lansun

Как открыть свой бизнес?

3313 сообщения в этой теме

Девушки, такой вопрос у меня возник - если продавать через интернет-магазин что-либо произведенное своими руками (домашние торты, вязаные шарфы, выращенные фиалки и т.д. не суть важно), для этого обязательно быть юр.лицом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladanna @ Nov 20 2012, 07:56)
Девушки, такой вопрос у меня возник - если продавать через интернет-магазин что-либо произведенное своими руками (домашние торты, вязаные шарфы, выращенные фиалки и т.д. не суть важно), для этого обязательно быть юр.лицом?

Можно ИП.

Поделиться сообщением

Кто что думает по поводу увеличения платежей для ИП в ПФР в 2013 году в 2 раза? Слышали такую новость? Я вот сижу и думаю, может, ну это все, закрыть ИП? Т.к. если платежи действительно вырастут до 40 тысяч в год, то это ощутимо, по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Nov 19 2012, 20:52)
QUOTE(lollys @ Nov 19 2012, 16:32)
...
У меня, к сожалению, не очень удачный опыт. Сфера другая (детские товары известного мультяшного бренда), но суть одна....

Можно вопрос? В чем возникли проблемы? Они Вас ограничивали своими правилами?
Я просто не понимаю в чем может быть подвох с франшизой. Поселитесь опытом, если не жалко. Можно в личку.

Я не говорю о том, что все франшизы - плохо, а только о том, что обязательно! надо собирать максимум информации. И вобще в России не развит рынок франшиз. Думаю успех может иметь франшиза известных брендов одежды, бытовой техники, но и там свои подводные камни.
А небольшие магазины лучше организовывать самим, играя с ассортиментом в зависимости от ситуации и не зависеть ни от кого. Купив франшизу, многие решения вы не сможете принимать самостоятельно и бизнес будет слишком неповоротлив.
И перед покупкой франшизы пообщайтесь сначала на бизнес-форумах, там можно получить ответы на многие вопросы.

Остальное в личку напишу.

Поделиться сообщением

Девочки,а кто -нибудь знает что-нибудь о франшизе "Оранжевый слон" (товары для детского творчества)? Или может у кого в городе есть магазины этого брэнда? Есть какая-нибудь информация по ним? Покупают мамы-папы-бабушки-дедушки своим чадам продукцию их?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cypress @ Nov 20 2012, 11:50)
Девочки,а кто -нибудь знает что-нибудь о франшизе "Оранжевый слон" (товары для детского творчества)? Или может у кого в городе есть магазины этого брэнда? Есть какая-нибудь информация по ним? Покупают мамы-папы-бабушки-дедушки своим чадам продукцию их?

У нас в ТЦ стоит их палатка, в целом все ни шатко ни валко, но все зависит от места и района.

Поделиться сообщением

У нас есть они, имхо, дорого и подобного рода товары я лучше в инете закажу подешевле.

Поделиться сообщением

Ну а покупатели бывают у их отделов или сколько ни глянь скучают продавцы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cypress @ Nov 20 2012, 12:41)
Ну а покупатели бывают у их отделов или сколько ни глянь скучают продавцы?

У нас в городе они стоят в лучших торговых центрах, но покупателей у них я никогда не видела. Недавно они стали добавлять шары гелиевые и упаковку подарков, видимо дела у них не очень. А вобще поищите инфо по этой франшизе в инете, есть отзывы людей, которые по ней работали.

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Nov 20 2012, 11:08)
Кто что думает по поводу увеличения платежей для ИП в ПФР в 2013 году в 2 раза? Слышали такую новость? Я вот сижу и думаю, может, ну это все, закрыть ИП? Т.к. если платежи действительно вырастут до 40 тысяч в год, то это ощутимо, по крайней мере для меня.

да, это правда. я не отслеживала, может уже и приняли что-то.... Были обсуждения 32 или 38 тыс. Для мелких ИП это действительно очень ощутимо. Маленькое ООО в любом случае выгоднее получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(lollys @ Nov 20 2012, 10:30)
Я не говорю о том, что все франшизы - плохо, а только о том, что обязательно! надо собирать максимум информации. И вобще в России не развит рынок франшиз. Думаю успех может иметь франшиза известных брендов одежды, бытовой техники, но и там свои подводные камни....

да, почитала я отзывы в интернете о франшизе в России и разочаровалась. Скорее всего лучше свое дело начинать

Поделиться сообщением

Девушки, опять же по поводу интернет-магазина. Скажите, пожалуйтса, а сертификация продукции обязательно нужна, даже если я вяжу или там мыло варю, а потом продаю это? А если просто перепродаю с ибэя вещи? И каким образом она производится у нас? Можно ли как-то это без волокиты решить?

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, кто знает: где можно размещать объявления о продаже бизнеса? или просто кто посоветует, как продать бизнес?

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлана Виль @ Nov 21 2012, 15:50)
Девушки, опять же по поводу интернет-магазина. Скажите, пожалуйтса, а сертификация продукции обязательно нужна, даже если я вяжу или там мыло варю, а потом продаю это? А если просто перепродаю с ибэя вещи? И каким образом она производится у нас? Можно ли как-то это без волокиты решить?

если официально, то обязательно.
но смотря на какие товары.
мыло - обязательно, вяжете - смотря что.
только сейчас это Техрегламент, без волокиты не советую. ответственность большая.
а с волокитой, если решитесь, не так уж и сложно.
отдаёте мыло (и документы) на испытания, его проверяют, если всё ок, то получаете декларацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lily Vanilla @ Nov 21 2012, 20:48)
Девочки, а подскажите, кто знает: где можно размещать объявления о продаже бизнеса? или просто кто посоветует, как продать бизнес?

Размещаете объявления на сайтах по купле-продаже бизнесов (их сейчас очень много) и во всех местах где можно и ждете звонка покупателя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Nov 20 2012, 10:40)
QUOTE(LISICHK@ @ Nov 20 2012, 11:08)

да, это правда. я не отслеживала, может уже и приняли что-то.... Были обсуждения 32 или 38 тыс. Для мелких ИП это действительно очень ощутимо. Маленькое ООО в любом случае выгоднее получится.

В чем это выгода?
ООО это
30% в ПФР и ОМС
13% НДФЛ
И + при УСН 6% со всего дохода

Еще вопросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(mascara @ Nov 22 2012, 12:03)

В чем это выгода?
ООО это
30% в ПФР и ОМС
13% НДФЛ
И + при УСН 6% со всего дохода

Еще вопросы?

Иииии????
Выше и раньше это уже обсуждалось.
ООО имеет возможность отправить сотрудников и себя в отпуск без ЗП. Можно работать на пол-треть-четверть ставки.
А ИП зарегистрировался и все, всем фиолетово, работает он или нет. Деньги заплати и свободен.

Еще вопросы?
*для справки в стописятвосьмой раз*. Я главбух, был и свой бизнес, сейчас есть все системы налогообложения и организационно-правовые формы.
Выгоднее всегда то, где можно что-то изменить.

Поделиться сообщением

Vasiliska, хорошо, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Shurshala-да, ели вдвое увеличат, то будет 38 тысяч в год. ООО мне тоже по сути не нужно, я работаю одна, даже не знаю, что делать, закрываться? wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а есть у кого-нибудь своя фирма по ремонту-отделке квартир/ офисов?

У меня несколько вопросов:
1. Нужен ли допуск СРО?
2. Про налоги: допустим открывается Ооо и в нем работают официально 2 человека. Прихода на р/с нет. Что платить нужно?
3. При регистрации: откуда брать юр. адрес, если офиса нет?
4. Какие вообще подводные камни при открытии Ооо? (Как открывать, регистрировать я знаю, а вот в дальнейшем? Может есть хороший ресурс, где можно почитать, где все по полочкам разложено? Ну чтобы тут лишних вопросов не задавать shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу