Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6217 сообщений в этой теме

Девушки,подскажите книги ужастики, чтоб прям до костей пробило и дух захватило :shuffle:

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 11:52, Blessed сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста книги на космическую тематику 

Если вы не фантастику имеете ввиду, а просто про космос, то "Руководство астронавта по жизни на Земле"  Хэдфилда, там много про повседневную жизнь астронавтов на орбите, мне очень интересно было, за пару вечеров прочла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Имеется дочь 10 лет, но по развитию 12))) ни в какую читать не хочет, может потому, что я ей впихиваю, как она говорит «старьё»... посоветуйте, что-нибудь легкое, современное для подростков.

Поделиться сообщением

Девушки, может кто знает и может подсказать. Хочу почитать книги по истории России (интересуют не сухие даты/факты, но и не чистая художка... чего то среднего хочется, чтобы не было ощущения, что учебник читаю :angel_innocent:) Но тогда встает вопрос, какие в этой области есть "проверенные" авторы? Чтобы точно минимум отсебятины и больше достоверных источников/реальных событий и минимум фантазии автора ? Понятно, что на 100% это невозможно, но хотелось бы, чтобы содержание к ним стремилось :whistling:

Буду очень благодарна!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shtu4ka сказал:

Девушки, может кто знает и может подсказать. Хочу почитать книги по истории России (интересуют не сухие даты/факты, но и не чистая художка... чего то среднего хочется, чтобы не было ощущения, что учебник читаю :angel_innocent:) Но тогда встает вопрос, какие в этой области есть "проверенные" авторы? Чтобы точно минимум отсебятины и больше достоверных источников/реальных событий и минимум фантазии автора ? Понятно, что на 100% это невозможно, но хотелось бы, чтобы содержание к ним стремилось :whistling:

Буду очень благодарна!!!

Ну, это дело такое, история ж она относительная, вряд ли возможно узнать " абсолютную правду". Да и личное восприятие Автора тоже сказывается, придает оттенок. Но, мб, Э. Радзинского? Очень хорошо читаются :yes:

Кроме того, не книга, но, мб, вам это будет тоже интересно: на сайте " Эхо Москвы" уже несколько месяцев идет передача " Все так +", дочка другой, многолетней передачи. Вот в этой " +" последовательно рассказывают о династии Романовых. О правителях и о приближённых лицах. Уже дошли до Екатерины ( которая, конечно, не Романова). Попробуйте, довольно живенько так, в диалогах. Можно слушать в записи на сайте.

Поделиться сообщением

@Shtu4ka В. Пикуль попробуйте пару книг почитать. Я думаю зацепит.

@*Milady de Winter* вы не поделитесь книжкой в ЛС? Даже на е-риадинг платно. Спасибо. Нашла.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 19:02, КрасавинаК сказал:

Сейчас читаю Диану Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Очень впечатляет. Сложно оторваться. Подруга читала ее и другие романы. Так же в восторге. 

Тоже очень понравилась "Тринацатая сказка", а вот другое произведение Сеттерфилд "Бэлмен и Блэк" совершенно не произвело впечатления. Больше не нашла никаких ее работ.

Может кто-то подскажет что то подобное "Тринадцатой сказке"?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что почитать про Японию: история, культура., достопримечательности.

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 22:46, azzbooka сказал:

Тоже очень понравилась "Тринацатая сказка", а вот другое произведение Сеттерфилд "Бэлмен и Блэк" совершенно не произвело впечатления. Больше не нашла никаких ее работ.

Может кто-то подскажет что то подобное "Тринадцатой сказке"?

Почитайте Кейт Мортон "Когда рассеется туман", "Забытый сад"..еще Кэтрин Вебб "Наследство"

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 19:19, Гусля сказал:

Здравствуйте! Имеется дочь 10 лет, но по развитию 12))) ни в какую читать не хочет, может потому, что я ей впихиваю, как она говорит «старьё»... посоветуйте, что-нибудь легкое, современное для подростков.

Наталья Щерба «Часодеи», «Лунастры», Карлос Руис Сафон «Трилогия тумана», «Марина», Кира Касс «Отбор», Кассандра Клэр серии книг «Орудия смерти», «Адские медханизмы», Джоан Роулинг «Гарри Поттер», Йон Колфер «Артемис Фаул», Ренсом Риггз «Дом странных детей», Сьюзен Коллинз «Голодные игры», Джеймс Дешнер «Бегущий в лабиринте», Клайв Льюис «Хроники Нарнии», Джон Толкин «Хоббит» и «Властелин Колец», Рэйчел Мид «Академия вампиров», Филип Пуллман трилогия «Темные начала», Керстин Гир «Таймлесс» - это то, что я сама читала, так что советую :yes:

Поделиться сообщением

Прочитала Нетопырь из серии про Харре Холе, даже не знаю, читать ли дальше. Сюжет интересный, но главный герой ужасно бесячий, он и в остальных книгах такой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Melena сказал:

Прочитала Нетопырь из серии про Харре Холе, даже не знаю, читать ли дальше. Сюжет интересный, но главный герой ужасно бесячий, он и в остальных книгах такой?

это фишка персонажа. Автор таким его видел.

Скрытый текст

В остальных он такой же.

Поделиться сообщением

Девочки, что почитать наподобие «голодный дом»? 

И какие ужастики посоветуете?

Поделиться сообщением

В 29.03.2018 в 11:00, Люблю_бабочек сказал:

"Оно" - Стивен Кинг 

Поделиться сообщением

В 29.03.2018 в 11:00, Люблю_бабочек сказал:

"Хижина" Уильям Янг, Не совсем ужастик, но прочитать стоит

Поделиться сообщением

В 21/03/2018 в 17:00, Melena сказал:

Я прочитала Снеговика, Нетопырь и начала  Леопарда, но бросила, немного ту мач для меня. может, попозже вернусь, захотелось чего-то более позитивного. ))

Поделиться сообщением

В 13/03/2018 в 15:54, Shtu4ka сказал:

Буду очень благодарна!!!

Петра Первого Толстого читали?

Еще, мне очень понравилась Екатерина Великая Роберта Мэсси - написано с большой любовью к персонажу и России, не знаю, переведена ли она на русский. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста популярные книги, авторов, что-нибудь, что читают/читала многие)) Интересуют современные авторы, и главное - не про любовь :) Глаза в магазине разбегаются, ничего не могу выбрать :facepalm:

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю точно, в какой теме написать?:shuffle: Кто читал "Игру Ангела" и "Узник неба" Сафона? У меня там один момент не стыкуется по сюжету, может я чего-то упустила, хотела вот спросить тех, кто читал, когда все-таки умерла Изабелла, в этих книгах по-разному говорится. Может, я что-то не так поняла :hmm1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу