lansun

Как открыть свой бизнес?

3313 сообщения в этой теме

Подскажите, пожалуйста, планирую открыть агентство разовых поручений. Какую форму лучше применить  ип или юрлицо, не знаю как пойдет (чтоб по отчислениям меньше было)? И привлекать планирую людей разово или на постоянной основе без приема на работу: как это правильнее сделать?

Поделиться сообщением

Девушки,а есть здесь кто-нибудь у кого агентство недвижимости?

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 18:08, Loritelli сказал:

Девочки, как думаете, удаленный пошив на заказ актуален? Заказали бы такую услугу, когда мастер в одном городе, а вы в другом? Или быть может уже заказывали, как оно работает?

Кстати, частенько задаюсь вопросом, как все же люди решаются на заказ вещей без примерки. И много ли недовольных, возвратов и пр. 

Все же не представляю себе пошив по меркам без примерок.

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 12:35, PolarStar сказал:

Всем привет! 

А кто-нибудь занимался созданием собственной франшизы? 

На нас вышла фирма, которая упаковывает франшизы, стоимость на данный момент для нас неподъемная, но вот торговый знак надо регистрировать в любом случае

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. я открыла в инстаграмм страничку для продажи изделий. Столкнулась с тем, что человек попросил чек, но у меня нет ИП. И меня начали троллить, что я фейк и мошенница. Вопрос- нужно ли действительно открывать ИП для продажи чего- либо? Оборот ничтожный, собственно говоря, на данный момент дохода еще не было. Что посоветуете отвечать при вопросе о чеках?

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 09:46, Лидия Сергеевна сказал:

Подскажите, пожалуйста. я открыла в инстаграмм страничку для продажи изделий. Столкнулась с тем, что человек попросил чек, но у меня нет ИП. И меня начали троллить, что я фейк и мошенница. Вопрос- нужно ли действительно открывать ИП для продажи чего- либо? Оборот ничтожный, собственно говоря, на данный момент дохода еще не было. Что посоветуете отвечать при вопросе о чеках?

нужно.

скажите, что вы в процессе открытия. предложите прийти позже.

Поделиться сообщением

Это точно кроме идеи и денег для открытия своего бизнеса нужны еще и знания.

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 22:58, Феникс сказал:

нужно.

скажите, что вы в процессе открытия. предложите прийти позже.

Может быть, просто пока бизнес в процессе открытия, одно физ лицо просто продаст товар другому, что здесь незаконного?

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 20:20, Kristinna сказал:

Подскажите, пожалуйста, планирую открыть агентство разовых поручений. Какую форму лучше применить  ип или юрлицо, не знаю как пойдет (чтоб по отчислениям меньше было)? И привлекать планирую людей разово или на постоянной основе без приема на работу: как это правильнее сделать?

На первый взгляд - выгоднее ИП, но тут надо начинать учитывать нюансы (включая необходимость отвечать всем своим имуществом и контролировать свои взаимоотношения как плательщика сборов/налогов с государством, во избежание внезапной встречи с приставами-исполнителями).

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста: брат собирается открыть ООО на домашний адрес, квартира не только его но и моя, есть риски? При самом худшем раскладе что грозит лично мне? ( я в бизнесе не учавствую).

Поделиться сообщением

Девочки доброй ночи ! Подскажите как начать бизнес по шитью одежды ? По шагам 

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 20:18, Горгулья сказал:

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста: брат собирается открыть ООО на домашний адрес, квартира не только его но и моя, есть риски? При самом худшем раскладе что грозит лично мне? ( я в бизнесе не учавствую).

В целом - ничем. Если вы не передаете квартиру юр лицу, то на ваш адрес будет приходить корреспонденция юр лица, а возможно - и сама налоговая придет :-/ или еще какие-нибудь правоохранители по делам этого юр. лица. Но это риски бизнеса, не фатальные. :-)

Поделиться сообщением

Вообще помимо знаний очень многим не хватает смелости. Вот у меня с этим большие проблемы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вы просто подумайте о том, что ваша жизнь может резко преобразиться. Может и смелость появится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки,в мыслях появилась идея открыть соляную пещеру.

Кто-то может быть знаком с этим? В частности меня интересует,действительно ли в штате должен быть врач?Просто много просмотрела подобных заведений,в некоторых вообще только администратор на ресепшен и все.Нужны ли какие-то медицинские лицензии?

Поделиться сообщением

Милые форумчанки 

Всем привет подскажите пожалуйста Столкнулась в массой вопросов , нужна портниха , вроде нашла пару резюме . Что спрашивать на собеседование? Знаю только что портфолио ее , зп , опыт и тд . Но помимо этого чио то ещё нужно о ней знать ? Выкройки и тд ? Какие шаги перед пошивом ? Портной сам и рисует и измеряет и шьёт ? Или это разные люди ? Из чего складывается цена на готовое изделие ,? Дайте пожалуйста консультацию !!!! Умоляю !!!) допустим купила все материалы за 10 руб , а продала за 20 . Так что ли ? А зп портной как прикинуть ? Куча вопросов запуталась . 

Поделиться сообщением

А у меня все наоборот смелости хоть отбавляй а вот знаний (((

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 13:36, Фаnатка сказал:

Вообще помимо знаний очень многим не хватает смелости. Вот у меня с этим большие проблемы

Только что, Pabloeskobaro сказал:

А у меня все наоборот смелости хоть отбавляй а вот знаний (((

Поделиться сообщением

А какие соц сети стоит использовать, чтобы заявить о себе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу