lansun

Как открыть свой бизнес?

3313 сообщения в этой теме

девочки ,  посоветуйте , какую литературу можно почитать про открытие бизнеса ( бизнес план, отличие ип от ооо, налоги и тп)

Поделиться сообщением

Девы, кто-нибудь сталкивался с получение образовательной лицензии

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 23:47, Stephany сказал:

девочки ,  посоветуйте , какую литературу можно почитать про открытие бизнеса ( бизнес план, отличие ип от ооо, налоги и тп)

Можно читать спец. про открытие конкретного бизнеса : на озоне есть такое: как открыть интернет-магазин, школу, студию. Там подробно обычно написано, я по своей теме такую покупала. 

Поделиться сообщением

Можно читать сколько угодно книг и бизнес так и не открыть. Это не так работает. Пока что-то не начнешь делать, ничего не получится. Определитесь что вам близко и чем хотите заниматься, или, по крайней мере, обратите внимание на то, что сейчас в тренде.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, всем! У меня проблема психологического плана и нужен совет от тех, кто начинал свое небольшое дело с 0, без сторонней поддержки и т.п.

Сколько себя помню - всегда хотела открыть свое дело, закончила институт, немного поработала, подкопила денег для старта и небольшой заначки,  чтобы спокойнее было), но мне не хватает решимости начать. Я понимаю, что ничем не рискую. Я не беру в долг, не набираю кредиты, мне есть где жить, что есть, нет детей, иждивенцев или ипотеки). Но у меня постоянно какие-то смутные сомнения. В голове есть еще идеи, как можно заработать, знаю людей, которые примерно таким же способом зарабатывают (мы лично не знакомы), да они не миллионеры, на сносную жизнь и путешествия им хватает. живут и вроде не тужат.

Может быть кто-то решит поделиться: как начинал? что ощущал? как удалось унять волнение?)

Была бы рада почитать "истории успеха",  понимаю, что опыт у каждого свой, но вдохновиться им не повредит никогда).

Поделиться сообщением

Наконец-то удалось попасть на форум, правда старый ник почему-то не восстановился :(

Девчат, у меня такой вопрос. Я прописана в городе 1, сейчас живу в городе 2 в другом регионе. Хочу открыть ИП, отправив документы по почте в город прописки. Собственно, вопрос что делать дальше? Вот я получу документы о регистрации по почте, могу я открыть счет в банке в городе где живу? Это может создать какие-то трудности при сдаче отчетности или еще как? И еще, хочу открыть РС в Альфабанке, но в городе где живу нет отделения. Смотрю у них на сайте, можно все доки подать дистанционно. Насколько это удобно в последствии? Есть ли необходимость бывать в отделении банка? 

Поделиться сообщением

@PolarStar

На счет самой регистрации особо не подскажу,но документы должны быть нотариально заверены.

Счет думаю можно открыть.Но лучше уточнить все вопросы в банке по телефону.

Я из Москвы и 2 года назад сама ездила открывать р/с чуть ли в Центральный офис со всеми документами.

В отделении банка необходимо присутствие если надо внести средства на р/с

Так же подумайте о том,как будете снимать деньги со счета

Я перевожу на обычную дебетовую карточку Альфа банка и потом снимаю в банкомате

Поделиться сообщением

Здравствуйте, написала свой вопрос в теме бухгалтеров, но думаю здесь мне тоже могут подсказать. Сколько могут стоить услуги приходящего бухгалтера в г.Москва. ООО, услуги, 2 сотрудника, УСН 15, в обязанности входит: сдача электронной отчетности, выгружать каждую неделю выписку из банка в 1-с, начислять зп, составлять авансовые отчеты, ведение кассы, наличные крайне редко принимаем по бланкам БСО пару раз в год, на вскидку это все, но бывает возникают доп. вопросы. Приходить работать 1 раз в неделю, но не менее 3-х раз в месяц от 3 до 6 часов, в зависимости от объема работы. На вскидку пожалуйста, понимаю что может быть +-, но c бухгалтером с опытом работы от 3-5 лет какую сумму можно обсуждать?

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто может подсказать с растаможкой? Где можно почитать про это? Или какой щас лимит чтоб таможня не привязалась. Хочу открыть инет магазин и заказывать с алиэкспресс

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 12:59, Emilys сказал:

Всем привет! Кто может подсказать с растаможкой? Где можно почитать про это? Или какой щас лимит чтоб таможня не привязалась. Хочу открыть инет магазин и заказывать с алиэкспресс

На аллиекспресс думаю продавцы подскажут.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anna Sandakova сказал:

На аллиекспресс думаю продавцы подскажут.

Спасибо, уже тож об этом подумала

Поделиться сообщением

А выгодно ли продавать, скажем, мебель из Европы?

Посмотрела тут таможенные пошлины, и возникли сомнения что на этом можно в принципе заработать...

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться с тратами, если открывать ИП (консультационные услуги, доход, например, 1000-2000 долларов в месяц от иностранной компании). Мне надо понять, стоит ли вообще ввязываться в это...

Во-первых, 6% налога, если упрощенка. Потом выплаты во всякие фонды (это хотя бы примерно сколько?). И все?

Я, вроде, читала, что ИПшнику, чтобы деньги получить от своей деятельности, надо самому себя нанять..? Для меня это вообще из разряда бреда сумасшедшего... :neeee: А там ведь и другие налоги подтянутся, да?

Поделиться сообщением

@Полночь в Париже еще и перевозку сюда включите.

кмк если брать не объемами, то премиум сегмент возить с большой маржой, но тут надо промониторить, как у вас вообще в этом сегменте дела идут, во многих регионах очень сильный спад.

а так у меня знакомая польшу возит, нормально вроде

(но она такое колхозненькое возит, мне сложно оценить тех, кто это покупает)

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 12:59, Emilys сказал:

и как вы будете проводить товар с алиэкспресса?

лимит - до тысячи в месяц, но если будете заказывать однотипные товары, то это будет попадать  под коммерческую партию со всеми вытекающими.

В 31.10.2016 в 22:06, Си-Ванму сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться с тратами, если открывать ИП (консультационные услуги, доход, например, 1000-2000 долларов в месяц от иностранной компании). Мне надо понять, стоит ли вообще ввязываться в это...

Во-первых, 6% налога, если упрощенка. Потом выплаты во всякие фонды (это хотя бы примерно сколько?). И все?

Я, вроде, читала, что ИПшнику, чтобы деньги получить от своей деятельности, надо самому себя нанять..? Для меня это вообще из разряда бреда сумасшедшего... :neeee: А там ведь и другие налоги подтянутся, да?

6% с оборота, около 23-24 тысяч в год в фонды и 1% при доходе свыше 300 тыс в год. 1% - с той суммы, которая превышает 300 тыс.

но из налогов с оборота сможете вычесть взносы в фонды.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Феникс да, получается накладно, поэтому я отказалась от этой идеи

Поделиться сообщением

В 03.04.2016 в 14:49, Soaring in Dreams сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста.
Я хочу привозить под заказ пряжу из Турции. У меня там живет подруга и она будет выступать посредником. Т.е. будет покупать и отправлять мне.
Возник вопрос, как лучше отправлять посылки в Россию?
Ни разу не сталкивалась с этим и даже примерного представления не имею.
Может посоветуете какую-то транспортную компанию или как вообще лучше все устроить?
Буду рада любому совету. blushing.gif

Если еще актуально могу рекомендовать несколько карго, минималка 12 кг. Доставляют быстро.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!?

Девочки подскажите пжст, для интернет магазина кассовый аппарат обязателен? Установлен интернет эквайринг Сбербанка. Платежи только через него. УСН 6%.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу