lansun

Как открыть свой бизнес?

3312 сообщения в этой теме

2 часа назад, FleurDeLis сказал:

@Кэрри Брэдшоу  пока не нашла:( Все предлагают ботов и фейков под видом живых. Если найдете раньше меня - поделитесь контактами, пожалуйста. 

Моя девочка берет 6 рублей за приведенного живого человека (ведем из групп-конкурентов+пол+возраст+город). 

хорошо, привела она его, так он может покупку не сделать и отписаться через какое то время. и что ?

Поделиться сообщением

1 час назад, HIFIGIRL сказал:

Вам не нужен ККМ, у вас оплата по безналу прошла. Вы должны накладную сделать с печатью и подписью. 

спасибо :) накладную просто отправить вместе с заказом (у меня только почта, без курьеров)? 

а где вообще можно почитать про вот эти моменты? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, FleurDeLis сказал:

@Кэрри Брэдшоу  пока не нашла:( Все предлагают ботов и фейков под видом живых. Если найдете раньше меня - поделитесь контактами, пожалуйста. 

Моя девочка берет 6 рублей за приведенного живого человека (ведем из групп-конкурентов+пол+возраст+город). 

Позвольте влезть :shuffle:

я не спец вообще в расценках, но мне кажется это неоправданная цена. Не потому что дорого-дешево, а потому что я не согласна с оплатой за человека в группе. К слову, если я на месте этой девочки попрошу добавиться моих друзей из Вк, наберется человек 200, это 1200 просто за воздух ну или минимальное его сотрясание? 

Я бы сделала так, пожалуй (готова к критике)): 

1. оплата девочке за каждые 1000-5000 человек в группе, при этом кол-во ботов должно быть не более 10% - я не знаю, но наверное есть технологии как это  проверить?

2. оплата по факту от каждой продажи через группу вк или профиль ИГ - тут, конечно, только Ваша честность тк она не сможет проверить Ваши продажи 

3. Цена в 6 рублей насколько сопоставима с ценой/прибылью от продажи товара? Если Вы продаете самолеты, то 6 рублей можно потратить на нефейковую страницу (ну круто же иметь аккаунт с миллионом подписчиков, я согласна:blush:), а если заколки по 12 рублей (при их себестоимость  10 рублей:brows:) - Вы готовы тратить половину от продажи просто за человека с заполненной страницей, даже не вашего потенциального покупателя? 

Писала сейчас и поняла, что я по ходу консерватор в этих рекламных делах :shutup:Вкладывать деньги в накрутку кол-ва подписчиков, делать ставку на количество, а не на их качество - ну не могу я, денег жалко)) Я бы лучше вложилась в качественный контент, чтобы пусть медленнее, но вернее набралась моя ЦА и работать уже с ней. Хотя может именно по этой причину у меня и нет своего магазина самолетов)))))

Девочки, а раз уж тема пошла - поделитесь аккаунтами грамотных продвиженцев в иг? Ну вот того же мальчика, о котором чуть вше писали, для кого он ведет? или любой другой, который ведет человек со стороны - я хоть посмотрю, как это делают профессионалы, может и правда пора мне быть в теме)) 

Поделиться сообщением

@HIFIGIRL пишу в личку!) 

@Кэрри Брэдшоу  проги - это ужасно. Поверьте моему горькому опыту. Этими прогами нагоняют тупых юзеров-ботов, которые со временрем становятся собаками и группу банят или выкидывают из поиска. Я пользовалась двумя такими (Вклайкер и Викинг), в итоге мою группу выкинули из поиска и я имела долгий и "приятный" диалог с саппортом Вконтакте, чистила всех этих "пользователей". Выкинутые деньги. Категорически не советую.

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу да, он может не сделать покупку "прямо сейчас". Но это живой человек, его можно заинтересовать. Отписываются очень мало, у меня в группе 3 тысячи человек, отписка идет 1-2 чел в день. Собачек статистика показывает 0,07%. 

@PolarStar я просто на этих раскрутках уже собаку съела, поэтому с удовольствием с вами подискутирую) 

Друзей приводит не прокатит. Я мониторю страницы зашедших и вижу, что эти люди действительно состоят в группах - конкурентах из моего списка (у некоторых группы для обзора закрыты, но видно, что подходят по возрасту/городу, что живые люди). 

1.Ботов и собак совсем маленькое количество, есть приложения, которые показывают "мертвые страницы" в группе и список зашедших. Впрочем, список зашедших и количество собак можно увидеть и просто в статистике группы, просто мне лично с приложениями более удобно. 

2. Оплату по факту я бы сделала с удовольствием)) Но отслеживать в моем случае очень неудобно (у меня доставка еды, поэтому клиенты могут многоразово заказывать, все эти нити судьбы мне лично скрепить сложно). Ну и не согласиться, наверное, никто работать за процент. Мне так кажется, может я и ошибаюсь.   

3. Тут я с вами согласна. Зависит от товара. В моем случае - это доставка еды, а едят все, поэтому практически каждый мой потенциальный покупатель) Плюс то, что они состоят в группах - конкурентах минимализирует их неплатежеспособность, например. Прибыль сопоставима и даже более, но у меня еда, это дело такое. Может, на заколках это действительно будет невыгодно.  

Я тоже консерватор, именно поэтому я сделала ставку как раз на качество) Скорость такой раскрутки низкая (приходит около 50 человек в день,но мы так договорились. Не знаю, может скорость и можно повысить/понизить, не интересовалась). Над контентов у меня тоже работает девочка, но другая (админ филиала), но там того контента раз-два и обчелся. Все-таки, не развлекательная группа)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 19:45, FleurDeLis сказал:

@HIFIGIRL пишу в личку!) 

@Кэрри Брэдшоу  проги - это ужасно. Поверьте моему горькому опыту. Этими прогами нагоняют тупых юзеров-ботов, которые со временрем становятся собаками и группу банят или выкидывают из поиска. Я пользовалась двумя такими (Вклайкер и Викинг), в итоге мою группу выкинули из поиска и я имела долгий и "приятный" диалог с саппортом Вконтакте, чистила всех этих "пользователей". Выкинутые деньги. Категорически не советую.

Я не знаю таких программ. Я имею в виду проги Instaplus, Jetinsta. 

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 19:55, FleurDeLis сказал:

@Кэрри Брэдшоу да, он может не сделать покупку "прямо сейчас". Но это живой человек, его можно заинтересовать. Отписываются очень мало, у меня в группе 3 тысячи человек, отписка идет 1-2 чел в день. Собачек статистика показывает 0,07%. 

@PolarStar я просто на этих раскрутках уже собаку съела, поэтому с удовольствием с вами подискутирую) 

Друзей приводит не прокатит. Я мониторю страницы зашедших и вижу, что эти люди действительно состоят в группах - конкурентах из моего списка (у некоторых группы для обзора закрыты, но видно, что подходят по возрасту/городу, что живые люди). 

1.Ботов и собак совсем маленькое количество, есть приложения, которые показывают "мертвые страницы" в группе и список зашедших. Впрочем, список зашедших и количество собак можно увидеть и просто в статистике группы, просто мне лично с приложениями более удобно. 

2. Оплату по факту я бы сделала с удовольствием)) Но отслеживать в моем случае очень неудобно (у меня доставка еды, поэтому клиенты могут многоразово заказывать, все эти нити судьбы мне лично скрепить сложно). Ну и не согласиться, наверное, никто работать за процент. Мне так кажется, может я и ошибаюсь.   

3. Тут я с вами согласна. Зависит от товара. В моем случае - это доставка еды, а едят все, поэтому практически каждый мой потенциальный покупатель) Плюс то, что они состоят в группах - конкурентах минимализирует их неплатежеспособность, например. Прибыль сопоставима и даже более, но у меня еда, это дело такое. Может, на заколках это действительно будет невыгодно.  

Я тоже консерватор, именно поэтому я сделала ставку как раз на качество) Скорость такой раскрутки низкая (приходит около 50 человек в день,но мы так договорились. Не знаю, может скорость и можно повысить/понизить, не интересовалась). Над контентов у меня тоже работает девочка, но другая (админ филиала), но там того контента раз-два и обчелся. Все-таки, не развлекательная группа)

Сколько из пришедших 50 человек в день делают заказ ? Исходя из вышеуказанной стоимости, вы платите 6 р за человека, соответственно, это 300 р в день. За 10 дней 3 000, а за месяц 9 000 ??? Отбивка какая от этого ?

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу такими программами не пользовалась, ничего не скажу. Мы ведем с перерывами, т.к. раз в две недели я провожу конкурс на репост, на это время останавливаем раскрутку. Пока из около 2000 приведенных заказ сделало около 250 чел. Это по первичке, сколько из них заказывали повторно я не знаю, т.к. спрашиваем источник информации только у нового клиента. 

Поделиться сообщением

@FleurDeLis мне кажется накручивать нет смысла, лучше эти деньги потратить на распечатку листовок и разнести по офисам,  гораздо больше  выхлоп будет, кмк

Поделиться сообщением

@FleurDeLis  а какие то конкурсы-репосты пробовали проводить?? 

Все увидела что  делаете конкурсы

Поделиться сообщением

@Emilys здОрово, что вам кажется, а аргументы?) Соцсети сейчас одни из самых прибыльных инструментов раскрутки. Конечно, не соцсетями едиными. Есть сайт, есть тема рекламная на форуме города, есть флаеры,скоро будут акции-дегустации. 

Я прямо в растерянности от этих советов забить на Вк и пустить деньги ещё куда-то. Вроде, я не спрашивала никого и не призываю присоединиться ко мне)) Просто написала, что нашла хорошую девочку - и понеслось. Такая раскрутка подходит лично мне, под мой бизнес, это рентабельно для меня. А каждый уже выбирает для себя варианты рекламы. 

Все ещё в поиске спецов по Инста и Фб.

Поделиться сообщением

@FleurDeLis  простите тогда что вклинилась, мои аргументы : в группу в вк логичней вкладываться когда нету сайта, а у вас он есть. Я рассуждаю так,  я хочу заказать еду - я не буду лазить по группам в вк в поисках доставки, мне удобней вбить в поисковик. Но если я уже ваш клиент , например , я подписалась бы на группу чтобы следить за акциями и т.д. 

А у вас большая часть заказов откуда приходят ???

А таргетированную рекламу пробовали в соцсетях? С удовольствием послушаю про ваш опыт, может я недооцениваю их

Поделиться сообщением

Да нет проблем) Видите, какие люди разные. Я бы в жизни не заказала доставку без группы (притом живой) в соцсетях или сайта. Для меня это показатель успешности. У меня доставка суши и пиццы, еда хоть и популярная, но без эксклюзива дивных кухонь мира, поэтому конкуренция просто огромная. Поэтому, в моем сегменте обязательно должны быть группы/темы/сайт, я считаю. 

Алгоритм моей совместной работы следующий: 

1) человек, который ведет качественную и живую аудиторию. Это ключевой момент, т.к. если раскручивать непонятно кем - то будет практически мертвая тишина, "собачки" и прочие прелести ботов. 

2) ненавязчивый контент. Сейчас постим по 5 постов в день, но группа пока небольшая (месяц на активной раскрутке), думаю, со временем увеличим. Тематика - забавные картинки, прогноз погоды, гороскоп, интересные факты и особенности японской и итальянской кухни и т.д. 

3) 100% фидбек. Отвечаю на каждый вопрос, даже если это вопрос "сколько стоит?" под картинкой с ценой, на каждый отзыв (особенно на негативны", каждый комментарий. 

4) провожу акции 2 типов: 1) периодически (раз в 2 недели) - акция на репост, приз - сет роллов. Также акция на постоянной основе за отзыв с фото (даже на негативный), в подарок к следующему заказу - профитроль.  

Это про Вконтакте, в других соцсетях только начинаю работать, вот ищу спецов. Но алгоритм, думаю, будет одинаковый.

Вкратце так. Сейчас примерно каждый десятый вступивший - новый клиент. Думаю, результат очень неплохой, особенно учитывая, что мы - совсем молодая доставка. Над таргент. рекламой думала, но слишком мало о ней положительных отзывов. Обычно всем дорого и глупо. Больше привлекает реклама-пост, которая появляется в новостях. Думаю, до нее я доберусь)

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет. Имеем бизнес: отдел с зож и пп-едой (правильное питание). Есть розничная точка , снимаем 2,5 кв.м. в тц по линии метро, в пешей дотупности 2 больших фитнес-клуба и несколько маленьких залов. Аудитория есть. 

Вопрос пока  про развитие, не про продвижение. Бизнесу 1,5 года, с октября продажи упали, примерно на 20%. Аренду, конечно, отбиваем, на товар через раз хватает, т.е. на плаву немного держимся. 

Т.к. все это время за прилавком 90% я, то силы на исходе. Вопрос: есть ли смысл закрыть розничную точку и открыть интернет-магазин? Сейчас у меня сайте нет, только соц.сети (инстаграм, и ВК).

Посчитали сайт интернет-магазина - около 35 000 руб. Ок, такие цены по городу.

Что я выиграю или проиграю в деньгах, если полностью уйду в сеть? Как вариант, сделать пункт выдачи товара: снять офис и сделать график + доставка по городу. Будет ли она ровняться стоимость аренды? 

Скрытый текст

Наша страничка в инстаграме @ppshka_nsk

Поделиться сообщением

@Стина  я верю в силы интернета!)) 

Я бы сделала, пожалуй так: для начала надо посчитать, сколько реально вы тратите сейчас на аренду, и сколько будете тратить в другом случае. Если это точка выдачи - то появятся затраты на ее аренду (но она вероятно будет ниже) + курьеры, если интернет магазин - то его создание, поддержание (можно своими силами конечно) + те же курьеры. В случае с ИМ придется также вкладываться в продвижение, активнее заниматься контентом и соцсетями, и вопрос склада - где будут хранится запасы?))

Я так понимаю, не совсем понятно будут ли продажи через сайт/соцсети - это можно проверить, если на своей розничной точке активно начать рекламировать свои аккаунты и сайт. Например давать визитку, где написано как вас найти, или скидочный купон на покупку через сайт/группу и тд. Если увидете что реально покупки из розницы уходят, но растут в интернете - почему бы и нет, почему бы не уйти в онлайн? Таким образом ВЫ сохраните клиентскую базу, которую накопили в рознице. Кстати, Вы работаете со своей базой, ишите смски или письма?) Сделайте рассылку, что у вас теперь новая услуга - курьерская доставка, это будет воспринято как то, что Вы развиваетесь и заботитесь о своих клиентах)

Я понимаю Ваши сомнения, ведь точка в ТЦ - помимо всего прочего еще и замечательная реклама вашего товара. Может кто и не хотел покупать, но подойдет и купит, хороший трафик обеспечивает и стихийные, внезапные продажи в том числе.Но это очень, очень дорогая реклама :(  Если клиентам удобно покупать именно в этом месте, в этом ТЦ, то в даже если Вы уйдете в онлайн, можно работать с курскими службами, у которых есть автоматы или пункты выдачи (типа пикпойнта), которые будут поближе к ТЦ. 

Я давно призываю не вкладывать сразу большие деньги в сайт, по крайней мере если нет уверенности, что "попрет")) Я делала сайт на бесплатной платформе, он вполне себе приличный, когда я поняла что определенный уровень развития и прибыли достигнут, решила заказать уже такой сайт, который и хотела изначально, каким я его видела. Но иметь очень хороший сайт, хорошо продающий - удовольствие не самое дешевое. 

Еще вариант - поговорить с администрацией ТЦ, вдруг они пойдут навстречу и снизят аренду, хотя бы на время провалов продаж. Хотя, мне кажется, начала года это сезон активации всех, кто начинает худеть к лету и тд, и длится этот пик активности до апреля-мая (из личных ощущений после походов в спортзал). И чисто теоретически у вас сейчас все должно налаживаться, надеюсь так и случиться))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@PolarStar спасибо за информацию. Буду думать. Честно, мне жаль закрывать точку, т.к. есть мелкий покупки и таких покупателей при доставка я сразу потеряю

Поделиться сообщением

1 час назад, Стина сказал:

@PolarStar спасибо за информацию. Буду думать. Честно, мне жаль закрывать точку, т.к. есть мелкий покупки и таких покупателей при доставка я сразу потеряю

Как вы думаете с чем связано падение спроса? Анализировали?

Поделиться сообщением

@Ягодка Малинка с июня по ноябрь открылись 3 конкурента в 5 мин. Но с этим могу бороться - немного снизив цены на аналогичный товар + новые продукты, которых у них нет. 

Знаете, а целом, почти у всех такая ситуация по ТЦ. Объясняют кризисом, экономией на товарах не первой необходимости.

Поделиться сообщением

Я надеюсь меня не закидают тапками. У меня вопрос как вы пришли к тому, что именно этим бизнесом хотите заниматься!? И ещё вопрос как вам бизнес молодость, есть толк или ерунда?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу