Revenge~

Киста яичника

738 сообщений в этой теме

QUOTE(Натали Наг @ Oct 14 2015, 10:20)
QUOTE(detkaolenka @ Oct 10 2015, 14:56)
Девочки, принимайте к себе, вчера была у Г, при моих переодических болях в боках диагностировали при помощи узи кисту на левом яичнике, размером 4,5 см(((((Ужасно боюсь, выписала полиоксидоний, утрожестан, для вызова месячных (цикл очень нерегулярен), климандацин и флуконазол....Сказала возможно от гормонального сбоя и похожа на функциональную кисту, которая возможно рассосется((((((Нет настроения вообще, кому не сложно отпишитесь...Сегодня сдала кровь на онкомаркер( facepalm.gif Результат через две недели...Боюсь ужасно, еще не рожала no.gif

Постом выше я кратко описала свою историю - я тоже не рожала еще, и вылазила киста.
Успокойтесь, ничего страшного в этом всем нет. Понаблюдаетесь сначала, потом решите решите что делать дальше.
У меня лечение помогло - киста ушла bb.gif
Хотя, если честно, мне кажется стоит думать все-таки самой и окончательное решение принимать самой. Я все думаю - вот гнали меня на эту лапару, нафига? Если и без нее все прекрасно обошлось. А так была бы операция - здорово, facepalm.gif нафиг такой стресс для организма? Сходите еще к другим врачам, выслушайте другие мнения.

Спасибо большое за совет, мне врач наоборот сказала, что нужно лечить пока что медикментозно, отрезать всегда успеется, я тоже думаю до родов можно понаблюдать за ней, лишний раз наркоз не хочется, тем более у меня проблемы с сосудами, часто чувствую себя плохо, голова кружится, не хотелось бы еще подрывать здоровье операцией...Просто очень страшно ждать анализ на онкомаркер blush2.gif Я прям вся издергалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали Наг @ Oct 14 2015, 09:14)
Я не пошла, выбрала пить ОК.
Киста ушла через еще 2 месяца полностью.
Назначали мне сначала дюфастон - он плохо помог, с него киста только уменьшилась.
Затем был прогестерон в уколах - вот с него то киста и ушла почти полностью, потом еще ОК "помогли".

Врач правильно сказал - обычно ждут 2-3 месяца, обычно такие кисты рассасываются и уходят.

А такое гармональное лечение никак не отразилось на вашем весе?

Поделиться сообщением

Девочки, принимайте к себе, вчера была у Г, при моих переодических болях в боках диагностировали при помощи узи кисту на левом яичнике, размером 4,5 см(((((Ужасно боюсь, выписала полиоксидоний, утрожестан, для вызова месячных (цикл очень нерегулярен), климандацин и флуконазол....Сказала возможно от гормонального сбоя и похожа на функциональную кисту, которая возможно рассосется((((((Нет настроения вообще, кому не сложно отпишитесь...Сегодня сдала кровь на онкомаркер( facepalm.gif Результат через две недели...Боюсь ужасно, еще не рожала no.gif

странно, при функциональной кисте такое серьезное лечение!
А это врач вам сказал на онкомаркер сдавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Oct 15 2015, 11:06)
QUOTE(Натали Наг @ Oct 14 2015, 09:14)
Я не пошла, выбрала пить ОК.
Затем был прогестерон в уколах - вот с него то киста и ушла почти полностью, потом еще ОК "помогли".

Врач правильно сказал - обычно ждут 2-3 месяца, обычно такие кисты рассасываются и уходят.

А такое гармональное лечение никак не отразилось на вашем весе?

Абсолютно никак не отразилось: пью уже год "Регулон", вес по-прежнему 50 кг. biggrin2.gif
Но был выбор между возможной операцией и ОК, которые я раньше недолюбливала, выбрала ОК.
Кстати, киста при приеме ОК ушла за месяц практически. Но это мой частный случай bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Sep 23 2015, 22:29)
А ни у кого эндометриоидная киста не росла при беременности? У меня что-то совсем полный бардак с этими кистами. При беременности же наоборот не должны расти они?

Уже поздно, наверно.
У меня она как была 6 см, так и осталась за беременность. И еще 2 года после нее - все одного размера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 23:50)

странно, при функциональной кисте такое серьезное лечение!
А это врач вам сказал на онкомаркер сдавать?

В том то и дело, что она не знает функциональная ли она...На онкомаркер врач сказала,и результат уже знаю, слава Богу он отрицательный...Ну не превышает норму...У меня врач сразу начинает с серьезного подхода, она такая, и успокаивать, что она сама рассосется не будет....Думаю сама, что она не просто так взялась и сама не пройдет....У меня месячные раз в два месяца, то ли от кисты, то ли не знаю от чего...От лечения сделала все уже, осталось только полиоксидоний доставить для иммунитета. В следующую пятницу контрольное узи, очень хочу, чтоб она начала уменьшатся......Бок кажется все равно как то потягивает иногда....

Поделиться сообщением

Девочки, как то писала о том , что нашли у меня большую кисту месяца три назад. В общем может кому то пригодится , лечили меня почти три месяца Норкалутом, убили весь эндометрий , она уменьшилась с почти 7 см до 5.5 в некоторых местах осталось 6. Сдавали кучу анализов , к врачу ходила как на работу на постоянный контроль .. и тут мне врач посоветовала сделать МРТ и теперь мне ставят диагноз Серозицели, но самое раздражительное, мягко говоря, это то, что они не дают 100% что это правильный диагноз, типа 70 % что это серозицели , но и то что это может быть киста тоже не исключают. У меня была внематочная и удалили трубу, якобы от этого и возникло! Но вопрос , после операции прошло 1.5 года на данный момент, через три месяца после операции я делала узи все было норм, возможно что она появилась спустя год? Кто сталкивался с подобным? Страх делать лапору по удалению , потому что ВСЕ проблемы со здоровьем которые у меня начались, это как раз после внематочной беременности и лапоры. Кто нибудь беременел с ней?

Все эти вопросы обязательно задам своему доктору , но к нему только через 2 недели по плану. Может у кого есть опыт и больше информации. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Oct 22 2015, 16:35)
любимая кошечка,
Вот здесь
описаны в принципе ответы на Ваши вопросы.

Тоже прочла, тогда, в чем ее отличие от кисты обычной, киста - тоже своего рода скопление жидкости. Или я что - то не понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Oct 22 2015, 14:35)
любимая кошечка,
Вот здесь

Спасибо flowers1.gif это я уже читала. Я написала что бы узнать есть ли кто с таким же диагнозом и кто рожал с этим. По каким причинам она возникает я уже выучила. И то что в принципе с ней рожают тоже ясно. Это все теория , мне бы практиков))
И может кто то уже удалял, появляется ли это повторно как с другими кистами. Если делать лапору нужен ли гормональный перерыв или можно планировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(detkaolenka @ Oct 22 2015, 14:41)
любимая кошечка,
Вот здесь

Тоже прочла, тогда, в чем ее отличие от кисты обычной, киста - тоже своего рода скопление жидкости. Или я что - то не понимаю?

Я так понимаю , отличие в причине появления. И наверно то, что она не вырезается, а откачивается жидкость. Пока сама не могу понять толком.
Конечно доктор наверно все обьяснит но пока не скоро.

Поделиться сообщением

QUOTE(любимая кошечка @ Oct 22 2015, 16:44)
любимая кошечка,
Вот здесь

Я так понимаю , отличие в причине появления. И наверно то, что она не вырезается, а откачивается жидкость. Пока сама не могу понять толком.

С ума сойти shutup.gif Я так боюсь, у меня в пятницу узи в следующую, бок ноет и после лечения blush2.gif но правда полегче, так страшно все эти образования внутри нас shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(detkaolenka @ Oct 22 2015, 14:47)
любимая кошечка,
Вот здесь

С ума сойти shutup.gif Я так боюсь, у меня в пятницу узи в следующую, бок ноет и после лечения blush2.gif но правда полегче, так страшно все эти образования внутри нас shutup.gif cry.gif

Я тоже три месяца боялась , пока не довела себя до паники. Потом сказала себе стоп ( месяц назад) и стараюсь просто доверится врачу, она мне сказала что я рожу и я ей буду верить. Остальное ее работа. Знаю на 100% что от нервов станет все только хуже! Я не нервничаю сейчас и не психую ( стараюсь) вот посмотрю помогло мое спокойствие или нет)) В любом случае от морального самочувствия многое зависит , я даже стараюсь отпустить ситуацию с ВБ. Стараюсь жить)) Я себе сказала что от нервов у меня все наоборот будет хуже, мне пока помогает))) Вам тоже нужно успокоится. Страшного ничего нет. Дайте вашему организму шанс и поверьте в него , что он справится)))

Поделиться сообщением

QUOTE(любимая кошечка @ Oct 22 2015, 17:43)
QUOTE(detkaolenka @ Oct 22 2015, 14:47)
любимая кошечка,
Вот здесь

Я тоже три месяца боялась , пока не довела себя до паники. Потом сказала себе стоп ( месяц назад) и стараюсь просто доверится врачу, она мне сказала что я рожу и я ей буду верить. Остальное ее работа. Знаю на 100% что от нервов станет все только хуже! Я не нервничаю сейчас и не психую ( стараюсь) вот посмотрю помогло мое спокойствие или нет)) В любом случае от морального самочувствия многое зависит , я даже стараюсь отпустить ситуацию с ВБ. Стараюсь жить)) Я себе сказала что от нервов у меня все наоборот будет хуже, мне пока помогает))) Вам тоже нужно успокоится. Страшного ничего нет. Дайте вашему организму шанс и поверьте в него , что он справится)))

Да я в это верю, по крайней мере нужно стараться забеременеть будет и выносить, а отрезать все можно после Б...а у меня по моему овуляции нет, из - за сбоя, задержки постоянно. Пропила утрожестан, в итоге даже раньше М пришла, сейчас жду пока закончится и пойду светиться дальше...А анализ на онкомаркер показал норму не выше, слава богу! girl_happy.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сижу в планирующих, но спрошу еще пожалуй здесь.

Позавчера была на узи, нашли кисту возле левого яичника. До этого никогда не было никакой кисты нигде. Наблюдалась часто, у меня мфя и нестабильный цикл.

В июле была на узи, кисты не было. До последнего узи она не беспокоила. На узи было больно, когда она ее задевала.
Вчера она начала чувствоваться, когда положение тела меняла.
Сегодня она при каждом шаге как будто бултыхается.
К врачу записалась на 4е декабря, раньше нет записи.

Очень беспокоюсь, забыть о ней не могу, потому что она о себе постоянно напоминает. Боюсь что она растет. На узи позавчера она была 5см, но на тот момент я ее так не ощущала.

Хочу завтра попасть к врачу без записи.
Очень переживаю shutup.gif

день цикла сегодня 33й. Цикл 30-45 дней. На узи сказали месячных дождаться и может после них киста уйдет, на 5-7 дц прийти проверить на узи.
Но месячных нет и киста болит sad.gif

Подскажите кто-нибудь что-нибудь пожалуйста, что делать, куда идти sad.gif

Поделиться сообщением

Пачулька, делайте так, как вам сказали. Скорее всего это функциональная киста. Сейчас вам нельзя вести активный образ жизни, раз так болит и вы переживаете из-за этого. Снять боль помогают свечи индометациновые.

Поделиться сообщением

мммарина, думаете не нужно раньше времени к врачу идти?

я не хочу глушить боль, я хочу лечить.

Поделиться сообщением

Пачулька, понятно, что нужно лечить. Но вас сейчас экстренно на операцию не отправят и не удалят её.
Функ. кисты не что-то из ряда вон. Тем более у вас есть гормональные проблемы. Такие кисты обычно сами проходят, просто, если её размер будет большим она может лопнуть и перекрутиться, что-то в этом роде. Да, могут быть проблемы, но паниковать тоже не надо. Если есть хороший доктор, сходите, может посоветует чего - процедуры или полечить как.

Поделиться сообщением

мммарина, нет у меня хороших докторов sad.gif

я вот и боюсь, что пока попаду к врачу с кистой что-то может случиться, раз она так ощущается. и я понимаю, что разумно месячных дождаться. но а вдруг она растет, а я не знаю как это предотвратить

Поделиться сообщением

Пачулька, скорее всего, этого никто не предотвратит sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу