Baunty

Cosmo-мама лето 2012

195 сообщений в этой теме

Мне кажется, что недооценили работу №1 - очень живо представила себе все игрушки вспомнила про киндеры из детства.... rolleyes.gif

Голосую за №1! yes.gif

Поделиться сообщением

№5
Очень трогательный рассказ, до слез...
Жаль, что мало про сами игрушки сказано, но всё же работа этой участницы мне больше всех запомнилась и понравилась

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Jul 31 2012, 15:15)
QUOTE(Маша Уральская @ Jul 31 2012, 14:12)
QUOTE(chyzhik @ Jul 31 2012, 16:08)
Вообще-то авторы должны оставаться анонимными, а не выставлять в конкурсных постах фото своих детей.

а кстати, что решили на этот счет? раз работу допустили до конкурса - значит нет запрета на детские фото? я просто помню, что уже поднимался этот вопрос

Мне кажется, что решили, что должна быть полная анонимность.

мне тоже так казалось sleep.gif но...

Поделиться сообщением

Девочки привет!
К сожалению не всегда могу ответить, но читаю вас все эти дни с телефона, а отвечать на такую серьезную тему с телефона не хочется..

Мне очень жаль что вышла такая ситуация. Но мне даже в голову не пришло что работа участницы №2 это ее личные фотографии, я была уверена что это иллюстрации из интернета, подобранные под стих. Возможно мой косяк есть - я должна была ее спросить об этом. Но дело в том, что уже возникала некая подобная ситуация ровно год назад в конкурсе космо-мамы лета 2011, но я если честно всю тему прочла только сейчас, тогда я не читала продолжения, потому как не очень люблю читать выяснение отношений..
и кстати разговор закончился примерно следующим:
QUOTE(RI_mama @ Sep 9 2011, 12:49)

ИМХО, тогда бы было бы хорошо открыть темку для обсуждения правил/оценок/анонимности и т.п. и за самые удачные проголосовать, и впредь придерживаться выработанных правил...

QUOTE(Remmy @ Sep 9 2011, 13:30)
да, так и сделаем  bb.gif

и ткните меня пожалуйста носом где дальше это обсуждалось? не могу найти unsure.gif или все закончилось этими словами?
Хочу сказать, что если в какой то теме что-то было решено, то наверное стоит взять это за правило и в дальнейшем писать все такие правила перед началом каждого очередного конкурса космо-мамы как напоминалка и участницам и проводящим конкурс. Я посмотрела как проводились 2 предыдущих конкурса космо-мамы, там об этом не было ничего сказано. Так же участницу №2 могли узнать по ее работам (без фото ребенка), работы выкладывать у нас вроде не запрещается.
Ситуация сложная, решаем что делать.

Поделиться сообщением

Baunty, Лена, я почему-то так и подумала, что ты не сообразила, что фото может быть своего ребёнка участницы. Согласна, что участницу можно узнать по работам тоже. На самом деле очень непростая ситуация... unsure.gif
Обсуждение правил точно было, решили, что конкурсанты должны оставаться анонимными. yes.gif

Поделиться сообщением

Вот здесь обсуждали правила: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171955

Вот здесь написаны новые правила (после обсуждения): http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=174278&st=0

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Aug 1 2012, 23:19)

вот оттуда последние пару постов как раз Лена и процитировала, и судя по ним, ситуация осталась не решенная unsure.gif
хотели голосование открыть, но его, кажется, не было unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Aug 1 2012, 21:19)

Вот здесь написаны новые правила (после обсуждения): http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=174278&st=0

все, вижу девочки, спасибо unsure.gif sleep.gif

почему-то потом эти правила в последующих конкурсах потерялись no.gif
я смотрела 2 предыдущих - зима и весна, там этого уже не было, эти темы висели в главных, в архив я уже не полезла смотреть как было еще раньше shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Aug 1 2012, 21:14)
Baunty, Лена, я почему-то так и подумала, что ты не сообразила, что фото может быть своего ребёнка участницы. Согласна, что участницу можно узнать по работам тоже. На самом деле очень непростая ситуация... unsure.gif 
Обсуждение правил точно было, решили, что конкурсанты должны оставаться анонимными.  yes.gif

я нигде раньше не пересекалась с участницей №2, но вычислила ее через 10 минут fegh.gif

Поделиться сообщением

аа, всё, нашла я обсуждение правил, забыла совсем про эту тему
ТЫК
там тоже не вижу итогового решения, но почти все за анонимность голосовали yes.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут дело даже не в этом. Просто подозрительно, что люди, по 2-3 мес не писавшие на форуме, зашли проголосовать, причем все они из сентебрят-октябрят 2011
Нечестно. Я, конечно, не считала голоса, но борьба идет плотная. Будет нехорошо, если победа будет нечестной.

Поделиться сообщением

Девочки, конкурсы анонимные и такими и будут. Давно участвующие в них и сидящие в разделе это знают, поэтому иногда при выдаче задания это и не упоминается, итак все присылают анонимные ответы. Впредь за припиской об анонимности конкурса буду следить сама.
В данном случае это наш недосмотр, наказывать за это участницу не очень справедливо.
Касаемо накрутки голосов: это сложно доказать no.gif

Давайте продолжим голосование, надеюсь, что победа у летней космо-мамы будет справедливой bb.gif

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА №2

Поделиться сообщением

Слежу за развитием событий. По поводу анонимности - может нигде не зафиксировано, но я помню, что большинство однозначно проголосовали ЗА нее.
Но анонимность анонимности рознь, знаете ли.. shuffle.gif Я например периодически угадываю и без фото некоторые работы. И не потомучто я такая проницательная, а потомучто в конкурсе часто участвуют одни и те же девчонки и по их стилю подачи + упоминание пола, возраста, количества детей, а также косвенная привязка к географическому расположению - часто для меня лично раскрывают участницу. Вот и в этом конкурсе я прям вот на 99% уверена, что знаю одну из участниц..
И это все при том, что я не общаюсь во флудилках. Для тех, кто общается - вообще, имхо, не проблема узнать своих же wink.gif
Но тут момент конечно сложный.. Ибо понятно, что в своих рассказах многие упоминают, хоть и безыменно своих детей - это запретить не возможно...
Но лично мне бы хотелось, чтобы этот момент тоже как-то учитывался shuffle.gif

Если по теме - мой голос за №1.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу