lansun

Как открыть свой бизнес?

3313 сообщения в этой теме

Laddie, можно вам вопрос в личку задать по Вегасу? blushing.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, сейчас огромное значение на начальном этапе играет раскрутка, реклама и пиар. Посмотрите на крупные инет-магазы обуви типа сапато и ламода, цены там высокие, а все равно народ гребет.
У меня сестра с матерью подсели и подруг сажают на вайлдберрис, магазин одежды. Ужас.... я посмотрела, какие-то китайские плащи себестоимостью не выше 1000р, они продают по 5-6000 р. И народ гребет... evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Jul 4 2012, 11:48)
Laddie,  можно вам вопрос в личку задать по Вегасу? blushing.gif  shuffle.gif

можно, конечно! только сразу извиняюсь, не на все смогу ответить

Поделиться сообщением

blondinkalola, мне страшно представить сколько выше перечисленные магазины тратят на рекламу. но сколько они продержатся, надо посмотреть. открыться легко, продержаться и получить признание и постоянных клиентов сложнее гораздо.

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Jul 4 2012, 11:53)
Мне кажется, сейчас огромное значение на начальном этапе играет раскрутка, реклама и пиар. Посмотрите на крупные инет-магазы обуви типа сапато и ламода, цены там высокие, а все равно народ гребет.
У меня сестра с матерью подсели и подруг сажают на вайлдберрис, магазин одежды. Ужас.... я посмотрела, какие-то китайские плащи себестоимостью не выше 1000р, они продают по 5-6000 р. И народ гребет... evil_3.gif

Оль, огромная посещаемость данных сервисов, совершенно не говорит о том, что там мега продажи, они тратят огромные деньги на рекламу, при всем этом конверсия у них далека до идеала.
Я работала не в одном интернет гипермаркете, и знаете что скажу))) через несколько лет их перепродают, вешая лапшу что это очень прибыльный бизнес, а по сути это виртуальная игрушка. Продают, а потом оказывается, что у фирмы долгов тонна)))
Так что оптимально иметь пару сезонных магазинов со средней отдачей, где оптимально 2 менджера, 2 курьера. Вы не поверите, но это в Москве на данный момент один из самых реальных и прибыльных бизнесов. А 2 нужно разносезонных, что бы перекрывать бессезонье. Ну и в идеале, пару тройку ТТ в хорошем месте. Не больших и не в крупных ТЦ.

Поделиться сообщением

HIFIGIRL, когда мы открывались, пришли к выводу, что с нашим товаром в маленьких трц мы не продержимся просто. честно говоря, в течение полугода мы объездили все, ну или почти все торговые центры, народа практически нет, по сравнению например с Мегами. наверное, в маленьких надо с чем-то другим просто заезжать...
с вегасом нам лично повезло, мы выбирали место, когда там даже стен внутри не было, поэтому без входных. иначе я не представляю как въехать в крупный торговый центр.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 4 2012, 12:13)
Так что оптимально иметь пару сезонных магазинов со средней отдачей, где оптимально 2 менджера, 2 курьера. Вы не поверите, но это в Москве на данный момент один из самых реальных и прибыльных бизнесов. А 2 нужно разносезонных, что бы перекрывать бессезонье. Ну и в идеале, пару тройку ТТ в хорошем месте. Не больших и не в крупных ТЦ.

Согласна. yes.gif
Но ты говоришь как бизнесвумэн, а я к своему детищу отношусь по-другому. Не хочу открывать что-то ради дохода. Плюс я считаю, что зарабатывать можно круглый год. В сезон ты ХОРОШО зарабатываешь, а в несезон просто зарабатываешь и всё! bleh.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Jul 4 2012, 15:02)
Согласна. yes.gif
Но ты говоришь как бизнесвумэн, а я к своему детищу отношусь по-другому. Не хочу открывать что-то ради дохода. Плюс я считаю, что зарабатывать можно круглый год. В сезон ты ХОРОШО зарабатываешь, а в несезон просто зарабатываешь и всё! bleh.gif  biggrin.gif

это и помогает работать в такое время! я тоже без ума от своего дела.
например, на заказах атос ломбардини и твин сет у меня такая эйфория, не передать просто. а когда заказываю туфельки, потом еще полгода в себя прихожу)) в общем мне нравится процесс тоже.

Поделиться сообщением

Девушки,такой вопрос,когда оформляешь ИП,нужно сразу указывать виды деятельности?
Если я захочу что-то другое попробывать? Просто прописка в другом городе,а собираюсь работать а Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Jul 4 2012, 15:02)
QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 4 2012, 12:13)

Согласна. yes.gif
Но ты говоришь как бизнесвумэн, а я к своему детищу отношусь по-другому. Не хочу открывать что-то ради дохода. Плюс я считаю, что зарабатывать можно круглый год. В сезон ты ХОРОШО зарабатываешь, а в несезон просто зарабатываешь и всё! bleh.gif biggrin.gif

Ну я не скажу что прям мыслю деньгами, скорее для меня это побочный эффект. Девочки но когда я еду на склад, покрывалок, пледиков, одеялок))) все капец держите меня. А на выставках сколько всего. Хочу этой осенью съездить в Белоруссию, присмотреться к их товару, он дорогой, но качество говорят все лучше и лучше.
Кстати (надеюсь не забанят). Затеяла конкурс, так что милости просим.
http://hdgroup.ru/blog/7/
Ну люблю я эти все штучки. Поэтому и розницу хочу.

Кстати смотрите на главной у меня есть справа фишка "Закажи подарок". Ну это ещё одна фишка в плюс. Ей мало кто воспользуется, но эффект плюса добавит данному магазину.
Ещё сейчас во времена жуткого демпинга когда игра идет на 100р. сделаю среднюю цену, доставку удешевлю ( уже сделала). И такой бонус в кадлой карточке товара будет подарок. Скидка она везде скидка а подарок как показывает практика на данный момент бъет все рекорды. Так вот в подарок будут покрывала и декоративные подушки. Типа купил кровать получи декоративную подушку в подарок, причем в корзине можно будет выбрать из 3 расцветок. Соответственно все эти акции будут поддерживаться рекламно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annamaria4444 @ Jul 4 2012, 15:47)
Девушки,такой вопрос,когда оформляешь ИП,нужно сразу указывать виды деятельности?
Если я захочу что-то другое попробывать? Просто прописка в другом городе,а собираюсь работать а Москве

Оформляйте как есть, а потом если все таки попробуете другое, то внесете изменения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jul 4 2012, 12:20)
HIFIGIRL, когда мы открывались, пришли к выводу, что  с нашим товаром в маленьких трц мы не продержимся просто. честно говоря, в течение полугода мы объездили все, ну или почти все торговые центры, народа практически нет, по сравнению например с Мегами. наверное, в маленьких надо с чем-то другим просто заезжать...
с вегасом нам лично повезло, мы выбирали место, когда там даже стен внутри не было, поэтому без входных. иначе я не представляю как въехать в крупный торговый центр.

А магазин в центре а ля на Патриарших не рассматривали?

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 4 2012, 16:01)
А магазин в центре а ля на Патриарших не рассматривали?

если 4,5 по счету, можно. сейчас нам нужны еще магазины в трц. чтобы брать коллекцию большим объемом и поставщики делали скидки. с маленькой партией почти невозможно работать.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Еще у меня вопрос к владельцам интернет-магазинов.Через какое время магазин начал приносить доход?Мне говорили,что сайт начинает раскручиваться где-то через полгода после открытия(я имею ввиду выходить на первые позиции в поисковике).И сколько примерно нужно денег на раскрутку ежемесячно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Annamaria4444 @ Jul 4 2012, 17:20)
Спасибо за ответ.Еще у меня вопрос к владельцам интернет-магазинов.Через какое время магазин начал приносить доход?Мне говорили,что сайт начинает раскручиваться где-то через полгода после открытия(я имею ввиду выходить на первые позиции в поисковике).И сколько примерно нужно денег на раскрутку ежемесячно?

В каждом случае по разному, цена разная. Напишите ваш магазин если есть. А если ещё нет. То что там будет. Количество товаров и производителей. Регион в котром собираетесь торговать. Я смогу примерно рассчитать конкуренцию и траты и время окупаемости.

Поделиться сообщением

HIFIGIRL, у меня для тебя есть офигенная тема....
Как тебе?
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphoto...612757880_n.jpg
Моя подруга делает.
Я вчера себе купила кремовую, балдеж!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Jul 4 2012, 19:34)
HIFIGIRL, у меня для тебя есть офигенная тема....
Как тебе?
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphoto...612757880_n.jpg
Моя подруга делает.
Я вчера себе купила кремовую, балдеж!!!! rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif

biggrin2.gif Да для моего нового бизнеса супер! Она сама ведь их разукрашивает?
Пусть напишет мне)))
Я выставлю на сайте.

Поделиться сообщением

HIFIGIRL, да сама. yes.gif Очень крутые, честно. Я на свою не нарадуюсь, сегодня вот муж купил цветы... biggrin.gif
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphoto...165542138_n.jpg

Я ей дам твою почту, ок? wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а есть тут те, кто продает вещи, обувь, аксессуары через группы вконтакте например? Прям бизнесом не назовешь, но неужели получается прибыль? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу