lansun

Как открыть свой бизнес?

3312 сообщения в этой теме

QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 4 2012, 15:56)
QUOTE(Annamaria4444 @ Jul 4 2012, 15:47)
Девушки,такой вопрос,когда оформляешь ИП,нужно сразу указывать виды деятельности?
Если я захочу что-то другое попробывать? Просто прописка в другом городе,а собираюсь работать а Москве

Оформляйте как есть, а потом если все таки попробуете другое, то внесете изменения.

в заявлении на регистрацию в качестве ИП необходимо указать все виды деятельности (согласно кодам ОКВЭД), которой будет заниматься ИП.. Вносить изменения довольно проблематично..проще будет закрыть ИП и открыть ИП заново...

Поделиться сообщением

QUOTE(Малина Малина @ Jul 9 2012, 22:50)
Девушки,такой вопрос,когда оформляешь ИП,нужно сразу указывать виды деятельности?
Если я захочу что-то другое попробывать? Просто прописка в другом городе,а собираюсь работать а Москве

Оформляйте как есть, а потом если все таки попробуете другое, то внесете изменения.

в заявлении на регистрацию в качестве ИП необходимо указать все виды деятельности (согласно кодам ОКВЭД), которой будет заниматься ИП.. Вносить изменения довольно проблематично..проще будет закрыть ИП и открыть ИП заново...

Да ну? huh.gif мне говорили там просто заявление надо написать unsure.gif

Поделиться сообщением

Малина Малина, с чего вы взяли такое. Это элементарно, добавит коды ОКВЭД

Поделиться сообщением

Подскажите в ИП можно оформлять работников? или нужно только ООО, ЗАО, ОАО? а также какие обязательные выплаты государству необходимо платить, кроме налога в 13%?должность - офис-менеджер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet@ @ Jul 10 2012, 14:30)
Подскажите в ИП можно оформлять работников? или нужно только ООО, ЗАО, ОАО? а также какие обязательные выплаты государству необходимо платить, кроме налога в 13%?должность -  офис-менеджер.

Работников можно нанимать.
А какой у вас вид налогообложения? Выплаты же от него зависят. И что значит цифра 13%?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jul 9 2012, 23:37)
QUOTE(Малина Малина @ Jul 9 2012, 22:50)

Да ну? huh.gif мне говорили там просто заявление надо написать unsure.gif

в налоговой сидит дядечка-тетечка, которая консультирует по вопросам регистрации ИП, переоформления, изменения видов деятельности.. так вот они сказывали, что теоретически достаточно одного заявления на изменение видов деятельности.. но на практике бюррократию никто не изменял..и практически проще и для нервов спокойнее закрыть-открыть ИП...

Поделиться сообщением

Малина Малина, ну не пишите чушь из разряда "одна бабка сказала". В данных вопросах, если познаний нет, лучше не писать ничего

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet@ @ Jul 10 2012, 15:30)
Подскажите в ИП можно оформлять работников? или нужно только ООО, ЗАО, ОАО? а также какие обязательные выплаты государству необходимо платить, кроме налога в 13%?должность -  офис-менеджер.

все налоги. 13% ндфл, 26 пенсионный, 2,9 фсс, 0,2 (наверно) нс, медицина около 5. форма налогообложения не имеет значения

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 10 2012, 21:12)

все налоги. 13% ндфл, 26 пенсионный, 2,9 фсс, 0,2 (наверно) нс, медицина около 5. форма налогообложения не имеет значения

Извините, почему не имеет? У меня усн 6%, так я кроме них и взносов в пф не плачу ничего (но я работаю одна).

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jul 10 2012, 23:16)
QUOTE(Shurshala @ Jul 10 2012, 21:12)

Извините, почему не имеет? У меня усн 6%, так я кроме них и взносов в пф не плачу ничего (но я работаю одна).

Это возможно, если вы сама ИП.
Человек спросил про НАЕМНОГО сотрудника.
Спор неуместен. В таких делах советы можно давать только, если 100% разбираешься в вопросе. Я в нем разбираюсь. По роду работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 11 2012, 06:28)
Это возможно, если вы сама ИП.
Человек спросил про НАЕМНОГО сотрудника.
Спор неуместен. В таких делах советы можно давать только, если 100% разбираешься в вопросе. Я в нем разбираюсь. По роду работы.

Я не спорю flowers1.gif просто знаю, что вы разбираетесь (читала ваши посты здесь), потому и спросилаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annamaria4444 @ Jul 4 2012, 17:20)
Спасибо за ответ.Еще у меня вопрос к владельцам интернет-магазинов.Через какое время магазин начал приносить доход?Мне говорили,что сайт начинает раскручиваться где-то через полгода после открытия(я имею ввиду выходить на первые позиции в поисковике).И сколько примерно нужно денег на раскрутку ежемесячно?

Зависит от конкуренции в первую очередь. Чем выше конкуренция, тем сложнее вылезти в ТОП. Полгода - это хорошая оптимизация на среднем по конкуренции рынке. Стоимость опять же зависит от того, что за товар.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annamaria4444 @ Jul 11 2012, 14:56)
Детские товары  shuffle.gif

Тогда "ой" smile.gif особенно если в Москве или Питере...

Поделиться сообщением

Девочки нужен выход на постельку Arya. Может кто с ними работал, или знакомые там работают. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет, спорим тут с партнером и подругой. Точнее, они во взглядах не сходятся, а я пока анализирую.
Он предлагает для запуска закупить товар небольшими партиями - чтобы всего было порядка 100 единиц в магазине. Далее раскручиваемся, продаем потихоньку, что возможно докупить - докупаем, смотрим, какие поставщики хорошо расходятся и что закупать на след. сезон, попутно ищем новых поставщиков.

Подруга же говорит, что 80-100 единиц в магазине - это несерьезно и ни о чем, что люди будут уходить, потому что у нас "ничего нет".

Опять же еще проблема: у меня есть пара дорогих марок, но клевых. Я их очень хочу продавать, но не знаю, насколько спрос будет на такие вещи: к примеру платье дизайнерское за 12-15 тыс. реально продать? И сумку ручной работы за такую же примерно цену? При этом не весь ассортимент в таких ценах, конечно, но совсем дешевого пока ничего нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 11 2012, 19:04)
Девочки, нужен совет, спорим тут с партнером и подругой. Точнее, они во взглядах не сходятся, а я пока анализирую.
Он предлагает для запуска закупить товар небольшими партиями - чтобы всего было порядка 100 единиц в магазине. Далее раскручиваемся, продаем потихоньку, что возможно докупить - докупаем, смотрим, какие поставщики хорошо расходятся и что закупать на след. сезон, попутно ищем новых поставщиков.

Подруга же говорит, что 80-100 единиц в магазине - это несерьезно и ни о чем, что люди будут уходить, потому что у нас "ничего нет".

Опять же еще проблема: у меня есть пара дорогих марок, но клевых. Я их очень хочу продавать, но не знаю, насколько спрос будет на такие вещи: к примеру платье дизайнерское за 12-15 тыс. реально продать? И сумку ручной работы за такую же примерно цену? При этом не весь ассортимент в таких ценах, конечно, но совсем дешевого пока ничего нет.

Что за товар ( одежда вроде как я поняла) что за одежда? Женская? мужская7 где собираетесь продавать?Крупный ТЦ или палатка в спальном районе или палатка у метро? С ценовым сегментом определились??
Советы:
1. Взять товара не много, но оформить павильон так что бы казалось что его много и "вкусно" оформить.
2. 50% закупить топов в фирмах которые вы хорошо знаете
3. 50% взять на реализацию может у менее известных ( так же попросить у манагера на реализацию дать топ продаж.
4. Разбавить акссесуарами тоже желательно на реализацию.

Поделиться сообщением

Madeleine, если павильон соответствует ценовому сегменту ниже среднего, то можно попробовать сделать уголок "Elit look" для товаров подороже

Поделиться сообщением

Когда мы открывались, одежды было в зале примерно 350 единиц, сейчас 800. И то и другое на практике очень мало, работать не с чем. А еще неплохо хотя бы размера 2 каждой единицы. Все больше прихожу к выводу, что заказанная коллекция лучше всего. Там все к друг другу подходит, можно компоновать. Плюс у нас еще около 400 артикулов обуви.
Еще важный момент-вещей на вешале должно висеть мало, если будет много, никто и близко не подойдет. Чем больше зал, тем лучше.
Насчет цены. Если будет разный ценовой товар, то товар более дешевый будет продаваться хуже. Даже если повесить на разных вешалках. Надо более-менее одинаковую ценовую категорию.
Пишу все исходя исключительно из своего маленького опыта. На истину не претендую.

Поделиться сообщением

Насчет платьев 12-15т, реально и за 20-30 продать, если известная марка, хороший крой-ткань, и у конкурентов не дешевле. Нужна только проходимость хорошая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу