Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6217 сообщений в этой теме

19 часов назад, nusasha сказал:

Ремарк :) 

Великий Гэтсби

Али и Нино

Узорный покров Моэма

Воздушные змеи Гари

Вечер у Клэр Газданова 

Узорный покров читала, в восторге от данного произведения ☺️ Ремарка тоже почти всего перечитала взахлёб. С остальными произведениями не знакома, буду читать, спасибо! ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.02.2020 в 13:02, Reggy сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, романы о любви, написанные красивым языком

Из современного или классики (20,19, 18 век)? :)

Поделиться сообщением

Что-то меня пробрало на врачебную тему. Посоветуйте хорошие книги на врачебную тематику 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mmbb сказал:

Что-то меня пробрало на врачебную тему. Посоветуйте хорошие книги на врачебную тематику 

Худлит или мемуаристика? Или на лечебные темы и физиологию организма? 

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, книги о коммуналках? 

Была в Питере в коммуналке и так прониклась этой темой что хочу почитать книгу ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Adorable сказал:

Была в Питере в коммуналке и так прониклась этой темой что хочу почитать книгу ))

несовсем про коммуналки, но на эту тематику есть новая книга "Истории домов Петербурга, рассказанные их жителями", Галкина, Косьмин.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Худлит или мемуаристика? Или на лечебные темы и физиологию организма? 

Все-все интересно!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mmbb сказал:

"Рассечение Стоуна" Вергезе

Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии" 

Джошуа Мезрич "Когда смерть становится жизнью. 

Это из того, что читала за последнее время. 

В планах книги Алексея Решетуна (у него и аккаунт в инстаграме интересный @mossudmed ) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Adorable сказал:

Может быть что-то из подборки на ЛайвЛибе? 

https://www.livelib.ru/selection/30342-sovetskie-kommunalki-zhizn-i-byt/listview/bigtiles/~3#books

Поделиться сообщением

55 минут назад, Мурашшка сказал:

Может быть что-то из подборки на ЛайвЛибе? 

https://www.livelib.ru/selection/30342-sovetskie-kommunalki-zhizn-i-byt/listview/bigtiles/~3#books

Спасибо! Кое что уже скачала ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лимончик сказал:

несовсем про коммуналки, но на эту тематику есть новая книга "Истории домов Петербурга, рассказанные их жителями", Галкина, Косьмин.

Спасибо ? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mmbb сказал:

Артур Хейли Окончательный диагноз (Сильнодействующее лекарство про фарм промышленность, но близко)

Сидни Шелдон Ничто не вечно 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mmbb сказал:

Все-все интересно!

Фёдор Углов «Сердце хирурга»

Ричард Шеперд «Неестественные причины. Записки судмедэксперта»

Аксель Мунте «Легенда о Сан-Микеле»

И у меня лично в ближайших планах (и больших от них ожиданиях:biggrin:) эти:

Александр Стесин «Нью-Йоркский обход»

Адам Кей «Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры»

Атул Гаванде «Тяжёлый случай. Записки хирурга»

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 10:20, nusasha сказал:

Ремарк :) 

Великий Гэтсби

Али и Нино

Узорный покров Моэма

Воздушные змеи Гари

Вечер у Клэр Газданова 

С упоением прочла Узорный покров, спасибо. А есть у Моэма ещё такое же сильное? Читала его в школе до этого, не помню...

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за книги! Читать не перечитать)

nusasha,  Аксель Мунте «Легенда о Сан-Микеле» понравилась? По описанию :sla:

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

С упоением прочла Узорный покров, спасибо. А есть у Моэма ещё такое же сильное? Читала его в школе до этого, не помню...

Хороший вопрос) Сильное-то есть, но с таким же - сложнее :) У Моэма имхо очень разные произведения и по темам, и по воздействию на читателя.

Театр можно попробовать (хотя вы, наверное, читали в школе его как раз или Луну и грош)

Может быть, Миссис Крэддок, там про семейную жизнь, неравный брак - не могу сказать, что прямо супер захватывающе, но удивительно, что написано мужчиной, на самом деле (впрочем, как и Театр).

Самое сильное его произведение - это имхо Бремя страстей человеческих, во многом он автобиографичен (а жизнь у Моэма была длинная и чрезвычайно насыщенная, со всякими шпионскими страстями и тп). Это такой объемный классический роман, очень неспешный и может быть тяжело сквозь него порой продираться. Но это того стоит!

Еще рассказы у него замечательные! Так мастерски и эффектно, с тонким юмором и глубоким смыслом мало кто пишет))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mmbb это одна из моих любимейших книг, она невероятная☺️. Там не столько про медицину (как можно было ожидать от воспоминаний врача), сколько про Италию, любовь к жизни и к собакам))))

Удивительная вещь, ничего подобного ей я не встречала.

Поделиться сообщением

Кстати Познер эту книгу всегда отмечает как одну из главных для него

Мы жили в Нью-Йорке. Мне было лет тринадцать, когда мама дала мне книжку и сказала (она всегда говорила со мной только по-французски): «Vova, ?a va te plaire» (Вова, тебе это понравится). На обложке было написано по-английски: «Axel Munthe. The Story of San Michele» (Аксель Мунте. История Сан-Микеле).

Я начал читать и так и не встал с кресла, пока не закончил эту удивительную книгу шведского доктора, мечтавшего о солнце и о свете, доктора, спасавшего жизни в пораженном холерой Неаполе, доктора, которому приснилось, что он будет жить в светлой вилле высоко-высоко над морем, там, где жил некогда грозный Тиберий, и что он собственными руками построит себе эту виллу… И он ее построил. Закрывая книжку, я точно знал, что когда-нибудь тоже там окажусь и увижу эту виллу, что вокруг меня будут бродить тени тех людей, которых описал Мунте, и тень его любимой собаки, да и десятков других животных, прирученных великим гуманистом… И это случилось. 

Нынче Капри – магнит для туристов. Забито все и вся. Но к счастью, не все знают о вилле Сан-Микеле, а даже услышав о ней, не особенно интересуются каким-то Акселем Мунте (это же не магазин «Эрмес», «Бриони» и прочее, и прочее – о подобных местах один мой знакомый однажды сказал: «Моя жена продвигается там со скоростью пять тысяч евро в час»), так что туристов в этом райском уголке немного.

Там тихо, там покой, там поют десятки видов птиц. Их предков Мунте спас когда-то от охотничьих сетей и ружей, купив склон горы, на который птицы эти прилетали и прилетают по сей день весной. Там древний египетский сфинкс смотрит вдаль, и ты, стоя рядом с ним, чувствуешь дыхание пирамид. Там солнце, отнявшее в конце концов у Мунте зрение, льет свой прекрасный и беспощадный свет на это творение рук человека, мечтавшего и мечту свою воплотившего. 

Это одно из моих самых любимых мест на свете.

Поделиться сообщением

@nusasha , наверное в школе читала все, но хочется прям перечитать теперь)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Юля-ля сказал:

@nusasha , наверное в школе читала все, но хочется прям перечитать теперь)

Очень хорошо понимаю)) Вот ответила вам и, как результат, сама теперь сижу с его «Эшенденом, или Британским агентом»:lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу