила с ним подождать, хотя в этой марке мой размер уходит сразу. Но я подумала: это просто топ, а топов у всех мильон обычно. Сейчас на него скидка уже 60. и покупать мне его расхотелось. Зачем мне стописятый топ. А такая скидка- это даже несправедливо по отношению к тем, кто купил за полную цену , имхо.   bb.gif

Я всегда так и делаю. yes.gif И обычно "перехочивается" biggrin2.gif - и деньги съэкономлены, и гардероб не распух.

Я когда так делаю, у меня часто так и бывает, что перехочивается yes.gif . А вот если чувствую что вещь ну очень нравится, придумываю множество вариантов и оказий rolleyes.gif ношения, то как правило распродажи не жду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Aug 11 2012, 16:32)
Может отдельную темку про дресс коды создать. Мне бы было очень интересно почитать  sla.gif

Да, хорошая идея. А то вот у меня сейчас дилемка имеется, а где спросить не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 23:17)
Ну автор прям Америку открыла. По-моему это до каждого и так доходит рано или поздно)))

Тут приводились концепции распродажных стратегий, не имеющие ничего общего с "этим". Так что уж лучше, когда все выражено в явном виде. Вдруг до кого-нибудь еще не дошло? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 23:22)
Имхо эта ЦЗН не может быть одинаковой у всех вещей гардероба, и я не считаю что если ЦЗН у какой-то вещи высокая - то это ненужная или неэффективная покупка.

Вот поэтому у меня не было свадебного платья smile.gif
А вообще у любого приличного вечернего наряда сравнительно высокая ЦЗН. И у всех детских вещей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 11 2012, 22:42)
QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 23:17)

Тут приводились концепции распродажных стратегий, не имеющие ничего общего с "этим". Так что уж лучше, когда все выражено в явном виде. Вдруг до кого-нибудь еще не дошло? smile.gif

Ну да yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 11 2012, 22:44)
QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 23:22)

Вот поэтому у меня не было свадебного платья smile.gif
А вообще у любого приличного вечернего наряда сравнительно высокая ЦЗН. И у всех детских вещей.

Про детские - наверно не всегда, а комбезы? Трусеги с майками? А если вещи еще и переходят от детки к детке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 11 2012, 23:54)
Про детские - наверно не всегда, а комбезы? Трусеги с майками? А если вещи еще и переходят от детки к детке.

Конечно, можно привести пример детской вещи за 30 рублей, которая будет надета 100 раз, и взрослой за 30000, надетой однократно. Я о тенденции в целом. У кого детей несколько, там да, ЦЗН несколько снижается. Или если сильно навырост покупать. Но это все равно один сезон, максимум два, дети быстро растут. Кое-что из купленного вообще не успевает носиться, и тут ЦЗН взлетает сразу до бесконечности.

Поделиться сообщением

ЦЗН - это такая старая идея и вовсе не автором придуманная! cool.gif Спасибо, что напомнили! Помогает эта мысль грамотнее шопится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу