Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6219 сообщений в этой теме

В 12.05.2017 в 21:41, Melena сказал:

"Толмач" Родриго Кортес (это псевдоним, автор российский)

спасибо! обязательно поищу :)

Поделиться сообщением

Записки Флешмена - огненная серия книг

Поделиться сообщением

Дочку сейчас подсадила на серию Волкова "Волщебник Изумрудного города" и все последующие. Читать не хочела ничего категорически. С боем заставила прочитать с десяток страниц под предлогом того, что это на очередные каникулы в школе задали. И вот на экраны кинотеатров вышел "Урфин Джюс", мы конечно же на него пошли. Дочка после сеанса долго восхищалась, а потом задумалась и стала задавать вопросы - а почему вдруг некоторые вещи в мультфильме не стыкуются с книгой? Дала ей ответ - надо дочитать первую книгу, и браться за вторую, чтоб знать, как на самом деле всё было. И о чудо! Дочь ежедневно читает по паре страниц!!!

Поделиться сообщением

посоветуйте, пожалуйста, книгу\серию, где много внимания уделяется коту или собаке. вроде серии "Кот, который..." Лилиан Джексон Браун 

про уличного кота Боба - нет  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Аванта сказал:

посоветуйте, пожалуйста, книгу\серию, где много внимания уделяется коту или собаке.

Акиф Пиринчи - Кошачьи

Эрин Хантер - серия "Коты-воители"

Поделиться сообщением

12 часа назад, Giesem сказал:

Акиф Пиринчи - Кошачьи

Эрин Хантер - серия "Коты-воители"

спасибо, присмотрюсь

Поделиться сообщением

Интересуюсь сейчас антиутопиями. Не успела моргнуть и глазом, как прочитала такие знаменитые шедевры как "1984", "451 градус по Фарингейту", "О дивный новый мир". Хочется продолжить читать, что-то подобное. Посоветуйте, что-либо из этой серии. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Очень понравились книги Лианы Мориарти "Тайна моего мужа" и тд. Посоветуйте, пожалуйста, книги с подобным сюжетом и стилем. Чтобы семейные тайны, перепетии и т.д.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Follow-me сказал:

Очень понравились книги Лианы Мориарти "Тайна моего мужа" и тд. Посоветуйте, пожалуйста, книги с подобным сюжетом и стилем. Чтобы семейные тайны, перепетии и т.д.  

Забытый сад Кейт Мортон 

Когда рассеется туман Кейт Мортон 

Хранительница тайн Кейт Мортон 

Пять четвертинок апельсина Джоанн Харрис 

Тринадцатая сказка Диана Сеттерфилд

Джентльмены и игроки Джоанн Харрис 

Добро пожаловать в мир, Малышка! Фэнни Флэгг 

Бегущая за луной Сара Эдисон Аллен

я на прошлой странице советовала, также у этих же авторов и другие подобные произведения можно посмотреть :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yelunna сказал:

Интересуюсь сейчас антиутопиями. Не успела моргнуть и глазом, как прочитала такие знаменитые шедевры как "1984", "451 градус по Фарингейту", "О дивный новый мир". Хочется продолжить читать, что-то подобное. Посоветуйте, что-либо из этой серии. Заранее благодарю.

Мы Замятин 

Бегущий человек Кинг

Скотный двор Оруэл

Кысь Толстая

Не отпускай меня Кадзуо Исигуро 

Механического пианино Воннегут и другие его книги

Заводной апельсин  Бёрджесс

Повелитель мух Голдинг 

а так много книг в таком жанре 

Поделиться сообщением

"Тысяча сияющих солнц" Холледа Хоссейни - потрясающая книга, советую.

Поделиться сообщением

Не совсем по теме вопрос, но попробую спросить - в последние пару месяцев совершенно не хочется ничего читать, кроме легких детективов типа Устиновой, и, прости господи, любовных романов :biggrin::facepalm:я вот думаю, это пройдет? Не стоит именно заставлять себя читать что-то более серьезное? Обычно я глотала взахлеб серьезные романы, а сейчас не могу почему-то.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kandrra сказал:

Не совсем по теме вопрос, но попробую спросить - в последние пару месяцев совершенно не хочется ничего читать, кроме легких детективов типа Устиновой, и, прости господи, любовных романов :biggrin::facepalm:я вот думаю, это пройдет? Не стоит именно заставлять себя читать что-то более серьезное? Обычно я глотала взахлеб серьезные романы, а сейчас не могу почему-то.

я читаю по желанию. чтение это же удовольствие зачем себя заставлять, может у вас передозировка серьезной литературы 

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста интересные романы чтобы события происходили в Турции. Жанр не важен, можно и любовный роман и триллер, детектив. Хочется побольше узнать о стране, о быте, обычаях в предверии поездки. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kandrra сказал:

Ничего особо страшного. У самой такое иногда бывает. 

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 00:10, Kandrra сказал:

у меня тоже бывает - это называется - мозг хочет отдохнуть)))

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 00:10, Kandrra сказал:

У меня бывало, что вообще ничего читать не хотела по 6-8 месяцев.  Сейчас этот период сократился до 1-1,5 недель в месяц. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте исторический роман, основанный на реальных событиях. Катрин уже прочитала, Марию Стюарт тоже.

Поделиться сообщением

В Thursday, May 25, 2017 в 07:45, Анели сказал:

Посоветуйте исторический роман, основанный на реальных событиях. Катрин уже прочитала, Марию Стюарт тоже.

@Анели , Генрих Манн - Молодые годы короля Генриха IV и Зрелые годы короля Генриха IV

Морис Дрюон - серия "Проклятые короли"

Поделиться сообщением

@Анели , Стефан Цвейг - Мария Антуанетта. Из того, что менее на слуху, Инна Кошелева - Пламя судьбы, правда я читала еще в школе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу