lansun

Как открыть свой бизнес?

3313 сообщения в этой теме

12 часа назад, Стина сказал:

@Ягодка Малинка с июня по ноябрь открылись 3 конкурента в 5 мин. Но с этим могу бороться - немного снизив цены на аналогичный товар + новые продукты, которых у них нет. 

Знаете, а целом, почти у всех такая ситуация по ТЦ. Объясняют кризисом, экономией на товарах не первой необходимости.

Я бы еще посмотрела на сезон. Зима могла сказаться? Праздники, холодно, многие уходят от пп к салу (я образно). Может попробовать март подождать?

Мне не очень нравится система выдачи товара в вашем случае. Это больше для крупных раскрученных фирм. Тем более если конкуренты вот они - пришел, покрутил в руках, понюхал и купил.

Вы как-то сотрудничаете с теми спортзалами, о которых упоминали?

В целом по ТЦ я бы ситуацию не смотрела. Кто там у вас, одежда-обувь? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Злая королева я отталкивалась от того что я умею лучшего всего, до декрета я управляла семейным магазином с продуктами, есть знакомые которые занимаются рекламой в интернете. Поэтому пришла в голову что это интернет- магазин будет, который я смогу совмещать с декретом.  А нишу я выбрала исходя из незначительной конкуренции у себя в городе, или с осознанием что я могу лучше сделать.  Так появилась идея интернет- магазина детской одежды. В себе покопайтесь , что знаете что умеете , чего хотели бы

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 18:01, Злая королева сказал:

Я надеюсь меня не закидают тапками. У меня вопрос как вы пришли к тому, что именно этим бизнесом хотите заниматься!? И ещё вопрос как вам бизнес молодость, есть толк или ерунда?!

Лучше заниматься тем, что хорошо знаешь. Или иметь человека в команде, который хорошо знает 

Поделиться сообщением

В 26.11.2016 в 17:46, PolarStar сказал:

у меня первый заказ был в течение 2-3 дней после размещения информации о нем на форуме и в профильной группе вконтакте. 

Как быстро :) 

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 22:57, Kosstyan сказал:

Можно читать сколько угодно книг и бизнес так и не открыть. Это не так работает. Пока что-то не начнешь делать, ничего не получится. Определитесь что вам близко и чем хотите заниматься, или, по крайней мере, обратите внимание на то, что сейчас в тренде.

Вот согласна

Поделиться сообщением

В 17.05.2016 в 16:27, Crystal Aura сказал:

девочки, и еще вопрос - вы ведете бизнес в одиночку, или с бизнес-партнером? сложно вести дело одной? с кем советуетесь в таком случае, при принятии важных решений? и вообще, как считаете, стоит ли открывать свое дело одному, или обязательно надо партнера по бизнесу найти, а потом уж дело открывать?

С партнером всегда легче. Ответственность поделить хотя бы.

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 10:09, Madin55 сказал:

Спасибо за ответ!

Скажите пжст, какой модели кассовый аппарат взять? Недорогой в обслуживании и по стоимости самого аппарата? 

Меркурий

Поделиться сообщением

Всем привет! 

А кто-нибудь занимался созданием собственной франшизы? 

Поделиться сообщением

@Стина если Ваша точка работает с покрытием всех расходов, а интернета ещё нет. Я бы не стала закрывать точку. Сделайте пилот проект. Откройте маленький интернет магазин, есть сайты где даже бесплатно такая возможность есть, хотя корзина очень ограничена. Потихоньку посмотрите, как будет развиваться, тогда решите стоит ли точку закрывать. Плюс через интернет может будут больше покупателей вас узнавать и дойдут до вас в физическом варианте

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете, удаленный пошив на заказ актуален? Заказали бы такую услугу, когда мастер в одном городе, а вы в другом? Или быть может уже заказывали, как оно работает?

Поделиться сообщением

@Loritelli если бы одежду, то нет. Там на мой взгляд примерка важна. А например что-то другое, например сумку, фартук, ещё что- то как подарок- почему нет? Или для детей что -то . Чисто теоретически считаю возможным. 

работает наверное через интернет магазин, для этого нужен сайт, фотоаппарат или фотограф, что бы вещь сфоткал или в социальных сетях есть тоже возможность сайи сделать или о себе рассказать. Посмотрите инфо про рекламу на фейсбуке. Сейчас многие делают . 

Поделиться сообщением

мне кажется фейсбук не столько удачный вариант для рекламы товара, "ВК" и Однокласники"  в этом плане гораздо выгодней

Поделиться сообщением

@Sequenzia Спасибо! У меня самой похожее мнение. Единственное, знаю, что некоторые занимаются подобным. И есть клиент. Стало интересно. а почему он есть))

@Haginson Смотря что. Сейчас все активно выходят в инстаграм. Опять же, надо смотреть, кто ваша ЦА. Подростки в инстаграме сидят, мамочки молодые тоже. Женщины постарше в одноклассниках чаще и пр. В фейсбук я вообще не верю, если честно. Правда, это уже субъективное. Пока не сравнивала статистику.

Поделиться сообщением

А кто у нас одеждой в контакте торгует? Если можно, поделитесь, пожалуйста, ссылочками на свои группы. Можно в личку, на форуме, наверное, нельзя спамить :))

Поделиться сообщением

Если товар можно красиво сфотографировать, то однозначно идти в инстаграм. Если выбираете между вк и фб, то посмотрите, где сидит Ваша основная ЦА, на ту сеть и делайте упор. 

Поделиться сообщением

Я про инстаграм не знаю. Но у нас активно идет продвижение фейсбук рекламы. У самой триВ сайта в них было в качестве хобби.В  Там же есть линк к магазину. То бишь покупать можно прямо там. Плюс реклама целевая и намного дешевле гугла. Даже время вашей рекламы можете сами выбрать по дням недели. По -моему это они классно придумали

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тому, кто выбрал свой бизнес от того, что не хотел больше работать на работодателя, или не нашел своего идеального. Как начинали?

Где искали клиента? И есть кто фриланс консультант?

ВВ 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Девушка-Зима сказал:

Если товар можно красиво сфотографировать,

товар можно очень классно сфоткать! Только эффект от этого может быть обратный :)В Когда вещь придет, не совсем то, что сфоткано :)

Поэтому лучше реальный вид оставить. Ну парочку эффектов, красивый свет....:sla:

Поделиться сообщением

Делюсь информацией, думаю многим будет полезно, если есть мысль открыть свой бизнес. 

Бесплатный вебинар для мам «Как открыть свой бизнес».

11 мая (среда) в 15.00.

На вебинаре не будет ничего продаваться! 

https://kak-otkryt-biznes.usikgalina.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу