lansun

Трудовое законодательство

3788 сообщений в этой теме

Марусська, если Вы не согласны с переименованием должности, то будете уволены с данной должности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ДейниТаргариен @ Jul 21 2015, 15:41)
Марусська, если Вы не согласны с переименованием должности, то будете уволены с данной должности

по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Марусська @ Jul 21 2015, 19:43)
QUOTE(ДейниТаргариен @ Jul 21 2015, 15:41)
Марусська, если Вы не согласны с переименованием должности, то будете уволены с данной должности

по какой причине?

По причине Вашего несогласия с новыми условиями трудового договора. Статья 77 часть 1 пункт 7 трудового кодекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Я пока новичок в кадровом деле, сейчас стала заниматься кдп в ооо, которое ведет свою деят-сть с апреля этого года, до этого было ип. Все сотрудники были переведены в ооо, запись в трудовую сделана. Еще есть приказы и штатное расписание с ип. Сейчас мне надо сделать все по уму, организовать с нуля кдп. У меня такой вопрос - локальные нормативные акты (плюс журналы к ним), личные карточки, журналы регистрации приказов по личному составу и т.п. Оформлять каким числом? Боюсь брать ответственность и оформлять все задним числом...может регистрировать текущей датой, когда я стала этим конкретно заниматься?
Другой вопрос - что делать со штатным расписанием? Оно старое, со времен ип. Его можно издать в августе? Или регистрировать задним числом и давать под роспись ген.диру?
И последний вопрос - нужно издать приказ о назначении ответственного за труд. Книжки. Еще что-то похожее нужно? Я и ВУС буду вести, ОТ.
Большое спасибо за помощь. Купила книги по кдп, но именно такие проблемы не описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатное расписание можете менять сколько вам угодно.
По ОТ вам необходимо пройти обучение и получить корочку.
Да, нужен приказ о назначении ответственного за трудовые книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изумрудная весна, и приказ ответственный за вус, приказ о проведении сверки военнобязанных, приказ и договор о защите персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Adriatica @ Jul 22 2015, 17:51)
Штатное расписание можете менять сколько вам угодно.
По ОТ вам необходимо пройти обучение и получить корочку.
Да, нужен приказ о назначении ответственного за трудовые книжки.

Обучение, значит, обязательно. Поняла. Если не вести ОТ - нарушение. Вот только рук-ль может не согласиться на обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изумрудная весна, Дайте руководителю почитать КоАП РФ
Штрафы по несоблюдению охраны труда в среднем 80 тыс. за одно правонарушение, и 5 тыс на должностное лицо. А правонарушений будет не одно, в среднем на организацию выписывают от 200тыс до 1 млн штрафов.
Обучение стоит гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Работаю по договору подряда. Хочу уволиться. Вопрос - как это сделать?
1) Я правильно понимаю, что т.к я не трудоустроена, то мне не надо писать заявление за 2 недели? И вообще, надо ли что-то писать? Или достаточно на словах сказать?
2) Как производится оплата? У меня типа фиксированный оклад в месяц. Никаких актов приемки-передачи работы нет. Если я уволюсь, мне просто выплатят положенную зп, нет никаких подводных камней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, большое спасибо за ответы!
У меня директор молодой и особо в этом не разбирается, хочет всего и сразу и с наименьшими затратами. Буду говорить с ним.
А не подскажите, как быть с датой на документах? Я склоняюсь к тому, чтобы проставлять текущую (в журналах регистрации, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(rapidash @ Jul 6 2015, 12:45)
QUOTE(noctua @ Jul 6 2015, 11:22)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться:
я сейчас работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается 4 сентября. Я правильно понимаю, что поскольку я в положении, то договор должен быть продлен до родов? А как в таком случае оплачивается отпуск по беременности и родам? И после этого я уже должна буду обращаться в ФСС для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработная и начисляться оно будет по минимуму?

И если будет такая ситуация: в сентябре мне продляют срочный договор еще на год (до сентября 2016 г), то есть он закончится, когда я буду в отпуске по уходу за ребенком - что тогда происходит с выплатами?  unsure.gif

Отпуск по беременности и родам оплачивается как положено, исходя из вашего дохода. Срочный ТД с вами продлевается до родов и расторгается после того, как вы родите. После чего да, обращаетесь за пособием, но не в ФСС, а в СЗН. В интернете много инфы на тему как это сделать.

Если ТД будет продлен, то после увольнения в связи с окончание срока ТД, вы обратитесь в ФСС и будете там получать пособие в прежнем размере (том самом, который платил вам работодатель).

У меня еще вопрос shuffle.gif : а если новый срочный ТД будет заключен со мной после того, как у меня закончится отпуск по БиР, то есть в феврале и он будет на 2 месяца, я могу претендовать на полноценное пособие по уходу за ребенком?
А еще не подскажете, где можно почитать про то, что начисления от ФСС будут в том же размере, что и работодатель платил? Гуглить пробовала, но не нахожу примеров, а меня убеждают, что после окончания договора мне будут выплачивать только минимальное пособие unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложила рук-лю пройти обучение и сам-но заниматься от, у нас в компании менее 20 сотрудников. Он против, хочет,чтобы я этим занималась и вообще не видит смысла в от. А я что-то боюсь этим заниматься, начиталась об угол.ответственности в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(noctua @ Jul 23 2015, 19:56)
QUOTE(rapidash @ Jul 6 2015, 12:45)
QUOTE(noctua @ Jul 6 2015, 11:22)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться:
я сейчас работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается 4 сентября. Я правильно понимаю, что поскольку я в положении, то договор должен быть продлен до родов? А как в таком случае оплачивается отпуск по беременности и родам? И после этого я уже должна буду обращаться в ФСС для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработная и начисляться оно будет по минимуму?

И если будет такая ситуация: в сентябре мне продляют срочный договор еще на год (до сентября 2016 г), то есть он закончится, когда я буду в отпуске по уходу за ребенком - что тогда происходит с выплатами?  unsure.gif

Отпуск по беременности и родам оплачивается как положено, исходя из вашего дохода. Срочный ТД с вами продлевается до родов и расторгается после того, как вы родите. После чего да, обращаетесь за пособием, но не в ФСС, а в СЗН. В интернете много инфы на тему как это сделать.

Если ТД будет продлен, то после увольнения в связи с окончание срока ТД, вы обратитесь в ФСС и будете там получать пособие в прежнем размере (том самом, который платил вам работодатель).

У меня еще вопрос shuffle.gif : а если новый срочный ТД будет заключен со мной после того, как у меня закончится отпуск по БиР, то есть в феврале и он будет на 2 месяца, я могу претендовать на полноценное пособие по уходу за ребенком?
А еще не подскажете, где можно почитать про то, что начисления от ФСС будут в том же размере, что и работодатель платил? Гуглить пробовала, но не нахожу примеров, а меня убеждают, что после окончания договора мне будут выплачивать только минимальное пособие unsure.gif

Тоже послушаю shuffle.gif тоже нахожу только примеры, что оплата после увольнения будет в минимальном размере, т.к. 40% среднего заработка выплачивают только трудоустроенному населению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Подскажите, такой момент. Дело в том, что я работаю в компании больше года, но официально не трудоустроена.
Допустим я беру отпуск на неделю, а выхожу из него и пишу заявление об уходе, так можно? Просто отрабатываю 2 недели и все? Или надо отрабатывать больше?

Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rybina, если Вы официально не трудоустроены, то вообще можно ничего не писать. И тем более не отрабатывать. Отработок вообще нет даже при официальном трудоустройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите плиз. В августе мне нужно выходить на работу после декрета (ребенку 3 года). Полгода назад на работе просили написать заявление по собственному в связи со сменой собственника фирмы и возможным ее банкротством (объяснили смутно). Ничего писать не стала. Сейчас смотрю на сайте налоговой, фирма до сих пор существует, собственники действительно поменялись (теперь фирма числится на Сейшелах). Что мне делать? Куда выходить после декрета? Кому звонить и что требовать? На моей работе снова твердят, что фирмы уже нет (а трудовая у них в архиве, могут вернуть).
Может в трудовую инспекцию писать уже?
ЗЫ. Что я хочу - работать там скорее всего не буду, потому что после такого выживут 100%. Я бы хотела денежку получить от них хоть какую-то, чтоб подсуетились немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ДейниТаргариен @ Jul 28 2015, 17:42)
rybina, если Вы официально не трудоустроены, то вообще можно ничего не писать. И тем более не отрабатывать. Отработок вообще нет даже при официальном трудоустройстве.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагают внутри компании перевестись в другое управление на декретную ставку с сохранением своей. Какие минусы в этом могут быть? Только что если выйдет человек из декрета и меня вернут на прежнее место? А если я сама соберусь в декрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Spbgirl @ Jul 29 2015, 10:11)
Предлагают внутри компании перевестись в другое управление на декретную ставку с сохранением своей. Какие минусы в этом могут быть? Только что если выйдет человек из декрета и меня вернут на прежнее место? А если я сама соберусь в декрет?

По идее вам предлагают временный перевод. По выходу основного сотрудника вы должны будете вернуться на свое место.
Соберетесь в декрет-идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу