lansun

Как открыть свой бизнес?

3312 сообщения в этой теме

QUOTE(Madeleine @ Jul 12 2012, 15:20)

Т.е. 100 единиц для инет-магазина на этапе открытия будет мало, да?

ИМХО, но маловато. Я измеряю товар не единицами, а суммами (у меня специфика чуть другая, но тем-не менее), при средней стоимости одной единицы товара в 500 рублей нормально работать могу при наличии товара на складе на сумму от 500000-600000, при том, что я не трачусь ни на раскрутку сайта (сайт старый плюс сам себя окупает), ни на оплату аренды (площади арендую у мужа biggrin2.gif ), ни на зп сотрудникам пока.

Поделиться сообщением

Mariza, а у вас есть поставщики детских кроваток? Мне очень надо))) а то мой раздел детское простаивает)) Напишите мне в личку если есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 16 2012, 22:02)
Mariza, а у вас есть поставщики детских кроваток? Мне очень надо))) а то мой раздел детское простаивает)) Напишите мне в личку если есть.

Есть, но боюсь не в вашем стиле, т.е. кроватки там больше с упором на путешествия - вида никакого, но складываются и функциональные, деревянных и псевдодеревянных у них нет, если только комодики. Посмотрите - фирма Cam (Италия), если надо будет - скину поставщика biggrin.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! biggrin.gif пытаюсь тут разобраться..
Подскажите, пжта, возможно ли заняться сдачей в субаренду торговых павильонов, если при регистрации ИП будет указан код ОКВЭД 70.20 и оформлена аренда земли у администрации\ ТСЖ\ департамента земельных отношений?
На каких условиях обычно берется земля под подобные павильоны?
Будет ли ограничена деятельность павильона\моя договором аренды?
спасибо большое!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может кто знает, как можно оформить сотрудника, чтобы не отчислять за него в фонды? Возможно ли это? И какую нужно иметь форму регистрации для этого - ИП или ООО?

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jul 17 2012, 19:35)
Девочки, подскажите, может кто знает, как можно оформить сотрудника, чтобы не отчислять за него в фонды? Возможно ли это? И какую нужно иметь форму регистрации для этого - ИП или ООО?

Нельзя так сотрудника оформить. Взносы платить придется при любой форме собственности.

Можно попросить сотрудника оформить ИП и заключить с ним договор на оказание услуг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Jul 17 2012, 22:52)
Можно попросить сотрудника оформить ИП и заключить с ним договор на оказание услуг.

Это интересно.. А можно поподробней? Каким образом тогда расчет происходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Jul 17 2012, 23:52)

если он ещё согласится на такое.

Поделиться сообщением

Я руководитель проекта Пора Делать! Надеюсь что не забанят.

Данный материал является не рекламой, скорее как совет для многих читательниц. Мне бы хотелось, чтобы женская половина не сдавалась, натыкаясь на сложности и вела свой бизнес для души, не забывая про семью!

Выкладываю бесплатную рубрику нашего проекта, полезные и мотивационные посты!

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ БИЗНЕСsmile.gif
В последнее время, мне стали часто писать вопросы о том, как начать свой бизнес, какое нужно образование, знания, какие лучше прочитать книги и т.д.

Чтобы не повторять каждый раз одно и то же, решил написать это письмо.

Я не буду касаться тонких материй типа "если ваше подсознание боится денег" или "почему ваш настенный коллаж мечты не работает". Это все классные штучки, но они как артефакты в ролевых играх, дают +5 к уверенности или +2 к мечтательности, и совсем не могут заменить главного.

Бизнес - это дело.
Дело надо делать. Его бесполезно читать, изучать, думать.

У вас достаточно информации для того, чтобы начать свое дело. Достаточно. Вам нечего больше изучать.
Пора делать.

В этом месте обычно начинается ступор. А что же делать? Вернее, "что конкретно делать"?)

Конкретно, надо делать первый шаг. Первый шаг - это простое действие, которые вы можете сделать прямо сейчас, а не тогда, когда у вас будет 100 тысяч стартового капитала или когда будет сезон или когда будет еще что-то.
Именно сейчас. В эту минуту.

Это может быть звонок, e-mail, встреча и т.д.

Вы должны своим действием заложить дату старта своей новой жизни в качестве предпринимателя.

Действие, которые может и не принести результата, но оно должно быть. Без него не начинался ни один бизнес.

Исходя из своего опыта и опыта моих коллег, могу сказать, что оптимальным первым шагом является назначение серии встреч с предпринимателями.
Пообщавшись с директорами фирм в формате личной беседы, вы и переговорные навыки подтянете и тучу мифов о бизнесе развенчаете. Очень вероятно, что на одной из таких встреч, вы получите предложение о каком-нибудь совместном проекте.

Что касается вашей учебы или работы. Если уж и учиться, то на технических специальностях, это потом пригодиться году на 2-3 бизнеса, когда вы загоните себя 16-ти часовой работой и начнете наконец стандартизировать и автоматизировать бизнес процессы.

Если вы сейчас работаете, то для того, чтобы стать ближе к бизнесу, вам нужно перебираться на должности, которые генерируют деньги, а это продажники всех мастей. Навык продаж - ключевой навык для бизнеса.

Первое время, единственный вопрос, который должен задавать себе бизнесмен - это вопрос кому и где продать?

И только, когда у вас будет достаточно продаж, чтобы уже не успевать справляться с этим потоком, вам придется ставить второй вопрос: где взять людей, которые будут выполнять часть моей работы, по научному -делегирование.

Как видите, в этой схеме, совсем не важно, что продать. Тут обычно начинаются крики из ретро-патриотичной толпы, что дескать, просрали страну, что раньше производство было, а теперь только одни спекулянты "купи-продай". Это они от недалекого ума. Хотел никак не комментировать, но решил все же дать пару аргументов.

1. Производства в мире загружены только на 60%. Это говорит о том, что сбыт не успевает за производством почти в двое.
2. Мы давно уже живем по рыночным законам. Продается все и везде. Даже если, вы инженер-специалист всесоюзного 1-го разряда, и вы никак не связаны с продажами и вообще в гробу видали этот продажный коммерческий мир, то вы все равно продаете. Продаете свою жизнь. Продаете примерно за 150 рублей в час (в среднем по Питеру). Для примера, час спеца бизнес-консультанта может стоить и 3000 и 10 000 рублей. Так что - это вполне себе товар, только пока вы отрицаете это, вы не работаете над увеличением его стоимости.

Тут я сделают итог:
Самый важный навык для старта бизнеса: умение продавать.
Второй важный навык - умение делегировать.
Третий важный навык - умение управлять.

Эти навыки нарабатываются практикой. Понадобятся они вам в среднем примерно в порядке один навык на год)
То есть, первый год - продажи.
Второй год - делегирование.
Третий год - управление.

Нет смысла разбирать их по подпунктам, пока не сделан первый шаг.

Автор: Даниил Трофимов.

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jul 17 2012, 18:35)

никак..если сотрудник оформлен официально, отчисления делать придется в любом случае, не хотите отчислять - не оформляйте, платите з.п. в конверте ))

QUOTE(Феникс @ Jul 18 2012, 09:39)

если он ещё согласится на такое.

вряд ли он согласится..создание ИП накладывает определенные обязательства, те же отчисления в фонды сотруднику придется делать самому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annamaria4444 @ Jul 12 2012, 10:28)
Девушки,такой вопрос: больше склоняюсь к доходам- расходы на упрощенке,можно будет потом перейти на 6%? Что для этого нужно сделать?

можно перейти при желании, просто пишете в налоговую заявление о смене налогового режима и все. только режим меняется с начала нового календарного года, и сроки подачи заявления тоже ограничены вроде.

Поделиться сообщением

Енаа, если он сам себе директор, то может и не потребуется, но зачем наемному сотруднику такой гимор ради чужой экономии.

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jul 17 2012, 19:35)

Нельзя так сотрудника оформить. Взносы платить придется при любой форме собственности.

вот я дудела... че ж я раньше не оформила тк своего продавца, она у меня как раз ИП. А как она должна отчислять налоги?

Поделиться сообщением

никак..если сотрудник оформлен официально, отчисления делать придется в любом случае, не хотите отчислять - не оформляйте, платите з.п. в конверте ))

т.е. без оформления по трудовой книжке и вообще никакой договор с ним не заключать? предположим если здесь и сейчас сотрудник на это согласен, а полгода спустя - нет, он может подать жалобу в трудовую инспекцию и работодателя, условно, накажут деньгами (штрафом)?

Поделиться сообщением

Делаю кстати интернет магазины, сайты,)

Поделиться сообщением

А если сотрудника по договору подряда оформить?

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jul 18 2012, 22:45)

т.е. без оформления по трудовой книжке и вообще никакой договор с ним не заключать? предположим если здесь и сейчас сотрудник на это согласен, а полгода спустя - нет, он может подать жалобу в трудовую инспекцию и работодателя, условно, накажут деньгами (штрафом)?

ГПХ. Он тебе услуги, ты ему зп, и больше никто никому ничего не должен.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Biennale @ Jul 19 2012, 14:45)
QUOTE(LetoVанили @ Jul 18 2012, 22:45)

ГПХ. Он тебе услуги, ты ему зп, и больше никто никому ничего не должен.)

а есть где глянуть образец договора для оказания услуг? когда работник ип

Поделиться сообщением

Девушки, я вот тоже начала задумываться о своем деле (интернет-магазин), но возникает ряд вопросов. Ответьте, пожалуйста, кто знает blush2.gif

1. основную работу бросать пока не собираюсь, отсюда первый вопрос - получается, что налоги (если организую ИП) буду платить и там и там?
2. есть ли сейчас возможность сдавать всю отчетность без личного присутствия? по почте или интернету?
3. знаю, что все очень индивидуально, но все же при каком количестве товара (или на какую сумму) будет нормально стартовать? сразу уточню, что товар достаточно мелкий и средний ценник примерно 1000р. (по моим приблительным подсчетам)

Заранее спасибо, кто осилил весь пост flowers1.gif

Поделиться сообщением

Vladanna- Налоги придется платить и там, и там. Без личного присутствия отчетности сдавать можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас