lansun

Как открыть свой бизнес?

3313 сообщения в этой теме

Бебебе, вы можете торговать чем угодно. Вы не обязаны вести учет всего, кроме доходов.
Никакой разницы в продаже на 2000 или на 200000 нет

Поделиться сообщением

Бебебе, спросите у покупателя, какие документы ему нужны, может, ему тоже ничего не нужно, как вам от "поставщика" с рынка садовод.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста.
Я хочу привозить под заказ пряжу из Турции. У меня там живет подруга и она будет выступать посредником. Т.е. будет покупать и отправлять мне.
Возник вопрос, как лучше отправлять посылки в Россию?
Ни разу не сталкивалась с этим и даже примерного представления не имею.
Может посоветуете какую-то транспортную компанию или как вообще лучше все устроить?
Буду рада любому совету. blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бебебе @ Apr 1 2016, 13:03)
Девочки, подскажите, кто занимается оптом.
Я ИП, на УСН 6%, у меня интернет-магазин купальников.
Есть 2 поставщика - у одного беру товар на рынке и никаких накладных, сертификатов от него не получаю, то есть просто товар. У второго поставщика все "по правилам" - накладные, сертификаты и тп.
У меня нарисовался клиент, хочет закупить на сумму от 200 000 руб.
Я в опте ничего не понимаю! Могу ли я торговать оптом как ИП на УСН 6% (в кодах ОКВЭД опт прописывала). Могу ли я торговать товарами от поставщика, у которого нет никаких документов?
Клиент просит договор поставки - где его взять? (скачать в интернете просто?)
Какие документы я должна предоставить клиенту при отгрузке товара? (и опять же, где образцы взять, в интернете?) Клиент, я так понимаю, скорее ООО, чем ИП.
Что нужно обговаривать с клиентом?
Есть ли какие-то подводные камни в опте?

Я в этом ничего не понимаю, и конечно страшно связываться с такими суммами не имея никаких знаний.

Оплата должна быть только по безналу. Желательно 100% предоплата. Договор скачать в инете. На отгрузку нужна товарная накладная и, по-хорошему, сертификаты.

Поделиться сообщением

Soaring in Dreams, от количества отправок и сроков много всего меняется, вам лучше самим поискать карго, тк предложенные не факт что будут лучше для вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 31 2016, 21:35)
HIFIGIRL, а УТП - это что? Китайщину я сама не ношу и продавать не планирую; как и написала - инет секонд. Их сейчас тоже много, но они все убогие. И вещи на людях тоже фоткать не планирую - это где же мне взять столько народу разных пола, роста и возраста? Зато думала про тему в группе - Стол заказов.

Если не секрет где планируете закупать? Если не хотите тут, можно в ЛС. читала про секонд, народ жалуется, что вещи сейчас намного хуже, это я и сама вижу, раньше много классных вещей попадалось, а теперь всё меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Apr 4 2016, 20:42)
QUOTE(Металлистка @ Mar 31 2016, 21:35)
HIFIGIRL, а УТП - это что? Китайщину я сама не ношу и продавать не планирую; как и написала - инет секонд. Их сейчас тоже много, но они все убогие. И вещи на людях тоже фоткать не планирую - это где же мне взять столько народу разных пола, роста и возраста? Зато думала про тему в группе - Стол заказов.

Если не секрет где планируете закупать? Если не хотите тут, можно в ЛС. читала про секонд, народ жалуется, что вещи сейчас намного хуже, это я и сама вижу, раньше много классных вещей попадалось, а теперь всё меньше.

Я не оптом, где секонды закупаются. А именно по секондам выискивать "самые-самые" вещи и продавать. Ессно, уже за др. цену. Т.к. я спец - найти такие вещи в нужном кол-ве мне не проблема (ну, поездить придётся по городу, это да). Всё остальное - уже проблема. Ну для меня, я со своей позиции пишу.

Поделиться сообщением

Металлистка, ааа, поняла. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Apr 5 2016, 09:06)
Металлистка, ааа, поняла. Спасибо за ответ

Не за что. bigwink.gif Если таки решусь - отпишусь потом, как пошло дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Apr 3 2016, 21:43)
Soaring in Dreams, от количества отправок и сроков много всего меняется, вам лучше самим поискать карго, тк предложенные не факт что будут лучше для вас.

Это естественно.
Дело в том что я с этим никогда не сталкивалась и даже не знаю с какого боку лучше подойти bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Soaring in Dreams, выписать все предложения и сравнить. По сроку поставки тут только опыт, кто задержит, кто нет. Хотя бывает всякое. Так что только так.

Поделиться сообщением

Девочки может кто то сталкивался, я массажист, имею мед образование, и вот пришла в голову мысль открыть свой массажный кабинет. Если кто то сталкивался с подобным или открывал бизнес связанный со здравоохранением, напишите как это все выглядит в реале.... Место действий МО Жуковский.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kolychka @ Apr 21 2016, 21:48)
Девочки может кто то сталкивался, я массажист, имею мед образование, и вот пришла в голову мысль открыть свой массажный кабинет. Если кто то сталкивался с подобным или открывал бизнес связанный со здравоохранением, напишите как это все выглядит в реале.... Место действий МО Жуковский.

Вам просто кабинет или салон? Если кабинет - то можно договориться в любом салоне красоты или медицинском центре, фитнес-центре об аренде - будет уже готовый кабинет со всем оборудованием. Я так работаю при фитнес-центре - мне даже рекламу не нужно давать - т.к клиенты клуба ходят ко мне. Но правда, мне попалось шикарное руководство, у которых пустовал кабинет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jul)
nurrka, то, что вы написали... половину пунктов можно охарактеризовать одним словом "кризис".

Я согласна. Время сейчас просто сложное, но не всегда же так будет.

Поделиться сообщением

Девочки, кто как ведет учет продукции? Есть ли какая-нибудь хорошая и бесплатная CRM-ка? Я веду весь учет в Экселе и каждый раз что-то не сходится. Вписываю данные на конец месяца. Хочется это делать в режиме онлайн, чтобы все четко было видно. У меня то денег не хватает, то товара.

Поделиться сообщением

Стина, у нас 1с в облаке, но не бесплатно, конечно. Мне нравится, привыкла к ней. На айпаде тоже есть она же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 31 2016, 07:57)
Olesya, ну а другие - имеют. Даже те, кто просто покупатели. wink.gif Мне вот не жалко, что прикрыли Турцию, пофиг. Ну и ничего сильного в этом нет, группа предполагалась формата "секонд / винтаж / т.п.", а подруга знает, что с этим у меня проблем нет (с вещами, а не с группой).

Металлистка, не знаю про вконтакте, на фейсбуке таких групп очень много. если вы есть на фб посмотрите крупнейшие типа анонимных шопоголиков, полный шкаф и тп, группы с 30-40 тысячами подписчиков, в основном все хотят специализироваться на б/у люксе и винтаже. вам это даст представление что хотят эти люди и как это работает. подумайте та ли аудитория в вашей соц сети (есть много исследований где сидят люди с деньгами и какого возраста и тп). Инстаграмм завален полностью также винтажными и комиссионными магазинами люкса,но там другой потребитель, не такой как фб и вк.
собрать подписчиков-это вам нужно либо рекламировать в схожих группах либо делать взаимоотношениями с модераторами соседних групп. вы залезть сначала к конкурентам и посмотрите как они живут.

Поделиться сообщением

забыла дописать. и приготовьтесь на первоначальном этапе тратить на группу несколько часов в день. если настроены на успех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ May 1 2016, 11:37)
Стина, у нас 1с в облаке, но не бесплатно, конечно. Мне нравится, привыкла к ней. На айпаде тоже есть она же.

А какой там функционал? Мне нужно следить за движением товара, сколько пришло, сколько продано и отслеживать сумму, на которую есть остаток.

Поделиться сообщением

Стина, 1с может все это и еще многое другое)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу