lansun

Журналист - это звучит...

43 сообщения в этой теме

QUOTE(chocolate doughnut @ Nov 1 2012, 14:06)
Ох, сложно сказать... Но больше 1000 я давно не видела no.gif Может, мне не везет с "денежными" изданиями, но те, которые раньше платили по 3000, закрылись в кризис cry.gif

Да уж, не густо unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Nov 2 2012, 06:49)
QUOTE(chocolate doughnut @ Nov 1 2012, 14:06)
Ох, сложно сказать... Но больше 1000 я давно не видела no.gif Может, мне не везет с "денежными" изданиями, но те, которые раньше платили по 3000, закрылись в кризис cry.gif

Да уж, не густо unsure.gif

Да cry.gif Поэтому я тоже сейчас на окладе brows.gif biggrin2.gif Пишу внештатно только ради удовольствия.

Поделиться сообщением

я в недоумении.
нашла вакансию на частичную занятость. одно из условий - прислать им несколько актуальных неопубликованных статей или интервью по тематике издания blink.gif а тематика-то специфическая, не самая легкая. это сколько надо сидеть искать свежую инфу по теме, обрабатывать ее и анализировать, шлифовать текст. и все это только ради того, чтобы твое резюме рассмотрели laugh.gif и платят средненько, не великие деньги. совсем разум потеряли. wacko.gif

отправлю им ради интереса свои опубликованные статьи. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jan 26 2013, 22:45)
я в недоумении.
нашла вакансию на частичную занятость. одно из условий - прислать им несколько актуальных неопубликованных статей или интервью по тематике издания blink.gif а тематика-то специфическая, не самая легкая. это сколько надо сидеть искать свежую инфу по теме, обрабатывать ее и анализировать, шлифовать текст. и все это только ради того, чтобы твое резюме рассмотрели  laugh.gif  и платят средненько, не великие деньги. совсем разум потеряли. wacko.gif

отправлю им ради интереса свои опубликованные статьи. biggrin2.gif

ИМХО, развод. Зачем им несколько текстов, если вывод можно сделать по результатам прочтения одного? Зачем именно неопубликованные?
Что вам ответили?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 16:20)

ИМХО, развод. Зачем им несколько текстов, если вывод можно сделать по результатам прочтения одного? Зачем именно неопубликованные?
Что вам ответили?

biggrin2.gif на "работоискательском" сайте не было формы присоединения файлов, так что я в сопроводительном письме попросила дать адрес эл.почты, по которому можно выслать статьи (при этом я не указала, что буду высылать уже опубликованные статьи).
они почитали мое письмо, посмотрели резюме (объективно хорошее, в регионах с профильным образованием и опытом работы людей мало) и сразу ответили, что готовы со мной сотрудничать, мол присылайте сразу статьи.
журнал, кстати, охватывает весь федеральный округ, учрежден гос.органами - не думаю, что развод. просто некоторый непрофессионализм проглядывает в описании вакансии и в общении по поводу сотрудничества. я же еще не знаю что к чему у них в редакции, а они сами и не сказали, для каких рубрик следующего номера еще нужны статьи, какого объема они могут быть, каковы сроки сдачи материалов и т.д. мол, вы статьи присылайте, а мы посмотрим, подойдут ли fegh.gif мне пришлось по электронной почте вытягивать всю "технологическую" инфу.

Поделиться сообщением

margin, все равно мне не понять, зачем им аж несколько статей.
в итоге вы отправили что-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 28 2013, 17:10)
margin, все равно мне не понять, зачем им аж несколько статей.
в итоге вы отправили что-то?

нет еще, нет у меня готовых статей по такой специфической тематике. пока думаю, о чем бы написать им. biggrin.gif
по поводу сразу нескольких статей я тоже так и не поняла.

Поделиться сообщением

Хочется возродить эту тему. rolleyes.gif
Кто-нибудь трудится на благо СМИ?

Поделиться сообщением

Я работаю контент-менеджером, часто пишу свои тексты, беру интервью. Это самая интересная часть моей работы. В последнее время задумываюсь о том, а не попробовать ли поискать работу в журналистике shuffle.gif Есть шансы?

Поделиться сообщением

Девочки, куда можно продать свои статьи? Статьи большие, авторские, уникальность 100 %. За большой ценой не гонюсь. Могу и на заказ написать. Ещё интересно, покупают ли где-то художественные произведения? Тоже согласна за недорого. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Очень хочу вернуться в журналистику. Именно в печатную, не радио и не ТВ. Когда-то давно работала в одном журнале, и это был период, когда я обожала жизнь) Прошло немало лет, я решила довести до ума образование, сейчас учусь на журфаке заочно, но вакансий нет или не те. Согласилась бы даже на небольшую зарплату, но и таких предложений нет. В тот журнал я вообще попала с улицы, у меня тогда и образования не было, а проработала года два - командировки, интервью... Если бы не навязали религиозную тему, я бы оттуда не ушла. Пока делала репортажи о культуре, всё было отлично..

Поделиться сообщением

Потом - в рекламе, в типографиях, контент-менеджером. Был ещё опыт работы корректором, но внештатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(bandit @ Mar 17 2016, 13:51)
Очень хочу вернуться в журналистику. Именно в печатную, не радио и не ТВ. Когда-то давно работала в одном журнале, и это был период, когда я обожала жизнь) Прошло немало лет, я решила довести до ума образование, сейчас учусь на журфаке заочно, но вакансий нет или не те. Согласилась бы даже на небольшую зарплату, но и таких предложений нет. В тот журнал я вообще попала с улицы, у меня тогда и образования не было, а проработала года два - командировки, интервью... Если бы не навязали религиозную тему, я бы оттуда не ушла. Пока делала репортажи о культуре, всё было отлично..

как я вас понимаю! Чуть меньше года я работала в газете, тоже практически с улицы, писать там начала, хотя пришла корректором. Это было чудесное время wub.gif за год сразу столько навыков, знакомств, темы всегда разные, коллектив и сама редакция такие уютные, начальница душка, эх wub.gif
переманили на бОльшую зп в смежную специальность. и вроде должность хорошая, компания с именем, сегодня даже кабинет свой появился, а все равно не торт no.gif 6 лет прошло, а все равно как не на своем месте.

Поделиться сообщением

Закончила в 2015 году журфак. Зачем пошла, зачем училась - совершенно без понятия. 

Во-первых, душа совершенно не лежит. Пишу очень редко даже в своём дневнике личном. И с трудом. Не люблю многословия, а журналистика, по сути, переливание из пустого в порожнее.

Во-вторых, "голодная" профессия - а я хочу стабильный нормальный доход.

и ещё куча других "но". 

Поделиться сообщением

В 12.09.2016 в 19:26, Freken_Snork сказал:

Зачем пошла, зачем училась - совершенно без понятия. 

наверное, там проходной балл был меньше, чем на более "крутые" факультеты :-D 

Поделиться сообщением

В 2016-09-12 в 12:26, Freken_Snork сказал:

Закончила в 2015 году журфак. Зачем пошла, зачем училась - совершенно без понятия. 

Во-первых, душа совершенно не лежит. Пишу очень редко даже в своём дневнике личном. И с трудом. Не люблю многословия, а журналистика, по сути, переливание из пустого в порожнее.

Во-вторых, "голодная" профессия - а я хочу стабильный нормальный доход.

и ещё куча других "но". 

А можно Вас расспросить поподробнее на тему других "но"? Просто сейчас как раз стою на распутье и не знаю стоит ли идти в журналистику.

Поделиться сообщением

Журналистика тоже разная. Я в новостной журналистике работаю, у нас очень лаконично все (хотя и в нашей редакции есть люди, которые пишут большие тексты). ЗП я считаю, что нормальная (и стабильная). Из журналистики потом многие уходят в PR, там больше платят уже. Можно быть редактором, корректором, заниматься фрилансом (то есть варианты есть).

Поделиться сообщением

Я вот в свое время шла на журфак по принципу, что там не надо сдавать математику :lol: Но, на самом деле, со временем я поняла, что именно это мне подходит больше всего по жизни.

Поделиться сообщением

журналист это работа очень интересная, но как по мне так и опасная. смотрю на журналистов что в горячие точки едут за репортажами и иногда погибают даже там, и становится как то грустно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу