lansun

Как открыть свой бизнес?

3312 сообщения в этой теме

Подскажите кто недавно ИП оформлял через сайт ФНС. Теперь нельзя сразу выбрать систему налогооблажения и что бы документы почтой отправили? Только лично нужно явится за ними?

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ May 27 2016, 13:49)
Подскажите кто недавно ИП оформлял через сайт ФНС. Теперь нельзя сразу выбрать систему налогооблажения и что бы документы почтой отправили? Только лично нужно явится за ними?

в сентябре оформляла чем агентство, но за бумажкой ходила сама в налоговую. может что то и изменилось

Поделиться сообщением

TeAmo, спасибо. На сайте ФНС сама всё заполнила, но нет варианта отправить по почте документы. Черт, я вообще в другом регионе живу. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ May 27 2016, 12:49)

если регистрироваться через сайт налоговой, то потом обязательно идти за документами лично, т.к. они будут сверять оригинал паспорта и ИНН с теми данными, которые вы им онлайн отправите (в заявлении на регистрацию).
Но если если документы на регистрацию вы отправите по почте ценным письмом с описью и в заявление укажите, что хотите, что бы док-ты о регистрации ИП налоговая вам выслала почтой - обязаны будут отправить. Но в этом случае заявление на регистрацию и копия паспорта должны быть заверены нотариально.

Поделиться сообщением

Flash_Light, спасибо большое!
А ИНН копию не нужно заверять? И заявление об упрощенке сразу можно приложить?

Поделиться сообщением

Девочки, у меня снова вопрос по поводу интернет-магазина. Я пытаюсь сейчас найти айтишника, который будет моим сайтом заниматься, но все хотят только удаленно работать, хотя я и на "Хэд Хантере" объявление давала, и на местные сайты закидывала.
Я просто в ценах вообще на ориентируюсь. Если нанимать администратора сайта удаленно, то в каких пределах ему платить? И потом: я боюсь удаленщика нанимать, т.к. он может или исчезнуть в самый неподходящий момент, или еще чего натворить, а мне потом разгребать. Или страхи необоснованы?

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ May 29 2016, 10:42)
Flash_Light, спасибо большое!
А ИНН копию не нужно заверять? И заявление об упрощенке сразу можно приложить?

копии ИНН вообще нет в списке необходимых для регистрации документов :-) https://www.nalog.ru/rn23/ip/interest/reg_ip/petition/
Заявление по форме Р21001 лучше заполнить в специальной программе, она есть на сайте налоговой. Заявление хоть и простое совсем, но если где-то пробел не будет стоять или слова неправильно перенесены на другую строчку - может быть отказ в регистрации. Тогда придется заново подавать документы и платить пошлину вновь wacko.gif . А программа сразу всё правильно делает. Она в разделе "программные средства" на сайте налоговой ("Подготовка документов для гос.регистрации").
Заявление на упрощенку тоже можно сразу. Только в почтовой описи его тоже укажите

Поделиться сообщением

спасибо за интересные темы wink.gif

Поделиться сообщением

Flash_Light, а когда я через сайт заполняла, то было. Блин, это госпошлину надо будет мне заново платить? Нельзя ту же квитанцию приложить?
Спасибо Вам большое за подробности!

Поделиться сообщением

девушки привет .
у кого какой бизнес ? а здесь есть владельцы ресторанов кафе?

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Jun 1 2016, 08:26)
Flash_Light, а когда я через сайт заполняла, то было. Блин, это госпошлину надо будет мне заново платить? Нельзя ту же квитанцию приложить?
Спасибо Вам большое за подробности!

если вы никакое заявление еще не отправляли, например, через интернет, то, конечно, можно

Поделиться сообщением

Вообще, считаю, для бизнеса очень полезно сходить к юристу на консультацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 29 2016, 16:06)
Девочки, у меня снова вопрос по поводу интернет-магазина. Я пытаюсь сейчас найти айтишника, который будет моим сайтом заниматься, но все хотят только удаленно работать, хотя я и на "Хэд Хантере" объявление давала, и на местные сайты закидывала.
Я просто в ценах вообще на ориентируюсь. Если нанимать администратора сайта удаленно, то в каких пределах ему платить? И потом: я боюсь удаленщика нанимать, т.к. он может или исчезнуть в самый неподходящий момент, или еще чего натворить, а мне потом разгребать. Или страхи необоснованы?

Страхи очень обоснованы. Перед тем, как давать сайт, пусть сделает бекап сайта на поддомене, а лучше скачать бекап к себе на компьютер. Вдруг у него руки не из того места или что не понравиться, может просто удалить твой сайт или его часть, если не все доступы дашь.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос. Открыла ИП 9 июня. УСН Доходы. Открываю р/с. первое поступление на р/с - это личные деньги (оплата арендаторам). Мне с этой суммы тоже нужно будет платить 6% ?

И вопросы по авансовым платежам. Их нужно подавать 1 раз в квартал. Отчетный период получается до 25 июля. Уже пора будет платить авансовый платеж? А, если к этому времени еще не будет заказов? Все равно по нулям сдавать?

Поделиться сообщением

$$Ann$$, Нет,за внесение собственных ден средств на р/с вы не платите 6%
Если будет доход-платите,если нет-не платите,ни каких нулевых сдавать на куда не надо

Поделиться сообщением

QUOTE($$Ann$$ @ Jun 15 2016, 20:04)
Девочки, у меня вопрос. Открыла ИП 9 июня. УСН Доходы. Открываю р/с. первое поступление на р/с - это личные деньги (оплата арендаторам). Мне с этой суммы тоже нужно будет платить 6% ?

И вопросы по авансовым платежам. Их нужно подавать 1 раз в квартал. Отчетный период получается до 25 июля. Уже пора будет платить авансовый платеж? А, если к этому времени еще не будет заказов? Все равно по нулям сдавать?

ИП без наемных сотрудников отчитывается за полученный доход - 1 раз в год.

Поделиться сообщением

сл@дк@я вишенк@, Palinacoffe, спасибо за ответы!!

И еще вдогонку вопросы: в каком банке у еого р/с открывали? Мне Тиньков не открыл, хотя я клиент банка давний. ХЗ что такое.

Поделиться сообщением

Девочки, я ИП. Читала где-то, чтобы уменьшить налоги на сумму страховых взносов, нужно делать авансовые платежи. Я открыла ИП 1 марта, и 31 марта конечно же профукала платеж.
Теперь во втором квартале мне что делать? Могу ли я как-то "наверстать" все? Или уже нет? И вообще, примерно какая сумма страховых взносов в год?(может и не стоит париться и делать авансовые платежи?)
Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE($$Ann$$ @ Jun 21 2016, 16:34)
сл@дк@я вишенк@, Palinacoffe, спасибо за ответы!!

И еще вдогонку вопросы: в каком банке у еого р/с открывали? Мне Тиньков не открыл, хотя я клиент банка давний. ХЗ что такое.

вроде бы, тинькоф не обслуживает юр лиц.
а свой счет физ лица вы можете использовать как р/с просто напишите об этом заявление в налоговую.

у меня сбер.

Поделиться сообщением

$$Ann$$, у меня альфа банк
Выбирала исходя из тарифов на обслуживание,возможность вывода средств без % и комиссии и наличии мобильного приложения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу