lansun

Трудовое законодательство

3787 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли посмотреть на сайтах ПФР и ФСС, отчисляла ли компания за меня взносы во время моего декретного отпуска? Если вопрос не в тему, то перенаправьте в нужную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shokoplush @ Aug 6 2012, 15:30)
ещё и рассчитали без больничного.как так?говорят,документы не потупили,поэтому и не выплатили.офигенно!

если вы больничный сдавали, то не знаю о каких документах они речь ведут...

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Aug 6 2012, 15:37)
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли посмотреть на сайтах ПФР и ФСС, отчисляла ли компания за меня взносы во время моего декретного отпуска? Если вопрос не в тему, то перенаправьте в нужную.

ну на сайтах точно нет, если только запрос какой-то персональный делать

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Aug 6 2012, 16:13)
QUOTE(KroL @ Aug 6 2012, 15:37)

ну на сайтах точно нет, если только запрос какой-то персональный делать

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Aug 6 2012, 14:37)

Можно-можно.
Регаетесь на gosuslugi.ru, и смотрите все свои перечисления.
Но вот показывает ли там текущие перечисления - не знаю, по-моему, за прошлые года.

Поделиться сообщением

strippеd, Whore, ОлесR, девочки спасибо за ответы
Коллега взял 3 дня за свой счет, просто такое радостное событие а его на следующий день после свадьбы на работу просят выйти. Обидно

Поделиться сообщением

QUOTE(Whore @ Aug 7 2012, 02:57)

Можно-можно.
Но вот показывает ли там текущие перечисления - не знаю, по-моему, за прошлые года.

Спасибо! Сейчас попробую!

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Aug 7 2012, 07:34)
QUOTE(Whore @ Aug 7 2012, 02:57)

Можно-можно.

Спасибо! Сейчас попробую!

какие же взносы за вас можно перечислять, если вы находились в декретном отпуске?!
Если до по уходу за ребенком до 1.5 лет - то вы получали пособие, за счет средств ФСС, и 50 руб. коменсационная выплата, ни то, ни другое страховыми взносами не облагается.
Если по уходу за ребенком от 1.5 до 3-х лет - выплачивается только 50 руб. коменсационная выплата.
Выплата по беременности и родам по листку нетрудоспособнобности - также не облагается страховыми взносами.

Поделиться сообщением

Где в ТК написано, что секретарь должна предоставлять мне ксерокопию любого моего заявления со своей подписью и печатью?

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос... При приеме на работу работодатель заключает со мной ученический договор сроком на 3 месяца. На период обучения выплачивается стипендия эквивалентная з/п.
Однако при подписании договора обнаружила пункт согласно которому, я обязана буду проработать на предприятии не менее 1 года... В случае увольнения по моей инициативе, обязана ли я буду вернуть выплаченную мне за период обучения стипендию? Действительно ли это так? Ведь мне при проведение собеседования сказали ( я специально уточняла), что в этом случае возмещения не потребуется...
В договоре пункта о возмещении затрат нет, смущает только эта обязаловка отработки в течении года... Вдруг работа абсолютно не понравится, а бесплатно работать не очень хочется shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 7 2012, 14:25)
Где в ТК написано, что секретарь должна предоставлять мне ксерокопию любого моего заявления со своей подписью и печатью?

ст 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер!
Скажите, правильно ли я поступаю. В конце июня истек срок действия срочного трудового договора. До сих пор мне не вернули трудовую книжку dry.gif Менеджер сказала, что у них книжки нет, хотя я ее отправляла год назад при поступлении на работу и было подтверждено ее получение. Проблема еще и в том, что все мои документы находятся в дистриб.организации в другом городе, связь только по электронке. Уже 2й раз менеджер мне отправляет трудовой договор, приказы о приеме и увольнении, хотя я их уже подписывала и отправляла заказным письмом с уведомлением. Этот повтор мне объяснили тем, что те док-ты не дошли, хотя моя личная карточка (которую я подписывала и отправляла вместе с теми док-тами) мною была сегодня получена. В общем, я в замешательстве no.gif Кадровику я написала, что оригинал должен быть у них и если в ближайшее время я не получу свою трудовую книжку, я вправе требовать компенсацию за вынужденный прогул по их вине(по кЗоту). Я права? Уже более месяца не могу устроиться на работу из-за этого shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Aug 7 2012, 21:17)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 7 2012, 14:25)

ст 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по закону отпуск может делиться в течении года или это всё на усмотрение работодателя? работа в полиции.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Aug 8 2012, 07:26)
Девочки, подскажите по закону отпуск может делиться в течении года или это всё на усмотрение работодателя? работа в полиции.

вам надо закон о госслужбе, либо закон о полиции смотреть, трудовой кодекс не для вас

Поделиться сообщением

Девчонки, сегодня иду оформялться на вторую работу. Читала в консультанте, что он ( второй работадатель) должен выдать справку, а я с это справкой должна прийти в отдел кадров на основном месте работы и мне впишут в трудову.
А у этой справки ,есть форма какая то или в произвольной форме писать?

Поделиться сообщением

всем привет smile.gif
такой вопрос: я устроилась работать с 1 ноября. отгуляла отпуск в мае 2 недели и еще взяла в конце июля-начале августа 2 недели,из них неделя получилась " в долг". эту неделю мне тоже оплатили. я сейчас в поисках другой работы.если я надумаю уволиться, скажем, в октябре, эти деньги из меня вычтут или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oompa @ Aug 8 2012, 10:57)
Девчонки, сегодня иду оформялться на вторую работу. Читала в консультанте, что  он ( второй работадатель) должен выдать справку, а я с это справкой должна прийти в  отдел кадров на основном месте работы и мне впишут в трудову.
А у этой справки ,есть форма какая то или в произвольной форме писать?

На бланке компании в свободной форме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Selena @ Aug 8 2012, 11:26)
всем привет  smile.gif
такой вопрос: я устроилась работать с 1 ноября. отгуляла отпуск в мае 2 недели и еще взяла в конце июля-начале августа 2 недели,из них неделя получилась " в долг". эту неделю мне тоже оплатили. я сейчас в поисках другой работы.если я надумаю уволиться, скажем, в октябре, эти деньги из меня вычтут или как?

Если Вы проработали в компании не менее 11 мес, то Вам положен отпуск 28 дней, т.е. вычитать ничего не будут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу