lansun

Как открыть свой бизнес?

3312 сообщения в этой теме

как то все не понятно 

КАПЕЦ

Поделиться сообщением

В 10.06.2019 в 17:26, AdultGirl сказал:

Здравствуйте! Надеюсь, я по адресу, но если нет, перенаправьте, пожалуйста.

Я ип, у меня языковой центр, арендую помещение в офисном здании. На завтра вызвали в административную инспекцию, изначально по поводу отсутствия урны у входа (урну уже поставили) и что-то еще мельком сказали про вывеску. 

Почитав информацию, я так поняла, что вывески требуют согласования в архитектуре города, с предоставлением плана здания, госпошлиной и т.д. и т.п. Кто сталкивался? Это только у нас кошмарят или везде такие порядки? Что делать, на какие законы опираться?  

п.с. я не совсем понимаю, почему эти вопросы возникли ко мне, а не к собственнику здания...

В таких случаях я всегда обращаюсь к юристу с которым у меня договор. перед походом в госорганы он меня консультирует и я не оказываюсь лицом в грязи. очень советую, самой изучить все все очень сложно

Поделиться сообщением

В 09.08.2019 в 11:02, Malvina-A сказал:

Добрый день!

Хочу организовать бизнес (стартап) в инстаграмме. Есть идея, есть понимание продукта

1) Есть ли тут те кто прошел путь открытия бизнеса в Инстаграмме?

2) Ищу человека кто поможет с оформлением (стили, логотипы и тд)

Очень хорошо упаковывает бизнесы с нуля и продвигает их Мария Гапонова, можно в Инстаграм же посмотреть ее профиль

Поделиться сообщением

Девчонки, помогите советом. Хочу начать свою марку одежды. Не могу определиться, нужно ли идти сначала учиться на дизайнера одежды \ курс технологии и конструирования одежды, или это будет отлыниванием от основной задачи, и надо сразу начинать самой делать одежду, а технологии я по ходу дела сама научусь, по книжкам и интернету? 

Поделиться сообщением

Привет! Хочу открыть интенрнет-магазин косметики, запросила прайсы у поставщиков, в среднем наценка 25-30%, в рублях 200-500-700р разница между оптом и ррц

не очень понимаю, как в такой прибыли хватит на рекламу и налоги т.е. в лучшем случае в 0 работа, пока не выйдешь на большие обороты? Но другие же работают как-то, задумалась чего же я не понимаю:biggrin:

Если у кого-то есть опыт, напишите пожалуйста

Поделиться сообщением

Девушки добрый вечер. 
у меня тоже вопрос как начать бизнес 

с чего 

Есть  идея. Есть деньги на неё 

услуги сфера

есть ип

куда  идти ? Патентоваться сначала ? Или советы юриста узнать задокументировать ? 

Поделиться сообщением

В 14.08.2020 в 09:12, Prekrasnaya MARKIZA сказал:

Девчонки, помогите советом. Хочу начать свою марку одежды. Не могу определиться, нужно ли идти сначала учиться на дизайнера одежды \ курс технологии и конструирования одежды, или это будет отлыниванием от основной задачи, и надо сразу начинать самой делать одежду, а технологии я по ходу дела сама научусь, по книжкам и интернету? 

Если есть в голове одежда то идите шейте сразу остальное придёт . Закончить всегда курсы сможете 

Поделиться сообщением

Начала свой бизнес в сетевом. Хочу вести его полностью онлайн, даже сделала сайт себе уже, но наставник говорит что это нереально и я зря трачу время, что нужно делать списки знакомых звонить им, а мне обзванивать друзей совсем не хочется У кого есть опыт в этой сфере, подскажите как вы продвигаете сетевой онлайн? 

Поделиться сообщением

Лучше найти того, кто шьет, понять, как это продать и попробовать. Какие ваши сильные стороны для этого бизнеса? 

Если придется всех нанимать на первом этапе - не выгодно.

Учиться - очень долго все это будет.

По сути если вы понимаете свою целевую аудиторию и точно знаете, что ей надо - делайте продукт, фотографируйте его, снимайте лайф и в инсту лиды генерить. Надо понять, зайдет ли. Дальше по шагам вперед - расширяем ассортимент, меняем поставщиков, ищем каналы сбыта еще.

Поделиться сообщением

Помогите советом пожалуйста 

Нужен юрист для старта бизнеса 

где его искать 

как вы стартовали ? Вам нужен был он ?? 
где его искали 

Поделиться сообщением

Цитата

Хочу открыть интенрнет-магазин косметики

Я бы не спешила открывать  магазин, для начала  создала бы в соц. сетях сообщества, нарастила целевую аудиторию, узнала покупательский спрос, а уже потом принимала решение.

Поделиться сообщением

Вы прежде чем запускать что либо, должны задать себе вопрос: Почему у меня должны покупать? Почему мне будут нести деньги? Почему мой бренд будет популярным хотя бы в узких кругах? Пока вы на них не ответите, успеха точно не будет.

Скажите, вы бы сами купили одежду неизвестного бренда, зная что производится одежда не профессионалом, а "от болды".

Просто читая ваше сообщение у меня в голове сразу возникла ассоциация вашей идеей с девочками, которые в инсте создают странички по продаже одежды, но это вообще никому не интересно, на их аккаунтах 3 лайка, со своих же аккаунтов и на этом все. А в описании своего личного аккаунта девочки пишут, типа они CEO-Founder.
И на этом весь бизнес)))

Думаю вам стоит найти интересную для вас профессию и радоваться жизни. Бизнес - это не про бибики и счастье, это про процесс. Скорее всего вам некогда будет даже радоваться новому автомобилю, если все же у вас что-то получиться и вы запустите успешный бизнес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу