Fantasia

Посоветуйте - что почитать

6217 сообщений в этой теме

Девочки, я ищу что-нибудь легкое, после Саги о Форсайтах и Ребекки, хочется чего-то легкого, современного и жизнеутверждающего

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, книги где очень атмосферно прописаны города и страны с их энергией, ритмом жизни, людьми..:shuffle:

Поделиться сообщением

1 час назад, Счастлива с Тобой сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, книги где очень атмосферно прописаны города и страны с их энергией, ритмом жизни, людьми..:shuffle:

Ники Пеллегрино "Итальянская свадьба", Элли Ньюмарк "Сандаловое дерево"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 в 08:45, Анели сказал:

Посоветуйте исторический роман, основанный на реальных событиях. Катрин уже прочитала, Марию Стюарт тоже.

Книги Филиппы Грегори посмотрите, Элисон Уэйр "Трон и плаха леди Джейн", Джин Калогридис "Невеста Борджа"

Поделиться сообщением

а какие сейчас "модные" авторы? такие знаете,что обязательно все прочитали и знают)

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 в 08:45, Анели сказал:

Посоветуйте исторический роман, основанный на реальных событиях. Катрин уже прочитала, Марию Стюарт тоже.

Меч и Корона - Анна О`Брайан

Поделиться сообщением

В 5/21/2017 в 22:10, Kandrra сказал:

Не совсем по теме вопрос, но попробую спросить - в последние пару месяцев совершенно не хочется ничего читать, кроме легких детективов типа Устиновой, и, прости господи, любовных романов :biggrin::facepalm:я вот думаю, это пройдет? Не стоит именно заставлять себя читать что-то более серьезное? Обычно я глотала взахлеб серьезные романы, а сейчас не могу почему-то.

Я так Донцову в отпуске дочитала, книг 10 разом :DDDD вот вооооообще не хотелось включать мозг. Прошло через пару недель)  

Поделиться сообщением

Девочки, выбираю в подарок книгу, может парочку, для одной знакомой. Она любит Паланика, Буковски. Что посоветуете что-нибудь похожее на этих авторов? Желательно, не очень распространённое, но интересное. 

Поделиться сообщением

Когда хочется чего-то для души, выбираю обычно Андре Нортон - живое и очень увлекательное фэнтези.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Посоветуйте книгу про запретные чувства (н-р, невозможны отношения из-за разного соц  статуса, родственных отношений и т.п). И чтобы ярко описывались чувства героев 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вeсна-Лето сказал:

Здравствуйте!

Посоветуйте книгу про запретные чувства (н-р, невозможны отношения из-за разного соц  статуса, родственных отношений и т.п). И чтобы ярко описывались чувства героев 

Скажи волкам, что я дома Кэрол Рифка Брант

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать про Наполеона?Любого жанра)

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 15:23, nusasha сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать про Наполеона?Любого жанра)

Евгений Тарле -Наполеон.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте:flowers1:

Пожалуйста, помогите найти какую то интересную научную фантастику, на подарок человеку. 

Попросил книгу :) Знаю, что любит научную фантастику. Но у него дома, очень большая библиотека. И в основном, как раз в этом жанре. Потому, как я понимаю, нужно что то из новинок, чтобы не подарить то что уже есть (выяснять что есть - не могу).

Знаю, что одни из самых любимых: "Билл - Герой Галактики" Гарри Гаррисона и все, что пишет Альфред Ван Вогт. 

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 19:46, cutegirl сказал:

Девочки, я ищу что-нибудь легкое, после Саги о Форсайтах и Ребекки, хочется чего-то легкого, современного и жизнеутверждающего

Мне кажется, под это описание подходят книги Кинселлы "Шопоголик" и прочие новые, туда же Сара Джио и ДжоДжо Мойес

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает - нужна книга на д/р племяннику (7 лет). Хочет "что-то страшное" и "про битву магов". Ребенок увлечен комп. играми, там, где дерутся "волшебными мечами" и напускают всякие чары на противника. Так что, думаю, что-то современное на эту тему должно быть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Цвет ночи сказал:

Девочки, здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает - нужна книга на д/р племяннику (7 лет). Хочет "что-то страшное" и "про битву магов". Ребенок увлечен комп. играми, там, где дерутся "волшебными мечами" и напускают всякие чары на противника. Так что, думаю, что-то современное на эту тему должно быть?

Часодеи Наталья Щерба,  серия книг 

Коты-Воители  Эрин Хантер, тоже серия, если  диких котов любит)

Поделиться сообщением

Сейчас дочитала Волкодава Марии Семеновой, и прибываю в шоке, не готова была так быстро расстаться с этим героем. Знаю, что есть продолжения серии, написанные другими авторами. Кто читал - что посоветуйте выбрать для начала?

Скрытый текст

Вот, из Википедии:

• Спутники Волкодава (1996) // Автор: Павел Молитвин
  • Эврих // Автор: Павел Молитвин
    • Путь Эвриха (1998) // Автор: Павел Молитвин
    • Ветер удачи (2001) // Автор: Павел Молитвин
    • Тень императора (2002) // Автор: Павел Молитвин
  • Время беды // Авторы: Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Павел Молитвин
    • Последняя война (Пробуждение спящих) (2000) // Авторы: Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Павел Молитвин
    • Эпоха бедствий (Скольжение к краю) (2000) // Авторы: Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Павел Молитвин
    • Возрождение надежды (2001) // Авторы: Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Павел Молитвин
  • Зорко // Автор: Алексей Семёнов
    • Травень-остров (2000) // Автор: Алексей Семёнов
    • Листья полыни (2000) // Автор: Алексей Семёнов
  • Степная дорога (2000) // Автор: Елена Хаецкая (под псевдонимом Дарья Иволгина)
  • Бусый Волк // Авторы: Мария Семёнова, Дмитрий Тедеев
    • Бусый Волк (2007) // Авторы: Мария Семёнова, Дмитрий Тедеев
    • Бусый Волк. Берестяная книга (2009) // Авторы: Мария Семёнова, Дмитрий Тедеев
  • Там, где лес не растёт (2007) // Автор: Мария Семёнова

Или в такой последовательности и читать?

Поделиться сообщением

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

девушки, как убрать это безобразие??? 

Поделиться сообщением

Может кто посоветует книгу в дорогу интересную, от которой тяжело было бы оторваться? Только не ужасы и не кровожадный детектив. Хочется такую, чтобы полностью в нее погрузиться :sla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу