Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6217 сообщений в этой теме

Всем добрый день) Очень давно ничего не читала и теперь не знаю с какой стороны подступиться к выбору книги. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из современной зарубежной прозы. Жанр точно не фэнтези, фантастика, триллер. Вводных данных маловато, конечно, но я так запуталась что уже не знаю что хочу почитать:blush: Просто интересную книгу с хорошим слогом)) Или хотя бы подскажите на каких авторов стоит обратить внимание.

Поделиться сообщением

6 часов назад, RiverMist сказал:

Всем добрый день) Очень давно ничего не читала и теперь не знаю с какой стороны подступиться к выбору книги. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из современной зарубежной прозы. Жанр точно не фэнтези, фантастика, триллер. Вводных данных маловато, конечно, но я так запуталась что уже не знаю что хочу почитать:blush: Просто интересную книгу с хорошим слогом)) Или хотя бы подскажите на каких авторов стоит обратить внимание.

Напишу несколько книг, которые мне понравились. Какие-то серьезные, какие-то полегче. Джон Ирвинг «Правила виноделов», «Чтец» Б.Шлинка, Маркус Зузак «Книжный вор», Лиана Мориарти «Что забыла Алиса», Дуглас Кеннеди «В погоне за счастьем», Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул».

Поделиться сообщением

@RiverMist я бы возвращалась к чтению с Неаполитанским квартетом Элены Ферранте, отличная вещь :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.10.2019 в 11:30, RiverMist сказал:

Артур Хейли? Мне его книги очень нравятся. 

Ещё бы посоветовала Диккера (у него всего 3 книги пока). 

Янагихару  и Франзена рекомендовать не буду:shuffle:. После них ощущение, что в черепной коробке всё перемешали, за что их и люблю. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, nusasha сказал:

@RiverMist я бы возвращалась к чтению с Неаполитанским квартетом Элены Ферранте, отличная вещь :) 

Яростно плюсуюсь))) Но Что забыла Алиса тоже очень хорошая. 

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 13:32, Mmbb сказал:

Посоветуйте плиз хорошие семейные саги, чтобы легко читались и захватывали :sla:

А что читали уже?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Тали$ман сказал:

А что читали уже?

только Дети Арбата и Русская канарейка 

Поделиться сообщением

@Mmbb если отечественные, то может, Тихий Дон :shuffle:? Люди, которые всегда со мной, На светлой стороне улицы.

Из зарубежных Сага о Форсайтах, Семья Тибо, Поющие в терновнике, Кристин, дочь Лавранса, Будденброки, Радуга на небе

Все очень разные, конечно, и не все читаются легко, но все равно интересные.

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 12:32, Mmbb сказал:

Посоветуйте плиз хорошие семейные саги, чтобы легко читались и захватывали :sla:

Женщины Лазаря.

Поделиться сообщением

поддержу  Тихий Дон, Люди, которые всегда со мной, На светлой стороне улицы, Женщины Лазаря. Непередаваемые произведения:)))))

Поделиться сообщением

про маньяков что-нибудь, типа Томаса Харриса с его незабвенным доктором Лектором

Тесс Герритсен с циклом "Риццоли и Айлс" вроде зашла, хотя у нее есть однотипные сюжеты

Рейчел Кейн с циклом "Мертвое озеро" показалась затянутой, а вторая книга и вовсе до безобразия предсказуемой, шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет

что-нибудь еще маньячное посоветуйте, пожалуйста:girl_sigh:

Поделиться сообщением

В 11/8/2019 в 19:15, ТЕЙША сказал:

что-нибудь еще маньячное посоветуйте, пожалуйста:girl_sigh:

@ТЕЙША , Джон Коннолли "Все мёртвые обретут покой"

Поделиться сообщением

@ТЕЙША , у нее много про маньяков. И серия про Тони Хилла и Кэрол Джордан, и про Фиону, не помню ее фамилию. Довольно жесткий автор.

Поделиться сообщением

@ТЕЙША Ю Несбё Снеговик, Полиция 

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста про бытовое / хозяйственное фентэзи. Обожаю книги про обустройство дома, наведение порядка и тд.
Завойчинскую читала. Трактирщицу читала. Некромантскую общагу тоже. Мама из другого мира, Гончарову тоже читала.

Поделиться сообщением

@very_lucky Ольгу Ярошинскую не читали?  правда, почти копия Завойчинской, но местами  веселее)

Еще, может быть Нора Робертс серия Остров ведьм и Софья Ролдугина Кофейные истории? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу