lansun

Как открыть свой бизнес?

3312 сообщения в этой теме

Бебебе, авансовые платежи вы обязаны платить,за неуплату начисляются пени
Обязательные взносы за 2016 около 23тр,у вас будет меньше,тк работаете вы не с начала года
Удобнее их платить квартально,но можно и раз в год оплатить,до 31.12
Если вы ип на усн доходы,без работников,то можете на 100% уменьшить налог за сумму страховых взносов

Поделиться сообщением

всем привет.
если кто то открывал ооо подскажите что необходимо дальше сделать после получения документов из налогового органа. какие приказы первоначально необходимо сделать?

Поделиться сообщением

Как работодатель с большим стажем, так и быть, пойду против своего клана и дам совет (бесплатно) как открыть свой бизнес:
1. Выбирайте направление бизнеса, что вам кажется интересной.
2. Найдите по интернету продвинутые компании в этом направлении.
3. Наймитесь в менеджеры в продаж (или вроде того) в компании.
4. Изучите направление за счёт работодателя и за его-же счёт соберите потенциальных покупателей.
5. Параллельно работы определите потенциальных поставщиков
6. Параллельно работы зарегистрируйте фирму.
7. Параллельно начните небольшие продажи
8. Вовремя уносите ноги.
Цинично? Да…
Реально? Да…
Делают так? Да...

Поделиться сообщением

Всем привет, мы решились и открыли ооо.
С сентября открываю клуб иностранных языков , волнительно до жути.
мы на доходы-расходы, у нас по области налог 5 процентов.
Обслуживаемся в Тинькофф-банке. Пока все нравится ( 4 месяца работы )

QUOTE(Olesya @ Jun 23 2016, 14:54)
QUOTE($$Ann$$ @ Jun 21 2016, 16:34)
сл@дк@я вишенк@, Palinacoffe, спасибо за ответы!!

И еще вдогонку вопросы: в каком банке у еого р/с открывали? Мне Тиньков не открыл, хотя я клиент банка давний. ХЗ что такое.

вроде бы, тинькоф не обслуживает юр лиц.
а свой счет физ лица вы можете использовать как р/с просто напишите об этом заявление в налоговую.

у меня сбер.

Тинькоф обслуживает, есть два тарифа, 450 рублей и 1000 рублей.
Мы у них

Поделиться сообщением

Девушки, у меня в голове такая идея крутится, но не знаю как к ней подступиться.
Я бы хотела кое-что перепродавать через интернет (соц сети, инста)
брать продукт например в Азии, Европе добавлять свою комиссию и продавать у себя в регионе..
Но, у меня несколько вопросов..
если товар дорогой (я не могу все купить заранее, чтобы у меня уже было) получается мне надо просить предоплату? Чтобы клиент потом не передумал?
И говорить, что придется подождать какие-то сроки? Пока товар придет?

А на каких основаниях мне дадут предоплату? ... Я же не юр лицо даже

Никак не придумаю, как подступиться..
Но в сети наблюдаю, многие так подрабатывают..

Поделиться сообщением

PESNYA, попробуйте наработать клиентов и выкладывать от них отзывы, плюс сарафанное радио, только так вам будут доверять, первое время покрутиться надо. Да и не только первое wink.gif

Поделиться сообщением

Я открыла, все легко,главное связи и деньги и надежный мужчина в постели

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jun 29 2016, 21:27)
PESNYA, попробуйте наработать клиентов и выкладывать от них отзывы, плюс сарафанное радио, только так вам будут доверять, первое время покрутиться надо. Да и не только первое wink.gif

спасибо за пожелания!
да, хочется попробовать да и время позволяет

а больше никто в инсте или соцсетях не продает?
как посредник (мелкий) shuffle.gif

Поделиться сообщением

И еще вдогонку вопросы: в каком банке у еого р/с открывали? Мне Тиньков не открыл, хотя я клиент банка давний. ХЗ что такое.

Я год назад открывала в Aльфе. открылись за сутки, приехала менеджер, помогла с документами. Сразу предложили скидку если буду платить наперед, получается, 9 месяцев оплачиваешь. еще 3 бесплатно. За год работы с банком очень понравился их интернет банк и карта, которая к счету привязана, с нее можно везде платить и в банкоматах кидать на нее деньги, в офисы не надо ходить. Я довольна

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuco Ramirez @ Jun 26 2016, 09:03)
Как работодатель с большим стажем, так и быть, пойду против своего клана и дам совет (бесплатно) как открыть свой бизнес:
1. Выбирайте направление бизнеса, что вам кажется интересной.
2. Найдите по интернету продвинутые компании в этом направлении.
3. Наймитесь в менеджеры в продаж (или вроде того) в компании.
4. Изучите направление за счёт работодателя и за его-же счёт соберите потенциальных покупателей.
5. Параллельно работы определите потенциальных поставщиков
6. Параллельно работы зарегистрируйте фирму.
7. Параллельно начните небольшие продажи
8. Вовремя уносите ноги.
Цинично? Да…
Реально? Да…
Делают так? Да...

вот из-за таких продвинутых потом фирмы и поступают так же со своими работниками, кидая с декретными, больничными, отпусками, зарплатами и соблюдением ТУ. цинично, реально, делают так.

QUOTE(NonaLoran @ Jul 3 2016, 11:43)
Я год назад открывала в Aльфе. открылись за сутки, приехала менеджер, помогла с документами. Сразу предложили скидку если буду платить наперед, получается, 9 месяцев оплачиваешь. еще 3 бесплатно. За год работы с банком очень понравился их интернет банк и карта, которая к счету привязана, с нее можно везде платить и в банкоматах кидать на нее деньги, в офисы не надо ходить. Я довольна

вы открывали р/с юр.лица?

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Jun 24 2016, 11:34)
Бебебе, авансовые платежи вы обязаны платить,за неуплату начисляются пени
Обязательные взносы за 2016 около 23тр,у вас будет меньше,тк работаете вы не с начала года
Удобнее их платить квартально,но можно и раз в год оплатить,до 31.12
Если вы ип на усн доходы,без работников,то можете на 100% уменьшить налог за сумму страховых взносов

А подскажите, пожалуйста, я зарегистрировала ИП в мае, мне когда документы выдавали в налоговой, я спросила, когда первая отчетность, сказали через год... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Jul 13 2016, 16:22)
Иринья, до 30 апреля 2017 года

сл@дк@я вишенк@, спасибо flowers1.gif
И еще вопрос вдогонку: зарегистрировалась я в мае, но деятельность вести не начала, пока в процессе подготовки, может с осени и начну. А как же авансовые платежи, их же надо ежеквартально платить? а с чего, если дохода нет? как мне поступить?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите новичку.
Я открыла ИП в марте, УСН 6% "доходы". Первый авансовый платеж профукала, теперь пытаюсь разобраться как, что и куда платить.
Правильно ли я понимаю, что за первый квартал мне нужно заплатить сумму поступлений на расчетный счет*6% + пени? (у меня прибыль только на расчетный счет поступала)
Как платить за второй квартал? Пени не учитываются? То есть считаю прибыль за 6 мес., умножаю на 6% и вычитаю сумму, уплаченную в первом квартале? Так?

И я не совсем понимаю вот эту фразу: Индивидуальные предприниматели без работников могут уменьшить 100% налога (авансового платежа) на сумму уплаченных фиксированных платежей (за себя).
Что это значит? Как и когда уменьшать? И когда платить эти фиксированные взносы? Я же только открыла ИП и фиксированные взносы не платила. Девочки, можете мне на примере посчитать, что это все значит.

И последний вопрос: как рассчитать пени?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бебебе @ Jul 16 2016, 21:50)
Девочки, подскажите новичку.
Я открыла ИП в марте, УСН 6% "доходы". Первый авансовый платеж профукала, теперь пытаюсь разобраться как, что и  куда платить.
Правильно ли я понимаю, что за первый квартал мне нужно заплатить сумму поступлений на расчетный счет*6% + пени? (у меня прибыль только на расчетный счет поступала)
Как платить за второй квартал? Пени не учитываются? То есть считаю прибыль за 6 мес., умножаю на 6% и вычитаю сумму, уплаченную в первом квартале? Так?

И я не совсем понимаю вот эту фразу: Индивидуальные предприниматели без работников могут уменьшить 100% налога (авансового платежа) на сумму уплаченных фиксированных платежей (за себя).
Что это значит? Как и когда уменьшать? И когда платить эти фиксированные взносы? Я же только открыла ИП и фиксированные взносы не платила. Девочки, можете мне на примере посчитать, что это все значит.

И последний вопрос: как рассчитать пени?

Если бы вы платили фиксированные взносы в 1 и 2 квартале, то авансовый платеж по УСН могли бы уменьшить на сумму данных взносов на сумму оплаты этих фиксированных взносов.
Но т.к. вы взносы не платили, то налог УСН платите за 1 и 2 квартал в полном объеме.

Пени можно рассчитать на любом бухгалтерском форуме)

Если будут еще вопросы - пишите в личку))

Поделиться сообщением

В 29 Июнь 2016 г. в 18:37, GirlDelyx сказал:

Я открыла, все легко,главное связи и деньги и надежный мужчина в постели

Ага, все верно особенно последнее

Поделиться сообщением

Добрый день!

Сколько стоит работа по обновлению коммерческого аккаунта в инстаграме? Задача - именно обновление, т.е. постинг фото ежедневно. Не Москва.

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 в 08:31, Стина сказал:

Добрый день!

Сколько стоит работа по обновлению коммерческого аккаунта в инстаграме? Задача - именно обновление, т.е. постинг фото ежедневно. Не Москва.

от 25 тысяч в месяц. 

Поделиться сообщением

В 29.06.2016 в 16:32, PESNYA сказал:

А на каких основаниях мне дадут предоплату? ... Я же не юр лицо даже

ничего личного. но на каких основаниях вам ее дадут и будут ждать и переплачивать? те, кто пользуются соцсетями, думаете, не могут выйти на али сами? Люди будут платить за отсутствие ожидания, за сэкономленное время и нервы. но никак не для того, чтоб помочь вам заработать

Поделиться сообщением

В 30.06.2016 в 01:39, PESNYA сказал:

а больше никто в инсте или соцсетях не продает?
как посредник (мелкий) shuffle.gif

Я какое-то время занималась перепродажей товаров из Китая через вконтакте.

Огромное преимущество получают те, у кого товар в наличии, ведь по сути именно за это и готовы переплачивать - за то чтобы получить "здесь и сейчас" и потрогать/посмотреть при покупке.
Да, с популяризацией алиэкспресс дело это сошло на нет и у меня один ящик комода до сих пор занят непроданным, но все это давно окупилось.

Подруга, занимавшаяся тем же по предзаказу, не продвинулась совсем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу