Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6217 сообщений в этой теме

4 часа назад, Teufelchen сказал:

Читаю сейчас Деона Мей ера, серию про Бенни Гриссела. Неплохо, правда не так много как про Гарри.

Из плюсов: интересные подробности о жизни в ЮАР, относительно недавние политические события, расовые различия, культурные особенности различных групп населения.
из минусов: опять гениальный алкоголик в роли главного героя, когда автор лезет в заоблачные дали всемирных заговоров и высокой политики или наикрутейшей мафиозной группировки,которую накрывает алкоголик, то меня лично это раздражает;таких детективов у него уже два из четырех прочитанных

Спасибо, попробую ? Сейчас начала читать книгу Мэри Хиггинс Кларк, которую выше советовали. 

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 10:38, Liam сказал:

У меня немного странный вопрос: кто-то может посоветовать книги, с красивым необычным оформлением, которое является как бы частью сюжета. Я ищу современную, не детскую, художественную литературу.

Дело в том, что я обычно читаю книги в электронном виде на ридере, а тут мне подарили сертификат в книжный магазин, и хочется купить то, что хорошо именно в бумажном оформлении.

Для примера: я читала Ночное кино, и еще выбрала книгу Дом странных детей, и хотелось бы еще что-то подобрать. 

«История старой квартиры» посмотрите

Поделиться сообщением

Посоветуйте что то про Блокаду. Как то душа сейчас требует. Только хотелось бы художественное произведение, а не дневники. Про жизнь простых семей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня Шантарам поглотил)) читаю сейчас

Поделиться сообщением

Начала читать Дети Арбата - затягивает... Когда-то смотрела сериал

Поделиться сообщением

В 07/12/2018 в 09:47, Обрученная с Ветром сказал:

А кто читал Куриный бульон для души? Стоит прочесть? Хочется рождественского настроения очень.

Я читала. Мне показалось скучнова-то. Пару историй прочитать и хва, надоедает

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте что нибудь про быт грузии, проза. Про жизнь людей. Деревни, горы... про восток, армения, грузия, что то такое

После "ложится мгла на старые ступени" Чудакова хочется что то полегче....

Спасибо!

Поделиться сообщением

@INGULIA серия про манюню Наринэ Абгарян подойдёт? Легче некуда, весело, и типичная армянская бабушка))) 

Поделиться сообщением

В 02.03.2019 в 10:41, INGULIA сказал:

Девочки посоветуйте что нибудь про быт грузии, проза. Про жизнь людей. Деревни, горы... про восток, армения, грузия, что то такое

После "ложится мгла на старые ступени" Чудакова хочется что то полегче....

Спасибо!

Саид Курбан "Али и Нино" 

Сейчас читаю и пока не поняла нравится или нет. 

Поделиться сообщением

Опять хочется подсесть на какой-нибудь детективный цикл. Коннелли прочитан. Кейт Аткинсон тоже. Хмелевская тоже . Камилла Лэкберг все, что смогла найти. Харри Холе полностью. Деона Мей ера тоже читала, Саймона Бэкетта тоже. Гранже для меня слишком намеренно кровавый. Агата Кристи прочитана на тыщу рядов. Элизабет Джордж прочитана - не нравится, у нее нездоровый пунктик на педофилии, имхо. Чейз, Хэммет, Макдональд слишком ретро и читано много.

Хочется чтобы душа развернулась, а потом свернулась)))) Для совсем ретро типа историй о Перри Мейсоне не то настроение. Для детективов, где ГГ маленькая девочка или мальчик тоже нет.

Поделиться сообщением

@Teufelchen Оль, Вердон (4 книги) 

Карризи ( смотри по сериям. Офигенный ) , Тана Френч ( должно развернуться!), Брындза ( любимая серия из недавних). 

Луиза Пенни ( деревенские истории. Я быстро устала, но фанатов много) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Джуллик сказал:

@Teufelchen Оль, Вердон (4 книги) 

Карризи ( смотри по сериям. Офигенный ) , Тана Френч ( должно развернуться!), Брындза ( любимая серия из недавних). 

Луиза Пенни ( деревенские истории. Я быстро устала, но фанатов много) 

Блин, вот что значит полениться и не вспомнить всех. Вердона, Френч и Карризи читала. Пенни И Брындзу посмотрю, спасибо большое)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Teufelchen сказал:

Блин, вот что значит полениться и не вспомнить всех. Вердона, Френч и Карризи читала. Пенни И Брындзу посмотрю, спасибо большое)

А я ещё подумала, что должна была читать :biggrin:

У Вердона новая вышла на днях, Лэкберг тоже. 

Карризи скоро будет новинка. 

И Анджела Марсонс есть такая. 7 книг.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Teufelchen сказал:

Саймона Бэкетта тоже

у него новая недавно вышла, видели? 

как вам Гарри Би? :shuffle: 

Джон Коннолли? ДжКР про Страйка?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Джуллик сказал:

А я ещё подумала, что должна была читать :biggrin:

У Вердона новая вышла на днях, Лэкберг тоже. 

Карризи скоро будет новинка. 

И Анджела Марсонс есть такая. 7 книг.  

Марсонс поищу! и новинки тоже. Спасибо, Джуллик

17 часов назад, Eclair сказал:

у него новая недавно вышла, видели? 

как вам Гарри Би? :shuffle: 

Джон Коннолли? ДжКР про Страйка?

Страйк прочитан. Джон Коннолли тоже есть такой? Пока знаю только Майкла. Гарри Босх мне понравился, на волне симпатии к нему даже сериал почти полностью посмотрела, актера хорошо подобрали на главную роль

Бекетта посмотрю, спасибо

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Teufelchen  да, второго Коннолли хвалят, сама не читала пока- вроде у него детектив с мистикой смешан, гг видит призраков 

если смотрели сериалы Кости и Кардинал- они тоже на основе книжных серий, второй довольно близко к тексту, а в Костях только имя главной героини совпадает. 

ещё на карандаше Раймонд Чандлер. этот автор вдохновил Майкла стать писателем детективов, перед каждой новой книгой о Гарри перечитывает 

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

@Teufelchen  да, второго Коннолли хвалят, сама не читала пока- вроде у него детектив с мистикой смешан, гг видит призраков 

если смотрели сериалы Кости и Кардинал- они тоже на основе детективных серий, второй довольно близко к тексту, а в Костях только имя главной героини совпадает. 

ещё на карандаше Раймонда Чандлер. этот автор вдохновил Майкла стать писателем детективов, перед каждой новой книгой о Гарри перечитывает 

Чандлера я читала много, хотъ и давно. Если Вам нравится классика детектива и есть настроение на ретро (гг - крутой парень, от которого прутся женщины и который всегда готов достать из кармана пистолет), то очень даже можно

Другого Конноли поищу, хоть и к сочетанию с мистикой отношусь настороженно)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Teufelchen , кстати, про Корморана Страйка вышла новая книга. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мурашшка сказал:

@Teufelchen , кстати, про Корморона Страйка вышла новая книга. 

О, спасибо. И как она? Перевод на русский есть уже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу