Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6217 сообщений в этой теме

10 часов назад, Liam сказал:

У меня немного странный вопрос: кто-то может посоветовать книги, с красивым необычным оформлением, которое является как бы частью сюжета. Я ищу современную, не детскую, художественную литературу.

Дело в том, что я обычно читаю книги в электронном виде на ридере, а тут мне подарили сертификат в книжный магазин, и хочется купить то, что хорошо именно в бумажном оформлении.

Для примера: я читала Ночное кино, и еще выбрала книгу Дом странных детей, и хотелось бы еще что-то подобрать. 

У издательства "Лабиринт" есть потрясающие книги: https://www.labirint.ru/books/614463/ - "Приключения Шерлока Холмса", https://www.labirint.ru/books/408447/ - "Алиса в Стране чудес". 

У издательства "Речь" очень интересные издания, именно то, что надо покупать в бумажном варианте: https://www.labirint.ru/pubhouse/3851/?available=1&wait=1&order=price&way=back

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Loco Mosquito сказал:

У издательства "Лабиринт" есть потрясающие книги: https://www.labirint.ru/books/614463/ - "Приключения Шерлока Холмса", https://www.labirint.ru/books/408447/ - "Алиса в Стране чудес". 

У издательства "Речь" очень интересные издания, именно то, что надо покупать в бумажном варианте: https://www.labirint.ru/pubhouse/3851/?available=1&wait=1&order=price&way=back

Спасибо огромное за ответ.

Первые два варианта не совсем подходят, т.к. мне нужно не для коллекции, а именно для чтения, я не планирую хранить эти книги, скорее всего перепродам после прочтения. А вот издательство Речь посмотрю, возможно подберу себе что-то интересное

Поделиться сообщением

@Декстер уфф, спасибо :) Коннелли очень нравится, но вот не могу назвать его сюжеты запутанными. А Лэкберг вообще семейной линией утомляет, а не детективной. 

Интересный список, буду изучать 

Поделиться сообщением

В Saturday, April 21, 2018 в 18:20, Eclair сказал:

@Декстер уфф, спасибо :) Коннели очень нравится, но вот не могу назвать его сюжеты запутанными. А Лэкберг вообще семейной линией утомляет, а не детективной. 

Интересный список, буду изучать 

Вооот,  поэтому как любитель детективного жанра как такового и не могу посоветовать просто запутанный детектив.  Мне самой под настроение разного хочется. (Кстати,  Майкл или Джон?) И ещё - насчет сильно красивого языка в детективах напряженка - я бы тут больше внимания уделяла тому,  как автор путает читателя или наоборот мастерски подводит к догадке - кто убийца. Языковыми средствами,  да. То есть - конкретизируйте запрос! 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Декстер сказал:

Кстати,  Майкл или Джон?

Майкл! Серия про Гарри Босха. (НЗ, любите ли сериалы, но по мотивам есть шикарнейший сериал "Босх", недавно как раз 4 сезон вышел)

А про красивый язык- не мой запрос)) мне важно, чтобы повествование захватывало, а средства, которыми автор этого добивается, не так важны. Например, в серии о Босхе я удивилась всего два раза- в концовке Черного льда (хотя все было на поверхности, расследование так захватило, что и не заметила) и в Тьме чернее ночи (фишка с машиной оказалась совершенно неожиданной). +/- были сомнения в Блондинке в бетоне. 

Но настолько симпатичен главный герой, что готова читать, даже когда конец книги понятен с самого начала

Поделиться сообщением

@Eclair , спасибо за наводку на фильм о Босхе. Про красивый язык спрашивала  Александра. А так - я почти всегда угадываю злодея))) опыт) 

Поделиться сообщением

@Eclair  Скажите, а  серия книг о Босхе, ее можно читать не по порядку или нет?

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎04‎.‎2018 в 15:24, Delasa сказал:

@EclairВВВ  Скажите, аВВВ  серия книг о Босхе, ее можно читать не по порядку или нет?

ВВВ 

можно, каждая книга- отдельная история.

конечно, есть какие-то детали, личная жизнь, хронология напарников, карьерные перипетии, дело матери Гарри. но ничего критичного

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветуйте. пожалуйста, книгу похожую на Замок Броуди или чего то неспешного с хорошо прорисованными деталями повествования, но при этом чтобы не занудное. Заранее большое спасибо 

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 07:07, Аннна сказал:

Добрый день, посоветуйте. пожалуйста, книгу похожую на Замок Броуди или чего то неспешного с хорошо прорисованными деталями повествования, но при этом чтобы не занудное. Заранее большое спасибо 

Кронин Звёзды смотрят вниз 

Ирвинг Правила виноделов

Возможно, Томас Манн Волшебная гора, мне понравилась книга, маме показалась занудной как раз, зато прорисованных деталей полно ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23. April 2018 в 15:45, Eclair сказал:

Майкл! Серия про Гарри Босха. (НЗ, любите ли сериалы, но по мотивам есть шикарнейший сериал "Босх", недавно как раз 4 сезон вышел)

А про красивый язык- не мой запрос)) мне важно, чтобы повествование захватывало, а средства, которыми автор этого добивается, не так важны. Например, в серии о Босхе я удивилась всего два раза- в концовке Черного льда (хотя все было на поверхности, расследование так захватило, что и не заметила) и в Тьме чернее ночи (фишка с машиной оказалась совершенно неожиданной). +/- были сомнения в Блондинке в бетоне. 

Но настолько симпатичен главный герой, что готова читать, даже когда конец книги понятен с самого начала

А преступления там какого рода? Кроваво-извращенно, старо-мхом покрыто или сложно-политично? По-моему , о "простых" преступлениях уже и не пишут практически?

Поделиться сообщением

посоветуйте что почитать в командировке , так что бы книга прям захватила, не нудная была. А что бы как зачитаться и отвлечься от всех дел 

Поделиться сообщением

16 часов назад, JuliaVl сказал:

посоветуйте что почитать в командировке , так что бы книга прям захватила, не нудная была. А что бы как зачитаться и отвлечься от всех дел 

Большая маленькая ложь.

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎05‎.‎2018 в 06:51, Teufelchen сказал:

А преступления там какого рода? Кроваво-извращенно, старо-мхом покрыто или сложно-политично? По-моему , о "простых" преступленияхВ уже и не пишут практически?

Первая книга о Гарри 1992 года, по сюжету он- ветеран Вьетнама. Т.ч.все очень олдскульно)) В 

расследует всегда убийства, в основном свежие, но зависит от книги. дело матери 40-летней давности, еще в какой-то момент он переходит в отдел "забытых" убийств. изощренности в духе Несбё нет

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eclair сказал:

Первая книга о Гарри 1992 года, по сюжету он- ветеран Вьетнама. Т.ч.все очень олдскульно))  

расследует всегда убийства, в основном свежие, но зависит от книги. дело матери 40-летней давности, еще в какой-то момент он переходит в раздел "забытых" убийств. изощренности в духе Несбё нет

Спасибо за ответ, надо попробовать. Серийные маньяки-извращенцы что-то надоели уже 

Поделиться сообщением

13 часа назад, reddish-style сказал:

Большая маленькая ложь.

Сериал смотрела , классный. Уже не так интересно будет, так как вся интрига раскрыта уже ( сериал по книге ведь ? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Teufelchen сказал:

Спасибо за ответ, надо попробовать. Серийные маньяки-извращенцы что-то надоели ужеВ 

не за что! некоторые дела Босха связаны с серийными убийцами, но чернухи нет. акцент на старом добром расследовании :yes:

Поделиться сообщением

16 часов назад, JuliaVl сказал:

Сериал смотрела , классный. Уже не так интересно будет, так как вся интрига раскрыта уже ( сериал по книге ведь ? 

Сериал по книге, по есть изменения :bigwink2: Мориарти почти во всех своих книгах хороша, например, очень рекомендую " Что забыла Алиса" или еще " Тайна моего мужа".

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Сериал по книге, по есть изменения :bigwink2: Мориарти почти во всех своих книгах хороша, например, очень рекомендую " Что забыла Алиса" или еще " Тайна моего мужа".

Мне у Мориарти только "Последняя любовь гипнотизёра" не понравилась, хотя я ещё не все прочитала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу