Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6219 сообщений в этой теме

Посоветуйте книги с парижским духом, если так можно выразиться. Необязательно, чтобы было много описаний достопримечательностей, просто, чтобы действие было в Париже. Саган вполне подходит, но хочется еще чего-то. 

Поделиться сообщением

В 06/07/2019 в 12:34, modenarrin сказал:

Посоветуйте книги с парижским духом, если так можно выразиться. Необязательно, чтобы было много описаний достопримечательностей, просто, чтобы действие было в Париже. Саган вполне подходит, но хочется еще чего-то. 

Клуб неисправимых оптимистов Жан-Мишель Генассия 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книги наподобие "Тринадцатой сказки", "Тень ветра", книг Кейт Мортон. 

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 21:54, Аннна сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, уютный детектив с интересным расследованием от которого тяжело оторваться :flowers1:

Гийом Мюссо Централ парк

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 15:34, =tia= сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книги наподобие "Тринадцатой сказки", "Тень ветра", книг Кейт Мортон. 

"То лето в Париже", М. Каллаган

Поделиться сообщением

В 06.07.2019 в 15:34, modenarrin сказал:

Еще "Улыбка женщины" Н. Барро

Поделиться сообщением

Если говорить о Парижском духе, то мне сразу вспоминается "Книга Мануэля" Хулио Кортасара.

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 14:22, Lonagar сказал:

Недавно прочитала Стивена Кови, его стандартную и известную "7 навыков высокоэффективных людей". Особо не рассчитывала, но она меня поразила. Успеть бы всё это применить. Очень рекомендую.

Давно уже у меня в хотелках, но все никак не начну. Наверное, все же стоит выделить время и прочесть. А почему стоит вопрос "успеть бы все это применить"? Нам что расписаны навыки, которые должны прививаться годами? 

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Посоветуйте, пожалуйста, книги наподобие романов Ирвина Шоу. :spasibki:

И ещё что-то в стиле Мортон, Мойес: легкое и доброе. :wub:

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать, когда на душе тяжело...муж уехал в командировку на месяц, очень хочется отвлечься от мыслей грустных, немного перестать скучать, а погрузиться в атмосферу главных героев книги, чтоб не оторваться) Но не такую книгу, от которой весело, а какую-то со смыслом, с размышлениями, рассуждениями. Последний раз, когда было тяжко на душе, очень помогла книга Ф. Флэгг "Жареные зелёные помидоры в кафе" Полустанок"

Поделиться сообщением

В 13/08/2019 в 13:39, Reggy сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать, когда на душе тяжело...муж уехал в командировку на месяц, очень хочется отвлечься от мыслей грустных, немного перестать скучать, а погрузиться в атмосферу главных героев книги, чтоб не оторваться) Но не такую книгу, от которой весело, а какую-то со смыслом, с размышлениями, рассуждениями. Последний раз, когда было тяжко на душе, очень помогла книга Ф. Флэгг "Жареные зелёные помидоры в кафе" Полустанок"

Элена Ферранте, цикл «Неаполитанские романы»

Донна Тарт «Щегол»

Николь Краусс «Хроники любви»

Арундати Рой «Бог мелочей»

Поделиться сообщением

@nusasha спасибо! 

Поделиться сообщением

Девушки, ищу книгу на подарок. Мужчина, взрослый, любит читать фантастику типа Игры престолов. Ищу качественную, интересную книжку.

Посоветуйте, пожалуйста, может кто чего знает, что нового вышло.

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Ищу с чего бы подступиться к исторической теме, а именно, историиОктябрьской революции и дальнейших событий?

Может кто-то посоветовать интересные нехудожественые книги, мемуары об этом? Что-то, что бы вызывало доверие: правдивое (в мемуарах) описание и объективный взгляд (насколько он может таким быть). Я сама очень плохо во всем этом разбираюсь, но очень интересна мне эта тема.

Поделиться сообщением

посоветуйте, pls, детектив/триллер с действительно непредсказуемой концовкой. или, хотя бы, с захватывающим повествованием 

Поделиться сообщением

@Ineffable у Валентина Пикуля есть неплохие книги на около-тему.

Поделиться сообщением

В 21 августа 2019 г. в 08:17, Ineffable сказал:

Девочки, привет!

Ищу с чего бы подступиться к исторической теме, а именно, историиОктябрьской революции и дальнейших событий?

Может кто-то посоветовать интересные нехудожественые книги, мемуары об этом? Что-то, что бы вызывало доверие: правдивое (в мемуарах) описание и объективный взгляд (насколько он может таким быть). Я сама очень плохо во всем этом разбираюсь, но очень интересна мне эта тема.

Мб, Вас заинтересует Ирина Одоевцева " На берегах Невы".

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eclair сказал:

посоветуйте, pls, детектив/триллер с действительно непредсказуемой концовкой. или, хотя бы, с захватывающим повествованием 

Не знаю насколько непредсказуемо, но из последнего, что читала, мне понравились: Фиона Бартон "Вдова", "Дитя"; Саймон Беккет серия про Доктора Хантера, читать желательно в  порядке написания, Джеймс Кэрол серия про Джефферсона Уинтера

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, Melena сказал:

Не знаю насколько непредсказуемо, но из последнего, что читала, мне понравились: Фиона Бартон "Вдова", "Дитя"; Саймон Беккет серия про Доктора Хантера, читать желательно в  порядке написания, Джеймс Кэрол серия про Джефферсона Уинтера

здорово, спасибо!!! :flowers1:

точно, новая книга о докторе Хантере, совсем из головы вылетело :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу